Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели толко женщины работают над отношениями

Зашла в книжный магазин и ужаснулась,масса книг типа "Как привлечь мужчину", "Как сохранить отношения", "Как понять своего мужчину" и тд. Таких книг для женщин сотни! Неужели только мы-женщины интересуемся тем как сберечь любовь,как понять любимого,как не потерять мужчину? Мир что с ума сошел?!! А сколько советов дают наши мамы,телепрограммы и журналы! Мужчине нужно предоставлять свободное от вас время, давать ему те отношения,которых он хочет, не нагружать его своими проблемами,всегда следить за собой, менять свой образ и быть интересной....Мы ведь тоже живые,ходим на работу,общаемся с людьми,у нас бывают свои проблемы и трудности. И,получается,надо закрывать глаза на то,что он бежит к друзьям попить пивка,забывая порой про тебя. Для них у нас всё и всегда должно быть хорошо-и настроение и внешний вид. А они что? Цветочки на 8-е марта и день рождения, раз в месяц скажут какая ты красивая и то хорошо,если скажут! Разве мужчинам не надо стараться удержать свою девушку/жену,быть снова интересным ей как в первые дни знакомства? Как тогда семьи создавать,если через 4-5 лет совместного быта они начинают изменять или вообще уходят, говоря при этом,что жена забросила себя и стала мне не интересна! а ты интересен ей в своих старых носках,с пузом и бутылкой пива в руке перед телевизором в то время когда она убирает,готовит и нянчится с детьми? Но она же не бросает тебя,не требует ресторанов и шуб,а любит и готовит ТЕБЕ,стирает ТВОИ вещи и нянчит ВАШИХ детей и стоило бы ее уважать за это так как она уважает тебя за то,что приносишь деньги в дом,да вообще за то,что ты есть у нее! Я сейчас говорю о 80 % обычных семей,у многих знакомых всё именно так... а те,кто не зарегистрировал свои отношения,но продолжают встречаться,не сильно от них отличаются- она тратит кучу денег,сил и времени на свой внешний вид,занимается саморазвитием,а он продолжает гулять с друзьями,забивает на внешний вид,когда к ней приходит и продолжает вести беззаботный образ жизни.Неужели это неизбежность современного мира? она должна делать всё,чтобы они и дальше были вместе,а он ничего!
Любовь Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
Ольга АнищенкоВ ответ на Jalena
Jalena
я рыдаю((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами вместе.
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то этот текст ходит по интернету как советы американским женщинам, что гораздо больше похоже на правду. В 50е годы в Америке большинство замужних женщин не работали, в то время как в СССР неработающие женщины считались тунеядками. А советы явно рассчитаны на неработающую мать семейства.
рита васинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурдом какой! Интересно как же мы все на свет-то появились,приблизительно в это время? Наверное наши мамы не плакали,после секса.
Ольга АнищенкоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А духовой оркестр к приходу заказать не надо?
Ann ValerieВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется, что это какая-то утка, т.к. я читала такое же на английском и французском. При этом опубликовавшие это утверждали, что это было напечатано в США, ну а второй, - что во Франции.
Изя ШтольцманВ ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
А мне кажется, что это какая-то утка, т.к. я читала такое же на английском и французском. При этом опубликовавшие это утверждали, что это было напечатано в США, ну а второй, - что во Франции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, мне тоже )))
Ann ValerieВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Честно говоря, мне тоже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя прикольно, я не спорю.)))) Но доля правды в этом есть. Я как-то читала рекомендации одного дяденьки-психолога. Так вот он говорил, что для мужчины очень важно, чтобы его встречали и радовались его приходу. Иначе у него со временем возникнут мысли о своей ненужности.
Изя ШтольцманВ ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Хотя прикольно, я не спорю.)))) Но доля правды в этом есть. Я как-то читала рекомендации одного дяденьки-психолога. Так вот он говорил, что для мужчины очень важно, чтобы его встречали и радовались его приходу. Иначе у него со временем возникнут мысли о своей ненужности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, радоваться приходу и строиться с бантом в волосах, разные вещи )))))
Mary NicaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изольда, нет такого в этой книге, ответственно заявляю ))). Вот про усадьбу колхозника там есть, и про пошив нижнего белья тоже. Очень полезное по тем временам издание. У нас было.
Изя ШтольцманВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Изольда, нет такого в этой книге, ответственно заявляю ))). Вот про усадьбу колхозника там есть, и про пошив нижнего белья тоже. Очень полезное по тем временам издание. У нас было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не удивили )))))
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор книги мужской пол ..правильно для себя родимого писал ...Амазонак на вас нету ...поплакали бы вы у нас
Ина ИрисВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вы можете попытаться с ним заговорить"...,"возможно, она захочет поплакать"... Начинаю понимать феминисток!
Изя ШтольцманВ ответ на Ина Ирис
Ина Ирис
"вы можете попытаться с ним заговорить"...,"возможно, она захочет поплакать"... Начинаю понимать феминисток!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"вы можете попытаться с ним заговорить"...,"возможно, она захочет поплакать"... Начинаю понимать феминисток!

Что тоже с мужиками по жизни не везет? )))
Ина ИрисВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
"вы можете попытаться с ним заговорить"...,"возможно, она захочет поплакать"... Начинаю понимать феминисток!

Что тоже с мужиками по жизни не везет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я следовала этим советам, то мне точно бы не повезло. Убеждена, что самое главное - не переступать через себя, не предавать себя, чтобы не потерять уважение к самой себе. А если кого-то устраивает другое, то это их выбор.
Изя ШтольцманВ ответ на Ина Ирис
Ина Ирис
Если бы я следовала этим советам, то мне точно бы не повезло. Убеждена, что самое главное - не переступать через себя, не предавать себя, чтобы не потерять уважение к самой себе. А если кого-то устраивает другое, то это их выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы всегда обычный интернетовский стеб воспринимаете как руководство к действию? )))
Ина ИрисВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы всегда обычный интернетовский стеб воспринимаете как руководство к действию? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ради бога! Немного времени появилось здесь "полазить" и поняла, что на форумах "сидят" в основном те, кому заняться нечем. Лишь бы поболтать! Удачи Вам!
Изя ШтольцманВ ответ на Ина Ирис
Ина Ирис
Да ради бога! Немного времени появилось здесь "полазить" и поняла, что на форумах "сидят" в основном те, кому заняться нечем. Лишь бы поболтать! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И Вам удачи ))))
дело не в никеВ ответ на Кактус
Кактус
Есть у меня где-то книга "Беседы о домашнем хозяйстве" 1956 года выпуска....раритет практически... так вот в ней тоже немало советов как нужно выглядеть, как вести себя и проч....Так что это было всегда... ничего нового...
СсылкаПожаловаться
у меня тоже есть подобная книжка))
КактусВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
у меня тоже есть подобная книжка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полезная вещица..))
поzитиffВ ответ на Кактус
Кактус
Есть у меня где-то книга "Беседы о домашнем хозяйстве" 1956 года выпуска....раритет практически... так вот в ней тоже немало советов как нужно выглядеть, как вести себя и проч....Так что это было всегда... ничего нового...
СсылкаПожаловаться
дай почитать...
КактусВ ответ на поzитиff
поzитиff
дай почитать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно..
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А ведь автор во многом права. Большинство семей живут именно так, хотя и каждая дама старается думать, что её муж - исключение.
Более того, и пьют, и изменяют! И терпят женщины, выбор-то среди нормальных мужчин не у многих есть.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А ведь автор во многом права. Большинство семей живут именно так, хотя и каждая дама старается думать, что её муж - исключение.
Более того, и пьют, и изменяют! И терпят женщины, выбор-то среди нормальных мужчин не у многих есть.
СсылкаПожаловаться
Не терпят дамы ничего. Сами живут , как им нравится. и мужья знают, что жены живут не из-за штанов с ними, и, тем более , если разведутся с такими мужьями, более замуж не пойдут, т.к. ныне одной лучше жить, чем с кем попало.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не терпят дамы ничего. Сами живут , как им нравится. и мужья знают, что жены живут не из-за штанов с ними, и, тем более , если разведутся с такими мужьями, более замуж не пойдут, т.к. ныне одной лучше жить, чем с кем попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не терпят дамы ничего. Сами живут , как им нравится. и мужья знают, что жены живут не из-за штанов с ними, и, тем более , если разведутся с такими мужьями, более замуж не пойдут, т.к. ныне одной лучше жить, чем с кем попало.

Вы замужем?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Не терпят дамы ничего. Сами живут , как им нравится. и мужья знают, что жены живут не из-за штанов с ними, и, тем более , если разведутся с такими мужьями, более замуж не пойдут, т.к. ныне одной лучше жить, чем с кем попало.

Вы замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, очень давно, и всю жизнь... Муж овен... ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем