Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодний корпоратив.

Устроилась на работу в сентябре, все еще считаюсь "новичком". А вчера активистка, типа Шурочки из "Служебного романа" стала собирать со всех по 1 тыс.рублей на корпоратив. Если идешь с мужем или другом, подружкой - 2 тысячи. Заказано кафе на 29е декабря. Остальное "доложит" фирма. Только шампанское, закуски, десерт и большая культурная программа. Я отказалась: людей мало знаю. Так со мной провели беседу, что, оказывается, это обязательно к посещению. Сплочение коллектива, так сказать. А уходить надо после ухода начальства. Чтобы не конфликтовать, деньги сдала, пойду. Но без мужа, он меня подъедет потом и заберет. Так моя начальница отдела выразила свое недовольство, мол, "нечего прятать от нас своего благоверного". А прятать есть кого: он обаятельный, с хорошей должностью, общительный. Я не хочу, чтобы та же разведенная начальница на него глаз положила. Мужу неинтересно "среди женщин крутиться", как он сказал. Вот такой у меня напряг на Новый год. Переживаю, может, зря все таки согласилась пойти. А у вас как с корпоративами обстоят дела? Тоже просят мужей привести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Бензий
пусть это будет самый большой напряг в вашей жизни
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
пусть это будет самый большой напряг в вашей жизни
СсылкаПожаловаться
Действительно.
Екатерина
Нет. И все плевать хотели на обязательное посещение ради развлечения начальства. Но у нас и люди не тряпки)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет. И все плевать хотели на обязательное посещение ради развлечения начальства. Но у нас и люди не тряпки)))
СсылкаПожаловаться
Наверное, для начальства - это часть работы. Наблюдать за своими людьми в неформальной обстановке, делать выводы.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, для начальства - это часть работы. Наблюдать за своими людьми в неформальной обстановке, делать выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл? По-моему, это от нечего делать. А обязаловка и уж тем более желание разглядывать чужих мужей - вообще бескультурье.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А смысл? По-моему, это от нечего делать. А обязаловка и уж тем более желание разглядывать чужих мужей - вообще бескультурье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы четко выразили мое мнение. Именно - бескультурье. Но коллеги - женщины. Любопытные как кошки. Ну вот надо им рассмотреть мужей других.
Татьяна Волк
На моем предприятии даже на демонстрацию 1 мая надо приходить в обязательном порядке. А на корпоратив деньги мы не сдаем, предприятие оплачивает. Но и пригласительные выдают не каждому, из расчета 1 на 4 человека, то есть каждому четвертому.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
На моем предприятии даже на демонстрацию 1 мая надо приходить в обязательном порядке. А на корпоратив деньги мы не сдаем, предприятие оплачивает. Но и пригласительные выдают не каждому, из расчета 1 на 4 человека, то есть каждому четвертому.
СсылкаПожаловаться
Наверное, у вас слишком большое предприятие. У нас набирается погулять на НГ порядка 60ти человек. из них мужчин - сотрудников человек 20, не больше. Зал обещают украсить, елка посредине кафе стоИт. Пригласят ведущего. Будет музыка.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, у вас слишком большое предприятие. У нас набирается погулять на НГ порядка 60ти человек. из них мужчин - сотрудников человек 20, не больше. Зал обещают украсить, елка посредине кафе стоИт. Пригласят ведущего. Будет музыка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, штат более 3тыс. человек. Арендуют кафе на 100 человек, приглашают музыкантов и артистов. И празднуют 7 дней подряд. В последний день гуляет руководство. Так и посещаем корпоратив 1 раз в 4 года.
Аленушка
Честно сказать, у нас их не бывает. Кафе оплачивать не хотят, на фирме нельзя
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Честно сказать, у нас их не бывает. Кафе оплачивать не хотят, на фирме нельзя
СсылкаПожаловаться
Можно скромно отметить НГ коллективом. Это же не в Дубай заказывать самолет, как сделали однажды для своих сотрудников за гос.счет кто-то там в Сибире, потом были разборки, сообщали в новостях.
ь
Ну сиди как мышь под веником,ты уже себя так и поставила.
Валерка Смирнова
Прийти с неженатым мужчинкой- скидка 50%С двумя- вход бесплатный)
АнонимВ ответ на Валерка Смирнова
Валерка Смирнова
Прийти с неженатым мужчинкой- скидка 50%С двумя- вход бесплатный)
СсылкаПожаловаться
Да где их взять, чтобы согласились пойти на чужой корпоратив?
Валерка СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да где их взять, чтобы согласились пойти на чужой корпоратив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По объявлению
Симушина Людмила
Я устроилась в ноябре, иду на корпоратив с мужем. Он не настаивал, но я попросила его пойти со мной т.к. тоже, как и Вы, мало кого знаю.
АнонимВ ответ на Симушина Людмила
Симушина Людмила
Я устроилась в ноябре, иду на корпоратив с мужем. Он не настаивал, но я попросила его пойти со мной т.к. тоже, как и Вы, мало кого знаю.
СсылкаПожаловаться
Наверное, вы все делаете правильно, а я вот - трусиха.
ИРИНА НОВИКОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, вы все делаете правильно, а я вот - трусиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходя с работы 28 ( или уже 29) сообщите, что у Вас температура,кашель и т.д. И не ходите!!!
Аленушка
Аноним не будьте замкнутым, идите хотя бы одна. Насчет мужа скажите работает
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Аноним не будьте замкнутым, идите хотя бы одна. Насчет мужа скажите работает
СсылкаПожаловаться
Точно, можно сказать, что работает, чтобы не было недовольства.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно, можно сказать, что работает, чтобы не было недовольства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо связи наладить вам. Не только в мужьях жизнь
Дилфуза .
Не у нас нельзя с женами и мужьями приходить. Но обязательно нужно в новом платье.
АнонимВ ответ на Дилфуза .
Дилфуза .
Не у нас нельзя с женами и мужьями приходить. Но обязательно нужно в новом платье.
СсылкаПожаловаться
Насчет платья ведь тоже надо подумать. У меня есть платье в пол, черное с красными маками. Думаю, сойдет. Хотя этот НГ советуют встречать в чем-то желтом. Но специально покупать новое желтое платье не хочу. Не велик повод. Прическа у меня короткая. Тряхнула головой - прическа готова. Одену украшения - вот и готова.
Дилфуза .В ответ на Аноним
Аноним
Насчет платья ведь тоже надо подумать. У меня есть платье в пол, черное с красными маками. Думаю, сойдет. Хотя этот НГ советуют встречать в чем-то желтом. Но специально покупать новое желтое платье не хочу. Не велик повод. Прическа у меня короткая. Тряхнула головой - прическа готова. Одену украшения - вот и готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желток в смысле жёлтое? Или золотое?
АнонимВ ответ на Дилфуза .
Дилфуза .
Желток в смысле жёлтое? Или золотое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы год Свиньи был удачливым, встречать в желтом, золотом или иметь эти цвета в виде аксессуаров. Думаю, что-то из золота у каждой женщины есть, можно одеть серьги, кольцо. "Свинье" понравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем