Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудобные люди

Есть у нас в друзьях семейная пара, которых ранее звали в гости на день рождения. В первый раз они решили сэкономить на подарке, подарив нам кальян который им самим видимо кто-то подарил, хотя они знают что в нашей семье все некурящие. Во второй раз они пришли вчетвером со своими 2-мя детьми, на что мы совершенно не рассчитывали поскольку количество гостей было рассчитано заранее, причем младшая дочь еще не ходит в школу и спустя время за столом начались истерики потому что ей все надоело. В третий же раз, они опоздали к назначенному времени на 1,5 часа, хотя это был выходной день. Теперь мы просто решили их не приглашать домой, а предложили встретится в ресторане, куда они могут идти любым составом, вот только их это не устраивает, там же деньги платить надо а семейка такая жадная что им это не подходит. Они обиделись. Ну и ладно. Как вы считаете, я правильно поступил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Жанна
Правильно. А они в гости не зовут?
АнонимВ ответ на Жанна
Жанна
Правильно. А они в гости не зовут?
СсылкаПожаловаться
Как бы зовут. Вот только они живут в области, мы там почти не бываем, и они заранее знают что туда специально не поедем.
ЖаннаВ ответ на Аноним
Аноним
Как бы зовут. Вот только они живут в области, мы там почти не бываем, и они заранее знают что туда специально не поедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они вам дороги, и с ними вам хорошо, то это плата) не зацикливайтесь. А нет, тап минимизируйте общение
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Жанна
Жанна
Если они вам дороги, и с ними вам хорошо, то это плата) не зацикливайтесь. А нет, тап минимизируйте общение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то подсказывает, что тема - троллинг. Слишком уж все складно, типа, "они заранее знают, ты мы туда специально туда не поедем". Б...я, онанимус, ты че, экстрасенс, что ли?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Жанна
Жанна
Если они вам дороги, и с ними вам хорошо, то это плата) не зацикливайтесь. А нет, тап минимизируйте общение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жанна, не удивляйтесь. Но это я вот с ВАМИ решил поделиться мыслью. С онанимусом не вижу смысла это обсуждать.
Сыворотка Навыворотку.
Жанна, не удивляйтесь. Но это я вот с ВАМИ решил поделиться мыслью. С онанимусом не вижу смысла это обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)). Может он хорошо изучил этих людей. И в моем окружении такие есть. Я не удивляюсь только. И не задаю вопросов. Или терплю, потому что общение с ними компенсирует неудобства, или не общаюсь. Каких здесь ответов- советов ждёт? В данном случае соглашусь- троллинг. Время занять, не самую интересную тему задать
Nio
после первого раза можно было послать
Юлия Сумина
Правильно, а почему вопрос, совесть мучает)
захария андреева_z_z
вы друзей выбираете странно...и смысл слова друг как то странно понимаете...вы правильно поступили.и они правильно поступили. каждый из вас ищет свою выгоду. при чем здесь дружба?
захария андреева_z_z
вы друзей выбираете странно...и смысл слова друг как то странно понимаете...вы правильно поступили.и они правильно поступили. каждый из вас ищет свою выгоду. при чем здесь дружба?
СсылкаПожаловаться

+100. После вас даже написать нечего
захария андреева_z_zВ ответ на viki
viki

+100. После вас даже написать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я торопыга)
захария андреева_z_z
вы друзей выбираете странно...и смысл слова друг как то странно понимаете...вы правильно поступили.и они правильно поступили. каждый из вас ищет свою выгоду. при чем здесь дружба?
СсылкаПожаловаться
Мы не выбирали друзей, моя жена ранее дружила с этой особой когда обе были холостые.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не выбирали друзей, моя жена ранее дружила с этой особой когда обе были холостые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну она же выбрала когда то?
захария андреева_z_z
ну она же выбрала когда то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тогда они встретились, на дискотеку сходили и разошлись.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Так тогда они встретились, на дискотеку сходили и разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я и говорю - странное у вас понимание дружбы. поход на дискотеку - повод назвать людей друзьями?
захария андреева_z_z
вот я и говорю - странное у вас понимание дружбы. поход на дискотеку - повод назвать людей друзьями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы видимо на дискотеку с неприятными вам людьми ходили.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы видимо на дискотеку с неприятными вам людьми ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я на дискотеку вообще ни разу в жизни не ходила. но встречу с кем бы то ни было, где бы то ни было - не считаю причиной назвать эту встречу дружбой.
Лунный Змей
Странные люди... В чем фокус дружбы с такими?
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Странные люди... В чем фокус дружбы с такими?
СсылкаПожаловаться
Ни в чем. Моя жена ранее дружила с этой особой, пока обе были холостые.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Ни в чем. Моя жена ранее дружила с этой особой, пока обе были холостые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда боле-менее понятно. Только это не дружба, а приятельство. И то какое-то однобокое. Кстати, странно, что они обиделись - не вижу ничего зазорного отметить праздник в ресторане. Не все готовы готовить ужин на 20 персон, а потом - драить квартиру после посиделок и намывать посуду...
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Ну, тогда боле-менее понятно. Только это не дружба, а приятельство. И то какое-то однобокое. Кстати, странно, что они обиделись - не вижу ничего зазорного отметить праздник в ресторане. Не все готовы готовить ужин на 20 персон, а потом - драить квартиру после посиделок и намывать посуду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласен что однобокое. Вот и у нас терпение закончилось.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласен что однобокое. Вот и у нас терпение закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логическое завершение, что уж скрывать. Все правильно сделали.
Сумерки Богов
Не хотят, пусть не ходят...
Екатерина Савина
Вот поэтому все праздники и встречи только в кафе -ресторане,уже лет 15.Когда спрашивают про подарки на ДР ,отвечаю,да вы сами подарок ,да и не надо ничего, заплатите за себя и все ок.!
Наталья
Вроде нифига они вам не друзья, ну или вы им. А на детей в смысле еды не хватило?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем