Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудачник?

У парня образование инженера метролога, неплохой технический вуз (синий диплом правда), но он идёт работать не инженером , а в менеджеры по продажам по технической продукции , оборудованию для заводов . Разве нормальный пойдёт в продажи , имея инженерное образование ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ЗвездафшокеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5




мня тут форумом поздравляли, Прикинь. Камелия открыла тему. как так ты пропустила. Я тебе штрафной прислала от 24 сентября
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
выпей и иди.
chimic.25
3 года работала химиком. Сейчас ушла в продажи лаб. оборудования. Зп в 2 раза выше, чем средняя зп по специальности. И это без бонусов
Юрий СейдВ ответ на chimic.25
chimic.25
3 года работала химиком. Сейчас ушла в продажи лаб. оборудования. Зп в 2 раза выше, чем средняя зп по специальности. И это без бонусов
СсылкаПожаловаться
Может это зп химика от его квалификации зависит?
chimic.25В ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Может это зп химика от его квалификации зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завлаб в среднем 30к. Лаборант, инженер-химик, технолог 20-25. У меня высшее образование (специалитет, если что). Моя завлабы получала 30 тысяч на руки. Поэтому нет, не квалификация.
маленький гном
Мама работала метрологом. Причем была выпускницей физфака университета. И еще в советское время это была специальность, по которой и платили не очень, и вакансий мало. А заводов тогда в С ССР на порядок было больше! Так что парень, возможно просто трезво оценил рынок
Оксана ...
Я знаю инженера одного, 25 000 получает, живет в нищете, весь в долгах. И тех кто продажах, меньше 100 000 не зарабатывают. Так что да, нормальный как раз и пойдет туда где деньги.
Оксана ...В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я знаю инженера одного, 25 000 получает, живет в нищете, весь в долгах. И тех кто продажах, меньше 100 000 не зарабатывают. Так что да, нормальный как раз и пойдет туда где деньги.
СсылкаПожаловаться
Для Челябинска 100 000 нормальная зп
Юрий СейдВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я знаю инженера одного, 25 000 получает, живет в нищете, весь в долгах. И тех кто продажах, меньше 100 000 не зарабатывают. Так что да, нормальный как раз и пойдет туда где деньги.
СсылкаПожаловаться
Сравниваете инженера низкой квалификации с продажником высокой.
Оксана ...В ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Сравниваете инженера низкой квалификации с продажником высокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не низкой квалификации. Просто такие зп. Работает там уже много лет, контора по кап. ремонтам. За оклад. А у продажников нет потолка в зп, если работает хорошо.
Елена
Еще как пойдет. Оборудование продавать непросто, и инженерное образование очень даже поможет в этом
Ольга GEВ ответ на Елена
Елена
Еще как пойдет. Оборудование продавать непросто, и инженерное образование очень даже поможет в этом
СсылкаПожаловаться
вот вот, особенно продавать то, на что учился... даже в строительный супермаркет, например, продавцами берут людей, которые учились по специальности, иначе как они расскажут покупателям о видах штукатурок, обоев, кафеля и т.п., если ни бум-бум в них?
Татьяна Волк
Сегодняшний инженер - это, в основном, работа целый день за столом за компом (чертежи, схемы, сметы). Оборудование все работает в автоматическом режиме, технологический процесс выведен на монитор. А Вашему МЧ нравится работать с людьми и подвижный образ жизни. Продажник - технарь - тоже хорошо. Хоть знает, что продает и как оно работает.
Джеймс Бонд Джонни
всё он правильно делает! неудачница!
Звездафшоке
миром правят бабки. За них все можно сделать.
Bomber
Менеджер менеджеру рознь, есть которые по полляма получают в месяц, а есть по 20 тыс.
Как-то вы примитивно подходите к обсуждению данной темы.
Константин
Конечно , тем более инженерное образование- лучше в продукции будет разбираться - больше заработает.
Nata-2033
к нему очередь стоит из работодателей по инженерному профилю?
Дмитрий Орлов
Все верно. По специальности надо сначала лет пять отпахать, чтобы рассчитывать на зарплатный и карьерный рост. А в продажах деньги можно начать получать раньше.
Сейчас технари - это энтузиасты. Но еще пройдет лет 20 и те повыведутся благодаря рекламе про красивую и беспечную жизнь.
НАДЕЖДА
пойдет куда деваться то ?
Жужа
Зарабатывать-то нужно. Как инженер он может и никакой, но консультировать по оборудованию с техническими знаниями будет качественней.
Маришка
Я тоже метролог по первому образованию. Простой поверитель получает копейки, начальник метрологической лаборатории будет сидеть на своем месте до гробовой доски и чего делать спрашивается? А да, и еще заводов на весь город 1,5 штуки. Видимо, надо сдохнуть с голода, чтобы соответствовать вашим требованиям.
Наталья Полякова
Если парень с мозгами, то заработок в продажах от 100т.р. до бесконечности, плюс перспективы среди клиентов найти хорошую позицию или построить карьеру в своей компании до замгендира/гендира.
Продавать тоже надо уметь, это не так просто, особенно, когда это сложные технологии или оборудование. Одно технико-экономическое обоснование составить (а это работа менеджера) чего стоит: требуется глубоко разбираться в продукте и понимать потребности клиента, знать законодательство и человеческий фактор.
Вы уплощаете позицию.
Юрий СейдВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Если парень с мозгами, то заработок в продажах от 100т.р. до бесконечности, плюс перспективы среди клиентов найти хорошую позицию или построить карьеру в своей компании до замгендира/гендира.
Продавать тоже надо уметь, это не так просто, особенно, когда это сложные технологии или оборудование. Одно технико-экономическое обоснование составить (а это работа менеджера) чего стоит: требуется глубоко разбираться в продукте и понимать потребности клиента, знать законодательство и человеческий фактор.
Вы уплощаете позицию.
СсылкаПожаловаться
Составление ТЭО и продажи это разные профессии. В продажах заработок ограничен размером рынка и условиями работодателя - будешь много контрактов приносить, поднимут план или снизят %.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем