Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норковый берет, как вас называть?

Была в собесе, как всегда толпа народу, очереди как на почте в шеренгу по одному нет, кто сидит, кто отлучился по естественной надобности, кто по сотовому поговорить, кто- местечко освободившееся занял. Ну, представляете себе. Заняла очередь и интересуюсь:"А вы за кем?" "За беременной девушкой" (хи-хи), а она за норковым беретом". Да даму бальзаковского возраста девушкой уже не назовешь, а бабушкой в норковом берете, на каблуках, благоухающую французским парфюмом - язык не повернется. С мужчинами проще, они все "молодой человек. Меня в виду малого роста чаще девушкой именуют (хи-хи-хи).
А как называют вас, и как бы вам хотелось, чтобы к вам обращались незнакомые люди
оля нигматуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ДмитрийВ ответ на Метиска
Метиска
Ой-ёй, не дворянское ли собрание вы посещали, сударь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, кафе "Теремок";)))
оля нигматуллинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А меня сегодня два раза назвали сударем)))
СсылкаПожаловаться
хоть не по возрастному или половому признаку.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Пришлось мне летом в жару паспорт получать, поднимаюсь на этаж, а там мама мия человек 50 и все за паспортами.Окна открыты, а сторона солнечная , стою я глаза закрыла и слышу ,что кто то вон за той дамочкой которая стоя спит.Это была я.
оля нигматуллинаВ ответ на Татьяна Карсакова(Грузнева)
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Пришлось мне летом в жару паспорт получать, поднимаюсь на этаж, а там мама мия человек 50 и все за паспортами.Окна открыты, а сторона солнечная , стою я глаза закрыла и слышу ,что кто то вон за той дамочкой которая стоя спит.Это была я.
СсылкаПожаловаться
всетаки не берет и не тетка.
Комментарий удален.Почему?
оля нигматуллинаВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
чем не выход!
Я!
Вообще-то, "бальзаковский возраст" - это женщина от 30 до 40. Не все конечно тянут, но я бы скорее называла девушкой, на крайний случай, женщиной, но точно не бабушкой. Это раз.
Обращаюсь ВСЕГДА так, чтобы не обидеть человека (если это конечно не цель). Если возраст определить не могу, то обращаюсь вводными словами - простите, извините и т.п.
Меня пока что девушкой именуют, иногда девочкой. Если женщиной назовут - не обижусь, не мужчина же.
Наталья Иванова
Да... у нас с эти проблема! Вот за границей классно - все решено. В каждой стране знают, как нейтрально и прилично обращаться к женщине( девушке). Меня в итальянском посольстве назвали "Синьора Иванова"! Приятно так! Во французском - МАДАМ... Здорово! За границей вообще чаще мадам называют. А у нас... только у нас могут молоденькую девушку назвать ЖЕНЩИНОЙ чтобы оскорбить...и, кстати, молоденькие девушки на это обижаются.
Наталья Иванова
Да... у нас с эти проблема! Вот за границей классно - все решено. В каждой стране знают, как нейтрально и прилично обращаться к женщине( девушке). Меня в итальянском посольстве назвали "Синьора Иванова"! Приятно так! Во французском - МАДАМ... Здорово! За границей вообще чаще мадам называют. А у нас... только у нас могут молоденькую девушку назвать ЖЕНЩИНОЙ чтобы оскорбить...и, кстати, молоденькие девушки на это обижаются.
СсылкаПожаловаться
Глупые они, надо просто отвечать - спасибо, что не "эй, мужик" )))
Наталья ИвановаВ ответ на Я!
Я!
Глупые они, надо просто отвечать - спасибо, что не "эй, мужик" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сахар
а как раньше было красиво: *сударыня!* :)) а *женщина* звучит как-то скверно:))
ЛуВ ответ на Не сахар
Не сахар
а как раньше было красиво: *сударыня!* :)) а *женщина* звучит как-то скверно:))
СсылкаПожаловаться
Надюш, некоторых бабищ язык не повернётся "сударыней" назвать-прозвучит как издевательство)
Не сахарВ ответ на Лу
Лу
Надюш, некоторых бабищ язык не повернётся "сударыней" назвать-прозвучит как издевательство)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну к таким и *женщина* не подойдет:))
ГАЛИС
Кто там в малиновом берете, с послом испанским говорит....))))))
Александра Воробьева
За дамой-это прилично.
А вот "за норковым беретом",это,простите,сельпо.
оля нигматуллинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
За дамой-это прилично.
А вот "за норковым беретом",это,простите,сельпо.
СсылкаПожаловаться
Была бы без берета сказали бы за бабкой в пуховике. А девушка беременная это как по-русски, бонтон
Александра Воробьева В ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Была бы без берета сказали бы за бабкой в пуховике. А девушка беременная это как по-русски, бонтон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае и уточнения-не приличны.
Достаточно сказать:"Вот за этой девушкой(женщиной)",можно указать рукой(не пальцем)
Жужа
У нас все деушки. Если назвали ДАМОй, то два варианта - или на прием в пласт.хирургу или удавиться в сортире.
Кэт
А меня один раз женщиной назвали! Кавказец в магазин зашел и говорит мне: "Женщина! Иди сюда!" Забавно было слышать, ведь мне 23!)))
Цыпиленок я
очереди короткие, так чтот отлучаться не нужно ...а кто за кем стоит либо уже стоит и никуда не уходит, либо нимерок ...так что номер у меня ...все время разный, правда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем