Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новости о пособии

Всем привет!Недавно узнала,что в одном арбитражном суде компания против ФСС выиграла дело о выплате женщине пособий до 1.5 лет.Женщина была устроена по совместительству,и теперь будет получать пособия по уходу за ребенком на двух работах ,по основной и по совместительству.Может кто-нибудь знает подробности и вообще правда ли?Сама я на двух работах устроена,ушла в декрет,и было бы неплохо получать больше....
наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Мария Федотова
странная ситуация. вообще пособия по уходу выплачиваются, если женщина работает по трудовому договору. а если по гражданско-правовому(если не ошибаюсь в названии, как правило по совместительству работают именно по такому договору), то не выплачиваются. я только вчера на эту тему материал искала в интернете.
наталья
я не в курсе по поводу гражданско-правовых договоров,на руках трудовой договор по совместительству
Ki Su An
Привет!а мне в этом месяце выплатили всего половину месячного пособия по уходу за ребенком. Закономерно ли это??посоветуйте к кому обратиться с этой проблемой...
наталья
вообще-то это незаконно,по месту работы или в соцзащите должны полностью выплачивать,какие были аргументы?в конце концов есть минимум ,меньше которого платить нельзя,думаю,чтоесли ситуация не обратится и вам не доплатят ,можно обратится в Фонд Социального Страхования
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем