Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну очень печальная история.

Сердце девичье верило сбудется,

В жизни счастья настанет пора,

Hо не думала Роза, что влюбится

По уши в молодого вора!

И не долго то счастье покоило

Бархат, золото, шелк и рубли.

Только сердце недоброе чуяло,

Hа седьмицу за ним и пришли.

И казалась разлука ей вечностью,

Hенавидела Роза ментов.

"Разлучили!"- кричала сердечная.

Посадили на восемь годков.

И писала она письма длинные:

Колыма, Магадан, дальний край.

Время часики мерят старинные,

А кукушка кукует: "Встречай".

Сердце екнуло. Ой, что-то сбудется...

Как-то парень в окно постучал.

Пригласила домой гостя с улицы;

Милый весточку с другом прислал.

Передал ей привет от любимого,

Два годочка осталось скучать.

Роза стул сразу гостю подвинула.

Есть он Бог, по всему и видать.

Да вы садитесь за стол, не побрезгуйте

Отобедайте в доме моем.

Ка бы Розочка знала про беды те,

Что пришли к ней под вечер с парнем.

Он поел, а потом и попарился,

Стала кровь в его жилах играть,

И на кореша бабу позарился,

Про него стал фуфло ей толкать.

Мол, кентуха откинулся осенью,

Был досрочно он освобожден.

И добавилось Розочке проседи,

Как поверить, что это не сон.

Hу а тот все толкал, как кормили вшей

И какой он ему первый друг

И еще будто с лярвою тамошней

По амнистии двинул на Юг.

Как же жить ей, скажи, после этого,

Шесть годков, как один, день за днем

Все ложилась в кровать несогретую,

И все сны ее были о нем.

А гостек к ее сердцу разбитому

Словом ласковым ключик нашел

И поднес Розе стопку налитую,

Стал с ней жить, да глумиться, козел.

И она к этой суке доверчиво

Прижималась в постели бочком.

Hо к другой он ушел как-то вечером,

А ей оставил долги с трипаком.

Сколько слез было, сколько страдания,

Как она проклинала пору,

Когда первый раз шла на свидание

Вечерком к молодому вору.

Восемь лет пролетело. И вспомнила:

Милый был бы как раз в этот день.

Только рюмочку горькой наполнила,

За окном вдруг увидела тень.

Он вбежал к ней, как сойка влюбленная:

"Hаконец-то мы, Роза, с тобой!"

А она ему финкой каленою

В грудь ударила: "За упокой".

Он смотрел ей в глаза опечаленно

И без гнева с улыбкой сказал:

"Поцелуй же меня на прощание",-

И со вздохом последним упал.

Перед ней он, как перед иконою,

В чем сумел заработать за срок:

Фофан, кембель, да ксива казенная

Да для нее оренбургский платок.


Стебаться над известной песней, -это , конечно, очень остроумно, НО скучно, не находите, граждане? А если забыть, что это песня, и воспринять как сюжет из жизни.. )
Azimuth Star
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
Наверно-дурак. Любовь. Девушка та вскоре стала наркоманкой и умерла,недалеко от дома на кладбище лежит,а он-не знаю где. Тогда ещё вышку давали и где их хоронили -не знаю. Да нам лет-то всем было совсем ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие страшные были времена. Вспоминаю - волосы дыбом. Как-то удалось нам избежать этой гадости, а скольким не удалось!
Сколопендра (сама доброта)
Какие страшные были времена. Вспоминаю - волосы дыбом. Как-то удалось нам избежать этой гадости, а скольким не удалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ,не совсем--мне рэкетиры ломали пальцы по одному-когда я не зная правил кинулась кооператив организовывать в 20 лет. Зажило всё.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на рита васина
рита васина
Ну ,не совсем--мне рэкетиры ломали пальцы по одному-когда я не зная правил кинулась кооператив организовывать в 20 лет. Зажило всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Афигеть...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Афигеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ерунда ,прошло всё. Молодые же были.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
Ну ,не совсем--мне рэкетиры ломали пальцы по одному-когда я не зная правил кинулась кооператив организовывать в 20 лет. Зажило всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, ну зачем ты мне это написала?(((
Никогда не хотела заниматься предпринимательством. В конце 80-х, когда поперли все эти кооперативы, знакомые ходили и поучали: "крутиться надо!" А мне эти разговоры аж до тошноты. Всегда предпочитала работать на государство. Зато и проблем особых не было, никто не грабил, не наезжал, детей не похищал, квартиру не "отрабатывал", и слава Богу!
Сколопендра (сама доброта)
Блин, ну зачем ты мне это написала?(((
Никогда не хотела заниматься предпринимательством. В конце 80-х, когда поперли все эти кооперативы, знакомые ходили и поучали: "крутиться надо!" А мне эти разговоры аж до тошноты. Всегда предпочитала работать на государство. Зато и проблем особых не было, никто не грабил, не наезжал, детей не похищал, квартиру не "отрабатывал", и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я везде лезла и собирала ,конечно по башке по полной программе. И с ларьками,и с челночеством и с кооперативами-всё было интересно. Очень жалко людей убитых и замученных рэкетом. А ведь они -сволочи(рэкетиры) почти все живы ,кто-то отсидел и вышел,а кто-то даже и не сел не разу. все отцы семейств,детей и внуков растят.Почему-то по большей части -они таксисты теперь.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
Я везде лезла и собирала ,конечно по башке по полной программе. И с ларьками,и с челночеством и с кооперативами-всё было интересно. Очень жалко людей убитых и замученных рэкетом. А ведь они -сволочи(рэкетиры) почти все живы ,кто-то отсидел и вышел,а кто-то даже и не сел не разу. все отцы семейств,детей и внуков растят.Почему-то по большей части -они таксисты теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты их еще и видишь???
Знаешь, я такая ...нутая, я бы отомстила, если бы встретила))) Чесслово! За пальцы. У меня бы этот хруст до конца дней в ушах стоял(((
Сколопендра (сама доброта)
А ты их еще и видишь???
Знаешь, я такая ...нутая, я бы отомстила, если бы встретила))) Чесслово! За пальцы. У меня бы этот хруст до конца дней в ушах стоял(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты их еще и видишь???
Знаешь, я такая ...нутая, я бы отомстила, если бы встретила))) Чесслово! За пальцы. У меня бы этот хруст до конца дней в ушах стоял(((

Вот и правильно что не совалась. Не выжила бы.
рита васинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А ты их еще и видишь???
Знаешь, я такая ...нутая, я бы отомстила, если бы встретила))) Чесслово! За пальцы. У меня бы этот хруст до конца дней в ушах стоял(((

Вот и правильно что не совалась. Не выжила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты чего? Интересно же всё было. А как я палатку на оптовке открыла---ужас! Вот там-да ,пришлось всё отдать через неделю буквально-это бизнес для кого постарше и покрепче.
АнонимноВ ответ на рита васина
рита васина
Ты чего? Интересно же всё было. А как я палатку на оптовке открыла---ужас! Вот там-да ,пришлось всё отдать через неделю буквально-это бизнес для кого постарше и покрепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты чего? Интересно же всё было. А как я палатку на оптовке открыла---ужас! Вот там-да ,пришлось всё отдать через неделю буквально-это бизнес для кого постарше и покрепче.
"Важно найти своё местов этой ж..."
рита васинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ты чего? Интересно же всё было. А как я палатку на оптовке открыла---ужас! Вот там-да ,пришлось всё отдать через неделю буквально-это бизнес для кого постарше и покрепче.
"Важно найти своё местов этой ж..."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Саш,ну ты же помнишь то время? И вся жизнь впереди.Перед дипломом нам уже сказали---все молодцы,но работать ,ребята,вам негде,а на дворе 88 год.
АнонимноВ ответ на рита васина
рита васина
Саш,ну ты же помнишь то время? И вся жизнь впереди.Перед дипломом нам уже сказали---все молодцы,но работать ,ребята,вам негде,а на дворе 88 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Саш,ну ты же помнишь то время? И вся жизнь впереди.Перед дипломом нам уже сказали---все молодцы,но работать ,ребята,вам негде,а на дворе 88 год.
А чё, прикольно подёргались тогда :-))
рита васинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Саш,ну ты же помнишь то время? И вся жизнь впереди.Перед дипломом нам уже сказали---все молодцы,но работать ,ребята,вам негде,а на дворе 88 год.
А чё, прикольно подёргались тогда :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да. А почему мы ничего не боялись?
Сколопендра (сама доброта)
А ты их еще и видишь???
Знаешь, я такая ...нутая, я бы отомстила, если бы встретила))) Чесслово! За пальцы. У меня бы этот хруст до конца дней в ушах стоял(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно этих-не вижу,но других,которые были рэкетирами - конечно, я ж помню--кто кем был в те времена. Двое ,правда теперь Батюшки в церкви. Да полно их,копни знакомых и тоже найдёшь ,просто они выросли. Кто-то стал богатым,а кто-то тихо живёт себе--они ж не померли все разом. А про хруст я забыла давно-мне в тот момент было не больно даже-а непонятно---кому ж теперь платить,вроде у нас есть крыша,а оказалось,что у них своя война между группировками. Мне пальцы ломают,а я всё выясняю-кому и сколько теперь. Молодость.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
Именно этих-не вижу,но других,которые были рэкетирами - конечно, я ж помню--кто кем был в те времена. Двое ,правда теперь Батюшки в церкви. Да полно их,копни знакомых и тоже найдёшь ,просто они выросли. Кто-то стал богатым,а кто-то тихо живёт себе--они ж не померли все разом. А про хруст я забыла давно-мне в тот момент было не больно даже-а непонятно---кому ж теперь платить,вроде у нас есть крыша,а оказалось,что у них своя война между группировками. Мне пальцы ломают,а я всё выясняю-кому и сколько теперь. Молодость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блять, как же я все это ненавижу! Надеюсь, у каждого из них в душе свой личный ад.
Сколопендра (сама доброта)
Блять, как же я все это ненавижу! Надеюсь, у каждого из них в душе свой личный ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ,отрицательный опыт-тоже опыт--зато я научилась стрелять,расстёгивать наручники булавкой и многое другое.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
Ну ,отрицательный опыт-тоже опыт--зато я научилась стрелять,расстёгивать наручники булавкой и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О! Я тоже как-то расстегивала наручники невидимкой - муж был мент, дома всегда были наручники и я устройство изучала))) А вот пострелять не удалось, хотя в руках чего только не держала: и ПМ, и калаш, и "Стечкин" и "Кедр";)) Эхх, давно это было))
Сколопендра (сама доброта)
О! Я тоже как-то расстегивала наручники невидимкой - муж был мент, дома всегда были наручники и я устройство изучала))) А вот пострелять не удалось, хотя в руках чего только не держала: и ПМ, и калаш, и "Стечкин" и "Кедр";)) Эхх, давно это было))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чего ты не научилась? Интересно же! Я стреляю почти из всего,а ещё умею кидать нож в цель.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
А чего ты не научилась? Интересно же! Я стреляю почти из всего,а ещё умею кидать нож в цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да где ж я научилась бы?) В тир он меня не брал, а потом мы развелись. Нож кидать я тоже так и не научилась, а стреляю неплохо, из воздушки и мелкашки.
Сколопендра (сама доброта)
Да где ж я научилась бы?) В тир он меня не брал, а потом мы развелись. Нож кидать я тоже так и не научилась, а стреляю неплохо, из воздушки и мелкашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так тогда оружия полно гуляло -купить было легко и дёшево,а нож я в дверь дома 3 месяца бросала -каждый день по часу. В тир и сейчас хожу ,в любой-какой вижу,хоть в профессиональный,хоть в парке-так,что б форму не терять. Зато я самый смелый агент в Москве--все боятся поздно вечером показы без хозяев проводить,а я -нет.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
Так тогда оружия полно гуляло -купить было легко и дёшево,а нож я в дверь дома 3 месяца бросала -каждый день по часу. В тир и сейчас хожу ,в любой-какой вижу,хоть в профессиональный,хоть в парке-так,что б форму не терять. Зато я самый смелый агент в Москве--все боятся поздно вечером показы без хозяев проводить,а я -нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если бы я ножи в дверь метала - меня бы мама из дома выгнала))) А оружие... не помню я, чтобы у нас легко можно было оружие купить. Тем более, дешево. А по ночам я никогда не боялась ходить. Да и сейчас не боюсь.
Сколопендра (сама доброта)
Если бы я ножи в дверь метала - меня бы мама из дома выгнала))) А оружие... не помню я, чтобы у нас легко можно было оружие купить. Тем более, дешево. А по ночам я никогда не боялась ходить. Да и сейчас не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я одна всегда жила,ну в смысле без родителей-можно было метать без проблем. А покупкой оружия ты просто не интересовалась,а его тогда завались было. Оно конечно было всё грязное-но для учёбы-нормально,главное каждый день переписывать заявления с сегодняшним числом о находке пистолета и носить заявление с собой-на случай-если вдруг чего,а у тебя в кармане пушка.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
Я одна всегда жила,ну в смысле без родителей-можно было метать без проблем. А покупкой оружия ты просто не интересовалась,а его тогда завались было. Оно конечно было всё грязное-но для учёбы-нормально,главное каждый день переписывать заявления с сегодняшним числом о находке пистолета и носить заявление с собой-на случай-если вдруг чего,а у тебя в кармане пушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну и нафига мне этот геморрой?))) Я деушка ленивая и пассивная, мне эта суета ни к чему)
Сколопендра (сама доброта)
Ну и нафига мне этот геморрой?))) Я деушка ленивая и пассивная, мне эта суета ни к чему)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну в 20-то лет все энергичные и планов громадье у всех. Сейчас -то конечно не надо,хотя у меня травмат есть-вроде самый убойный. Муж придарил,вместе с лицензией.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на рита васина
рита васина
Ну в 20-то лет все энергичные и планов громадье у всех. Сейчас -то конечно не надо,хотя у меня травмат есть-вроде самый убойный. Муж придарил,вместе с лицензией.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да я всегда была ленивая. Одно время хотела травматик купить. Как узнала сколько документов нужно для разрешения - перехотела.)) Тут недавно обнаружила магазинчик, где продаются арбалеты, вот подумываю зайти, подарок себе сделать к НГ)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем