Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это конец?

С мужем прожили 5 лет, есть 2 летний сын. Жили как все: и ругались, и мирились . В последнее время совсем все плохо. Почти не разговариваем. Постоянно ссоры. Придираемся друг к другу. Да и еще я заболела. Не смертельно, но достаточно серьезно. Всё время бегала по врачам, он не поинтересовался ни разу что со мной, как самочувствие. в присутствии другтх людей стал повышать голос. Сегодня очередной раз поругавшись сказал, что больше ничего мне не скажет. Верю, упертый как баран. Не отрицаю бываю иногда излишне эмоциональна. Неужели это все, конец? Прошла любовь? Как Вы поняли, что вас разлюбили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он знает, что предстоит операция. Ездит со мной, точнее возит меня по больницам. оплачивает все процедуры. Но не спрашивает что и зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, по-моему, это называется "меньше писка, больше дела". Вы сообщили, что будет операция на такой-то органе. Он принял к сведению и ведёт себя соответствующе: привозит-увозит, оплачивает, заботится. По-моему, это нормальная мужская реакция. А то, что не хочет все это обсуждать во всех подробностях - да и не надо! Пообсуждать-поалакаться лучше с мамой. Мужик должен дело делать. И тщательно скрывать, насколько он всего этого боится.
Natalana Natalana
Как шофер что ли? Возит .но не спрашивает зачем? Вощьмите его в машине ща руку.смотрите в глаза и скажите что с вами происходит. Не маленький-выдержит.
У меня мама такая.чуть что голову в песок.ничего не слышу.ничего не вижу. Сама говорит:Нет меня. Это незрелость.слабость.
Елена
Если вы говорите что любовь прошла,то возможно это была вовсе не любовь. Если бы у вас была действительно любовь,то каким бы образом не складываются отношения,она только усиливается. Сейчас вам надо разобраться в себе,что вы хотите? Поставить точку или же что-то попытаетесь сделать.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Если вы говорите что любовь прошла,то возможно это была вовсе не любовь. Если бы у вас была действительно любовь,то каким бы образом не складываются отношения,она только усиливается. Сейчас вам надо разобраться в себе,что вы хотите? Поставить точку или же что-то попытаетесь сделать.
СсылкаПожаловаться
Со своей стороны могу сказать, что любила и люблю. Семью хочу сохранить. Обида гложет меня и не дает сделать шаг на примирение.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Со своей стороны могу сказать, что любила и люблю. Семью хочу сохранить. Обида гложет меня и не дает сделать шаг на примирение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю что сложно,но надо уметь прощать. Жизнь вас поставит обязательно перед выбором,либо простить либо уйти. Неумение прощать другого берёт начало в неумении прощать себя.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Со своей стороны могу сказать, что любила и люблю. Семью хочу сохранить. Обида гложет меня и не дает сделать шаг на примирение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, если Вы пишете, что просто не вдается в подробности, но заботится, возит по врачам..не все так плохо. Тут две стороны Вашей проблемы. Первая -ругаетесь ,вторая -Ваше здоровье. Вам не кажется, что его невнимание именно по причине скандалов, часто на почве Вашей несдержанности (по Вашим словам) и придиркам. Вы попробуйте сейчас стать помягче, пусть он увидит, что Вам нужна помощь, что Вы нездоровы...
Ольга Кравцова
Частая причина разводов -противостояние ,нежелание уступить в чем-то. Если ломать и прогибать друг друга под себя ,ничего хорошего не получается. Кто-то должен быть мягче, слабее, уступчивее.. И почему то мне кажется, это должен быть не мужчина. Если мужик видит в своей жизни женщину ,которую надо защитить и позаботиться о ней, он использует свое право сильного. Это не заменяет партнерство в семье. Просто более слабый партнер обеспечивает тылы -его спокойную и комфортную жизнь в семье, а не пытается бороться за первенство и даже равенство.
Аноним
По мне не скажешь, что не здорова, пью обезболивающие. Стараюсь не унывать, не нервничать, но не всегда получается. Прихожу в ужас даже не от мысли об операции и последствиях, а от того, что придется на какое-то время расстаться с сыном.
Аноним
Нежелание уступить друг другу - это есть. Почти всегда первая мириться подхожу я, даже если он бывает не прав. Сама понимаю, что так жить - это не жизнь.
Юлия Смелая
Это типичные кризис трех лет брака! Сами проходим с мужем через это. Скорее всего ваш муж размышляет как и вы:вот она мною не интересуется, ей на меня пофиг, а может я тоже болен и т.д. и т.п.. Я просто спросила себя что для меня важнее брак или собственное эго-решила что брак. И когда болела-сама пришла со слезами рассказала и попросила поддержки:поддержал да еще как, если бы не он наверное бы не смогла пройти через всю эту хрень (в 25 ставили бесплодие). Так что решите что вам важнее-ждать или просто сказать как есть. И помните мужчины мыслят не так как мы и они не экстрасенсы!
Snow fire
Скорее не скажет в смысле ,что устал ругаться и не хочет вам всякое обидное говорить... так сказать первый уступил
DV
A может все с вас началось?Может вы не слишком внимательны к мужу?Может и вы повышали на него голос?Немного самокритики
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем