Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего нового. Про невестку

Как обычно. Свекровь про невестку.
У меня двое детей: старшая дочь и младший на три года сын.

Дочь - мать-одиночка, живет с сыном в своей квартире. Сын с женой и ребёнком живут со мной (мы с мужем вместе не проживает). Квартира большая (четыре комнаты), поэтому места предостаточно. У нас с мужем бизнес и дети работают с нами, все равно в будущем всё перейдёт к ним. Дочь (30 лет) и невестка (25) родили почти одновременно, оба мальчики. Невестка не работала, дочь мы силой отправили в декрет, но она не может сидеть на месте, поэтому после 3 месяцев, начала работать на дому, а после 6 с сыном приезжать на работу. У неё своей кабинет, в её обязанности входит обработка документов, с клиентами не общается, поэтому установила манеж, стульчик, в общем всё, чтобы внук не скучал. Сын (мой сын, ее брат) часто наведывался в кабинет, играл с племянником. Ещё тогда я заметила, что сын не сильно рвался домой. После работы он отвозил дочь домой, иногда задерживался там допоздна.

В общем, он уделял основное внимание племеннику. Невестка начала психовать, устраивать скандалы. В ссорах сын часто ставил в пример дочь. Мол, она одна, но работает, прекрасно выглядит и замечательная мать.

По поводу невестки. До женитьбы она работала, но потом уволилась. Мол, хочет полностью посвятить себя семье. У нас дома была домработница, но невестка встала в позу, мол, она не потерпит в СВОЁМ доме чужого. На такое заявление я промолчала, но домработницу не уволила. Потом родился внук. Я его люблю и провожу с ним столько времени сколько считаю нужным. Когда невестке куда-то нужно, я с ним сижу если свободна. В финансовом плане внуки получают поровну, времени я им уделяю тоже поровну (учитывая, что с одни я живу в одной квартире, а другой - на работе). Но невестка видит это по-другому.

Я говорила сыну, чтобы он и своему сыну уделял внимание. Он пытался, но невестка вечно недовольна. Не так держит, не так качает, всё не так.

Внукам сейчас по два года. Дочь начинает пристраивать своего в сад, невестка собирается ждать до школы. Из-за этого сын очень бесится. Когда он хочет чтобы оба внука гуляли вместе, невестка устраивает скандал. Не хочет чтобы у ее сына появились комплексы из-за общения с таким идеальным братом.

Я молчу и не лезу, но если честно, то хочу чтобы невестка исчезла из нашей жизни. Она портит внука. И да, до того как выйти замуж за сына она была другой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
115161718
Ольга Далецкая
"дочь хотела ребёнка, но не хотела жить с мужчиной. Она родила для себя". Это верх эгоизма и личностной незрелости. Да, и об уме вашей дочери это тоже не говорит ничего хорошего. Она много лишила своего сына, в связи с чем у него будут развиваться комплексы, которые будут сказываться на нем всю его жизнь и не только на нем, но и на членах уже его семьи. Говорю Вам это на личном опыте моем и моей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а если мужчина вдруг показал себя таким образом, что прежние планы о совместном житии показались неприемлемыми? Аборт? Вот когда навешивают ярлыки на незнакомцев, почему-то думается, что человек невероятно стремится поднять собственную самооценку хоть чуток над плинтусом).
Ольга ДалецкаяВ ответ на О Р
О Р
Ну, а если мужчина вдруг показал себя таким образом, что прежние планы о совместном житии показались неприемлемыми? Аборт? Вот когда навешивают ярлыки на незнакомцев, почему-то думается, что человек невероятно стремится поднять собственную самооценку хоть чуток над плинтусом).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу заметить, "ярлыки" навешаны на основании поступков этих незнакомцев. Это первое. А второе, если Вы имеете ввиду мою самооценку, то она высока, это раз, и поднимать ее мне уже как то поздновато, мне 45, это два. И написав это коментарий Вы тоже навесили ярлык, это три, значит Вы пытаетесь поднять свою самооценку чуточку выше плинтуса.
Ольга Далецкая
Прошу заметить, "ярлыки" навешаны на основании поступков этих незнакомцев. Это первое. А второе, если Вы имеете ввиду мою самооценку, то она высока, это раз, и поднимать ее мне уже как то поздновато, мне 45, это два. И написав это коментарий Вы тоже навесили ярлык, это три, значит Вы пытаетесь поднять свою самооценку чуточку выше плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте, пожалуйста, внимательнее). "Вот когда навешивают ярлыки на незнакомцев, почему-то думается..." Ничего личного). Не заметили?)
Считать у вас получается лучше).
Ольга ДалецкаяВ ответ на О Р
О Р
Читайте, пожалуйста, внимательнее). "Вот когда навешивают ярлыки на незнакомцев, почему-то думается..." Ничего личного). Не заметили?)
Считать у вас получается лучше).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не заметила, а считаю я действительно хорошо, профессия обязывает.
Татьяна Миронова
Наелись, от тапков отвертелись. Вы когда-нибудь уже жаловались? Моя дочь тоже до декрета работала, то есть за две недели до родов осталась дома, и то, машину в мастерскую отвезла, через неделю, забрала, и все, что можно делала, зато сноха села, извините, на жопу в три месяца, типа я беременна, и все. Моей внучке сейчас почти 9 лет, и внуку от сына столько же, два месяца разница, моя пашет, та сидит дома, сына жаль, работает от зари до зари, но я тоже не лезу. Как хотят, так пусть и живут. Одно радует, дети у меня хорошие, ответственные.
Alena
ваш сын немой? сказать слово жене не может?... и... человек не меняется просто так, значит окружение изменило ее. Вы всё видите как хотите видеть, а ее сторону никто не знает. И отмазка ваша очень милая - я молчу
Татьяна МироноваВ ответ на Alena
Alena
ваш сын немой? сказать слово жене не может?... и... человек не меняется просто так, значит окружение изменило ее. Вы всё видите как хотите видеть, а ее сторону никто не знает. И отмазка ваша очень милая - я молчу
СсылкаПожаловаться
Алена, Вы когда пишите, обращайтесь к тому человеку, кто задел Ваше внимание.
Валентина Никифорова
Опять во всех проблемах винят невестку,. может быть и сынку пересмотреть свое отношение к своей семье
Ket 001
Сама три раза свекровь. Просто не представляю, что стану сыновьям диктовать, как вести себя с детьми или с женами. Милочка, он у тебя уже большой мальчик. Если живет со своей женой-значит она его вполне устраивает. Не надо лезть в чужую семью, даже если члены этой семьи тебе и не чужие. Всякое бывало у нас с мальчишками- и ругались они с женами и скандалили, но я никогда не брала ничью сторону (особенно сторону сыновей). Они-то помирятся, а ты будешь всю оставшуюся жизнь плохой для снохи. И еще... Не лезь в воспитание внука. Мать сама знает, когда его в садик отправлять. Ты-то сама, наверное, решала. А чего же сейчас не даешь снохе спокойно жить?
АнонимВ ответ на Ket 001
Ket 001
Сама три раза свекровь. Просто не представляю, что стану сыновьям диктовать, как вести себя с детьми или с женами. Милочка, он у тебя уже большой мальчик. Если живет со своей женой-значит она его вполне устраивает. Не надо лезть в чужую семью, даже если члены этой семьи тебе и не чужие. Всякое бывало у нас с мальчишками- и ругались они с женами и скандалили, но я никогда не брала ничью сторону (особенно сторону сыновей). Они-то помирятся, а ты будешь всю оставшуюся жизнь плохой для снохи. И еще... Не лезь в воспитание внука. Мать сама знает, когда его в садик отправлять. Ты-то сама, наверное, решала. А чего же сейчас не даешь снохе спокойно жить?
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, перечитайте комментарии. Ответ на ваш вопрос я уже давала не отднокрастно. Нет желания в который раз бросать горох в стену.
Не скажу никому
У вас уже дочь-мать-одиночка, хотите чтобы сын был отец-одиночка? И сами с мужем не живете и для детей такой же сценарий пишете? Дочь ваша живет не с вами, а сын с невесткой почему не отдельно? Тогда и вы бы видели по-меньше, и раздражала бы она вас по-меньше. И исчезла бы из вашей жизни. Судя по всему материальных проблем особо нет, разъезжайтесь. И будет всем счастье.
АнонимВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
У вас уже дочь-мать-одиночка, хотите чтобы сын был отец-одиночка? И сами с мужем не живете и для детей такой же сценарий пишете? Дочь ваша живет не с вами, а сын с невесткой почему не отдельно? Тогда и вы бы видели по-меньше, и раздражала бы она вас по-меньше. И исчезла бы из вашей жизни. Судя по всему материальных проблем особо нет, разъезжайтесь. И будет всем счастье.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем разъехались, когда дети были достаточно взрослыми, чтобы понять, что люди друг от друга устают. Мы по-прежнему семья, несмотря на то что живем раздельно.
Я устала повторять, что у сына есть квартира, но невестка не хочет переезжать. Пожалуйста, перечитайте комментарии.
Аноним
Так забавно читать некоторые комментарии:)
Пишут, что дочь блатная. Ну да, это ведь и её бизнес тоже, она его не создавала, но ей его развивать. Работала она ещё до появления сына. На квартиру заработала сама.
Сын тоже блатной. И эти блатные деньги уходят на содержание жены и сына.
Некоторые пишут, жена имеет выбор, если есть муж: работать или не работать. Муж предоставил ей такую возможность. У дочери тоже есть выбор, только, скажем так, спонсор этого выбора не муж.
И ещё раз скажу, невестку на работу никто не гонит. Её гонят в собственное жильё.
Некоторые люди так избирательны в информации :)
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Так забавно читать некоторые комментарии:)
Пишут, что дочь блатная. Ну да, это ведь и её бизнес тоже, она его не создавала, но ей его развивать. Работала она ещё до появления сына. На квартиру заработала сама.
Сын тоже блатной. И эти блатные деньги уходят на содержание жены и сына.
Некоторые пишут, жена имеет выбор, если есть муж: работать или не работать. Муж предоставил ей такую возможность. У дочери тоже есть выбор, только, скажем так, спонсор этого выбора не муж.
И ещё раз скажу, невестку на работу никто не гонит. Её гонят в собственное жильё.
Некоторые люди так избирательны в информации :)
СсылкаПожаловаться
Наверно вы - суперская свекровь!) Раз от вас невестка не гонится).
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Наверно вы - суперская свекровь!) Раз от вас невестка не гонится).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с ней почти не видемся. Я с утра на работе, потом фитнес, массаж, домой приезжаю поздно, а на выходных у дочери или с подругами. У меня есть своя жизнь :) На невестку просто нет времени. А когда беру внука, то делаю это без неё.
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с ней почти не видемся. Я с утра на работе, потом фитнес, массаж, домой приезжаю поздно, а на выходных у дочери или с подругами. У меня есть своя жизнь :) На невестку просто нет времени. А когда беру внука, то делаю это без неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отпустите ситуацию, чтобы не мотать себе нервы. Или попросите сына съехать на свою квартиру в строго установленные сроки. Объявите им, что вызвали на конкретный деть фирму, которая занимается переездами.
Сами они быстрее разберутся. И не вы будете крайней.
Фитнес и массаж - наше все
!
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Отпустите ситуацию, чтобы не мотать себе нервы. Или попросите сына съехать на свою квартиру в строго установленные сроки. Объявите им, что вызвали на конкретный деть фирму, которая занимается переездами.
Сами они быстрее разберутся. И не вы будете крайней.
Фитнес и массаж - наше все
!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и сделаю. И с сыном поговорю, пусть налаживает отношения с женой. Он уж слишком мягкий.

Знаете, что меня иногда удивляет.
Сын - мягкий и доверчивый человек. В подростковом возрасте у него было много «друзей», которые дружили из выгоды. Он всегда давал им деньги, когда просили, на всех вечеринках платил в основном он. Естественно, никто ничего не возвращал. Несмотря на ему доброту у него г астоящий друг всего один.

Дочка же очень серьезная. Тяжелый характер. Это она из причин почему она съехала. Когда ей стукнуло 17, мы с трудом уживались вместе. Люди к ней тянутся, но она жестко контролирует своё окружение. Но у него много подруг. Настоящих и преданных. Когда им нужна финансовая помощь, дочь всегда помогает, и те всегда возвращают. Либо оказывают какие-то услуги, чтобы скажем так отработать долг. У всех уже есть дети и я очень рада, когда её сын проводит с ними время.
Я очень горжусь своими детьми. Я очень надеюсь, что у сына всё наладится. Я не хочу лишаться одного внука. Мы с мужем сделали всё, чтобы внуки и их родители ни в чем не нуждались.

Фитнес спасает от болячек при сидячем образе жизни :( люблю его. И муж любит, когда я люблю фитнес :D кажись, мы стали чаще заниматься сексом, только когда начали жить раздельно
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сделаю. И с сыном поговорю, пусть налаживает отношения с женой. Он уж слишком мягкий.

Знаете, что меня иногда удивляет.
Сын - мягкий и доверчивый человек. В подростковом возрасте у него было много «друзей», которые дружили из выгоды. Он всегда давал им деньги, когда просили, на всех вечеринках платил в основном он. Естественно, никто ничего не возвращал. Несмотря на ему доброту у него г астоящий друг всего один.

Дочка же очень серьезная. Тяжелый характер. Это она из причин почему она съехала. Когда ей стукнуло 17, мы с трудом уживались вместе. Люди к ней тянутся, но она жестко контролирует своё окружение. Но у него много подруг. Настоящих и преданных. Когда им нужна финансовая помощь, дочь всегда помогает, и те всегда возвращают. Либо оказывают какие-то услуги, чтобы скажем так отработать долг. У всех уже есть дети и я очень рада, когда её сын проводит с ними время.
Я очень горжусь своими детьми. Я очень надеюсь, что у сына всё наладится. Я не хочу лишаться одного внука. Мы с мужем сделали всё, чтобы внуки и их родители ни в чем не нуждались.

Фитнес спасает от болячек при сидячем образе жизни :( люблю его. И муж любит, когда я люблю фитнес :D кажись, мы стали чаще заниматься сексом, только когда начали жить раздельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасайте сына,Вы же не для того его вынашивали 9 месяцев,рожали и воспитывали,дали образования,оберегали от невзгод и болезней,чтобы невестка издевалась над ним.Вы нарисовали себе красивую картинку в виде внука,но это ребёнок совершенно чужой и незнакомой для Вас женщины.Нет там семьи,спасать нечего,только собственного сына угробите.
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сделаю. И с сыном поговорю, пусть налаживает отношения с женой. Он уж слишком мягкий.

Знаете, что меня иногда удивляет.
Сын - мягкий и доверчивый человек. В подростковом возрасте у него было много «друзей», которые дружили из выгоды. Он всегда давал им деньги, когда просили, на всех вечеринках платил в основном он. Естественно, никто ничего не возвращал. Несмотря на ему доброту у него г астоящий друг всего один.

Дочка же очень серьезная. Тяжелый характер. Это она из причин почему она съехала. Когда ей стукнуло 17, мы с трудом уживались вместе. Люди к ней тянутся, но она жестко контролирует своё окружение. Но у него много подруг. Настоящих и преданных. Когда им нужна финансовая помощь, дочь всегда помогает, и те всегда возвращают. Либо оказывают какие-то услуги, чтобы скажем так отработать долг. У всех уже есть дети и я очень рада, когда её сын проводит с ними время.
Я очень горжусь своими детьми. Я очень надеюсь, что у сына всё наладится. Я не хочу лишаться одного внука. Мы с мужем сделали всё, чтобы внуки и их родители ни в чем не нуждались.

Фитнес спасает от болячек при сидячем образе жизни :( люблю его. И муж любит, когда я люблю фитнес :D кажись, мы стали чаще заниматься сексом, только когда начали жить раздельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно, сын младший в семье - все его любили и любят. У самых любимых всегда случаются проблемы с недостатком опыта противостояния нахалам и нахлебникам. Сестренка у меня такая(. Пока жизнь ее не тряхнула, всем верила и рвалась помогать, а в трудную минуту оказалось, что кроме родителей и меня у нее никого нет. Пересмотрела отношения с людьми, сменила даже круг общения. Но все наладилось. И у ваших деток все наладится! И очень -очень вам желаю, чтобы без всяких встрясок это произошло! Хочется верить, что у невестки сработает хотя бы инстинкт самосохранения и она станет разумнее в отношениях с близкими людьми).
Фитнес - это супер! Сегодня перед работой хорошо позанималась с тренером. Кажется, второе дыхание открылось).
МЕРНЕЙТ
Обычная курица, считающая что поймала синюю птицу и теперь может "посвятить себя детям". Если сын захочет развестись ни за что не препятствуйте. А я еще бы и ненароком (после истерик сношеньки) указывала ему на ее явные недостатки, так, невзначай, чуть-чуть, редко но метко, и так чтобы ему мои слова прямо впечатывались в мозг.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем