Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуверенность

Уверенным ли Вы? Как Вам удалось стать таким или Вы всегда такими были? А я всегда была очень не уверенной ни в своей внешности, ни в умственных способностях, ни в физических. Это из детства, где родители считали привлекательной сестру, а меня нет. Носила очки, в грубой оправе. Плохо одевали.
Сейчас вроде у меня все есть, семья, муж, дети, благосостояние, но, в зрелой женщине сидит та женеуверенность. Всегда.
Вот взять сегодняшнюю ситуацию. У моей пожилой приятельницы(старше меня лет на 27 лет) сегодня др. Я взяла букет роз, купила подарки, коробку конфет, хороший чай. Сделала прическу на свои длинные волосы, оделась красиво пришла. Там были ее муж, дочь и внучка с мужем. Все встретили приветливо, мы хорошо посидели. Муж приятельницы раз 5 сказал спасибо, что я пришла к ним в гости. Все другие тоже были очень доброжелательны. Когда я засобиралась, гости сказали, давайте вместе пойдём: нам немного по пути.  Всю дорогу также общались, вспоминали прошлое, они звали к себе в гости, а я их к себе. Также мне и гостинцев дали с собой, моему мужу.
Вроде бы все отлично, но, мне кажется, что ввела себя как то не так. Была в центре внимания,что тоже меня смущает. Думаю, можно было бы не дожидаться  и уйти одной, вдруг у именниницы и ее родных были свои разговоры. Кажется мне, что вела себя слишком раскованно, выпила же в гостях 1,5 рюмки водки. И еще, пришла же я без приглашения...
 Итак всегда, после всякого мероприятия, мне кажется, что вела себя неправильно. Как стать уверенной, что все прошло на должном уровне? Посещают ли и вас такие угрызения сознания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
АнонимВ ответ на Черешня .
Черешня .
А сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
43
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
43
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте на театральный кружок походить
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
То, что пришла без приглашения, это нормально. Этикет это допускает. Причём, не с пустыми же руками я приперлась.
Очков я сейчас вообще неношу. Оперировалась удачно. Одета я была очень красиво. Новые туфли удобные. Бежевый костюм тройка, жемчуг.
Спасибо вам, но КАК изменить свои мысли? Считать, что все всегда на уровне, отлично, на основании того, как были приветливы хозяева и их близкие?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Благодарю Вас! Буду считать, что все прошло наилучшим образом. Что люди были искренне рады мне.
Надежда Матвеева
Прийти без приглашения- неуверенность?Ладно хоть с подарками:)Надо брать пример с тех ,кто заявляется без подарка, и еще прихватит с собой со стола - вот уж уверенные люди:)
elen elen
После всего пережитого в жизни я вообще ни в чем неуверена) поэтому веду себя как хочу) естественно))))
Margarita
Зачем заморачиваться ,как вы вели себя.Никто не был недоволен? Все были счастливы? Конечно .надо было позвонить.предупредить.что зайдете.Чтоб не смущать.Тогда о чем волноваться.Вообще найдите себе девиз жизни- Я права!!!! и живите с ним.будет легче в этой жизни.Или ещё какой придумайте для себя.своей уверенности. Как вы можете научить уверенности детей.если сама неуверенна идете по жизни,крадетесь.как будто что-то украли.
Н.И.М.
А мне показалось , что вы деликатный человек. Сейчас такое повсеместное хамство , что диву даешься, ни в чём себе не отказывают кроме как сомнению в себе. И не надо вам меняться , хабалок и так хватает.
Jekaterina
Ходить без приглашения в гости это круто.
Тем более взрослой семейной тёте, а не девочке.
☭Кошка - плюшка☭
еще как посещают.
Datura
Да,посещают, хотя я как раз ооочень уверенный в себе человек.Причём эти угрызения появляются именно после таких тусовок, где мне важно было произвести впечатление, "быть на уровне". Кажется, что что-то я недоговорила или, наоборот,-не то ляпнула.И ногти следовало бы вообще другим лаком покрасить, и в туфлях этих меня уже 100 раз видели... и т.д. и т.п.
Эйве
оооо, это вы просто описываете МЕНЯ!
НБояркин
Если не знаешь как стать уверенной, стань пофигисткой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем