Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночной плач

Люди, подскажите, что делать в данной ситуации: недели 2 назад появились новые соседи с маленьким ребенком. Мало того, что хозяин квартиры очень громко разговаривает, так, что можно разобрать слова, находясь в соседней квартире, так еще и ребенок плачет ежедневно, раза 3-4 за ночь. Ребенку около 1,5 лет. Его никто даже не пытается успокоить. И так каждый день. Я понимаю, что дитю не прикажешь не плакать, но попытаться успокоить наверняка можно.
Я не хочу слышать ночной плач чужого ребенка. Может, есть какой-то выход?
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
РЛД
ребенок ночью плачет, может он голодный. Сытые и здоровые детки спят спокойно.
СВ ответ на РЛД
РЛД
ребенок ночью плачет, может он голодный. Сытые и здоровые детки спят спокойно.
СсылкаПожаловаться
может и голодный. Но это никого не волнует.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на РЛД
РЛД
ребенок ночью плачет, может он голодный. Сытые и здоровые детки спят спокойно.
СсылкаПожаловаться
да да... да да... ага....поржала
Первая слеваВ ответ на РЛД
РЛД
ребенок ночью плачет, может он голодный. Сытые и здоровые детки спят спокойно.
СсылкаПожаловаться
теоретег(((
Лианушка
опеку натравите...
Марина Горбунова
А что было до 1,5 лет?
Анжела ЛондонВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А что было до 1,5 лет?
СсылкаПожаловаться
А что было до 1,5 лет?
да 1,5 лет ани биспакоели других саседей)
Дмитрий
Замерить уровень шума в кв. (есть конторы, которые этим занимаются), потом посмотреть санитарные нормы по шуму. Если превышает - писать заяву.
Марина ГорбуноваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Замерить уровень шума в кв. (есть конторы, которые этим занимаются), потом посмотреть санитарные нормы по шуму. Если превышает - писать заяву.
СсылкаПожаловаться
Когда слышны разговоры соседей, то навряд ли это в рамках нормы. Но соседи ли в том виноваты?
Марина Горбунова
Когда слышны разговоры соседей, то навряд ли это в рамках нормы. Но соседи ли в том виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноваты те, кто так спроектировал дома, что каждый пук слышен. Но, если, например, сосед ночью включит музыку, превышающую по звуку норму, но никакие оправдания что стены тонкие не прокатят.
Орсия
Про опеку вам написали....Решайте сами. Как вариант, возможно ребенка просто приучают спать отдельно от родителей. А еще просто сходите для начала к ним сами и спросите что происходит и почему ребенок плачет по ночам по нескольку раз. Свое любопытство в случае чего объясните тем, что мало ли чего. Вдруг ребенок один остался, сколько таких случаев было, когда детки умирали, потому что одни оставались, а соседи внимания не обращали на плач детей....
Елена Бахметьева
Ребенка может как раз доуспокаивались до того, что истерит и требует спать с мамой и папой. Поигнорят его плач- со временем реветь на публику перестанет.
А вообще я вам сочувствую. Ругаться, я думаю, бесполезно. Менее затратно для нервной системы стены чем-нить звукоизоляционным оклеить.
Iron Butterfly
Когда я своего старшего от грудиотучала-ночью стоял такой ор-мама -не горюй. Соседей предупредила,что я ребенка не пытаю)))
Елена
жалко ребёнка...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена
Елена
жалко ребёнка...
СсылкаПожаловаться
чего жалко то? мой вообще лет до 3х гундосил....вставал и шлёпал через всю кватиру к маме спать....тоже молча орущего назад пёрла по 2-3 раза за ночь....и успокаивала, что это сон, это не на самом деле... ну впечатлительный ребёнок. зато теперь не поднять не разбудить. орать приходится из кухни: ты не уснул по дороге в тубзалет????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чего жалко то? мой вообще лет до 3х гундосил....вставал и шлёпал через всю кватиру к маме спать....тоже молча орущего назад пёрла по 2-3 раза за ночь....и успокаивала, что это сон, это не на самом деле... ну впечатлительный ребёнок. зато теперь не поднять не разбудить. орать приходится из кухни: ты не уснул по дороге в тубзалет????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня один показатель- если плачет ночью- что-то болит...Ну не голодный же....это вообще кошмар.(
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена
Елена
У меня один показатель- если плачет ночью- что-то болит...Ну не голодный же....это вообще кошмар.(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой до сих пор может проснуться и начать что то говорить в панике: нет! не это! не такое. я же объясняю и дальше про фиолетовых сусликов и морковку в крапинку....ничё не болит... просто вчипятлился фигнёй какой то
Lady Ablaky
Стучи в стену каждый раз, как только слышишь. Чтоб люди понимали, что от них слишком шумно. Ежли не совсем уё, поймут.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Стучи в стену каждый раз, как только слышишь. Чтоб люди понимали, что от них слишком шумно. Ежли не совсем уё, поймут.
СсылкаПожаловаться
ваш стук ребёнка будет пугать и он будет ещё больше плакать
и его родители оторвут голову уже вам
Ёлочка Нарядная Новогодняя
ваш стук ребёнка будет пугать и он будет ещё больше плакать
и его родители оторвут голову уже вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))
Да конечно, ога. Они с собственным ребенком не пособились, а соседям за это надо голову оторвать, да-да, помечтайте ))))))))))) Пусть спасибо скажут, что только стучу, а не ментов вызываю - а я имею на это право с 23-00. Наряд полиции, пожалуй, напугает сильнее, и не только ребенка, но и его ох...уевших родителей.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
))))))))))))
Да конечно, ога. Они с собственным ребенком не пособились, а соседям за это надо голову оторвать, да-да, помечтайте ))))))))))) Пусть спасибо скажут, что только стучу, а не ментов вызываю - а я имею на это право с 23-00. Наряд полиции, пожалуй, напугает сильнее, и не только ребенка, но и его ох...уевших родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
милиция в данном случае ничего не сделает
Ёлочка Нарядная Новогодняя
милиция в данном случае ничего не сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну?! Как минимум, весьма впечатлит.

В любом случае, ночной крик ребенка - это проблемы родителей, но никак не соседей. И я не вижу причины терпеть такое неуважение к соседям.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да ну?! Как минимум, весьма впечатлит.

В любом случае, ночной крик ребенка - это проблемы родителей, но никак не соседей. И я не вижу причины терпеть такое неуважение к соседям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никого не впечатлит
Ёлочка Нарядная Новогодняя
никого не впечатлит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы пробовали? Нет, так и не говорите
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А вы пробовали? Нет, так и не говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я жила с такой бабусей над головой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем