Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никогда не жертвуйте карьерой ради мужчины...

чтобы не остаться у разбитого корыта.Я такая д...у...р...а. С мужем познакомилась через подругу, ее брат учился заочно в вузе, где я работала - так и пересеклись. Помогала ему учиться, договаривалась с преподавателями, писала контрольные, диплом. Поженились. Развесила уши, поддалась уговорам супруга и оставила хорошую работу, бросила аспирантуру в своем городе чтобы переехать к мужу, так как у него там свой бизнес. Молодая была, идиотка влюбленная. При этом, я не была полностью у него на иждивении, так как сдавала свою квартиру и подрабатывала написанием курсовых, дипломов, статей. До самых родов занималась репетиторством. Когда родился малыш, быстро пришла в форму, снова стала подрабатывать. Мое постоянное присутствие дома мужу было очень удобно, так как день у него не нормированный и никогда не знаешь, когда он приедет с деловыми партнерами. Кроме того, я часто помогала ему и по работе - ведь всё для семьи... Только понятие семьи у нас оказалось разное, я заметила, что супруг гребет исключительно под себя. Таки не совсем тупая, вижу как и на кого приобретается недвижимость. Да и вообще супруг показал себя с не очень хороших сторон. Стала задавать вопросы - получила в ответ ведро грязи на голову. И вот теперь муж попрекает меня тем, что кормит, поит и я хорошо устроилась на халяву. Решила развестись. Только на работу на прежний уровень устроиться уже не могу, большой перерыв в стаже. Придется идти или в секретари или в консультанты, а лет мне уже 30+. Алиментов от мужа нормальных не дождаться, он любую справку себе сделает о маленькой зарплате, переведет ИП на брата и "устроится" на пол ставки грузчиком. Я справлюсь, конечно, но будь я поумнее и понедоверчивее - не создала бы себе сложностей.
Девочки, не расслабляйтесь в браке - учитесь, работайте, совершенствуйтесь. Иначе, очень тяжело начинать все с начала
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
АнонимВ ответ на )))
)))
В этом случае можно пободаться, если юрист хороший есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них в городе все "схвачено", куча знакомых, а я никого толком тут и не знаю. Даже связываться не хочу. Вернусь к себе в город, найду работу и буду ребенка растить
Аноним
У них в городе все "схвачено", куча знакомых, а я никого толком тут и не знаю. Даже связываться не хочу. Вернусь к себе в город, найду работу и буду ребенка растить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам!!!
АнонимВ ответ на )))
)))
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
а а
нам уже поздно начинать
Елена Старкова
Раз на раз не приходится. Но подстраховаться все же надо. Для своего спокойствия.
антипипецВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Раз на раз не приходится. Но подстраховаться все же надо. Для своего спокойствия.
СсылкаПожаловаться
купить квартиру до брака ... на стипендию
АнонимВ ответ на антипипец
антипипец
купить квартиру до брака ... на стипендию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где написано что я купила? Квартира от деда в наследство досталась, что здесь необычного?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на антипипец
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не цепляйтесь к словам, дед квартиру купил и оформил сразу на меня, мы жили в этой квартире до его смерти
Julia
Что то мне подсказывает, что вы не пропадете)))
а аВ ответ на Julia
Julia
Что то мне подсказывает, что вы не пропадете)))
СсылкаПожаловаться
но время потеряно..с такими то данными
АнонимВ ответ на а а
а а
но время потеряно..с такими то данными
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль именно времени, его не вернешь. Утешает, что образование все же есть, и жилье свое, вне брака купленное
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль именно времени, его не вернешь. Утешает, что образование все же есть, и жилье свое, вне брака купленное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ещё не всё потеряно...займитесь тем, чем хочется.
АнонимВ ответ на а а
а а
ну ещё не всё потеряно...займитесь тем, чем хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Мисска
никогда на такое не велась. делаю то, что я хочу. ну как можно полагаться на другого человека в плане профессионального капитала? под капиталом я понимаю знания, навыки, опыт, и как следствие возможность зарабатывать.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
никогда на такое не велась. делаю то, что я хочу. ну как можно полагаться на другого человека в плане профессионального капитала? под капиталом я понимаю знания, навыки, опыт, и как следствие возможность зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Я и говорю - дура я
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и говорю - дура я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая я была дура в 20 лет, таких поикать надо еще. наивная и тупая, как полено. но что касается этого вопроса, всегда училась и работала и не надеялась, что какой-то мужик за меня будет вечно проблемы материальные решать
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
какая я была дура в 20 лет, таких поикать надо еще. наивная и тупая, как полено. но что касается этого вопроса, всегда училась и работала и не надеялась, что какой-то мужик за меня будет вечно проблемы материальные решать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь и я свои проблемы решала сама, только без официального трудоустройства
антипипец
ха ха ха Ип перевести на брата , какая чушь!
АнонимВ ответ на антипипец
антипипец
ха ха ха Ип перевести на брата , какая чушь!
СсылкаПожаловаться
Уже делали так. ИП закрыл. Брат зарегистрировал, но делами по-прежнму он управлял. Так часто и многие делают
антипипецВ ответ на Аноним
Аноним
Уже делали так. ИП закрыл. Брат зарегистрировал, но делами по-прежнму он управлял. Так часто и многие делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть ждет проверку налоговой, столько там гемороя , потом концов не найдешь
АнонимВ ответ на антипипец
антипипец
пусть ждет проверку налоговой, столько там гемороя , потом концов не найдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Не надо мне все это
а а
а вообще пути господни не исповедимы..взяла на работу даму, возраст пенсионный...но чую, она ещё и моё место занять сможет...
Ирина
судьба нормальной женщины... ничего, наверстаете, талант не пропьешь)))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
судьба нормальной женщины... ничего, наверстаете, талант не пропьешь)))
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы наверстать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем