Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что это такое???

Ехала с мыслью о том, что выходные, приеду домой, приедет муж, отдохнем, погуляем, незнаю...какие то планы..а он встретил дружка и по по пиву, так обидно. Да ладно бы все это яж не против, но всё меньше и меньше мы времени проводим вместе. В итоге поссорились в разговоре по телефону, понимаю, устал, да я тоже не на курорте, так не позвонил, не сказал, что задержится, ну где нормальное человеческое отношение. Затрахало всё так, я не говорю, что я права, но так погано становится. Это не первый случай, такое частенько. Мож кто гадостей наговорит сейчас, кто поддержит, незнаю, из дома уйти охота на ночь к какойнить подружке, видеть не охота....что делать...в браке 8 лет двое детей, они сейчас у родителей...сижу и так плохо....
Тычкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Яна Алексеева
Это еще не горе. Семейный стаж 8 лет-это очень мало, но надо сейчас расставить все точки над "и". Дети должны быть с родителями, а не у дедушке и бабушке. И отдыхать надо семьей, если она есть, а не вдвоем. Муж и жена должны проводить время со своими детьми. Отдыхать нужно тоже с детьми, пока они еще с Вами, а ведь скоро и они не будут отдыхать с Вами. Время бежит очень быстро.
Леди БоссВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Это еще не горе. Семейный стаж 8 лет-это очень мало, но надо сейчас расставить все точки над "и". Дети должны быть с родителями, а не у дедушке и бабушке. И отдыхать надо семьей, если она есть, а не вдвоем. Муж и жена должны проводить время со своими детьми. Отдыхать нужно тоже с детьми, пока они еще с Вами, а ведь скоро и они не будут отдыхать с Вами. Время бежит очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Это еще не горе. Семейный стаж 8 лет-это очень мало, но надо сейчас расставить все точки над "и". Дети должны быть с родителями, а не у дедушке и бабушке. И отдыхать надо семьей, если она есть, а не вдвоем. Муж и жена должны проводить время со своими детьми. Отдыхать нужно тоже с детьми, пока они еще с Вами, а ведь скоро и они не будут отдыхать с Вами. Время бежит очень быстро.

Согласна! Если вы вместе чем-то заняты, увлечены - это сплачивает. Вы - команда. Вместе бОритесь с трудностями - вы - команда. У вас есть общая цель и вы к ней стремитесь.. Когда-то, кто-то из психологов заметил, что в преклонном возрасте многие пары распадаются именно потому, что вроде как все цели достигнуты, дети выпащены, мат.трудности позади, стремиться больше не к чему, бороться не с чем и все... наступает тихое болото. Казалось бы, живи и радуйся! Ан нет, становится не интересно и скучно и люди начинают оглядываться по сторонам. Поэтому не бойтесь привлекать свою половину к решению любых вопросов, обсуждайте, спорьте, убеждайте, страхуйте друг-другу спины и подставляйте при необходимости, партнеру плечо.
Яна АлексееваВ ответ на Леди Босс
Леди Босс
Это еще не горе. Семейный стаж 8 лет-это очень мало, но надо сейчас расставить все точки над "и". Дети должны быть с родителями, а не у дедушке и бабушке. И отдыхать надо семьей, если она есть, а не вдвоем. Муж и жена должны проводить время со своими детьми. Отдыхать нужно тоже с детьми, пока они еще с Вами, а ведь скоро и они не будут отдыхать с Вами. Время бежит очень быстро.

Согласна! Если вы вместе чем-то заняты, увлечены - это сплачивает. Вы - команда. Вместе бОритесь с трудностями - вы - команда. У вас есть общая цель и вы к ней стремитесь.. Когда-то, кто-то из психологов заметил, что в преклонном возрасте многие пары распадаются именно потому, что вроде как все цели достигнуты, дети выпащены, мат.трудности позади, стремиться больше не к чему, бороться не с чем и все... наступает тихое болото. Казалось бы, живи и радуйся! Ан нет, становится не интересно и скучно и люди начинают оглядываться по сторонам. Поэтому не бойтесь привлекать свою половину к решению любых вопросов, обсуждайте, спорьте, убеждайте, страхуйте друг-другу спины и подставляйте при необходимости, партнеру плечо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна. А вообще семейная жизнь хороша, когда все дела в семье делаются сообща, сообща убираем, сообща обед готовим и сообща отдыхаем. А если после 8 лет одному из супругов хочется отдохнуть от другого, то в дальнейшем еще труднее будет.
Леди БоссВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Полностью с Вами согласна. А вообще семейная жизнь хороша, когда все дела в семье делаются сообща, сообща убираем, сообща обед готовим и сообща отдыхаем. А если после 8 лет одному из супругов хочется отдохнуть от другого, то в дальнейшем еще труднее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласна. А вообще семейная жизнь хороша, когда все дела в семье делаются сообща, сообща убираем, сообща обед готовим и сообща отдыхаем. А если после 8 лет одному из супругов хочется отдохнуть от другого, то в дальнейшем еще труднее будет.

Знаете, я эти советы то с одной стороны, то с другой наблюдаю. Пример: " Вам бы разъехаться на время, отдохнуть друг от друга и т.д" Человек такое существо, которое быстро ко всему привыкает... Представьте, жена думает: "а уеду-ка я в отпуск одна, пусть он такой-сякой почувствует, как без меня ему хреново, заодно и соскучимся..." Возвращается...,а никто и не скучал! Он действительно понял, что многое по дому постоянно делала жена, но в ее отсутствие он и сам оказывается прекрасно со всем справился. Только еще и плюсы появились, не надо ее утром довозить до работы, а после встречать, можно смотреть до утра футбол, пить пиво с друзьями и тебе за это ничего не будет и т.д. Вместо того, чтоб без нее горько плакать и страдать, он понял, что ТАК ему даже лучше! Красотища! И теперь он даже и не знает, стоит ли все это, вновь обретенное счастье менять на свою прежнюю жизнь. Ну вот, что называется - отдохнули друг от друга. Поясню, выше сказанное не относится к парам, где семейные ценности по прежнему в цене.
ТычковаВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Это еще не горе. Семейный стаж 8 лет-это очень мало, но надо сейчас расставить все точки над "и". Дети должны быть с родителями, а не у дедушке и бабушке. И отдыхать надо семьей, если она есть, а не вдвоем. Муж и жена должны проводить время со своими детьми. Отдыхать нужно тоже с детьми, пока они еще с Вами, а ведь скоро и они не будут отдыхать с Вами. Время бежит очень быстро.
СсылкаПожаловаться
У нас сейчас просто так вышло, мы вынуждены по материальным обстоятельствам на некоторое время оставить у родителей детей. Это временно. Мы отдыхаем вместе с детьми, да, качали - карусели, или просто пройтись. Мне нужно было найти работу, а с маленькими детьми меня никда не брали, сетовли на то, что маленькие дети, будете брать больничные, мы вам позвоним, подумаем....А мужу тяжело нас одному тянуть, кризис сильно пошатнул наш семейный бюджет и я нашла работу только тогда, когда отдала родителям детей. Но это временно, мы встанем на ноги сново, и непременно их заберем, это вообще больная тема, я очень по детям скучаю. Они в другом городе, это долгая исотрия с переездами, но то, что я их скоро заберу это однозначно.
Яна Алексеева
У моей соседки муж военный и он раньше ушел на пенсию и уехал жить на дачу в деревню. Она еще работает и по выходным ездит к нему. Прошло 4 года и он привык жить один, хочу сплю, хочу ем, хочу пью и жизнь у них пошла под откос. А прожили они вместе 25 лет и теперь жизни нет. Вот и отдохнули друг от друга., а семья была прекрасная.
Yulia Lutovich
Не могу себе представить, что я так поступлю с человеком, которого люблю и уважаю. Могу предположить, что вы его просто запилили. Проблема в том, что вы пообижались и забыли, продолжаете жить дальше и строить совместные планы, а он копит все в себе, и ему рядом с вами становится тяжело дышать.
Мой муж летит домой на крыльях, и всегда предупреждает, если задерживается. В начале отношений я его доставала часто, потому что он очень много работал. А теперь перестала, напротив, жалею его, бедного, мол, так много на него взвалили. И тогда ему хочется ко мне.
То же самое и насчет друзей. Он нечасто встречается с ними, и как правило мне приходится его уговаривать сходить развеятся.
Поймите, муж не ваша собственность, вы не можете требовать от него чего-то. У него, конечно, есть обязанности в семье, но это не те обязаности, которые вы на него взвалили, а те, которые он сам добровольно решил выполнять. Если он пренебрегает вами, как в этой ситуации, можно и нужно проучить его, дать ему возможность почувствовать себя в вашей шкуре. А обижаться и ссориться, извините, глупо.
ТычковаВ ответ на Yulia Lutovich
Yulia Lutovich
Не могу себе представить, что я так поступлю с человеком, которого люблю и уважаю. Могу предположить, что вы его просто запилили. Проблема в том, что вы пообижались и забыли, продолжаете жить дальше и строить совместные планы, а он копит все в себе, и ему рядом с вами становится тяжело дышать.
Мой муж летит домой на крыльях, и всегда предупреждает, если задерживается. В начале отношений я его доставала часто, потому что он очень много работал. А теперь перестала, напротив, жалею его, бедного, мол, так много на него взвалили. И тогда ему хочется ко мне.
То же самое и насчет друзей. Он нечасто встречается с ними, и как правило мне приходится его уговаривать сходить развеятся.
Поймите, муж не ваша собственность, вы не можете требовать от него чего-то. У него, конечно, есть обязанности в семье, но это не те обязаности, которые вы на него взвалили, а те, которые он сам добровольно решил выполнять. Если он пренебрегает вами, как в этой ситуации, можно и нужно проучить его, дать ему возможность почувствовать себя в вашей шкуре. А обижаться и ссориться, извините, глупо.
СсылкаПожаловаться
Да нет, я не говорю о том, что он моя собственность. Я не против того, чтобы он проводил время с друзьями, напротив. Мы конечно можем поругатся, но мы никогда не обзываем друг друга или ещё что то в этом роде. Просто человек думает что ничего страшного нет, если он не предупредит ни очем, мол, ничего же со мной не случится. Да и когда чаще предпрочитают друзей чем тебя тоже не очень приятно. Я хочу сказать, что у нас хорошо все, ни я ни он не считаем, что у нас брак в кризисе, просто иногда у человека на первое месть вылезает свое собственное Я. В семье так не пойдет. Или ты один или счиаешся с чуствами партнера.
ДжулияВ ответ на Тычкова
Тычкова
Да нет, я не говорю о том, что он моя собственность. Я не против того, чтобы он проводил время с друзьями, напротив. Мы конечно можем поругатся, но мы никогда не обзываем друг друга или ещё что то в этом роде. Просто человек думает что ничего страшного нет, если он не предупредит ни очем, мол, ничего же со мной не случится. Да и когда чаще предпрочитают друзей чем тебя тоже не очень приятно. Я хочу сказать, что у нас хорошо все, ни я ни он не считаем, что у нас брак в кризисе, просто иногда у человека на первое месть вылезает свое собственное Я. В семье так не пойдет. Или ты один или счиаешся с чуствами партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, я не говорю о том, что он моя собственность. Я не против того, чтобы он проводил время с друзьями, напротив. Мы конечно можем поругатся, но мы никогда не обзываем друг друга или ещё что то в этом роде. Просто человек думает что ничего страшного нет, если он не предупредит ни очем, мол, ничего же со мной не случится. Да и когда чаще предпрочитают друзей чем тебя тоже не очень приятно. Я хочу сказать, что у нас хорошо все, ни я ни он не считаем, что у нас брак в кризисе, просто иногда у человека на первое месть вылезает свое собственное Я. В семье так не пойдет. Или ты один или счиаешся с чуствами партнера.

Скоро вам станет насрать где он ( не предупреждаешь, ну и х с тобой) Вот тогда он и зачешется и забегает, ан поздно будет, трещину в отношениях уже не склеишь.
Галина Крылова(Снег)
А я бы сделала так как вы хотите на данный момент!Надо себя любить и уважать,иначе не дождётесь этого от окружающих.Он уверен что вы никуда не денитесь,и будете покорно ожидать его дома?А вот и нет!!!Отдохните с подругой и не чувствуйте себя виноватой!!!!
Галина Крылова(Снег)
А я бы сделала так как вы хотите на данный момент!Надо себя любить и уважать,иначе не дождётесь этого от окружающих.Он уверен что вы никуда не денитесь,и будете покорно ожидать его дома?А вот и нет!!!Отдохните с подругой и не чувствуйте себя виноватой!!!!
СсылкаПожаловаться
Этим вечером мы помирились, поговорили. Я поехала к подруге и развеялась тоже.
Всем спасибо за советы и мнения!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем