Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невнимательный муж

Сразу оговорюсь: это не жалоба и не "крик души". Меня всё устраивает, просто стало любопытно: это норма поведения или всё же бывает по-другому. А если бывает, то как часто и как долго. Одним словом, опрос. Расскажите, а как у Ваших мужей с внимательным к Вам отношением?
Итак, мы познакомились 9 лет назад (мне было 23, "мужу" - 24). "Конфетного" периода, как такового, не было. Встречались, провожал домой, гуляли в парке, ходили в музей, много общались в Интернете - там собственно и познакомились. Ни одного цветочка подарено не было, конфет тоже не помню, даже кафе не было - только пару раз на коньках покатались. Через год поженились. Свадьба - 4 человека (мы+свидетели), хотели так оба. Скромно посидели в кафе.
За 9 лет знакомства цветы дарил раза 2 или 3 (и то по моей настоятельной "просьбе" накануне 8 марта или дня рождения). Подарки: на Новый год - по предварительному запросу, на 8 марта и ДР - "поехали, выберешь себе что-нибудь". Вот собственно и всё.
По дому не помогает (только если с ног валюсь от усталости и очень долго прошу со слезами - и было это раза 2 за всё время), с покупками - тоже. Да, много работает и зарабатывает на семью (съемное жильё, двое детей), не жмот. С друзьями не гуляет, не пьёт, не курит. С детьми помогает по возможности (работает дома - поэтому "посидеть" особого труда не составляет).
Всё, что за пределами дома - тут уж я сама. 
Никогда не спросит, как себя чувствую. После визитов врача не интересуется, что и как (но внимательно выслушает, если сама напрошусь рассказать).
Зато очень любит делиться своими рабочими моментами и советоваться со мной в том, где знает, что я не разбираюсь...
В принципе, меня всё устраивает, т.к. я весьма самодостаточна и силы-здоровье всё позволяют. И я считаю, что дом и дети - "работа" жены (сейчас я в декрете, к слову). Так что просто интересно, а как у Вас? Есть такие же мужья?
p.s. просьба советов не давать, а просто поделиться или пройти мимо. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Lilit LВ ответ на натусик
натусик
сказать,чтоб дарил-это по принуждению,никакой радости,а про старость-это я к тому,что раньше цветы тоже считала пустой тратой денег,а вот в 40 лет захотелось вдруг, с чего бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказать - это не принуждение))) Это просто лишь констатация того факта, что Вам нравятся цветы))) Ну, согласитесь, ведь Вы же сама приучили своего ужчину к тому, что букет для Вас - это веник и он Вам не нужен. Ситуация изменилась - Вы передумали, а муж-то не телепат, мысли Ваши читать не умеет, чтобы он узнал о произошедших переменах ему надобно сообщить об этом, желательно посредством банального вербального общение, то есть - просто сказать)))
ПеченькаВ ответ на натусик
натусик
у меня так же! и всю жизнь было такое же мнение,но вот 12.10 мне исполнилось 40лет и почему-то цветов захотелось,,,мужу сказала-купил,но уже не то,правда как веник воспринимается,а вот сын первый раз букет бардовых роз подарил,на первые заработанные деньги....так приятно,оказывается,старая стала
СсылкаПожаловаться
У меня тоже дочка подрабатывала на каникулах и заработала денег, купила мне колечко и джемпер, боже, как мило это было, я аж разревелась. Так просто обо мне никто еще не заботился. Даже муж, цветы и только на др и 8 марта, а это уже не сюрприз, а именно как веник воспринимается, мне тоже 40л, но мы не старые:))
Юля Шеремет
Отвозила давеча ребенка к бабушке в другой город на 4 дня. Приехала (без ребенка) - цветы стоят, ужин готовиться, в кино пошли.. С подругой потом обсуждали - феномен - как только ребенок где то далеко, у её мужа тоже случается романтИк, а как только деть приезжает - все, "тыжемать" какой - то.
Ну а помощь есть всегда.
краевед2004
Мужчины, как и женщины разные по типажу и темпераменту. Кто-то может быть человеком праздником, а кто-то нет. Вы, правы, что видите и цените прежде всего хорошее. Мой муж тоже оказался таким же как ваш. Мой отец не баловал маму вниманием. Его отец думаю был таким же. Помню, начальнику коллеги преподнесли букет цветов. Он оставил цветы на работе, буркнул мне: Что я как жених с цветами попрусь, а жена с матерью моим вниманием не обижены. Я могу купить цветы себе сама. На день свадьбы, например. Зато покупаю, такие какие хочу.
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Мужчины, как и женщины разные по типажу и темпераменту. Кто-то может быть человеком праздником, а кто-то нет. Вы, правы, что видите и цените прежде всего хорошее. Мой муж тоже оказался таким же как ваш. Мой отец не баловал маму вниманием. Его отец думаю был таким же. Помню, начальнику коллеги преподнесли букет цветов. Он оставил цветы на работе, буркнул мне: Что я как жених с цветами попрусь, а жена с матерью моим вниманием не обижены. Я могу купить цветы себе сама. На день свадьбы, например. Зато покупаю, такие какие хочу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ℙe®feⒸt
Не могу прокомментировать, ибо мне это повествование не осилить.
АнонимВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Не могу прокомментировать, ибо мне это повествование не осилить.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же за всех говорить. Достаточно только за себя
ℙe®feⒸt В ответ на Аноним
Аноним
Ну зачем же за всех говорить. Достаточно только за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, поржали!!!
наташа журкина
Первый был примерно как ваш. Но я очень зеленая была, думала, как это, не понимает... Мы с ним дружим до сих пор - 20 лет после развода. Если бы я была помудрей/хитрей, просто "воспитала" бы его. Он не знал, не воспитан был понимать) сын у женщины без мужа плюс безмужняя тетка.
У меня все хорошо сложилось пока) а его жаль.
ℙe®feⒸt
Нет, автор. Таких же мужей у нас нет.
Ирина
мужчины не умеют угадывать. Им надо говорить конкретно, что от них хотят. Мужчинам не нужна помощь, если они ее не просят. Потому они и дома мало что делают - их надо просить, а нам надоедает просить. Ну и у него не было примера отца в семье, потому он не знает как оно бывает. Делится разговорами о работе? Так это здорово. Логический склад ума и внимательность позволяет кивать в нужных местах. Вот у бабушки было 5 классов, но я приезжала из института и рассказывала о предметах, проблемах, а она ведь кивала и поддерживала именно там, где мне было нужно. И с правнуками так. Так что нормальный у вас муж. В главном то на него всегда можно положиться. Надежный спутник рядом куда лучше романтического болтуна
Danyelline
Нормальный муж. Цветы не дарит - просто не приучен к этому. По поводу подарков - может, просто не знает, что и какое вам нужно. И боится не угадать, вот и говорит, чтоб сами выбрали. Важнее, что семью содержит
DanyellineВ ответ на Danyelline
Danyelline
Нормальный муж. Цветы не дарит - просто не приучен к этому. По поводу подарков - может, просто не знает, что и какое вам нужно. И боится не угадать, вот и говорит, чтоб сами выбрали. Важнее, что семью содержит
СсылкаПожаловаться
Разговоры о работе - радуйтесь (я вполне серьёзно). Он делится с вами тем, что для него важно. Попробуйте разобраться в этом, проявитель интерес
БоБВ ответ на Danyelline
Danyelline
Разговоры о работе - радуйтесь (я вполне серьёзно). Он делится с вами тем, что для него важно. Попробуйте разобраться в этом, проявитель интерес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь. Говорит о работе- надо слушать и кивать, даже если не понимаешь.
АнонимВ ответ на БоБ
БоБ
Плюсуюсь. Говорит о работе- надо слушать и кивать, даже если не понимаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это само собой. Так и делаю. Он у меня в техподдержке работает, так я его крупных клиентов уже как друзей воспринимаю :). А ещё научилась в машинах разбираться (меняла маслосьёмные, красила капот, помогала ставить коробку передач - да и много чего ещё)
БоБ
Хоть Вы и просили не советовать, но можно сказать? Про врачей не рассказывайте ничего. Не спрашивает- и хорошо. По поводу цветов-подарков- он просто не знает, что это надо дарить. Его не научили. Ну, забейте. Как просить подарки у мужа- не знаю. Судя по Вашему описанию- ваша семья какая-то замкнутая, даже на работу не ходите, ни к друзьям. Где он увидит, что мужья дарят своим жёнам что-то? В кино? На работу Вам выйти всё-таки советую. Лучше совмещать. А не растворяться в детях.
АнонимВ ответ на БоБ
БоБ
Хоть Вы и просили не советовать, но можно сказать? Про врачей не рассказывайте ничего. Не спрашивает- и хорошо. По поводу цветов-подарков- он просто не знает, что это надо дарить. Его не научили. Ну, забейте. Как просить подарки у мужа- не знаю. Судя по Вашему описанию- ваша семья какая-то замкнутая, даже на работу не ходите, ни к друзьям. Где он увидит, что мужья дарят своим жёнам что-то? В кино? На работу Вам выйти всё-таки советую. Лучше совмещать. А не растворяться в детях.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ненавязчивый совет. На работу я не стремлюсь, у меня есть занятия, я не растворяюсь, просто пользуюсь свободой. Я творческий человек, у меня постоянно репетиции и концерты - и дети мне ни разу ещё не помешали :) А работа - это кабала "на дядю", успею ещё.
А с подарками, наверное, я уже даже привыкла, что у меня всегда будет именно то, что мне нужно, пусть и не сюрпризом.
А семья действительно замкнутая. Друзья, конечно есть, но исключительно семьями (и выезды к ним или к нам тоже всегда всей семьёй).
Headhunter Profiler
Был у меня наглядный пример, пара зрелая, лет 35 стаж брака, она ему все оправдания придумывала: то устаёт, некогда ему, семью обеспечивает, то такой человек - не делает комплиментов, цветов не дарит, не справляется о здоровье, не умеет, не приучили и т.д... оказалось, все он делал и умел.. другим бабам. Это я к тому, что один и тот же мужчина ведёт себя с разными женщинами по-разному. От женщины многое зависит. У меня в семье я формировала нужное к себе отношение с самого начала отношений, как себя поставишь, так и будет относится, главное планку не снижать и момент правильно выбирать,но он и сам по себе заботливый и семейный.
Female Opinion
Знаете, лучше такой, чем истеричка. Терпеть не могу неуравновешанных мужчин.
Жужа
на съеме, с двумя детьми, вся такая самодостаточная...
Ты дур форума решил посчитать таким образом?
Аноним
Знаете, я уже давно пришла к выводу, что жить на съёмной - это реальная свобода. От места, от соседей, от хлама и много от чего ещё.
"Своё" мы тоже со временем купим. Просто не в кредит (в кабалу никогда не лезем), я подкопим, ещё лет 5 максимум. И то, не для того, чтобы жить - чтобы сдавать.
А жить мы будем там, где хотим, а не там, где "получилось".
Ипотека, кредиты и долги - вот где отсутствие самодостаточности, а не съём и дети :)
Вот у нас семья есть: своя квартира (возле свалки мусорной, но зато своя), детей нет, зато собака! - аж обзавидовались нам, особенно как легко мы снимаемся и едем путешествовать (можем на месяц по Европе на машине укатить, мы не привязаны).
Большинство такие. Некоторые даже во время секса о работе думают.....
Ольга
Вы нашли друг друга и хорошо)Большинству бы жизнь в съемной да с двумя детьми да с работающим опять-таки дома мужем показалась бы мягко сказано не ахти))Ну так это и нормально,все разные очень,и кому-то без внимания и заботы мужа и вообще такого мужа не надо.В соционике очень хорошо описаны типы людей и кто им подходит.Так что вы скорее всего подходящие,а многим другим такое не понять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем