Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет желания возиться с внуками

Живём с мужем вдвоём, есть два котика. Дети, внуки тоже есть, внуки школьники. Но возиться мне с внуками не хочется совсем. Разрешаю конечно пожить у нас кому-нибудь из внуков, когда их стрельнет желание самостоятельности от родителей. Но по одному. Двоем они то в догонялки начнут по квартире с визгом, то выясняют что-нибудь громко. Подарки покупаем, лето проводят у нас на даче, это всё есть. Но рвать тельняшку на груди из-за желания заботиться о внуках не стану. Хочу жить спокойно.
Многие молодые считают, что осчастливили стариков внуками и старики должны. Это не так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Некоторых да, именно осчастливливают. Мама моя такая, любит внуков больше, чем нас, детей.
СсылкаПожаловаться
Когда внуки были маленькими, то да, обожала. Они как маленькие котята, умиляют, удивляют, радуют. Сейчас дети подрасли, хочу тишины и покоя.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда внуки были маленькими, то да, обожала. Они как маленькие котята, умиляют, удивляют, радуют. Сейчас дети подрасли, хочу тишины и покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы внукам 22 и 14. С каждым годом все больше радуют успехами, достижениями, и пр и пр.... ждет правнуков))
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
У моей мамы внукам 22 и 14. С каждым годом все больше радуют успехами, достижениями, и пр и пр.... ждет правнуков))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже радуюсь успехам, как без этого)
Маргарита Добрускина
это пока жив муж, как станете вдовой , так взвоете от одиночества и сразу захочется вам внуков.
Ирина ИвановнаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
это пока жив муж, как станете вдовой , так взвоете от одиночества и сразу захочется вам внуков.
СсылкаПожаловаться
Все разные.Со мной рядом живет бабулька,ей уже 74.Ни сына,ни внуков и другой родни видеть у себя не желает.Причем,так всегда было-мы много лет рядом живем,вся жизнь на глазах.Живет не тужит,но всегда одна.
Алиса
И не возитесь, не обязаны.
КЗ
я наверно буду такой же бабушкой.
Лиска
А вы и не обязаны с ними возиться. Вы свою миссию выполнили - воспитали детей. А у внуков есть родители, пусть и возятся с ними сами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем