Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая старая тема - расселение

Ходила смотрела варианты по улучшению жилья. Много чего насмотрелась. Но тронула след ситуация: хата-двуха 65 кв на "смоленке" , центр столицы, "сталинка", цена выше рынка. Захожу - свекровь - интеллигентная женщина, вдова художника, такая тихая, смирённая , без голоса и без мнения, но живёт в большой комнате (думаю, ещё свёкр расставил приоритеты, она бы не смогла). Невестка - такая молодуха из-за МКАДья, кровь с молоком, из тех, которым сейчас "зелёный свет". Передо мной прыгает, слова вставить не даёт, так ей охоту разменяться. В комнате молодых демонстративно сделан ремонт, поменено окно, дверь закрывается на ключ. Остальное состояние - очень жилое. Молодуха в этом подъезде  ходила прибиралась, охмурила этого парня, ребёнок уже года 3,  висит свадебное платье в комнате, щас у неё в плане свадьба и новая хата. Причём именно в этом порядке. Спасибо нашему форуму - я сразу просекла ситуацию. У них альтернатива. спрашиваю - вы варианты подобрали? Почему цена выше рынка? Молодуха мне: да, подобрали, квартира и комната в коммуналке - нам надо чтоб ещё осталось на ремонт в квартире. Т.Е. понятно, кто куда едет. У меня как-то мозг вскипнул ( как у будущей свекрови), включила дурочку и говорю - ну как же вам молодым в коммуналке жить, попросите ваших родителей добавить на квартиру или возьмите ипотеку. Она мне не даёт договорить - нет, это мы едем в квартиру, у моих родителей ещё сестра младшая, квартирка хоть и трёхкомнатная, но малогабаритная, а у мужа здесь доля, он имеет право, а на ипотеку нет денег (у самой  айфон из последних в руках и айпэд валяется в прихожей).  Девушка подкованная. И я обращаюсь к бедной маме и всё  ей разъясняю по - форумски прямым текстом  - что щас будет свадьба, потом эта хата общая собственность молодых, потом эта удалая находит такого же краснощёкого и сынок возвращается к маме в коммуналку, платит алименты. Не исклюючён вариант. Мама вскинула на меня глаза в страхе, молодуха начала орать, что сын имеет право, а мне открыла дверь на выход. Но я ей сказала закрыть рот, она здесь никто, уединилась с мамой в её комнате и прояснила ситуацию. Что лучше, если даже сына в хату, но купить на себя пока, а потом сделать дарственную. Потому что как я поняла свадьба будет по-любому до квартиры. Т.е. всё в браке. Или лучше маме в квартиру, а молодые пусть едут в коммуналку и копят на первый взнос, а если не хотят в коммуналку, то на ремонт сами копят. В общем, спасибо форуму, все варианты ей выкатила, она прослезилась, что не знает, как обезопасить свою семью, её там прессуют по-полной. Семья заМКАДья уже там дизайнпроект нарисовала. Что ещё можно предложить? Жаль мне эту бедную женщину. хочется как-то не дать её в обиду. Они с сыном не могут противостоять этой энергии потребления за чужой счёт, я их не виню, я знаю такую ситуацию..  У неё в комнате стоит пианино, у меня тоже есть пианино, такая солидарность взыграла...Давайте поможем бедной женщине советом. хотя бы, а уж как ей хватить сил воплотить - будем надеяться. Я с ней на связи.
  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Katerina
Мужики - л о хи , ведь мог бы выбрать кого из столичных. но нет, выбрал дерёвню.....
Михаил С.В ответ на Katerina
Katerina
Мужики - л о хи , ведь мог бы выбрать кого из столичных. но нет, выбрал дерёвню.....
СсылкаПожаловаться
Таких все меньше и это радует,да и вообще многим противопоказано до 30 лет жениться,гормоны играют и кровь не к той головке приливает
KaterinaВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
Таких все меньше и это радует,да и вообще многим противопоказано до 30 лет жениться,гормоны играют и кровь не к той головке приливает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну просто как-то надо смотреть на образование, работу, да не всем везет с родителями, чтобы приданое было, но если человек не работает нормально не будучи замужем, о чем вообще речь????
Михаил С.В ответ на Katerina
Katerina
ну просто как-то надо смотреть на образование, работу, да не всем везет с родителями, чтобы приданое было, но если человек не работает нормально не будучи замужем, о чем вообще речь????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 20-25 лет многим главное чтобы сосала и ахалась хорошо,да и не разбираются в женской психологии
на форум надо принудительно, дабы почитали местных теток)))))))
KaterinaВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
в 20-25 лет многим главное чтобы сосала и ахалась хорошо,да и не разбираются в женской психологии
на форум надо принудительно, дабы почитали местных теток)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хехеххе. пожалуй, да. хотя бывают и разумные.
Михаил С.В ответ на Katerina
Katerina
хехеххе. пожалуй, да. хотя бывают и разумные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком доверчивые,особенно те что с родителями в институтские годы живут и далее так же
KaterinaВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
Слишком доверчивые,особенно те что с родителями в институтские годы живут и далее так же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в общем, да. соглашусь.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
в 20-25 лет многим главное чтобы сосала и ахалась хорошо,да и не разбираются в женской психологии
на форум надо принудительно, дабы почитали местных теток)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ему точно не 20 и вряд ли 25, ребенку уже 3 года.
Маргарита Добрускина
да ему точно не 20 и вряд ли 25, ребенку уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если в 22 обрюхатил то все норм,такое бывает знакомится москвич и замкадовка в универе,та его охмуряет ,дает без резинки и вперед рожать
Маргарита Добрускина
да ему точно не 20 и вряд ли 25, ребенку уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или 20-21 к примеру)))) то запросто и 24 и 25
АнонимВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
в 20-25 лет многим главное чтобы сосала и ахалась хорошо,да и не разбираются в женской психологии
на форум надо принудительно, дабы почитали местных теток)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот сама уже тётка, а только наш форум мозги сформировал, щас вот делюсь опытом !
АнонимВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
в 20-25 лет многим главное чтобы сосала и ахалась хорошо,да и не разбираются в женской психологии
на форум надо принудительно, дабы почитали местных теток)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВСЕХ на наш форум ! Принудительно ! Я вот тут только и поумнела )))
АнонимВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
Таких все меньше и это радует,да и вообще многим противопоказано до 30 лет жениться,гормоны играют и кровь не к той головке приливает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солидарна. До 30 не жениться.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Солидарна. До 30 не жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая Вы добрая и неравнодушная. Большинство промолчало бы, а ведь это фактически ускорит гибель свекрови (в таком возрасте менять образ жизни). Удачи Вам самой!
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Katerina
Katerina
Мужики - л о хи , ведь мог бы выбрать кого из столичных. но нет, выбрал дерёвню.....
СсылкаПожаловаться
а столичные прям все такие лохушки ?
KeenenВ ответ на Katerina
Katerina
Мужики - л о хи , ведь мог бы выбрать кого из столичных. но нет, выбрал дерёвню.....
СсылкаПожаловаться
прямо все лохи?

я тоже выбрал не столичну.. столичные еще те Ш.. тучки..
с нестоличной тоже неповезло - но хоть адекватная.. была..
KaterinaВ ответ на Keenen
Keenen
прямо все лохи?

я тоже выбрал не столичну.. столичные еще те Ш.. тучки..
с нестоличной тоже неповезло - но хоть адекватная.. была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, не все! дело, конечно, не в жилплощади столичной. а в каком-то бэкграунде, ценностях и тд....
KeenenВ ответ на Katerina
Katerina
конечно, не все! дело, конечно, не в жилплощади столичной. а в каком-то бэкграунде, ценностях и тд....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ценности то у немосквичек как раз поприличней.
у меня жена из сибири была.. с урала.
замкадыши - это конечно тараканье.. но опять таки не все.
СветланаВ ответ на Katerina
Katerina
Мужики - л о хи , ведь мог бы выбрать кого из столичных. но нет, выбрал дерёвню.....
СсылкаПожаловаться
Боже да он ли выбирал? Это его выбрали.
Лохи мужики по жизни почти все. Немного таких кто
просекает ситуацию.
именины сердцаВ ответ на Katerina
Katerina
Мужики - л о хи , ведь мог бы выбрать кого из столичных. но нет, выбрал дерёвню.....
СсылкаПожаловаться
Она мыла полы в подъезде кверху попой, а он на неё посмотрел. Семья интеллигентов - пришлось жениться.))))
АнонимВ ответ на именины сердца
именины сердца
Она мыла полы в подъезде кверху попой, а он на неё посмотрел. Семья интеллигентов - пришлось жениться.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти подробности не знаю, но деваха не промах, она бы не за него, так за кого другого бы выскочила, там и вдовцов немало
Михаил С.
Слишком длинно,тут многие по слогам только читают,щас начнут возмущаться
АнонимВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
Слишком длинно,тут многие по слогам только читают,щас начнут возмущаться
СсылкаПожаловаться
Меня эмоции захлестнули, сорри (((
Марфушка Марфушкина
почему эта женщина не умеет говорить слово нет

8
7
Марфушка Марфушкина
почему эта женщина не умеет говорить слово нет

8
7
СсылкаПожаловаться
Мне показалось, у неё как-то воля подавлена. Вся волнуется...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем