Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год к нам мчится...)))

Привет народ. Итак, одну тему мне испоганили, надеюсь ЭТУ тему некоторые элементы нашего форума пройдут стороной)) Суть темы проста как песня: празднование НГ, т.е. интересные, НЕОБЫЧНЫЕ блюда, интересное времяпрепровождение, интересные поездки и прочее. Короче, все, что ЗА ПРЕДЕЛАМИ домашнего стола с тазиком оливье)) Как пример, начну с себя - план на НГ - поехать в Норвегию, в самую северную часть (не понимаю я НГ на песке с пальмой) )))), покатушки на оленях, северное сияние, горячие, не горячительные, напитки, тролль-крем)), косуля, рыба - все что положено в НГ))) Итак, делимся, иссесьна ЗАВИДУВАЕМ (как без этого?), может что интересное кто-то для себя возьмет на заметку.
Для особо одаренных, только умеющих выхватывать из текста: да, именно вы можете именно мне ну вот прямо сразу начинать завидовать))) 

Для остальных, ВМЕНЯЕМЫХ, читателей.. выше все написано))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Кетти ЧеширВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Однозначно живая елка, их же выращивают специально для этого. Как же без елки то? А куда же дед Мороз подарки ночью детям моим положит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, дома только искусственная. на даче - да ель-царевна растет))
Сергей СергеевВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не, дома только искусственная. на даче - да ель-царевна растет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сколько помню себя - родители всегда ставили живую елку (точнее сосну) на НГ. И мы тоже сосну покупаем всегда...старшая уж привыкла тоже наверное, как я
КатаринаВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
я сколько помню себя - родители всегда ставили живую елку (точнее сосну) на НГ. И мы тоже сосну покупаем всегда...старшая уж привыкла тоже наверное, как я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
- а во дворе у нас растет отличная елка! давайте ее и нарядим!
-урааа! давайте! только у нас игрушек нету... (с)
Кетти ЧеширВ ответ на Катарина
Катарина
- а во дворе у нас растет отличная елка! давайте ее и нарядим!
-урааа! давайте! только у нас игрушек нету... (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ща притащим))
КатаринаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ща притащим))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ух ты! я думала в этом году у меня так будет

Кетти ЧеширВ ответ на Катарина
Катарина
ух ты! я думала в этом году у меня так будет

СсылкаПожаловаться
История переписки8
так тоже классно))
Кетти ЧеширВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
я сколько помню себя - родители всегда ставили живую елку (точнее сосну) на НГ. И мы тоже сосну покупаем всегда...старшая уж привыкла тоже наверное, как я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне жалко деревья(( да и иголки, как вспомню, до лета из ковра вытаскивать - нет уж))
КатаринаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
мне жалко деревья(( да и иголки, как вспомню, до лета из ковра вытаскивать - нет уж))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
— А мне жалко елки рубить! Если все к Новому году будут елки рубить, у нас вместо леса одни пеньки останутся. Это вон для старушек хорошо, когда в лесу одни пеньки.
— Почему это?
— «Почему это»... бестолковый! На них сидеть можно! А что будут птицы делать, зайцы? Ты о них-то подумал? (с)
Такая Фся)В ответ на Солька
Солька
А для меня лучше оливье ничего нет...вот любим мы его))) и торт сметанный делаю...и мандарины покупаю и елку живую...Тоже очень хочется праздника))) И не завидую я Норвегии) если у нас снег выпадет, будет не хуже...Главное ребята жизни уметь радоваться)))Всех с наступающим праздником, веселитесь, отдыхайте, любите друг друга)
СсылкаПожаловаться
А как вы делаете сметанный торт? Поделитесь, пжл, именно вашим рецептом, если не затруднит! Хочу взять на заметку и тоже забацать к НГ)))
СолькаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
А как вы делаете сметанный торт? Поделитесь, пжл, именно вашим рецептом, если не затруднит! Хочу взять на заметку и тоже забацать к НГ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делюсь))) Торт для тех кто любит вкусненькое и не сложные рецепты...Я делаю из покупных бисквитных коржей, если не доверяете производителям бисквит можно сделать самим...на высокий торт нужно 6 коржей, на небольшой хватит трех штук...пропорции буду говорить на маленький тортик...Примерно 6 столовых ложек самой жирной сметаны взбиваете миксером с 6 со 150 гр сахарного песка(лучше пудры)...все нужно пробовать, потому что ктото любит не сладкое...Коржи я пропитываю сильно заваренным сладким чаем....во взбитый крем добавляю разведенный желатин...где то 1 ст ложка на полстакана воды, можно воды чуть больше...вливаю остывший желатин в крем, даю ему немного постоять чтобы чуть схватился...коржи лучше складывать в форму для запекания с раздвигающимися бортиками, по диаметру подходящей к размеру коржей...кладу первый корж, на него выкладываю нарезанные кружками бананы(толщина 0,5-0,7 мм) заливаю все кремом, лучше чтобы крем стекал по стенкам формы...мне так нравится))) то же самое делаем со вторым коржом, а на третий я бананы не выкладываю, только крем...украшаю сверху жидким шоколадом на след день или просто тертым шоколадом...
Такая Фся)В ответ на Солька
Солька
Делюсь))) Торт для тех кто любит вкусненькое и не сложные рецепты...Я делаю из покупных бисквитных коржей, если не доверяете производителям бисквит можно сделать самим...на высокий торт нужно 6 коржей, на небольшой хватит трех штук...пропорции буду говорить на маленький тортик...Примерно 6 столовых ложек самой жирной сметаны взбиваете миксером с 6 со 150 гр сахарного песка(лучше пудры)...все нужно пробовать, потому что ктото любит не сладкое...Коржи я пропитываю сильно заваренным сладким чаем....во взбитый крем добавляю разведенный желатин...где то 1 ст ложка на полстакана воды, можно воды чуть больше...вливаю остывший желатин в крем, даю ему немного постоять чтобы чуть схватился...коржи лучше складывать в форму для запекания с раздвигающимися бортиками, по диаметру подходящей к размеру коржей...кладу первый корж, на него выкладываю нарезанные кружками бананы(толщина 0,5-0,7 мм) заливаю все кремом, лучше чтобы крем стекал по стенкам формы...мне так нравится))) то же самое делаем со вторым коржом, а на третий я бананы не выкладываю, только крем...украшаю сверху жидким шоколадом на след день или просто тертым шоколадом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Записала! Я на выходных попробую сделать, чтоб на НГ на бис) Так, на данный момент всё понятно пока, но вот в процессе по-любому возникнут вопросы, это ж :D Можно я вам если что ближе к выхам задам вопросы, которые возникнут? Хотя мож и не возникнут )
СолькаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Спасибо! Записала! Я на выходных попробую сделать, чтоб на НГ на бис) Так, на данный момент всё понятно пока, но вот в процессе по-любому возникнут вопросы, это ж :D Можно я вам если что ближе к выхам задам вопросы, которые возникнут? Хотя мож и не возникнут )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно спрашивайте...нюансы всегда в процессе возникают...а так конечно торт идеально вкусный и идеально простой...Мне дочка другие делать не разрешает...и родственники, особенно дети всегда с у довольствием его кушают...никто не отказывается
Такая Фся)В ответ на Солька
Солька
конечно спрашивайте...нюансы всегда в процессе возникают...а так конечно торт идеально вкусный и идеально простой...Мне дочка другие делать не разрешает...и родственники, особенно дети всегда с у довольствием его кушают...никто не отказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, спасибо! )))
Такая Фся)В ответ на Солька
Солька
Делюсь))) Торт для тех кто любит вкусненькое и не сложные рецепты...Я делаю из покупных бисквитных коржей, если не доверяете производителям бисквит можно сделать самим...на высокий торт нужно 6 коржей, на небольшой хватит трех штук...пропорции буду говорить на маленький тортик...Примерно 6 столовых ложек самой жирной сметаны взбиваете миксером с 6 со 150 гр сахарного песка(лучше пудры)...все нужно пробовать, потому что ктото любит не сладкое...Коржи я пропитываю сильно заваренным сладким чаем....во взбитый крем добавляю разведенный желатин...где то 1 ст ложка на полстакана воды, можно воды чуть больше...вливаю остывший желатин в крем, даю ему немного постоять чтобы чуть схватился...коржи лучше складывать в форму для запекания с раздвигающимися бортиками, по диаметру подходящей к размеру коржей...кладу первый корж, на него выкладываю нарезанные кружками бананы(толщина 0,5-0,7 мм) заливаю все кремом, лучше чтобы крем стекал по стенкам формы...мне так нравится))) то же самое делаем со вторым коржом, а на третий я бананы не выкладываю, только крем...украшаю сверху жидким шоколадом на след день или просто тертым шоколадом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела написать это ж я :D
Сергей Сергеев
Не хочу никуда ехать. Подустал что-то, хочется 31 декабря лечь на диван под теплым пледом и смотреть телек с советскими фильмами до вечера. Можно при этом употреблять немного глинтвейна. Но за окном чтобы снегопад сильный шел...и чтобы никаких друзей, родственников и знакомых, только семья. Вот...
Сергей Сергеев
Не хочу никуда ехать. Подустал что-то, хочется 31 декабря лечь на диван под теплым пледом и смотреть телек с советскими фильмами до вечера. Можно при этом употреблять немного глинтвейна. Но за окном чтобы снегопад сильный шел...и чтобы никаких друзей, родственников и знакомых, только семья. Вот...
СсылкаПожаловаться
Тоже с мужем только хочу..
Сергей Сергеев
Не хочу никуда ехать. Подустал что-то, хочется 31 декабря лечь на диван под теплым пледом и смотреть телек с советскими фильмами до вечера. Можно при этом употреблять немного глинтвейна. Но за окном чтобы снегопад сильный шел...и чтобы никаких друзей, родственников и знакомых, только семья. Вот...
СсылкаПожаловаться
По мне так это самое классное. С поездками этими не отдыхаешь совсем... ))
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
По мне так это самое классное. С поездками этими не отдыхаешь совсем... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему?))) это смотря как отдыхать))
Кетти Чешир
почему?))) это смотря как отдыхать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так поставлен вопрос. Смотря кому что. ))) Я ж этот... морской слоник. Мне полежать бы где... чтоб не дуло и не мочило. ))) Чёт запаривает темп московский, пробки эти, погода мерзопакостная... Хочется тепла, уюта и ПОКОЯ! )))
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
Не так поставлен вопрос. Смотря кому что. ))) Я ж этот... морской слоник. Мне полежать бы где... чтоб не дуло и не мочило. ))) Чёт запаривает темп московский, пробки эти, погода мерзопакостная... Хочется тепла, уюта и ПОКОЯ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стареешь штоль?))) покой нам только снится!))) на том свете отваляешься, слоник ты мой))
Кетти Чешир
стареешь штоль?))) покой нам только снится!))) на том свете отваляешься, слоник ты мой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я всю жизь этот... как яво... монолит. Хрен с места сдвинешь ))))))))))
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
Да я всю жизь этот... как яво... монолит. Хрен с места сдвинешь ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо тобой заняться.....))
Кетти ЧеширВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Не хочу никуда ехать. Подустал что-то, хочется 31 декабря лечь на диван под теплым пледом и смотреть телек с советскими фильмами до вечера. Можно при этом употреблять немного глинтвейна. Но за окном чтобы снегопад сильный шел...и чтобы никаких друзей, родственников и знакомых, только семья. Вот...
СсылкаПожаловаться
мы тоже семьей НГ встречам. Глинтвейн это классно))
Сергей Сергеев
Поехать можно на новогодние каникулы, после встречи НГ куда нибудь в заснеженный лес...домик снять с камином. Можно с семьей друга. Не знаю реализую или нет, купили квартиру, скоро новоселье...денег свободных немного.
Кетти ЧеширВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Поехать можно на новогодние каникулы, после встречи НГ куда нибудь в заснеженный лес...домик снять с камином. Можно с семьей друга. Не знаю реализую или нет, купили квартиру, скоро новоселье...денег свободных немного.
СсылкаПожаловаться
в Карелию, как пример))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем