Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен адекватный взгляд со стороны

Помогите пожалуйста. Нужен взгляд со стороны.
Мне 35 лет, мужу 39лет, сыну 4года. Живем с мужем 7 лет. Женились (мне всегда казалось) по любви. Жили всегда на моей территории. Проблемы начались года через три совместной жизни. Он и раньше был очень вспыльчивый и агрессивный, но любя его, как-то быстро прощала. Потом начались оскорбления меня и моей мамы. Таких грязных слов я не слышала никогда. Надо было развестись еще тогда, что я и попыталась сделать. Но в очередной раз простила, потому что к тому времени очень хотела ребенка. Оскорбления и унижения продолжались. Было даже рукоприкладство после рождения ребенка. Еще надо отметить, что деньгами он особо не обеспечивал. Квартплату начал платить только когда я вышла в декрет, продукты покупал по минимуму, хорошо помогала моя мама. О покупке мне носков не было и речи.
В итоге мне все это надоело и я его выгнала. Год живем отдельно. НО. Он весь этот год не дает мне прохода, сначала говорил, что все осознал и готов принять все условия и жить ради ребенка.
Я опять согласилась попробовать. Теперь он уже согласен на общий бюджет и нести все (необходимые на его взгляд) расходы по семье. Собирается брать в ипотеку квартиру. Вообще если продаст машину, может взять за наличку 1комн. квартиру, за время нашей совместной жизни он закрыл все свои кредиты и купил машину почти за млн рублей.
Договорились, что мы с ребенком идем жить в эту квартиру. Потому что жить в нашем доме и содержать его он не захотел, т.к. это не его. И вот у нас опять возник спор – он уже поделил наш бюджет (его зп в два раза больше моей). Я ему говорю, ты забыл включить в список расходов квартплату за наш дом, хоть я там и не буду жить, платить то надо. И вот пошло-поехало опять, это не наше, нам не надо и т.п. и вообще все в общий котел сложим и будем вместе решать на что тратить. Я говорю так ты уже сейчас считаешь, что за дом платить не надо, потом я буду выпрашивать на колготки?  Молчит и говорит, что я думаю в первую очередь о своей выгоде.
Я действительно не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
Игорь ФедоровВ ответ на 1
1
А еще может быть так, что кирпич на голову прилетит, поэтому проще сразу застрелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты удивишься тому насколько часто дамы в поисках личного счастья ходят по одному и тому же кругу. Таким образом появление в жизни автора столь же выдающегося персонажа как ее нынешний экземпляр более чем вероятно. Но очередной не будет отцом ее ребенка, если люлей выхватит она то запросто выхватит и ребенок. Такие вещи не редкость, далеко не редкость.
Игорь Федоров
Ты удивишься тому насколько часто дамы в поисках личного счастья ходят по одному и тому же кругу. Таким образом появление в жизни автора столь же выдающегося персонажа как ее нынешний экземпляр более чем вероятно. Но очередной не будет отцом ее ребенка, если люлей выхватит она то запросто выхватит и ребенок. Такие вещи не редкость, далеко не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни разу не удивлюсь. Так часто бывает, если женщина не делает работы над ошибками, которые совершала в предыдущих отношениях и ничего не меняет. Все в её руках. Всегда нужно стремиться к лучшему, а не пугаться того, что впереди могут поджидать трудности.
АнонимВ ответ на 1
1
Она итак уже почти РСПшка, хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверное. У меня хороший дом, машина, приличная зп и лапочка сын)) Мне только не хватает и сил уверенности сделать окончательный шаг. Все еще есть боязнь сделать ошибку
АнонимВ ответ на 1
1
Она итак уже почти РСПшка, хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверное. У меня хороший дом, машина, приличная зп и лапочка сын)) Мне только не хватает и сил уверенности сделать окончательный шаг. Все еще есть боязнь сделать ошибку
АнонимВ ответ на 1
1
Вы не правы. Весь бюджет должен лежать на его плечах. Ваши деньги - это ваши личные расходы, не для семейного бюджета. И это нормально, потому что он - мужчина. Сюда же добавьте никаких больше оскорблений и рукоприкладств. А в идеале не с ходу его прощать, тк словам мужчин верить нельзя, нужно всегда смотреть на поступки, а постепенно начать восстанавливать отношения, жить раздельно, не сексовать, не кормить, пусть за вами ухаживает, помогает финансово содержать сына, помогает вообще ухаживать за сыном, и уже по прошествии времени, когда вы поймете, что он реально изменился - уже стоит восстанавливать семейные отношения. Без хорошей перезагрузки у вас ничего не изменится. Мужчина никогда не ценит то, что ему легко достается. Никогда не терпите, сразу пресекайте недостойное поведение.
СсылкаПожаловаться
дам ему ссылку на эту тему. А то меня убеждает, что все счастливые семьи так живут.
АнонимВ ответ на 1
1
Вы не правы. Весь бюджет должен лежать на его плечах. Ваши деньги - это ваши личные расходы, не для семейного бюджета. И это нормально, потому что он - мужчина. Сюда же добавьте никаких больше оскорблений и рукоприкладств. А в идеале не с ходу его прощать, тк словам мужчин верить нельзя, нужно всегда смотреть на поступки, а постепенно начать восстанавливать отношения, жить раздельно, не сексовать, не кормить, пусть за вами ухаживает, помогает финансово содержать сына, помогает вообще ухаживать за сыном, и уже по прошествии времени, когда вы поймете, что он реально изменился - уже стоит восстанавливать семейные отношения. Без хорошей перезагрузки у вас ничего не изменится. Мужчина никогда не ценит то, что ему легко достается. Никогда не терпите, сразу пресекайте недостойное поведение.
СсылкаПожаловаться
Дам ему ссылку на эту тему. А то меня убеждает, что все счастливые семьи так живут
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это все конечно очень больно читать
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это все конечно очень больно читать
Ленар ЗиганшинВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Оленька в чем выгода его мужу?
1В ответ на Аноним
Аноним
Дам ему ссылку на эту тему. А то меня убеждает, что все счастливые семьи так живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохая идея, женщине нельзя сражаться с мужчиной, потому что она получит ответ как противник, а не как женщина. Будете вот так тыкать его носом - ничего хорошего не ждите, будете соперником, а не женой. У вас должен быть женский подход к этой ситуации.
Аноним
он уже начал читать эту тему))) просит написать, что мне хорошо помогает деньгами мама
Tris
Будьте рациональной. Главное, материальная сторона. Ему нужны от вас только блага. Не льстите себе, никаких чувств нет, вы - дойная корова и станете заезженой клячей вдобавок.
Ленар ЗиганшинВ ответ на Tris
Tris
Будьте рациональной. Главное, материальная сторона. Ему нужны от вас только блага. Не льстите себе, никаких чувств нет, вы - дойная корова и станете заезженой клячей вдобавок.
СсылкаПожаловаться
Какая она корова дойная. Она живет за счет матери во благо только себя мамин дом ,
машина .додив до 35 лет она ничего не купила даже в кредит.
Аноним
Его мнение что я живущая за счет мамы, избалованная женщина, он предлагает мне настоящую семью, а Я не соглашусь потому что меня волнует только материальная часть
Ольга Ольга
Включайте мозги. Как модно жить с ребёнком в 1- комнатной квартире. Психика детей в таких условиях страдает. Муж очень продуманный, все на маму оформляет.
Аноним
Да меня почему то это не пугает, что на мать оформит. У меня тоже все от мамы, нам с сыном хватит. Тут вопрос как мне с ним ужиться и надо ли это.
Аноним
А квартиру может и трешку взять, не без ипотеки конечно же. Я же говорю накопил)))
Елена Петрова
Удивляют советы на тему: если согласится на ваши условия, живите с ним.
Автор! Бегите от него! Мужчина, который однажды поднял на вас руку, уже не остановится, еще и сыну прилетит. Ваша семейная жизнь закончилась в тот момент, когда он вас ударил.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем