Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка - золото, а свекровь - змея

Сын взял ипотеку на новостройку. Дом сдаётся этим летом. Чтобы не выбрасывать лишние деньги, с женой и маленьким ребёнком временно живет в двушке, где сестра с ребёнком и мама. Невестка запретила свекрови участвовать в разговоре , если разговаривает она с мужем. Запретила ребёнку сестры своего мужа заходить на кухню, когда она кормит своего ребёнка. Запретила ребёнку сестры мужа подходить к своему ребёнку. Запретила своему мужу выполнять поручения сестры и матери, не спросив разрешения у неё. За что любить такую невестку? А говорят свекрови гадины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
1891011
Nadie
радость, что жить с невесткой осталось мало. А сыну может такая как раз и нужна. Не факт, что ему плохо. Такая пуще овчарки семью охранять сможет. Пускай себе живут, только имущества на нее переписывать никакого нельзя. сожрет и выкинет всех вон.
Оса
Любить за то, что такому бесхребетному лоху, какого воспитала удалось пристроиться. Это ж какой тряпкой надо быть мужику, чтобы ему можно было столько запретить.
Екатерина К.
Какого сына воспитали!!! Так он и позволит своей женушке себя со своей мамой вести!!
Оса
А вообще кто мешает поставить на место невестку, объяснив ей, что запрещать она будет в своем доме. У моего брата первая жена такая была. Мама все терпела, а я быстро все по местам расставила. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хочешь экономить на съеме - живи по правилам дома, в который пришла. Там же согласились потерпеть тесноту ради твоего блага. Не нравится - с чемоданом на выход.
Я вот сыну лет с 15 объяснила: захочет жить в моем доме - пожалуйста, но по моим правилам (они вполне разумны и я вообще не конфликтный человек). Нет - рынок аренды жилья ждет.
Зинулькин
Подбирают наглых хохлух, потом сами страдают. Раньше думать надо было. А теперь... вы все под ней.
Мой брат женился на чувашке, тож много чего требовала и запрещала, в итоге: развод.
Камила Беседина
Видимо ваш сын - тряпка или подкаблучник, раз позволяет своей жене так себя вести, но не мужчина это точно. Стоило один раз поставить жену на место и такой темы бы просто не существовало. А теперь получайте то что заслужили
Бу
Недоговоренность какая-то. Если свекровь влезает в разговор супругов, когда ее туда не звали, то замечание правильное. Если невестка боится своего ребенка доверить ребенку сестры мужа по ряду причин: больной ребенок , тот или другой, плохо воспитанный ребенок, который может причинить вред младенцу, и, все в таком духе, то замечание правильное. Если у кормящей матери возникают проблемы с кормлением младенца, другие вполне без кухни проживут полчаса, опять, получается, замечание относительно привата-правильное.
ГризеткаВ ответ на Бу
Бу
Недоговоренность какая-то. Если свекровь влезает в разговор супругов, когда ее туда не звали, то замечание правильное. Если невестка боится своего ребенка доверить ребенку сестры мужа по ряду причин: больной ребенок , тот или другой, плохо воспитанный ребенок, который может причинить вред младенцу, и, все в таком духе, то замечание правильное. Если у кормящей матери возникают проблемы с кормлением младенца, другие вполне без кухни проживут полчаса, опять, получается, замечание относительно привата-правильное.
СсылкаПожаловаться
Приват - в СВОЕЙ квартире... А в чужой - у хозяев прав побольше, кому не нравится - на съем...
Гризетка
Приват - в СВОЕЙ квартире... А в чужой - у хозяев прав побольше, кому не нравится - на съем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ,если Вы сидите в арендованном помещении наемным работником, Вам на голову можно поставить еще один стул для другого работника, ибо, приват-в СВОЕЙ квартире?
Вам самой было бы комфортно кормить младенца грудью, когда не в меру озабоченный подросток пытается этот процесс увидеть, или, хуже того, заснять на гаджет?
Прежде, чем максималистично принимать правду одной из сторон, пытайтесь мыслить пространственно.
Я вот размышляла и пришла к выводу, что автор вопроса не договаривает. А Это значит, что не все так односложно.
ГризеткаВ ответ на Бу
Бу
То есть ,если Вы сидите в арендованном помещении наемным работником, Вам на голову можно поставить еще один стул для другого работника, ибо, приват-в СВОЕЙ квартире?
Вам самой было бы комфортно кормить младенца грудью, когда не в меру озабоченный подросток пытается этот процесс увидеть, или, хуже того, заснять на гаджет?
Прежде, чем максималистично принимать правду одной из сторон, пытайтесь мыслить пространственно.
Я вот размышляла и пришла к выводу, что автор вопроса не договаривает. А Это значит, что не все так односложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сравнения с работой странные какие-то... насчет "озабоченного подростка" - лично Ваши фантазии, имхо) И не удивлюсь, если эта мадам при таком-то напоре вытребовала своему семейству отдельную комнату...
Natalia
Гражданка Украины .... дальше можно не продолжать
знаю не одну такую... сочувствую....
Елена Таисова
Кто хозяин квартиры - тому и карты в руки, сынок прости но мне нервы дороже, не губи меня - сними квартиру!
Черникова Василиса
Запретила? Смешно, мне в моем доме сын и то ничего запретить не смогу бы, а тут левая кобыла. Я бы и сына еще затролила, что с такой живет. Мой дом, это мой дом.
Natalia T
Какие вы все послушные! А невестка молодцом!-всех построила,при чем на чужой территории. Что ж будет,когда у них все будет тип=топ.Лишние деньги можно было бы и выбросить,зато ваши нервы были крепче,никто не унижал. Сын у вас мало мужчина.
Лютик
Надо сразу на место ставить таких наглых людей. Чтоб она понимала, что в Вашей семье такое поведение не прокатит. Она наверняка присмотрелась, что, судя по всему, вы очень "мягкотелые" в этом плане, и перечить ей не будете. Она ведет себя так, как Вы и другие члены Вашей семьи ей позволяют. Измените линию поведения именно сейчас, потому что потом будет сложно что-то менять. И сын пусть не ведет себя, извините, по-лоховски с ней и не прогибается под нее. Такое ощущение, что это он как бедный родственник к ней подселился, а она такая хозяйка его на место ставит. Не допускайте такого.
Да, возможно, скандала не избежать. Но оставлять все, как есть - это себя не уважать
Vento
Хоспиди, и хде ж таких лошков находят?
\\
ну про "вмешиваться в разговор" это очень даже справедливо. зачем лезть в чужой диалог, если они как пара что-то серьезное обсуждают, вы явно лишние. остальное конечно перебор
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем