Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли будет

попросить водителя автобуса/троллейбуса проехать одну остановку бесплатно. Ситуация такая: у нас сейчас холодно, а надо будет идти на рынок = покупать продукты, тащится  с сумками,  обычно - когда тепло - иду туда и обратно пешком - не очень устаю, рынок (там дешевле чем в магазине)  находится на следующей остановке от моего места жительства. Стала замечать, что даже молодежь просит проехать бесплатно. Или уже не мелочиться...Купила бы все рядом - да все дорого, не охота таскаться с сумками, но придется
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Наталья Дубровская
У меня был период в жизни, когда я лишний раз никуда не ездила - экономила по тем временам 15 рэ в один конец. Ходила по району в радиусе нескольких остановок. До больницы 40 мин пешком ходила. В голову не приходило попроситься бесплатно проехать - это уже свидетельствует о какой-то деградации от безденежья, что ли. Когда тебе уже не стыдно, "зато сэкономила". Так и до рытья в помойках недалеко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья Дубровская
У меня был период в жизни, когда я лишний раз никуда не ездила - экономила по тем временам 15 рэ в один конец. Ходила по району в радиусе нескольких остановок. До больницы 40 мин пешком ходила. В голову не приходило попроситься бесплатно проехать - это уже свидетельствует о какой-то деградации от безденежья, что ли. Когда тебе уже не стыдно, "зато сэкономила". Так и до рытья в помойках недалеко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на пенсии и да,жалковато за одну остановку платить.НО тогда говорю себе,что это полезно и в пеший путь,хоть с сумками хоть без.Как-то унизительно просить и ни разу не попадались такие люди,кроме разве алкашей,которые бы не платили.
JaLeNaВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Что вы все на нее накинулись? разные периоды в жизни бывают, неужели бы она спрашивала, если бы у нее эти 30 рублей лишними были?
СсылкаПожаловаться
ага три сумки набрать жратвы - на это деньги есть? а на проезд нет?
Наталья Дубровская
Такое поведение недостойно взрослого человека. Ввм бы самой понравилось работать бесплатно? Почему водитель должен бесплатно вас возить?
Рыбачка
Позавчера девчушка молоденькая на кассе в Ашане минут 10 мелочь считала в кулачке, на 30 рэ не хватило, а там всего на 200 покупок было, я добавила а она расплакалась( Все в жизни бывает...
Татьяна Иншакова
Иногда люди входят в автобус и не проходят в салон, на следующей остановке выходят. Водители как бы за проезд не отвечают, для этого специальна я служба есть- контролеры всякие. Задача водителя транспорт безаварийная работа вверенного ему транспортного средства..
Конечно, вроде за каждого перевезенного ему рубль начисляется, если не ошибаюсь.. Но , по большому счету, он не должен на безбилетников отвлекаться..
Ольга Ицкова
Полный треш. По человечески только в Росии могут понять. За рубежом если ты не можешь заплатить
Ольга ИцковаВ ответ на Ольга Ицкова
Ольга Ицкова
Полный треш. По человечески только в Росии могут понять. За рубежом если ты не можешь заплатить
СсылкаПожаловаться
И в голову не придет никому садиться в транспорт.
Роман
я думал, все покупают в сетях уже давно картофан овощи да всё-какой рынок?
Семен Семенович Горбунков
Нет, НЕ нормально.
Вы можете и дальше тему развить. Например: "нормально ли будет, если продукты не в магазине покупать, а на рынке натырить? Продавцы же не обеднеют. А то деньги неохота платить за какую-то картошку или колбасу...".
царевна прекрасная
нет не нормально. время водителя-деньги.
камея
Нет. Водитель тоже работает. Он не хозяин автобуса, о чем его просить? Просите хозяина автобуса.
o z
Если Вы на рынке купите много, то и сэкономите много, всяко больше 60 рублей.
Так уж надо проехать на автобусе, пожалеть себя и свои ручки,нагруженные тяжелыми сумками, но ЗАПЛАТИТЬ за проезд.
Voodoo
Нет, даже если одну остановку едешь, оплачивай. Не хочешь платить - вали пешком.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем