Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая работа.

Устроилась на новую работу, все вроде хорошо, особенно зп меня устраивает, скажем так выше среднего. Коллектив молодой, молодой директор, фирма занимается оптовыми продажами, а именно молочная продукция. Я торговый представитель, работаю по нескольким регионам. Работа довольно тяжелая, постоянно за рулем, с деньгами, договорами да и много других нюансов. С утра когда еду на работу стараюсь себя настроить на рабочий лад, привести мысли в порядок, синхронизировать свои действия на сегодня, мне это всегда помогала в рабочих моментах. Но вот наш начальник, который управляет именно нашей группой имеет свои представление о начале рабочего дня, каждое утро планерка 15 мин, он видимо начитался или насмотрелся, каких-то западных тренингов и устраивает все время какие-то  идиотские игры или конкурсы, мотивируя тем, что лучшего средства для зарядки на рабочий день не придумаешь. Меня этот бред реально выбивает из колеи, я начинаю нервничать, комплексовать да и вообще просто портится настроение. Я хотела отказаться от этих глупых игр, но мне было сказано, что отбиваться от коллектива не положено, они так работают уже несколько лет и всех все устраивает. Кто-нибудь сталкивался с этим несусветным бредом, к этому вообще реально привыкнуть? Играть в офисе в прятки или в крокодила взрослым людям-это вообще нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич

Доброе утро Амалиечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Санечка



солнце мое

да да именно так.
Евгения Глухарева
Я было тоже устроилась в такую фирму, директор которой жил 2 года в Америке, понабрался там всякой подобной ерунды, и теперь в России оказывает услуги бизнес-консалтинга. Первую пятницу моего пребывания в этой фирме (учитывая что отработала уже неделю), я рассказывала коллективу о себе, они приветствовали меня, хлопая в ладоши и говорили какие-то пожелания. Потом директор достал какую-то книгу, что-то связанное с мотивацией, и целый час читал всему коллективу книгу. После прочтения, мы как в школе, говорили ему чего мы поняли и запомнили в этом рассказе. В следующий понедельник я позвонила на работу и извинилась что больше не буду у них работать, после чего секретарь очень удивилась, что все новички (нас было трое) предпочли найти другую работу.
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Евгения Глухарева
Евгения Глухарева
Я было тоже устроилась в такую фирму, директор которой жил 2 года в Америке, понабрался там всякой подобной ерунды, и теперь в России оказывает услуги бизнес-консалтинга. Первую пятницу моего пребывания в этой фирме (учитывая что отработала уже неделю), я рассказывала коллективу о себе, они приветствовали меня, хлопая в ладоши и говорили какие-то пожелания. Потом директор достал какую-то книгу, что-то связанное с мотивацией, и целый час читал всему коллективу книгу. После прочтения, мы как в школе, говорили ему чего мы поняли и запомнили в этом рассказе. В следующий понедельник я позвонила на работу и извинилась что больше не буду у них работать, после чего секретарь очень удивилась, что все новички (нас было трое) предпочли найти другую работу.
СсылкаПожаловаться
Ухаха секта какая то...как раз недавно новость была про сектантский офис...никак не доберусь до подробностей
Юрий СейдВ ответ на Евгения Глухарева
Евгения Глухарева
Я было тоже устроилась в такую фирму, директор которой жил 2 года в Америке, понабрался там всякой подобной ерунды, и теперь в России оказывает услуги бизнес-консалтинга. Первую пятницу моего пребывания в этой фирме (учитывая что отработала уже неделю), я рассказывала коллективу о себе, они приветствовали меня, хлопая в ладоши и говорили какие-то пожелания. Потом директор достал какую-то книгу, что-то связанное с мотивацией, и целый час читал всему коллективу книгу. После прочтения, мы как в школе, говорили ему чего мы поняли и запомнили в этом рассказе. В следующий понедельник я позвонила на работу и извинилась что больше не буду у них работать, после чего секретарь очень удивилась, что все новички (нас было трое) предпочли найти другую работу.
СсылкаПожаловаться
Это торговые или сбытовые организации - в них такое очень распространено.
Евгения ГлухареваВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Это торговые или сбытовые организации - в них такое очень распространено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они занимались бизнес-консалтингом и продажа, сопровождение продуктов 1С. Ну короче я не осилила больше недели. Как-то мне книги эти ни к чему, учитывая что моя кандидатура планировалась на должность бухгалтера.
Female Opinion
Он старается снять напряжение и настроение поднять. Старается парень...а вы...
KCath
предложите альтернативу. поинтересуйтесь, на сколько % увеличилась прибыль его отделения после внедрения этого метода. И скажите, что свой личный результат готовы увеличить на n%, если вас освободят от этих планерок (ну типа у вас свои тренинги). попросите месяц-два в качестве испыт.срока. Обычно боссы, помешанные на тренингах, еще больше помешаны на всяких статистических показателях прибыли и т.п. - должно сработать. точно разговаривайте на эту тему тета-тет, без коллег .
Юрий СейдВ ответ на KCath
KCath
предложите альтернативу. поинтересуйтесь, на сколько % увеличилась прибыль его отделения после внедрения этого метода. И скажите, что свой личный результат готовы увеличить на n%, если вас освободят от этих планерок (ну типа у вас свои тренинги). попросите месяц-два в качестве испыт.срока. Обычно боссы, помешанные на тренингах, еще больше помешаны на всяких статистических показателях прибыли и т.п. - должно сработать. точно разговаривайте на эту тему тета-тет, без коллег .
СсылкаПожаловаться
- "на сколько % увеличилась прибыль его отделения после внедрения этого метода"
Это могут быть просто сезонные колебания или колебания связанные с внешними рыночными факторами (конкуренты, наличие денег у клиентов, товары-заменители, колебания импорта и курса и т.д), контролировать которые фирма не в состоянии.
И вообще, вычленить экономический эффект от подобных методов напрямую вряд ли возможно, т.к подобные методы имеют чисто терапевтическое воздействие, если и вообще как-то действуют.
KCathВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
- "на сколько % увеличилась прибыль его отделения после внедрения этого метода"
Это могут быть просто сезонные колебания или колебания связанные с внешними рыночными факторами (конкуренты, наличие денег у клиентов, товары-заменители, колебания импорта и курса и т.д), контролировать которые фирма не в состоянии.
И вообще, вычленить экономический эффект от подобных методов напрямую вряд ли возможно, т.к подобные методы имеют чисто терапевтическое воздействие, если и вообще как-то действуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том и речь) сама работала торгпредставителем. подобные тренинги неэффективны. автору был совет надавить на босса цифрами, ибо по-другому убедить таких адептов "западных технологий" не получится
Василена
15 минут Вас выбивают из колеи? Не увольтесь, устройтесь туда, где зарплата 3 копейки и работы навршают по самое не хочу. Зато играть будет некогда
алена никитина
Лучше уж игры с утра в приятном коллективе , чем сплетни, склоки и Дом 2 с Малаховым
Людмила Сазонова.
"Устроилась на новую работу"",особенно зп меня устраивает,".-ключевые слова. Надо Вам подстраиваться, под уже принятые в коллективе правила, а не лезть со своим самоваром.
Наталья Просветова
такого еще не было. но мне бы не понравилось тоже
@@@^^^@@@
А что? Прикольная игра-крокодил)))
АнонимВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
А что? Прикольная игра-крокодил)))
СсылкаПожаловаться
Прикольная ничего не скажешь)) На последней планерке мне надо было показать своей команде карданный вал, благо в моей команде были мужчины и как не странно они быстро угадали и избавили меня от этого безумия
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
Прикольная ничего не скажешь)) На последней планерке мне надо было показать своей команде карданный вал, благо в моей команде были мужчины и как не странно они быстро угадали и избавили меня от этого безумия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас начальник не заставляет. Мы почти всем коллективом и в поход, и в боулинг, и на лыжные соревнования. Когда только устроилась на работу было не обычно. Теперь не смущает, весело. А "Крокодил" на отдыхе наша любимая игра. Люди у нас не пустые. Все с высшим образованием и не одним. Успешные, работают много, постоянно повышают образование. Увольняйтесь, не надо себя насиловать, если не нравится. найдите обычный коллектив, сидящих ровно на попах
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Нас начальник не заставляет. Мы почти всем коллективом и в поход, и в боулинг, и на лыжные соревнования. Когда только устроилась на работу было не обычно. Теперь не смущает, весело. А "Крокодил" на отдыхе наша любимая игра. Люди у нас не пустые. Все с высшим образованием и не одним. Успешные, работают много, постоянно повышают образование. Увольняйтесь, не надо себя насиловать, если не нравится. найдите обычный коллектив, сидящих ровно на попах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как ваши мужья и жены рады наверное такому сплоченному коллективу которые и после работы не могут расстаться строя новую швелскую семью на стороне ухахааааа
Юрий СейдВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Нас начальник не заставляет. Мы почти всем коллективом и в поход, и в боулинг, и на лыжные соревнования. Когда только устроилась на работу было не обычно. Теперь не смущает, весело. А "Крокодил" на отдыхе наша любимая игра. Люди у нас не пустые. Все с высшим образованием и не одним. Успешные, работают много, постоянно повышают образование. Увольняйтесь, не надо себя насиловать, если не нравится. найдите обычный коллектив, сидящих ровно на попах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успешные и много работающие очень ценят свое свободное время и не тратят его на командные игры (даже спортивные) по прихоти начальства.
@@@^^^@@@
скучные все и зануды....
Татьяна Никитина
у каждого свой характер, кому-то интересно сидеть на детском горшке, а кому-то заранее все продумать и определить стиль работы. скажите начальнику,что вы козерог, дева или телец и у вас в характере другие совершенно приоритеты-- а именно ответственность и работоспособность, а остальные пусть играют в детские игры. Мне помогло.
Юрий СейдВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
у каждого свой характер, кому-то интересно сидеть на детском горшке, а кому-то заранее все продумать и определить стиль работы. скажите начальнику,что вы козерог, дева или телец и у вас в характере другие совершенно приоритеты-- а именно ответственность и работоспособность, а остальные пусть играют в детские игры. Мне помогло.
СсылкаПожаловаться

Можно еще на результаты тестов сослаться - MBTI или DISC, еще лучше.
Светлана Резчикова(Агеева)
Если в работе смущает только этот факт, а в остальном все устраивает... Попробуйте отнестись к этому, как к капризам малыша..... Представьте, что играете с ребенком или ищите др. работу. Между прочем, это не самый плохой вариант. Во многих компаниях менеджерам, торгов. представит. для мотивации люлей ежедневно раздают....
Юлия
я из-за такого цирка не смогла работать, через неделю уволилась, ненавижу всё это лицемерие
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
я из-за такого цирка не смогла работать, через неделю уволилась, ненавижу всё это лицемерие
СсылкаПожаловаться
Во! Лицемерие, очень правильно слово подобрано, все прям так радуются, смеются, как будто всем так весело и хорошо.
ludmila teremizovaВ ответ на Аноним
Аноним
Во! Лицемерие, очень правильно слово подобрано, все прям так радуются, смеются, как будто всем так весело и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вы не любитель всяких зарядок-разрядок. Мне кажется это довольно интересно поиграть.Была на курсах три месяца и тоже каждое утро начинали с игры зарядки. Все участвовали , смеялись. А нам уже некоторым за 50. Будтьте проще и люди к вам потянуться. Люблю с коллективом на природу выезжать. Все совсем другие , чем на работе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем