Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая реформа образования

Ну и чем люди думают предлагая такое?http://video.yandex.ru/users/rusdelo2008...
Gursa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Маринка Мандаринка
Я слышала об этом,будут делать из наших детей тупиц.
Manja
Не знаю, о чем думают они (скорее всего, им все равно, что будет с нашей системой образования, т.к. дети основной массы столичных чиновников уже учатся за границей).
Я же думаю, что придется полностью перенести образование ребенка на дом (т.е. заниматься самой), иначе будет полный неуч.
Сюзи
все в ваших руках....хотите изменить - вперед!! а не трындеть на пустом месте....
оксана по ночам
Ну и чем люди думают предлагая такое?
Думают только о том, как бы государству поменьше потратить денег, и побольше расходов переложить на родителей.
Просто Мария
Ну да...Не хило государство скинуло очередную головную боль на школу.С чем оно не справилось,уж конечно,справится Марьиванна...
poupou
думаю, большинство родителей всё ж будут платить за основные предметы, чтоб дети их совсем дебилами не стали...Ну кто ж будет в 10 классе за физру и ОБЖ деньги отваливать????Лишний сбор денег, точнее совсем не лишний для тех, кому это выгодно...Тож думаю, что придётся мне самой детей учить, благо пед образование )))) Так, дамы, кто в матеше и всяких там точных и естесственных наука "рубит"? Мож бартер? )))
Natalis Domini
Куда учителей девать будут((((
Natalis Domini
И еще меня настораживает,что тема про Малолеток в топе((((
niva Niva
Сначала проблемы создают, а потом решают их через одно место
Любые совпадения случайны
Эх, не могу послушать...колонки не работают. Правда, я уже заранее знаю, что услышу. Нас ждет прямая дорога к платному среднему образованию. И, как следствие, рост числа неграмотных людей. И все правильно. Зачем нашей стране грамотные люди? Чтобы обслуживать нефтяные вышки, много людей с высшим образованием не надо. А, чтобы у олегархов в усадьбах полы мыть, так и вообще ничего не надо. Поэтому наше руководство не заинтересовано в росте образованности населения этой страны. И бюджет на это тратить, по их мнению, не имеет никакого смысла.
Само СовершенствоВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Эх, не могу послушать...колонки не работают. Правда, я уже заранее знаю, что услышу. Нас ждет прямая дорога к платному среднему образованию. И, как следствие, рост числа неграмотных людей. И все правильно. Зачем нашей стране грамотные люди? Чтобы обслуживать нефтяные вышки, много людей с высшим образованием не надо. А, чтобы у олегархов в усадьбах полы мыть, так и вообще ничего не надо. Поэтому наше руководство не заинтересовано в росте образованности населения этой страны. И бюджет на это тратить, по их мнению, не имеет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
Там не только об этом. Хотят убрать из обязательной программы старших классов основные предметы - русский, физику, химию, математику... зато ввести патриотическое воспитание и ОБЖ. В общем и целом, хотят, чтобы дети были тупыми патриотами, делали, что велят и не спрашивали.
Любые совпадения случайныВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Там не только об этом. Хотят убрать из обязательной программы старших классов основные предметы - русский, физику, химию, математику... зато ввести патриотическое воспитание и ОБЖ. В общем и целом, хотят, чтобы дети были тупыми патриотами, делали, что велят и не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и есть.
Света
У них у всех там обострение что ли. При СССР изучали историю КПСС и т.п., сейчас снова за старое. Как можно быть патриотом Родины, которой на тебя "наплевать". Скоро в 1-ый класс пойдут в 14лет, 4года начальной школы и в армию. Такое ощущуние, что они сидят там и думают: "Какую гадость ещё народу сделать?"
kiziВ ответ на Света
Света
У них у всех там обострение что ли. При СССР изучали историю КПСС и т.п., сейчас снова за старое. Как можно быть патриотом Родины, которой на тебя "наплевать". Скоро в 1-ый класс пойдут в 14лет, 4года начальной школы и в армию. Такое ощущуние, что они сидят там и думают: "Какую гадость ещё народу сделать?"
СсылкаПожаловаться
Историю КПСС изучали просто так, для хронологии, альтернатива закону Божьему)))
kizi
Не думаю, что скатимся к дереволюционному уровню образования...но скатимся вниз однозначно. Процентов 70-80 малограмотных и неграмотных людей будут обрабатывать так называемую "элиту". Общество поляризуется со страшной скоростью. Появляются элитные кварталы и трущобы. Ждем дальше)))
Mec
Где то читал, что во Франции пытались тоже упростить образование. Выходцы из колоний не могли поступить даже в самые непристижные ВУЗы. Правительство де Голя пошло ради них ввело тестовую систему. Чтобы хоть угадали ответ.
kiziВ ответ на Mec
Mec
Где то читал, что во Франции пытались тоже упростить образование. Выходцы из колоний не могли поступить даже в самые непристижные ВУЗы. Правительство де Голя пошло ради них ввело тестовую систему. Чтобы хоть угадали ответ.
СсылкаПожаловаться
И мы туда же)))
Алексанр Белов
все это лишний раз подтверждает,что вся политика направлена на Уничтожение собственного народа.Безграмотные "Быдло" намного выгоднее ,чем люди не только отсидевшие в школе,но и что то от туда вынесшие.Деградация на лицо.Человек с высшим образованием Новую зеландию ищет в северном полушарии .И уверен,что Ломоносов жил в Москве!
Алексанр Белов
все это лишний раз подтверждает,что вся политика направлена на Уничтожение собственного народа.Безграмотные "Быдло" намного выгоднее ,чем люди не только отсидевшие в школе,но и что то от туда вынесшие.Деградация на лицо.Человек с высшим образованием Новую зеландию ищет в северном полушарии .И уверен,что Ломоносов жил в Москве!
СсылкаПожаловаться
Это цветочки) Я знаю парочку гуманитариев с красными дипломами, которые просто неграмотны) Пишут с чудовищными ошибками и не могут найти работу, потому что не берут)
Алексанр БеловВ ответ на kizi
kizi
Это цветочки) Я знаю парочку гуманитариев с красными дипломами, которые просто неграмотны) Пишут с чудовищными ошибками и не могут найти работу, потому что не берут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда.Весело.
Алексанр Белов
Нда.Весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фантастические версии появляются как грибы) Есть уже такая версия, что Ломоносов - внебрачный сын Петра Великого, а Холокоста вообще не было, евреи сами придумали) 100 млн. репрессированных - это вообще сказка))) выход один - пусть ребенок ходит в школу, раз это необходимо, а образовывается дома, чтобы не выросло пополнение для стада.
Алексанр БеловВ ответ на kizi
kizi
Фантастические версии появляются как грибы) Есть уже такая версия, что Ломоносов - внебрачный сын Петра Великого, а Холокоста вообще не было, евреи сами придумали) 100 млн. репрессированных - это вообще сказка))) выход один - пусть ребенок ходит в школу, раз это необходимо, а образовывается дома, чтобы не выросло пополнение для стада.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже слышал что при Николае Россия была отсталой страной.И весь мир нас кормил.Молчу уже про зарождение России в Киеве.:)
Алексанр Белов
Я уже слышал что при Николае Россия была отсталой страной.И весь мир нас кормил.Молчу уже про зарождение России в Киеве.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При Николае Втором Россия в целом отсталой не была, она была неграмотной и аграрной, железные дороги были построены на французские кредиты, рабочие и крестьяне не имели прав на образование и свободу выбора профессии из-за сословных предрассудков. Мир нас не кормил, скорее мы кормили многих....много зерна шло на экпорт, поэтому в России каждые 4 года был голод. Это общеизвестные факты. Однако, писатели-фантасты за деньги что угодно напишут))
Алексанр БеловВ ответ на kizi
kizi
При Николае Втором Россия в целом отсталой не была, она была неграмотной и аграрной, железные дороги были построены на французские кредиты, рабочие и крестьяне не имели прав на образование и свободу выбора профессии из-за сословных предрассудков. Мир нас не кормил, скорее мы кормили многих....много зерна шло на экпорт, поэтому в России каждые 4 года был голод. Это общеизвестные факты. Однако, писатели-фантасты за деньги что угодно напишут))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет голода,я свами совершенно не согласен.Голодали те,кто не хотел работать.а насчет иностранных инвистиций,так и сейчас та же самая петрушка.
Алексанр Белов
Насчет голода,я свами совершенно не согласен.Голодали те,кто не хотел работать.а насчет иностранных инвистиций,так и сейчас та же самая петрушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Голодали из-за неурожаев, причем тут труд? Мои предки вынуждены были переехать в Сибирь из-за голода. Лентяи тоже голодали, соглашусь. Другое дело - работать на богатого соседа - это обидно и по-рабски как-то. Думаю, все наемные рабочие тихо ненавидели своих хозяев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем