Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая симкарта

Решила сменить оператора, оформила симку в салоне, на следующий день поступил звонок о кредитной задолженности, связалась с оператором, ответ умилил: отвечайте что новый владелец, либо отправляйте в ч/с... Оно мне надо ??? Форумчане, кто сталкивался и каковы ваши действия ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Елена
Так бывает. Не повезло вам. Кому за долгом, а мне какие-то брошенки прежнего владельца звонили. С ними проще - сказала, что я теперь тут. Поняли
Елена
По мне так стоит пойти в офис и потребовать заменить номер. Написать претензию (иначе не согласятся ).
АнонимВ ответ на Елена
Елена
По мне так стоит пойти в офис и потребовать заменить номер. Написать претензию (иначе не согласятся ).
СсылкаПожаловаться
видимо единственный действенныи метод!
Королева. Марго
А что разве нельзя позвонить в Мегафон и сменить просто номер, назвав паспортные данные. Я так делала в Билайне.
Королева. Марго
А что разве нельзя позвонить в Мегафон и сменить просто номер, назвав паспортные данные. Я так делала в Билайне.
СсылкаПожаловаться
эта услуга лишь у билайна...
Aaliyah
у меня модем МТС и тоже на номер какие-то левые сообщения приходят,иногда звонки
Татьяна Иванова
Чур меня чур.))))) Но у коллеги было. Она сказала что готова хоть сейчас отдать, пусть только приедут.))))))
Это же Я
Было такое. На удивление быстро проблема решилась. Объяснила девушке из банка, что я новый владелец симки, назвала примерную дату покупки. Девушка сказала, что удалит этот номер из своих списков. Больше звонков не было.
Яша Фьюри
Никаких. У некоторых знакомых подобная история. Только сменить номер, де бил ьные коллектора замучают.
Beershevait
Вам в компании продали пользаванную симку? Как такое может быть?
Ольга КорнееваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вам в компании продали пользаванную симку? Как такое может быть?
СсылкаПожаловаться
да сплошь и рядом такое бывает. все операторы продают отказные симки дальше как новые, вы не знали?
Ольга Корнеева
да сплошь и рядом такое бывает. все операторы продают отказные симки дальше как новые, вы не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас этого не может быть,это же подсудное дело,которое тянет на круглую компенсацию))
Ольга КорнееваВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас этого не может быть,это же подсудное дело,которое тянет на круглую компенсацию))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас -это я так полагаю, не в России?
Ольга Корнеева
У вас -это я так полагаю, не в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно полагаете)))
Яша ФьюриВ ответ на Beershevait
Beershevait
Правильно полагаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупайте карточку Израильского "Оранжа" Биг ток.
Она на почте стоит 50 шек с 40 из них на счету. И потом пополнение - 50 шек на неделю неограниченных звонков и 200 мб интернета
или 135 шек на месяц звонков и 1GB интернета.
или 150 шек на месяц звонков и 2GB интернета.
В ларьках и магазинах вначале уже 90 шек и 40 на счету.

У "Селкома" припейд называется "Токмен" и там такие же предложения есть.
49 шек на неделю неограниченно звонков+ 250 Мега интернета
135 шек - на месяц- неограниченно звонков+ 1 GB интерента
Или , например на 99 шек на месяц - 5 GB интернета
Яша ФьюриВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Покупайте карточку Израильского "Оранжа" Биг ток.
Она на почте стоит 50 шек с 40 из них на счету. И потом пополнение - 50 шек на неделю неограниченных звонков и 200 мб интернета
или 135 шек на месяц звонков и 1GB интернета.
или 150 шек на месяц звонков и 2GB интернета.
В ларьках и магазинах вначале уже 90 шек и 40 на счету.

У "Селкома" припейд называется "Токмен" и там такие же предложения есть.
49 шек на неделю неограниченно звонков+ 250 Мега интернета
135 шек - на месяц- неограниченно звонков+ 1 GB интерента
Или , например на 99 шек на месяц - 5 GB интернета
СсылкаПожаловаться
История переписки6

BeershevaitВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Покупайте карточку Израильского "Оранжа" Биг ток.
Она на почте стоит 50 шек с 40 из них на счету. И потом пополнение - 50 шек на неделю неограниченных звонков и 200 мб интернета
или 135 шек на месяц звонков и 1GB интернета.
или 150 шек на месяц звонков и 2GB интернета.
В ларьках и магазинах вначале уже 90 шек и 40 на счету.

У "Селкома" припейд называется "Токмен" и там такие же предложения есть.
49 шек на неделю неограниченно звонков+ 250 Мега интернета
135 шек - на месяц- неограниченно звонков+ 1 GB интерента
Или , например на 99 шек на месяц - 5 GB интернета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И зачeм мне это все? У меня Youfon за 40 шекелей в месяц бeз огpаничений))
Ольга Корнеева
обычное дело. продали вам симку "из-под должника". должников достает звонками банк - они меняют номер. оператор, чтобы не нести убытки за "пустой" номер - продает его новому владельцу. советую сменить номер еще раз, только обязат. к оператору подойдите с паспортом и напишите офиц.заявление, что отказыватесь от этого номера
Ольга
У вас еще цветочки, у нас уже "ягодки".Купили с мужем вторую квартиру более 4 лет назад, до сих пор долбят коллекторы и судебные приставы письмами-угрозами. Неоднократные просьбы не присылать письма, так как мы новые владельцы квартиры не приносят результатов. Чуть потише в последний год, первые три года был капец полнейший-еженедельно письма пачками приходили.
Чиффа
Я постоянно с этим сталкиваюсь. По работе. Звонишь на номер, и выясняется, что такого человека не знают, а сим-ку купили сколько-то месяцев или дней назад. Достаточно номером не пользоваться 3 месяца, чтобы оператор его кому-то перепродал. Безобразие, конечно. Я не знаю, почему у нас принята такая практика.Удаляют такие номера из банковской базы достаточно долго и через какое-то время, полгода, год, могут опять начать звонить. Поэтому проще всего, если не успели новый телефон раздать большому количеству лиц, приобрести новый и потребовать, чтобы он был именно новым, а не из под абонента.
Наталья К
я дочери симку купила,оформила на себя,т.к дочь была несовершеннолетняя..бедного ребенка достали звонками с банка,коллекторы...и прочие...бывший владелец симки взял кредит в банке и не платил..если картой не пользуются более 3-х месяцев ее блокирует оператор и через 6 мес.выпускают новую симку с этим же номером..вот нам "повезло"..ее приобрести!!промучившись полгода ,достигнув 18 лет ,дочь выбросила эту симку..оформила новую на себя и живет спокойно..а я ходила к оператору..сказала про проблемный номер сим-карты..что мы избавились.а .так опять же выпустят симку с этим номером ,и след клиент будет получать звонки от кредиторов....а оно надо было продавцу с салона...пожал плечами..сказал..что надо было писать заявление..бегать с ним туда..сюда...а нам проще было избавиться от симки..порезала ее и выбросила..так и поступайте!!
Люли МалинаВ ответ на Наталья К
Наталья К
я дочери симку купила,оформила на себя,т.к дочь была несовершеннолетняя..бедного ребенка достали звонками с банка,коллекторы...и прочие...бывший владелец симки взял кредит в банке и не платил..если картой не пользуются более 3-х месяцев ее блокирует оператор и через 6 мес.выпускают новую симку с этим же номером..вот нам "повезло"..ее приобрести!!промучившись полгода ,достигнув 18 лет ,дочь выбросила эту симку..оформила новую на себя и живет спокойно..а я ходила к оператору..сказала про проблемный номер сим-карты..что мы избавились.а .так опять же выпустят симку с этим номером ,и след клиент будет получать звонки от кредиторов....а оно надо было продавцу с салона...пожал плечами..сказал..что надо было писать заявление..бегать с ним туда..сюда...а нам проще было избавиться от симки..порезала ее и выбросила..так и поступайте!!
СсылкаПожаловаться
Хороший воспитательный момент! :) Зато кредитов потом не наберет.
Неотразимый
Вы хозяйка.Они в услугах!!! Можете их и послать!
Анатолий -
проще будет выкинуть ее, она в базе и звонить вам не перестанут
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем