Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ностальгия

У вас есть ностальгия по детству? Я часто вспоминаю своё детство. Трудно жили, время тяжёлое, но люди были добрее и....проще что ли? Помню в выходные с мамой ехали в Москву за продуктами( мы от Москвы 50 км живём) на электричке. Был прям праздник какой то! Путешествие! Помню наш рынок, заполненный вьетнамцами. Торговали дешевыми шмотками на раскладушках. Весь город как инкубаторский ходил! Лосины, капор и не пойми как сшитая клечатая рубашка- это был предел мечтаний! А летом с пацанами на прудке мидии собирали и продавали вьетнамцам в общаге, что бы купить первые жевачки и сникерсы. Столько радости было....куда всё делось? Рассказываю племяннику об этом...смотрит на меня так...
Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
МанюняВ ответ на Елена
Елена
ностальгия по детству бывает. но не по 90-м годам, а по 80-м. когда жилось не трудно и все было (у меня).
никуда ничего не девалось. с возрастом просто люди радоваться отвыкают.. это не мир стал каким-то не таким, а Вам, иногда не комфортно в новых реалиях. найдите поводы для радости и сейчас, оглянитесь: их много.
СсылкаПожаловаться
Да я не о том...и сейчас есть чему радоваться..я радуюсь новой машине, ремонту в квартире- это всё понятно...но нет этого чувства...не могу объяснить..некого восторга что ли? Вот хотел хотел...и на тебе- получил!
ЕленаВ ответ на Манюня
Манюня
Да я не о том...и сейчас есть чему радоваться..я радуюсь новой машине, ремонту в квартире- это всё понятно...но нет этого чувства...не могу объяснить..некого восторга что ли? Вот хотел хотел...и на тебе- получил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
материяльные вещи перечисляете. я тоже не о том...
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
материяльные вещи перечисляете. я тоже не о том...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
материальные...
Елена
Вы как под копирку описали моё детство)))
МанюняВ ответ на Елена
Елена
Вы как под копирку описали моё детство)))
СсылкаПожаловаться
Ностальгируете?))))
Солнышко ИвановаВ ответ на Манюня
Манюня
Ностальгируете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ваша ровесница, думаю у большинства в то время было такое же детство, капоры - это да жесть))) ещё были огромные компании у нас собирались по 100 человек , сейчас бы на такую компашу на территории дет сада быстро вызвали ментов, а тогда нет, еще помню как от масла сливочного отказывалась требовала Раму))) это воспоминания о подростковом возрасте когда уже вроде самостоятельные но еще дети поэтому здорово
Солнышко Иванова
Я ваша ровесница, думаю у большинства в то время было такое же детство, капоры - это да жесть))) ещё были огромные компании у нас собирались по 100 человек , сейчас бы на такую компашу на территории дет сада быстро вызвали ментов, а тогда нет, еще помню как от масла сливочного отказывалась требовала Раму))) это воспоминания о подростковом возрасте когда уже вроде самостоятельные но еще дети поэтому здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас конечно поменьше в компашке было, посёлок в городе не большой..но смело гуляли во дворе до 2 часов ночи летом. И мама не боялась за нас. На балкон выйдет, домой крикнет. Ага и раму ели)))
Солнышко ИвановаВ ответ на Манюня
Манюня
Нас конечно поменьше в компашке было, посёлок в городе не большой..но смело гуляли во дворе до 2 часов ночи летом. И мама не боялась за нас. На балкон выйдет, домой крикнет. Ага и раму ели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот гуляли до поздна одни , а сейчас я дочку в 8 лет из школы встречаю страшно, недавно девочка пропала 9 лет из школы ушла, вот вам и 90-е , или мы такие бесстрашные были))))
Солнышко Иванова
Я ваша ровесница, думаю у большинства в то время было такое же детство, капоры - это да жесть))) ещё были огромные компании у нас собирались по 100 человек , сейчас бы на такую компашу на территории дет сада быстро вызвали ментов, а тогда нет, еще помню как от масла сливочного отказывалась требовала Раму))) это воспоминания о подростковом возрасте когда уже вроде самостоятельные но еще дети поэтому здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню, как в сельские магазины завезли новые продукты, неведомые нам прежде: "Рама", кофе "Пеле", кетчуп Хайнс, Марс и Сникерс, позже Баунти. Для селян это было в диковинку, покупали все, пробовали... Потом поняли какое же это г..но, и ради этого не стоило страну разваливать))
Солнышко ИвановаВ ответ на kizi
kizi
Помню, как в сельские магазины завезли новые продукты, неведомые нам прежде: "Рама", кофе "Пеле", кетчуп Хайнс, Марс и Сникерс, позже Баунти. Для селян это было в диковинку, покупали все, пробовали... Потом поняли какое же это г..но, и ради этого не стоило страну разваливать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да г...но ещё то))) мне мама раньше одежду шила сама ярко не похоже ни на кого так бунт в 13 лет был хочу как у всех с рынка)))
Солнышко Иванова
Ну да г...но ещё то))) мне мама раньше одежду шила сама ярко не похоже ни на кого так бунт в 13 лет был хочу как у всех с рынка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одежда с рынка в то время была чудовищной. Спортивные костюмы "на выход" и повседневку, цветные кофты из ангорки, вещи с люрексом, белые кроссовки под все....макияж "ламбада", перламутровые помады и лаки.
kiziВ ответ на kizi
kizi
Одежда с рынка в то время была чудовищной. Спортивные костюмы "на выход" и повседневку, цветные кофты из ангорки, вещи с люрексом, белые кроссовки под все....макияж "ламбада", перламутровые помады и лаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, мы тогда не понимали, что это полная жуть. Мама меня ругала, прививала любовь к классическим вещам, ей казались отвратительными лосины и длинные футболки, спортивные костюмы "монтана", "вареные" штаны и куртки...а нам нравилось))
ЕленаВ ответ на Манюня
Манюня
Ностальгируете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда))) удивительное время было...
Ясчв
Просто Вы тогда добрее были и всему радовались.
Белоснежная снежинка
У меня нет ностальгии по детству,вообще нет ни по чем ностальгии,хотя вру,по мороженному,как раньше.
Белоснежная снежинка
У меня нет ностальгии по детству,вообще нет ни по чем ностальгии,хотя вру,по мороженному,как раньше.
СсылкаПожаловаться
Уже не помню его вкус(((
Белоснежная снежинка
У меня нет ностальгии по детству,вообще нет ни по чем ностальгии,хотя вру,по мороженному,как раньше.
СсылкаПожаловаться
Вот мороженое....да....вкусное было.... Нынешнюю гадость с пальмовым маслом есть не могу. А еще сырки глазированные просто сказочные и булочки калорийные........
Эйве
если вычеркнуть мать из моего детства, то оно было просто прекрасным.
Всем Привет
молодец племянник.. явно умнее тебя.. а пальцем у виска крутит?
КРАСКА
Это плохой признак, значит....в детство впадаете. Живите настоящим!!!!
татьяна
Мне кажется, что ностальгия возникает тогда, когда настоящее хуже, чем прошлое. Бывают моменты, когда вспоминаю детство, но не с грустью.)
МанюняВ ответ на татьяна
татьяна
Мне кажется, что ностальгия возникает тогда, когда настоящее хуже, чем прошлое. Бывают моменты, когда вспоминаю детство, но не с грустью.)
СсылкаПожаловаться
Да оно, вроде и не хуже. ..сейчес всё есть, каждый может себе позволить...но как то это всё обыденно что ли стало..я вот помню мамина сестра в то время челночила..видак привезла..не помню уже откуда..радости было!!!! Это не передать!!! Всем двором смотрели две кассеты...наизусть выучили..
КРАСКАВ ответ на Манюня
Манюня
Да оно, вроде и не хуже. ..сейчес всё есть, каждый может себе позволить...но как то это всё обыденно что ли стало..я вот помню мамина сестра в то время челночила..видак привезла..не помню уже откуда..радости было!!!! Это не передать!!! Всем двором смотрели две кассеты...наизусть выучили..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж стареет и начинает- а вот раньше было лучше, а вот раньше мы были не такие, а вот раньше....меня пугает это "раньше"- так говорят старики в деменции.
татьянаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня муж стареет и начинает- а вот раньше было лучше, а вот раньше мы были не такие, а вот раньше....меня пугает это "раньше"- так говорят старики в деменции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно)а еще осталось начать молодежь обсуждать - и все, вот она, старость, приперлась
NADI NADI
Тяжело или легко- это заслуга родителей. Я всю жизнь думала, как здорово мы жили, все было, счастливое детство. И только сейчас понимаю, что ничего и не было, просто родители настолько старались создать атмосферу счастья, из ничего делали радость, что было ощущение счастливого детства )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем