Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ну и мужики нонче пошли...

Зашел у нас с коллегами спор. Не можем найти девочку на должность бухгалтер/секретарь. Предыдущая девочка ушла по причине развода и переезда, ей стало нецелосообразно ездить на работу. Причем она называла сумму, ради которой она готова ездить в другой конец города - речь шла о каких-то лишних 8000 руб. Но директор встал в позу, решив, что совмещать 2 должности бухгалтер и секретарь за 27 тыров - это плевое дело. Благо я была в отпуске, и часть обязанностей не легла на меня. Но вот теперь они отказываются брать девочку с ребенком, типа он часто болеть будет.И я поняла, какие ж мужики....Кхм... мелочные
Не могут и не хотят содержать женщин, дать им возможность достойно заработать. Да не пойдет на такие условия идеальная женщина, в меру молода и одинока, в меру опытна и наивна... И ЗП повышать не хотят, но и планку по требованиям к кадрам понижать не собираются. А главное так и сквозит дискриминация нас, женщин, за то, что мы рожаем. Директор уже забыл, что у него самого есть 2-летняя дочь и жена в декрете? а ведь не всем женщинам повезло - кому-то и пахать ради ребенка надо. Тьфу, накипело! Сами попробуйте побыть женщиной, когда вас не берут на работу то потому что вы слишком молоды, то потому что вы вышли замуж и наверняка скоро уйдете в декрет, то потому что вы уже с детьми, то потому что вы слишком опытны и много хотите денег...
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Натка НаткаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Опять все вопросы к мужчине. Ну а сами-то найдите способ предохраниться. Можно и не заниматься сексом без презерватива - опять-таки и это по силам женщине. Это же не в трамвае чихнул случайный попутчик и получился ребенок. Если есть желание - возможно предохраниться. А если есть желание родить ребенка ни от кого не завися - опять-таки все у женщины в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Найти то, чего нельзя найти))))))) Мне очень повезло, что Вы не мой мужчина.
Влюбленная в жизньВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Этот директор - идиот. Когда-то я, бывшая мать-одиночка, однажды решила сменить работу, потому что денег не хватало на прежней. И меня взяли на высокую должность, с годовалым-то ребенком. Несколько лет спустя хозяин конторы озвучил мысль, почему. Потому что мать-одиночка будет горы сворачивать и ишачить за троих, не считаясь с собой. Ведь за нее и, главное, за ее ребенка некому побеспокоиться и подать краюшку хлебушка. И шеф был абсолютно прав. Я нанимала нянь, просила бабушек, но за несколько лет ни разу не пошла даже на больниный. И пахала по 10-12 часов, сверхурочно. Зато теперь, благополучная жена, я останусь дома, если у меня насморк. И работу потерять больше не боюсь, потому не задержусь на ней ни минуты после звонка. Как не буду больше ради работы *опу рвать. Теперь работаю, не перенапрягаясь. Потому что меня есть кому кормить. Так что, матери-одиночки - самая выгодная рабсила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна! у меня есть муж, и я не держусь за работу как за соломинку

а вот если буду одна, мне ничего не останется как пахать
вячеслав васильев
Директор хочет, чтобы ему было выгодно и удобно. А о том, чтобы хорошо жилось женщинам с детьми пусть думают их мужчины. Или сами эти женщины пусть открывают свое предприятие и устанавливают там справедливые порядки. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Сбыча МечтВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
о том и речь, вроде как разделения на пол нет, когда им это выгодно (таскать тяжести, прикрывать зад), а как речь идет о теплом местечке, так сразу нас уличают в том, что мы рожаем - какое кощунство. И необязательно быть матерью-одиночкой, чтобы нужда заставила идти работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю, так не таскайте тжести. Вот тупо встанье в позу и ксжиет - надо че перенести - нанимай грузчиков.
Влюбленная в жизнь
о том и речь, вроде как разделения на пол нет, когда им это выгодно (таскать тяжести, прикрывать зад), а как речь идет о теплом местечке, так сразу нас уличают в том, что мы рожаем - какое кощунство. И необязательно быть матерью-одиночкой, чтобы нужда заставила идти работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так девушка вы будете работу этой мадамы с ребенком выполнять забесплатно? если будете то тогды правы, а если не хотите то нех трындеть
Кикимора (ritorna )В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
на работе нет разделения по половому признаку.
к чему вся эта лирика?
СсылкаПожаловаться
Ха-ха-ха!!!
Анники Виртанен
на работе нет разделения по половому признаку.
к чему вся эта лирика?
СсылкаПожаловаться
есть и при приеме и при назначении премий она женщина ее муж или какой другой мужик кормит а вото сотруднику мужчине ему же семью кормить надо и т.д. на каждом шагу такое женщина может больше пользы фирме приносить а получать на 20-30% меньше мужика это повсеместно
Изя Штольцман
Так Вы больше за других работайте, он еще полгода провыбирает, ему-то что?
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так Вы больше за других работайте, он еще полгода провыбирает, ему-то что?
СсылкаПожаловаться
Поговорка: "Сначала мы ищем справедливости на работе, а потом новую работу".
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Поговорка: "Сначала мы ищем справедливости на работе, а потом новую работу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, кому нравится так работать, пусть работают, кто против?
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Марина, кому нравится так работать, пусть работают, кто против?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я сама за то, что права свои надо отстаивать, но после полуторагодовых бесплодных поисков работы сама это делать поостерегусь.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не, я сама за то, что права свои надо отстаивать, но после полуторагодовых бесплодных поисков работы сама это делать поостерегусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что так плохо у вас с работой?
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что так плохо у вас с работой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо. У нас даже инспектора проверяющие говорят, что боятся штрафы на организации накладывать, потому что около 40% действующих состоят из директора и главбуха, ждущих лучших времен, а для большинства оставшихся самый маленький штраф гразит крахом и увеличением числа безработных.
ОксанаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Плохо. У нас даже инспектора проверяющие говорят, что боятся штрафы на организации накладывать, потому что около 40% действующих состоят из директора и главбуха, ждущих лучших времен, а для большинства оставшихся самый маленький штраф гразит крахом и увеличением числа безработных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и в Туле тоже нормальную работу женщине можно найти только по хорошему блату, а остальное что есть....как гриться велком на 8-10 тыс. на полны рабочий день, в основном на гос предприятия или в кулцентры банков на 12-15 тыс. на 12-13 часовой рабочий день
Аспидистра ПитоноваВ ответ на Оксана
Оксана
вот и в Туле тоже нормальную работу женщине можно найти только по хорошему блату, а остальное что есть....как гриться велком на 8-10 тыс. на полны рабочий день, в основном на гос предприятия или в кулцентры банков на 12-15 тыс. на 12-13 часовой рабочий день
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В солнечном Прикраснодарье не лучше...
Аспидистра Питонова
В солнечном Прикраснодарье не лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
охотно вам верю и думаю много где еще
Влюбленная в жизньВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Поговорка: "Сначала мы ищем справедливости на работе, а потом новую работу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне просто стало не по себе - я же тоже когда-то стану матерью, и меня будут за это принижать. Почему так все переменилось, раньше материнство уважали, сейчас это что-то постыдное?...
Марина ГорбуноваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
мне просто стало не по себе - я же тоже когда-то стану матерью, и меня будут за это принижать. Почему так все переменилось, раньше материнство уважали, сейчас это что-то постыдное?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослые коллеги уверяют, что и раньше не уважали.
Светлана)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Взрослые коллеги уверяют, что и раньше не уважали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно-точно! Если дама много на больничных с дитем сидела - предлагали отпуск брать, кому до 3-х лет, а кому и до 7-ми. Никто не хочет иметь работников, которые неделю работают, неделю дома сидят.
Кобра СкармВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Взрослые коллеги уверяют, что и раньше не уважали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правду говорят.
Влюбленная в жизнь
мне просто стало не по себе - я же тоже когда-то стану матерью, и меня будут за это принижать. Почему так все переменилось, раньше материнство уважали, сейчас это что-то постыдное?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И раньше не уважали, но ТК чли немного больше...
Влюбленная в жизньВ ответ на Я!
Я!
И раньше не уважали, но ТК чли немного больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой папа до сих пор вздыхает по тем временам, у них четко ТК соблюдался
Влюбленная в жизнь
мой папа до сих пор вздыхает по тем временам, у них четко ТК соблюдался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну потому что предприятия были все государственные. Но от человеческого фактора это не спасало, а люди не меняются, и тогда были гниды (((
Влюбленная в жизньВ ответ на Я!
Я!
Ну потому что предприятия были все государственные. Но от человеческого фактора это не спасало, а люди не меняются, и тогда были гниды (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда была иная проблема, кто-то работал, а кто-то нет - а получали одинаково
Влюбленная в жизнь
тогда была иная проблема, кто-то работал, а кто-то нет - а получали одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и это, и обычное человеческое "толкни ближнего, насри на нижнего"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем