Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

незваный гость хуже татарина...

Приветствую ,дамы. Возникла у меня неприятная ситуевина, нужен ваш совет и вообще хочу услышать ваши мнения. Дело вот в чем...едут ко мне гости. Вот прям вчера вечером позвонили и заявили, что б встречала. И все бы ничего, родня все таки...но, пля...скажем так...едут оне совсем нежданчиком и совсем не в тему, да еще и с маленьким ребенком.Мне не особо нравится, когда меня ставят перед фактом, плюс у меня сейчас совсем другие планы ( ремонт, на работе завал), короче меня никто не спросил, все было в ультиматийной форме. Плюс еще один немаловажный факт- едут на долго, не на пару дней, а на пару недель, что тоже напрягло. Вобщем получается " нас не звали, но мы приперлись". так вот мне надо их вежливо выпроводить через пару дней. Не по-тому что я такая зараза и эгоистка( хотя неплохо бы было уточнить, порадует ли меня их присутствие), т.к грубо говоря, некуда их девать, даже спать положить проблематично. Сами они, как цыгане, им ...да где угодно, лишь бы не дома. Помогите придумать отмазку. что бы их выпроводить,а? Ремонт их не напугает однозначно, да и вообще...несообразительные они у меня судя по всему.
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e Забыла уточнить! Гости- это сестра бывшего мужа с семьей. Отношения с ней неплохие, но, знает же , что я не одна живу, едрит-мадрит!
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
ГекатаВ ответ на Люба
Люба
Встречать не надо, из дома уйти самой, перекантоваться у подруги или в гостинице, чтобы и к ночи дома не появляться несколько дней. Как приедут, так и уедут. В другой раз и не подумают переться в гости...))
СсылкаПожаловаться
Люба, надо вежливо как то. Блин, надо было вчера тупо не взять трубку.
ЛюбаВ ответ на Геката
Геката
Люба, надо вежливо как то. Блин, надо было вчера тупо не взять трубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это-то понятно, что надо вежливо. Только тут уж приходится выбирать: либо-невежливо, и без гостей, либо вежливо, но с ними. И вообще, почему им можно невежливо, а Вам-нет?)
ГАЛИСВ ответ на Геката
Геката
Люба, надо вежливо как то. Блин, надо было вчера тупо не взять трубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люба, надо вежливо как то. Блин, надо было вчера тупо не взять трубку.

Значит они могут не вежливо, а вы нет? Вот на это ваши гости и рассчитывают, на вашу бесхребетность, и не умение отстаивать свои интересы))))
МетискаВ ответ на Геката
Геката
Люба, надо вежливо как то. Блин, надо было вчера тупо не взять трубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда они нагрянули бы без звонка. То-то радость!) Звонок в дверь и - опппа! здрасссти, это мы, на две недели) Сейчас у вас хотя бы возможность есть что-то придумать)
ShahimaВ ответ на Метиска
Метиска
Тогда они нагрянули бы без звонка. То-то радость!) Звонок в дверь и - опппа! здрасссти, это мы, на две недели) Сейчас у вас хотя бы возможность есть что-то придумать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я бы на такое сказала. Могу накормить обедом и дать телефон гостинницы, на ночь и дальнейшее время у меня другие планы и вы в них, извините,не вписываетесь, если бы позвонили заранее, то знали бы, а так извините, сами виноваты. Досвидания ))))
МетискаВ ответ на Shahima
Shahima
Ну я бы на такое сказала. Могу накормить обедом и дать телефон гостинницы, на ночь и дальнейшее время у меня другие планы и вы в них, извините,не вписываетесь, если бы позвонили заранее, то знали бы, а так извините, сами виноваты. Досвидания ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа, ну в принципе, как вариант подходит.
Натка НаткаВ ответ на Геката
Геката
Люба, надо вежливо как то. Блин, надо было вчера тупо не взять трубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А слабо спросить вежливо, что им помочь искать - хорошую гостиницу или квартиру у риэлтеров поспрашивать? А то у Вас ремонт и разместиться нет возможности. Так прямо в лоб по-простому и спросить. И надо было это сделать еще вчера по телефону. И Вы хорошо бы выглядели, проявляя заботу, и все точки над и были бы расставлены. Все всем стало бы понятно.
НаталиВ ответ на Люба
Люба
Встречать не надо, из дома уйти самой, перекантоваться у подруги или в гостинице, чтобы и к ночи дома не появляться несколько дней. Как приедут, так и уедут. В другой раз и не подумают переться в гости...))
СсылкаПожаловаться
ага....только, судя по их беспардонности,они потом на всех углах кричать начнут: сама пригласила,мы собирались-в гости ехали,а она нас с ребенком маленьким на улице кинула..
ЛюбаВ ответ на Натали
Натали
ага....только, судя по их беспардонности,они потом на всех углах кричать начнут: сама пригласила,мы собирались-в гости ехали,а она нас с ребенком маленьким на улице кинула..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, таких последствий не избежать... )))
КаприччеВ ответ на Люба
Люба
Да, таких последствий не избежать... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не на срать ли? в конце концов - это сестра БЫВШЕГО мужа... была бы нормальной - никогда бы не поступила подобным образом... а таких вот "умных и продуманных" нужно учить...
ЛюбаВ ответ на Капричче
Капричче
а не на срать ли? в конце концов - это сестра БЫВШЕГО мужа... была бы нормальной - никогда бы не поступила подобным образом... а таких вот "умных и продуманных" нужно учить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мне бы тоже было плевать на любые последствия в подобной ситуации. Если люди позволяют себе так беспардонно себя вести, то пусть и получают за это...))
amoremioВ ответ на Люба
Люба
Да, таких последствий не избежать... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, таких последствий не избежать... )))
а вас сильно волнует,что они скажут потом?)))
ЛюбаВ ответ на amoremio
amoremio
Да, таких последствий не избежать... )))
а вас сильно волнует,что они скажут потом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня-нет. Автора-волнует...
ShahimaВ ответ на Натали
Натали
ага....только, судя по их беспардонности,они потом на всех углах кричать начнут: сама пригласила,мы собирались-в гости ехали,а она нас с ребенком маленьким на улице кинула..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть себе кричат, какая проблема?
ДоминоВ ответ на Люба
Люба
Встречать не надо, из дома уйти самой, перекантоваться у подруги или в гостинице, чтобы и к ночи дома не появляться несколько дней. Как приедут, так и уедут. В другой раз и не подумают переться в гости...))
СсылкаПожаловаться
Подруга тоже обрадуется)))
ЛюбаВ ответ на Домино
Домино
Подруга тоже обрадуется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это смотря какая подруга...))
Капричче
а вы скажите, что вас отправляют в командировку... вот срочно и неожиданно... и надолго... недели на три... и уедите вы до того, как они приедут, чтобы вопросов про то, что не могли бы вы им ключи оставить от квартиры, не возникало... а уж как нибудь держаться по-дальше от них пару недель - наверняка сумеете...
ГекатаВ ответ на Капричче
Капричче
а вы скажите, что вас отправляют в командировку... вот срочно и неожиданно... и надолго... недели на три... и уедите вы до того, как они приедут, чтобы вопросов про то, что не могли бы вы им ключи оставить от квартиры, не возникало... а уж как нибудь держаться по-дальше от них пару недель - наверняка сумеете...
СсылкаПожаловаться
они уже в дороге, но мысль неплохая, как сгоношились приехать быстренько, так и уедут.
КаприччеВ ответ на Геката
Геката
они уже в дороге, но мысль неплохая, как сгоношились приехать быстренько, так и уедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы им сейчас и звоните, дико извиняйтесь и говорите, что вот прямо уже уезжаете... уже в пути... вспомнили и звоните, чтобы они на вас не рассчитывали :)))
Первый ЩасВ ответ на Капричче
Капричче
так вы им сейчас и звоните, дико извиняйтесь и говорите, что вот прямо уже уезжаете... уже в пути... вспомнили и звоните, чтобы они на вас не рассчитывали :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только не "вспомнила", а "!неожиданно с работы послали, а отказаться только через увольнение можно было" ))) Эх, научим мы сейчас автора плохому... ))))
ВячеславВ ответ на Геката
Геката
они уже в дороге, но мысль неплохая, как сгоношились приехать быстренько, так и уедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое собирался предложить))) Когда они к Вам приедут (ну придется потерпеть один день), нужно вечером разыграть телефонный звонок якобы от шефа и с мрачным видом сообщить, что завтра (или послезавтра) отправляют в командировку в город Верхнепупкинск Запендрянской области. Дней на 10-12. Громко повозмущайтесь для вида "Опять этот придурок ИМЕННО МЕНЯ заставляет ехать". Потом изображайте "сборы в дорогу" ))) Договоритесь с кем-нибудь и пару дней-ночей перекантуйтесь там, накрайняк снимите квартиру посуточно, пока эти балбесы не уедут.
ЛюбаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
То же самое собирался предложить))) Когда они к Вам приедут (ну придется потерпеть один день), нужно вечером разыграть телефонный звонок якобы от шефа и с мрачным видом сообщить, что завтра (или послезавтра) отправляют в командировку в город Верхнепупкинск Запендрянской области. Дней на 10-12. Громко повозмущайтесь для вида "Опять этот придурок ИМЕННО МЕНЯ заставляет ехать". Потом изображайте "сборы в дорогу" ))) Договоритесь с кем-нибудь и пару дней-ночей перекантуйтесь там, накрайняк снимите квартиру посуточно, пока эти балбесы не уедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, они по своей "простоте" могут предложить ей дождаться ее из командировки у нее дома...)))
ВячеславВ ответ на Люба
Люба
Дык, они по своей "простоте" могут предложить ей дождаться ее из командировки у нее дома...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, может их еще прописать? Или квартиру на них переоформить? )))
ЛюбаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ага, может их еще прописать? Или квартиру на них переоформить? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ну а чего, может и регистрировать надо будет временно...Тож хлопоты... А вообще, да, я просто угораю от таких гостей. НО! Татары тут ни при чем1)))))
ВячеславВ ответ на Люба
Люба
Нет, ну а чего, может и регистрировать надо будет временно...Тож хлопоты... А вообще, да, я просто угораю от таких гостей. НО! Татары тут ни при чем1)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А прикиньте если они в натуре татары по национальности? ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем