Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая болезнь нашего общества

Вот все здесь набрасываются на мамочек и их детей - яжематери и тд и тп. А вот у меня назрел вопрос по поводу другой болезни - владельцев собак. Это ещё хуже, чем помешанные мамочки - там хотя бы собственный ребёнок и инстинкты руководят поведением. Часто встречаю такую картину - собаки с хозяевами ходят везде - и в магазин, и в банк, и в кафе, ездят на переднем сиденье машины, наряжённые по погоде, по моде и по сезону. Платья, куртки, сапоги, шапочки, бантики. Видела эту одежду в зоомагазине, стоит она не дешевле человеческой. После испражнений им обтирают попу, и потом в эту же попу целуют. Причем какают они исключительно на газон или в детскую песочницу. А неужели нельзя оставить животное на пару часов одного дома? Неужели можно быть до такой степени больным и одиноким, чтобы придти к такому идиотизму?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
118192021
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Оленка
Оленка
Кто то мне рассказывал,не помню уже кто,что эту заразу можно подцепить от сырого мясного фарша,допустим если его недоприготовили,или некоторые хозяйки солят и пробуют сырой фарш на соленость,так что не всегда от кошек токсоплазмоз. А,Вспомнила кто мне это рассказывал,со мной лежала мама с ребенком ,давно это было,у ребенка как раз это самое и было,мама во время беременности где то заразилась,последствия были страшные,но ребенок долго не прожил,где то года полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ем сырой фарш и даже не ем сырое тесто. Вы прямо эксперт я смотрю в данном вопросе. Как ни крути, а всех любителей животных надо выгородить. Еще раз вам говорю -никогда не была противницей животных именно поэтому не вру и то что рассказала-правдиво. Под каждым словом подпишусь. А вот ваше выгораживание попахивает тухлятиной, потому что так уверенно говорить о том чего не видел и не знаешь и каждого обвинять во лжи, может только либо недоразвитый человек,либо наивный до отвращения
ОленкаВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
Я не ем сырой фарш и даже не ем сырое тесто. Вы прямо эксперт я смотрю в данном вопросе. Как ни крути, а всех любителей животных надо выгородить. Еще раз вам говорю -никогда не была противницей животных именно поэтому не вру и то что рассказала-правдиво. Под каждым словом подпишусь. А вот ваше выгораживание попахивает тухлятиной, потому что так уверенно говорить о том чего не видел и не знаешь и каждого обвинять во лжи, может только либо недоразвитый человек,либо наивный до отвращения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не эксперт,я видела своими глазами женщину с таким ребенком,и от нее все сведения,а уж она то их наверняка не с потолка взяла. и кстати ,это Я ору?
До свиданья,женщина С МОЗГАМИ,хамка и ничего более.
Наталья Просветова
Я тоже считаю - всему свое место. Собачка должна жить в доме или около его в будке. у нее должно быть свое пространство. И главное. не забывать. что собака - все же животное и никогда не сравнится с человеком как бы сильно вы его не любили. Не должно быть подмены понятий.
Вадько Елизавета
И 3 случай. Знаю одну семью где держат тоже собаку всю в блохах. Регулярно выводят ее без поводка на улицу, где ее топчут все кому не лень и купанием животного себя не утруждают. Собака приносит каждый год по 5-6 щенков. И вот они с круглыми глазами бегают и каждому предлагают взять щенка, а кого не раздали просто топят. На мой вопрос -а почему вы не стерилизуете собаку, раз такая проблема, ответ был лаконичным -так ведь дорого наверное, а потом еще и ухажимвать за ней после операции,лекарства покупать. Т.е выгоднее топить щенков - но один раз простерилизовать оказывается рука не поднимется, денег нет. так какого, спрашивается ...уу....я заводили? И самое главное одна собака подохнет, они другую заводят. это у них наверное десятая собака. Какого фига такое делать? у меня прям волосы дыбом
Древо жизниВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
И 3 случай. Знаю одну семью где держат тоже собаку всю в блохах. Регулярно выводят ее без поводка на улицу, где ее топчут все кому не лень и купанием животного себя не утруждают. Собака приносит каждый год по 5-6 щенков. И вот они с круглыми глазами бегают и каждому предлагают взять щенка, а кого не раздали просто топят. На мой вопрос -а почему вы не стерилизуете собаку, раз такая проблема, ответ был лаконичным -так ведь дорого наверное, а потом еще и ухажимвать за ней после операции,лекарства покупать. Т.е выгоднее топить щенков - но один раз простерилизовать оказывается рука не поднимется, денег нет. так какого, спрашивается ...уу....я заводили? И самое главное одна собака подохнет, они другую заводят. это у них наверное десятая собака. Какого фига такое делать? у меня прям волосы дыбом
СсылкаПожаловаться
Это уже д...лы какие-то.
ESA
ну когда человек одинок (фактически или в дуще) и собака для него-член семьи, то он и ходит с ней везде и ухаживает всячески. вполне понятно по-моему.
ОленкаВ ответ на ESA
ESA
ну когда человек одинок (фактически или в дуще) и собака для него-член семьи, то он и ходит с ней везде и ухаживает всячески. вполне понятно по-моему.
СсылкаПожаловаться
А такой вариант,что человек не одинок,у него прекрасная семья,муж,дети,но еще и животные в доме Вами не допускается,считаете что только глубоко одинокие люди могут любить животных?
Сыворотка Навыворотку.
Любая мода имеет свойство заканчиваться. Так что крепитесь и ждите)
Евдокия
Чем больше узнаю людей- тем больше нравятся собаки
ХХХ
проблема не в собаках/кошка/детях, а в человеческом эгоизме и нежелании считаться с другими людьми! для меня хозяева плохо дрессированной собаки и родители невоспитанного ребенка стоят на одной ступени. всем на всех плевать. захочу - пойду в магазин с собакой, отпущу на пол без поводка и намордника. захочу - притащу ребенка, который посреди зала закатит истерику и будет раскидывать товары с полок. и по сути животные в чем виноваты? что хозяева - неадекват? и да, дети гадят и ещё как. например, у нас в подъезде нет собачих каках, зато ребятишечки миллион раз устраивали поджоги, кидали мусор на пол и выламывали тамбурные двери. но их не отравишь и не пнешь, а животное обидеть может любой. в морду бы дали родителям, но где их найдешь...
Древо жизниВ ответ на ХХХ
ХХХ
проблема не в собаках/кошка/детях, а в человеческом эгоизме и нежелании считаться с другими людьми! для меня хозяева плохо дрессированной собаки и родители невоспитанного ребенка стоят на одной ступени. всем на всех плевать. захочу - пойду в магазин с собакой, отпущу на пол без поводка и намордника. захочу - притащу ребенка, который посреди зала закатит истерику и будет раскидывать товары с полок. и по сути животные в чем виноваты? что хозяева - неадекват? и да, дети гадят и ещё как. например, у нас в подъезде нет собачих каках, зато ребятишечки миллион раз устраивали поджоги, кидали мусор на пол и выламывали тамбурные двери. но их не отравишь и не пнешь, а животное обидеть может любой. в морду бы дали родителям, но где их найдешь...
СсылкаПожаловаться

Наталья
Если меня лично и моих близких не касается, то мне всё равно куда их возят и водят и в каком виде, это уже личное дело хозяев животных. Но меня бесят такие хозяева, которые выгуливают своих собак на детских площадках, в парках и местах общественного пользования, причем даже и не думают убирать за своей собакой. или есть ещё такие уроды - даже на улицу лень выйти, половина недовольной морды хозяина высовывается утром из-за двери подъезда и нетерпеливо ждет, когда собака сходит в туалет прямо на асфальтовую дорожку. Один раз я только увидела в нашем городе, как девушка убрала за своей собакой д е р ь м о в пакетик. Вот я была готова эту девушку расцеловать)))
Натали
Согласна с автором
Болезнь, что тут скажешь.
Лето)
Любить надо всех. И людей и животных. Но любовь ко всем разная. Вот я и мама и хозяйка собак. Питомцев очень люблю и забочусь хорошо и кормлю и к ветеринару, если надо. Но дети, естественно, на первом месте. Это люди. Хотя, у всех разные случаи. Может кто-то не может иметь детей, может кто-то уже в возрасте и дети разъехались. Вот и заводят от одиночества собак и собака им заменяет человека. Осуждать, по любому, не стоит. Посмотрите на настоящую искреннюю дружбу и любовь между ребенком и собакой. В этом случае никто их не осуждает. А почему взрослые так не могут? Тоже могут.
кора
Да пусть они целуют своих собак хоть куда, наряжают и т. д. Хуже когда оставляют их на целый день дома,когда лай и вой стоит целый день,а некоторые ,что-бы их питомцы дома не безобразничали в их отсутствие закрывают их на балконе,вот тогда начинается ад для соседей,лай стоит целый день и так в течении всего лета.хочется задушить эту собаку и хозяину башку отвернуть....!Есть же такие уроды...
Аноним
по комментариям я поняла, что кто как хотел для себя, так тему и понял. заметьте, я не сказала, что я ненавистник животных, все-таки тема была немного о другом. что все мы любим указывать родителям какие невоспитанные у них дети, но ни разу никто не возмутился о невоспитанности собаководов. то что эта безумная любовь к собакам ставится превыше интересов остальных людей. пример: недавно в нашем городе открыли красивейший парк с газоном возле ручейка, поначалу было приятно видеть как люди гуляют там босиком, кушают прямо на траве, детки катаются по траве. недавно семьей тоже решили туда съездить и покушать. картина следующая - все туда приперли своих собак, гадят они тоже там. а хозяевам нет до этого дела - они умиляются своей псиной и сдувают с нее пылинки. сидит семья с детьми, разложились, чтобы покушать, а рядом села гадить псина. сейчас там уже босиком не походишь и не поваляешься в траве. уже все и везде загадили всеми любимые собаки. а про одежду для собак я указала не я из-за зависти, как многие тут решили. я не больная, чтобы завидовать скотине. как-то это странно выглядит, когда на ручках ведут разнаряженную собаку в дорогущих платьях и бантах. что-то не то в головах этих хозяев. дети им не нужны, а собака в платье нужна. можете осуждать меня и дальше, у меня все
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
по комментариям я поняла, что кто как хотел для себя, так тему и понял. заметьте, я не сказала, что я ненавистник животных, все-таки тема была немного о другом. что все мы любим указывать родителям какие невоспитанные у них дети, но ни разу никто не возмутился о невоспитанности собаководов. то что эта безумная любовь к собакам ставится превыше интересов остальных людей. пример: недавно в нашем городе открыли красивейший парк с газоном возле ручейка, поначалу было приятно видеть как люди гуляют там босиком, кушают прямо на траве, детки катаются по траве. недавно семьей тоже решили туда съездить и покушать. картина следующая - все туда приперли своих собак, гадят они тоже там. а хозяевам нет до этого дела - они умиляются своей псиной и сдувают с нее пылинки. сидит семья с детьми, разложились, чтобы покушать, а рядом села гадить псина. сейчас там уже босиком не походишь и не поваляешься в траве. уже все и везде загадили всеми любимые собаки. а про одежду для собак я указала не я из-за зависти, как многие тут решили. я не больная, чтобы завидовать скотине. как-то это странно выглядит, когда на ручках ведут разнаряженную собаку в дорогущих платьях и бантах. что-то не то в головах этих хозяев. дети им не нужны, а собака в платье нужна. можете осуждать меня и дальше, у меня все
СсылкаПожаловаться
Просто Вы не правы в том, что люди указывают, как воспитывать детей и не указывают, как воспитывают собак. Люди лезут и в ту, и в другую сферу. Вообще-то и воспитание детей, и воспитание собак и воспитание вообще кого-бы то ни было - личное дело каждого - каждый потом сам пожинает плоды своего труда.Главное то, что ни наши дети, ни наши собаки не должны мешать жить посторонним. Вот и все.
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
по комментариям я поняла, что кто как хотел для себя, так тему и понял. заметьте, я не сказала, что я ненавистник животных, все-таки тема была немного о другом. что все мы любим указывать родителям какие невоспитанные у них дети, но ни разу никто не возмутился о невоспитанности собаководов. то что эта безумная любовь к собакам ставится превыше интересов остальных людей. пример: недавно в нашем городе открыли красивейший парк с газоном возле ручейка, поначалу было приятно видеть как люди гуляют там босиком, кушают прямо на траве, детки катаются по траве. недавно семьей тоже решили туда съездить и покушать. картина следующая - все туда приперли своих собак, гадят они тоже там. а хозяевам нет до этого дела - они умиляются своей псиной и сдувают с нее пылинки. сидит семья с детьми, разложились, чтобы покушать, а рядом села гадить псина. сейчас там уже босиком не походишь и не поваляешься в траве. уже все и везде загадили всеми любимые собаки. а про одежду для собак я указала не я из-за зависти, как многие тут решили. я не больная, чтобы завидовать скотине. как-то это странно выглядит, когда на ручках ведут разнаряженную собаку в дорогущих платьях и бантах. что-то не то в головах этих хозяев. дети им не нужны, а собака в платье нужна. можете осуждать меня и дальше, у меня все
СсылкаПожаловаться
Есть ЧФ, которым животные нравятся больше, чем дети. Это их право.
ХХХВ ответ на Аноним
Аноним
по комментариям я поняла, что кто как хотел для себя, так тему и понял. заметьте, я не сказала, что я ненавистник животных, все-таки тема была немного о другом. что все мы любим указывать родителям какие невоспитанные у них дети, но ни разу никто не возмутился о невоспитанности собаководов. то что эта безумная любовь к собакам ставится превыше интересов остальных людей. пример: недавно в нашем городе открыли красивейший парк с газоном возле ручейка, поначалу было приятно видеть как люди гуляют там босиком, кушают прямо на траве, детки катаются по траве. недавно семьей тоже решили туда съездить и покушать. картина следующая - все туда приперли своих собак, гадят они тоже там. а хозяевам нет до этого дела - они умиляются своей псиной и сдувают с нее пылинки. сидит семья с детьми, разложились, чтобы покушать, а рядом села гадить псина. сейчас там уже босиком не походишь и не поваляешься в траве. уже все и везде загадили всеми любимые собаки. а про одежду для собак я указала не я из-за зависти, как многие тут решили. я не больная, чтобы завидовать скотине. как-то это странно выглядит, когда на ручках ведут разнаряженную собаку в дорогущих платьях и бантах. что-то не то в головах этих хозяев. дети им не нужны, а собака в платье нужна. можете осуждать меня и дальше, у меня все
СсылкаПожаловаться
я ругаюсь с собачниками, хотя сама к ним принадлежу))) и с мамашками, кстати, тоже)) да, бесит когда в Ботаническом саду сидишь на травке, а сзади подскакивает шавка с лаем. да, бесят какахи. но кому кого любить - это сугубо личное и вас не касается
Жаба-Мордоед
А вас то это почему так задевает?
Древо жизни
Болезнь нашего общества иная: каждый считает, что имеет право лезть в чужую жизнь.
Хочет человек баловать собачку - пусть балует. Хочет баловать своего ребенка - да не вопрос, если это никому не мешает.
О невоспитанности собаководов на этом форуме уже сто раз писали, так что задумываются люди, задумываются. Только, как правило, дальше грызни на форумах дело не идет.)
Фаворина Елена
Я собак люблю, но согласна с авторм в том, что у нас невоспианные хозяева. Вот за границей, если ты имеешь собаку, то вся ответственность на тебе. И выгуливают там собак, беря с собой пакет и веничек (для собирания собачьего г...на и выбрасывания его в мусоное ведро), А у нас нет культуры содержания животных дома6 собаки настолько не воспитаны, что гадят прямо на асфальте, а хозяева стоят и смотрят и не убирают. Так что воспитывать нужно прежде всего ЛЮДЕЙ.
Аноним
Люди здесь я посмотрела сами снизошли до собак - грызутся и лаются. И перестаньте меня оскорблять, я ваших шавок здесь не оскорбила, просто указала на очевидные вещи. И попрошу не составлять мой психологический портрет - у вас это плохо получается. А вот портрет тех, кто больше всех выступает, я создать могу - несчастные люди, которые кроме любви своей собаки больше ничьей любви не заслужили. Теперь вот и обозлились на род человеческий
Людмила Комарова
У маленьких собачек очень неустойчивая нервная система. Они, при возвращении хозяина после пары часов отсутствия, от радости могут в обморок упасть или даже умереть от сердечного приступа. У знакомых шпиц сознание терял пару раз. А у подруги той-пудель до крови разлизывал себе лапы, когда его одного оставляли, на нервной почве. Пришлось ему второго завести, что бы не скучал. У меня собаки нет, но есть кошка, которая очень нервно реагирует, когда я уезжаю в отпуск. В последний раз она разлизала себе пузо до болячек.
Ася Бафина
Новая болезнь нашего общества, это когда человек ставит свои интересы выше и нетерпимо относится к др.людям, указывая им как нужно проживать свою жизнь: кого держать, когда рожать, ... Лично у меня 3-е внуков и собака, я их всех люблю, но мой папа всегда вставит свои 3 копейки и скажет, что нафига мне собака, ведь у меня есть внуки и я ДОЛЖНА их любить, т.е. не распыляться больше ни на кого. Я считаю, что если любишь животных и детей, ты хороший человек и научишь своего ребёнка правильно обращаться с животным, а не воспринимать его как игрушку. Многие мамашки сами ведут своих деток на площадку для животных погладить собачку.А когда животное в ответ на щипки ребёнка гавкнет на него, то мамочки сразу же начинают наезды. Так что каждому нужно предъявлять претензии сначала самому себе, а потом обществу. Среди собачников не знаю НИ ОДНОГО агрессивного человека, среди мамочек - каждая 2-я,
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем