Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нравится ли тебе учиться?

Что-то совсем не хорошее творится с системой образования. мины стали рваться совсем рядом.девушка сына забрала документы из престижного вуза, даже не закрыв сессию. его друг, сдав досрочно на отлично, тоже забирает доки, "разочаровавшись"..

пару дней собиралась с духом, чтобы спросить у своего малыша, закрывшего второй курс на отлично, нравится ли ему учиться ? - вопрос, немыслимый для моего поколения.
про тех, кто учится непонятно где непонятно как ,вопрос давно не стоит.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Птичка
Моему пока нравится.
ИгорьВ ответ на Птичка
Птичка
Моему пока нравится.
СсылкаПожаловаться
мой тоже ответил, что втянулся.
Всё равно не могу успокоится, зная, что это всё "пока" и можно ждать чего угодно, вплоть до "я решил отдать долг Родине" - и такой случай был.
О РВ ответ на Игорь
Игорь
мой тоже ответил, что втянулся.
Всё равно не могу успокоится, зная, что это всё "пока" и можно ждать чего угодно, вплоть до "я решил отдать долг Родине" - и такой случай был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От вуза зависит.
ПтичкаВ ответ на Игорь
Игорь
мой тоже ответил, что втянулся.
Всё равно не могу успокоится, зная, что это всё "пока" и можно ждать чего угодно, вплоть до "я решил отдать долг Родине" - и такой случай был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз насчет "долга Родине" я не беспокоюсь
Сынулька, наоборот, чтоб не "здравствуй, юность в сапогах" - и поступил на бюджет, и учится, и в магистратуру собирается, и даже потом в аспирантуру. А я думаю, на этом дурном страхе, он сможет!
ИгорьВ ответ на Птичка
Птичка
Вот как раз насчет "долга Родине" я не беспокоюсь
Сынулька, наоборот, чтоб не "здравствуй, юность в сапогах" - и поступил на бюджет, и учится, и в магистратуру собирается, и даже потом в аспирантуру. А я думаю, на этом дурном страхе, он сможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не бояться больше армии. Друг сына ещё в прошлом году забрал доки, чтобы отслужить и пойти по программе учится в японию ( сейчас уже не помню подробности). так вот остановило его только то, что в армию не взяли, типа мест нет, приходите в следующий призыв ( так и сказали)
ПтичкаВ ответ на Игорь
Игорь
они не бояться больше армии. Друг сына ещё в прошлом году забрал доки, чтобы отслужить и пойти по программе учится в японию ( сейчас уже не помню подробности). так вот остановило его только то, что в армию не взяли, типа мест нет, приходите в следующий призыв ( так и сказали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой боится
ИгорьВ ответ на Птичка
Птичка
Мой боится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зря. Я расспрашивала тех, кто отслужил сразу после школы - ни одного дурного отзыва.
Алена ШтернбергВ ответ на Игорь
Игорь
мой тоже ответил, что втянулся.
Всё равно не могу успокоится, зная, что это всё "пока" и можно ждать чего угодно, вплоть до "я решил отдать долг Родине" - и такой случай был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том, что в России, да и на всём пост- советском пространстве, многое, если не всё за взрослых детей решают их родители. Куда пойти учиться, в том числе. Ведь за учёбу в основном родителям платить, вот они и не редко принуждают своё взрослое чадо идти в нелюбимый вуз, на не ту специальность.
Алена Штернберг
Проблема в том, что в России, да и на всём пост- советском пространстве, многое, если не всё за взрослых детей решают их родители. Куда пойти учиться, в том числе. Ведь за учёбу в основном родителям платить, вот они и не редко принуждают своё взрослое чадо идти в нелюбимый вуз, на не ту специальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда.кто платит, тот и музыку заказывает. Но конкретно эти малыши скачут по бюджетным местам, потому что отличники ,и родители им не указ, как оказалось.
Алена ШтернбергВ ответ на Игорь
Игорь
это правда.кто платит, тот и музыку заказывает. Но конкретно эти малыши скачут по бюджетным местам, потому что отличники ,и родители им не указ, как оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если студенты- бюджетники и 'скачут' по бюджетным местам- значит так самовыражаются, считают, что по не опытности не тот профиль выбрали. Но так или иначе, это неправильно. Так как таким 'скаканием', они занимают чужие места.
Екатерина
При чем же здесь система образования, если рядом с вашим сыном лентяи)))
Екатерина
При чем же здесь система образования, если рядом с вашим сыном лентяи)))
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос!
ИгорьВ ответ на Екатерина
Екатерина
При чем же здесь система образования, если рядом с вашим сыном лентяи)))
СсылкаПожаловаться
Вам, наверно, приятно считать отличников лентяями. Сочувствую.
Василиса
Так бывает, попробовали и не понравилось. Есть возможность перевестись в другое место, почему нет? У меня сын проучился полгода и ушел, поступил в другое место, доучился там, диплом защитил сам.
ИгорьВ ответ на Василиса
Василиса
Так бывает, попробовали и не понравилось. Есть возможность перевестись в другое место, почему нет? У меня сын проучился полгода и ушел, поступил в другое место, доучился там, диплом защитил сам.
СсылкаПожаловаться
именно то, что такие исключительные ситуации стали обычными, настораживает. Я ещё помню, сколько нервов стоило поступить в эти вузы два года назад.
ВасилисаВ ответ на Игорь
Игорь
именно то, что такие исключительные ситуации стали обычными, настораживает. Я ещё помню, сколько нервов стоило поступить в эти вузы два года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему исключительные? люди и разводятся и работу меняют, почему не сменить учебное заведение?
ИгорьВ ответ на Василиса
Василиса
почему исключительные? люди и разводятся и работу меняют, почему не сменить учебное заведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учебное заведение выбирали, мечтали..
ВасилисаВ ответ на Игорь
Игорь
Учебное заведение выбирали, мечтали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О свадьбе тоже мечтают, но 80% разводятся)))
ИгорьВ ответ на Василиса
Василиса
О свадьбе тоже мечтают, но 80% разводятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для мужчины ошибка в выборе профессии более значима, чем в выборе невесты.
ВасилисаВ ответ на Игорь
Игорь
для мужчины ошибка в выборе профессии более значима, чем в выборе невесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и её тоже никогда не поздно исправить)))
ПалнаВ ответ на Игорь
Игорь
Учебное заведение выбирали, мечтали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами все знаете, ключевое выбирали, мечтали. Конечно ваш ребенок будет учиться. Просто сейчас многие не знают куда пойти учиться и ориентируются либо на родителей любо на бюджет поэтому так и выходит в итоге.
Татьяна
Это не система образования виновата. Сейчас огромный выбор учебных заведений и профессий. Разочаровался? Передумал? Забрал документы, ушел в другое место, есть такая возможность. Раньше просто возможностей было меньше и было не принято что-то менять
ИгорьВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это не система образования виновата. Сейчас огромный выбор учебных заведений и профессий. Разочаровался? Передумал? Забрал документы, ушел в другое место, есть такая возможность. Раньше просто возможностей было меньше и было не принято что-то менять
СсылкаПожаловаться
спасибо за ваше мнение, успокаивает немного. Я ещё в шоке.. может и не права
ТатьянаВ ответ на Игорь
Игорь
спасибо за ваше мнение, успокаивает немного. Я ещё в шоке.. может и не права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, все хорошо будет)
ИгорьВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не переживайте, все хорошо будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно, они знают, что делают. Они другие. У меня духу не хватает даже смотреть на такое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем