Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невроз: обида и оскорбление.

Говорят, что никто не может оскорбить человека или унизить, если он не позволит этого себе сам.

А судьи кто? Реальность - это 2% нашего восприятия событий, ситуаций. А 98 % всего на  планете Земля идет своим порядком. Солнце светит, весна в разгаре. Лучше улыбнутся и простить обидчиков, сказав, что для меня слишком дорогое удовольствие - реагировать  на Ваши слова. Молодость - особая пора, ранимая. Надо быть выше  всех сплетен и наветов. Все лучшее для Вас, верить в это и оно придет. Тщательно выбирать себе окружение и  правду о себе не говорить.
"Кот о тебе расскажет тайну?-Ты или Бог, или никто"(М. Лермонтов)
Надежда Московцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
миВ ответ на Кто я *
Кто я *
да возьмите хоть этот форум (другие соцсети). Бывает придешь пообщаться с хорошим настроением, а какая-нибудь поганка с дурным характером или просто плохим настроением возьмет и обгадит, обзовет, обхамит - называется, я все сделала, иди сушись )) Я понимаю, что есть девушки (дамы) с "броней", которые не пускают эту грязь к себе в душу, но не все же такие железобетонные. А обхамить человека в интернете вообще ничего не стоит. Если б можно было дотянуться до хамки, то, я думаю, что она бы три раза подумала, прежде чем сказать гадость, а тут.. безнаказанно, пожалста..
СсылкаПожаловаться
учитесь ))
Что значит обидеть или оскорбить ? как это может сделать человек на которого тебе пофигу , мнение которого безразлично?
обидеть могут только близкие люди
Кто я *В ответ на ми
ми
учитесь ))
Что значит обидеть или оскорбить ? как это может сделать человек на которого тебе пофигу , мнение которого безразлично?
обидеть могут только близкие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве можно перестроить свой характер, свое восприятие чужого слова? есть люди ранимые очень, впечатлительные)) иначе откуда столько жалоб на этом же форуме? Нет, я могу гордо сказать, что мне пофиг, но это только маска. Внутри то болит.
миВ ответ на Кто я *
Кто я *
разве можно перестроить свой характер, свое восприятие чужого слова? есть люди ранимые очень, впечатлительные)) иначе откуда столько жалоб на этом же форуме? Нет, я могу гордо сказать, что мне пофиг, но это только маска. Внутри то болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно, сама такая ....была
Надежда МосковцеваВ ответ на Кто я *
Кто я *
разве можно перестроить свой характер, свое восприятие чужого слова? есть люди ранимые очень, впечатлительные)) иначе откуда столько жалоб на этом же форуме? Нет, я могу гордо сказать, что мне пофиг, но это только маска. Внутри то болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно.Вы себя настройте, что все слова других людей на меня не оказывают никакого воздействия.И чтобы внутри было спокойно и радостно.Вы просто супер! вы замечательный и добрый человек!Вы знаете себе цену, а на каждый роток не накинешь платок.
Надежда Московцева
Можно.Вы себя настройте, что все слова других людей на меня не оказывают никакого воздействия.И чтобы внутри было спокойно и радостно.Вы просто супер! вы замечательный и добрый человек!Вы знаете себе цену, а на каждый роток не накинешь платок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо Вам за добрые слова, буду стараться))
ТаисВ ответ на Кто я *
Кто я *
разве можно перестроить свой характер, свое восприятие чужого слова? есть люди ранимые очень, впечатлительные)) иначе откуда столько жалоб на этом же форуме? Нет, я могу гордо сказать, что мне пофиг, но это только маска. Внутри то болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и напрасно "болит". Возьмите за правило для себя: "Никогда не обижаюсь на того, о ком могу не думать". Вы же можете не думать о тех, кто и что на форуме? Ну значит и обид быть не может. И дело тут не в характере, а в цельности натуры человека, это когда , в частности,ты не зависишь от мнения других, когда не тащишь по жизни то, чего тебе не надо, что огорчает или мешает быть счастливой, когда стремящихся обидеть просто жалеешь (убогих же надо жалеть), когда умеешь отделять незначительное от главного в жизни... Да и в конце концов, там, где кажется, что обидно, лучше просто искренне посмеяться..
Кто я *В ответ на Таис
Таис
Ну и напрасно "болит". Возьмите за правило для себя: "Никогда не обижаюсь на того, о ком могу не думать". Вы же можете не думать о тех, кто и что на форуме? Ну значит и обид быть не может. И дело тут не в характере, а в цельности натуры человека, это когда , в частности,ты не зависишь от мнения других, когда не тащишь по жизни то, чего тебе не надо, что огорчает или мешает быть счастливой, когда стремящихся обидеть просто жалеешь (убогих же надо жалеть), когда умеешь отделять незначительное от главного в жизни... Да и в конце концов, там, где кажется, что обидно, лучше просто искренне посмеяться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да просто бывает, что напишешь искренно, от души, а кто-то возьмет и плюнет, да еще так смачно.. все время говорю себе - либо ставь броню и свое держи при себе, либо "сиди дома". Может низкая самооценка, полученная в детстве и юности от родителей и "друзей" дает о себе знать) - постоянное желание доказать, что ты не такое уж и.. "оно" (хотя по жизни добилась достаточно). Просто, возможно, так кто-то повышает собственную самооценку, оскорбляя других.
Angie Brosen
из обилия советов и текстов складывается впечатление, что вас часто обижают.. вот и идет поток "прощений".. Может вам пересмотреть что-то в себе?
Надежда МосковцеваВ ответ на Angie Brosen
Angie Brosen
из обилия советов и текстов складывается впечатление, что вас часто обижают.. вот и идет поток "прощений".. Может вам пересмотреть что-то в себе?
СсылкаПожаловаться
Тема была ниже про неврозы, но автор закрыл, пока я ответ писала.А работа над собой- это правильно.Спасибо.
Пипец
Тщательно выбирать себе окружение и правду о себе не говорить.


Выбираем из того, что встречается на нашем пути, а хотелось встретить других, к примеру? И я бы обязательно их выбрала)), но не встретились..Не судьба((
И еще, я не могу врать...просто не люблю..Как быть?
ПипецВ ответ на Пипец
Пипец
Тщательно выбирать себе окружение и правду о себе не говорить.


Выбираем из того, что встречается на нашем пути, а хотелось встретить других, к примеру? И я бы обязательно их выбрала)), но не встретились..Не судьба((
И еще, я не могу врать...просто не люблю..Как быть?
СсылкаПожаловаться
Правда, эта тема, видимо, только для молодых...
Светлана ПВ ответ на Пипец
Пипец
Тщательно выбирать себе окружение и правду о себе не говорить.


Выбираем из того, что встречается на нашем пути, а хотелось встретить других, к примеру? И я бы обязательно их выбрала)), но не встретились..Не судьба((
И еще, я не могу врать...просто не люблю..Как быть?
СсылкаПожаловаться
Иногда лучше промолчать, чем резать правду-матку... Мы сами выбираем с кем хотим общаться... Но и с той стороны тоже сами выбирают, хотят ли общаться с нами. Может Вы и встречали "других", но они раньше Вас поняли, что им нужны другие попутчики...
ПипецВ ответ на Светлана П
Светлана П
Иногда лучше промолчать, чем резать правду-матку... Мы сами выбираем с кем хотим общаться... Но и с той стороны тоже сами выбирают, хотят ли общаться с нами. Может Вы и встречали "других", но они раньше Вас поняли, что им нужны другие попутчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, они и поняли, но и я их не заметила)), а если бы заметила, то они обязательно поняли " я то что надо";)))

Ну, а насчет резать правду, да ее уже давно никто не режет, ее уже давно зарезали
Надежда МосковцеваВ ответ на Пипец
Пипец
Тщательно выбирать себе окружение и правду о себе не говорить.


Выбираем из того, что встречается на нашем пути, а хотелось встретить других, к примеру? И я бы обязательно их выбрала)), но не встретились..Не судьба((
И еще, я не могу врать...просто не люблю..Как быть?
СсылкаПожаловаться
Промолчать и ничего не говорить.Я не готова сейчас ответить на Ваш вопрос.Или не знаю.
Надежда Московцева
Промолчать и ничего не говорить.Я не готова сейчас ответить на Ваш вопрос.Или не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, конечно.
Но мне больше импонирует шокировать окружающих неким откровением. Зато сразу понимаешь "ху из ху";))
Диана ПересветоваВ ответ на Пипец
Пипец
Тщательно выбирать себе окружение и правду о себе не говорить.


Выбираем из того, что встречается на нашем пути, а хотелось встретить других, к примеру? И я бы обязательно их выбрала)), но не встретились..Не судьба((
И еще, я не могу врать...просто не люблю..Как быть?
СсылкаПожаловаться
Не умеете врать - молчите. Ничего сложного))
Диана Пересветова
Не умеете врать - молчите. Ничего сложного))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поняла

Буду молчать, как рыба)
Диана ПересветоваВ ответ на Пипец
Пипец
Поняла

Буду молчать, как рыба)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) я сама врать не умею, вот молчать научилась))) никому наша правда не нужна, потому что правда эта только для нас, а истина может быть совсем другой))) поэтому я молчу и никого своей правдой не шокирую))
Светлана П
Кот о тебе расскажет тайну...
Хорошо, что мои кошки молчат, а то такого бы понарассказывали
Надежда МосковцеваВ ответ на Светлана П
Светлана П
Кот о тебе расскажет тайну...
Хорошо, что мои кошки молчат, а то такого бы понарассказывали
СсылкаПожаловаться
Кошки рассказывают сказки, а кот тайну.
Светлана ПВ ответ на Надежда Московцева
Надежда Московцева
Кошки рассказывают сказки, а кот тайну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, сплетничают кошки, а коты рассказывают сказки, особенно когда идут налево. Пушкин мне свидетель
Надежда Московцева
Светлана,кот не простой, кот-то учёный.
"И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит."(А. Пушкин)
Наталья Просветова
не совсем согласна. если окружение ужасно.то человеку сложно противостоять этому.Но у меня все хорошо. коллеги нормальные. начальство кассиров тоже вполне приемлемое. иногда даже интересно пообщаться. люди вот часто агрессивные. я так работаю с людьми. но я стараюсь абстрагироваться и не обращать внимания.
Panthera tigris
У меня есть знакомый, который из-за пустяка какого-нибудь может довести до бешенства (скажем, к какой-нибудь незначительной оговорке придерется и будет про это долдонить, и язвить, пока человек из себя не выйдет), вот вам и невроз обеспечен. И прекратит он только тогда, когда на него уже орать начинают. Вот зачем это человеку нужно, не понимаю, и что за характер такой.
Надежда МосковцеваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У меня есть знакомый, который из-за пустяка какого-нибудь может довести до бешенства (скажем, к какой-нибудь незначительной оговорке придерется и будет про это долдонить, и язвить, пока человек из себя не выйдет), вот вам и невроз обеспечен. И прекратит он только тогда, когда на него уже орать начинают. Вот зачем это человеку нужно, не понимаю, и что за характер такой.
СсылкаПожаловаться
Негативный человек. Вот такие характеристики общения : "Вы знаете, что это бывает жутко тяжело, общаться с негативным человеком. Он весьма цинично отзывается о людях в целом. Разговаривать с негативным человеком не доставляет удовольствия. Совсем. После нашего первого разговора было ощущение, что кто-то высосал из меня жизнь, и потребовалось часа три, чтобы этот эффект прошел."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем