Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен коллективный разум

Долго думала и решила анонимно.
(Простите меня все, кто не любит анонимов).
Что имеется. Прекрасный мальчик, мой крестник. Который неожиданно вырос, женился. Есть дети. В семье согласие.

Проблема. Жена его манипулятор. (Возможно, ее мама, я еще не поняла до конца). К крестнику отношение потребительское: все должен! Должен работать, должен все деньги ей и... ладно, промолчу. Если он болеет, то лечит, смотрит (кормилец ведь!) Но! Учиться не дает ему. (Была тут моя тема, не пускает на сессию). То, что она им манипулирует, он не видит в упор.

Ее родня все святые, его родня (и я в том числе) отстой!
Пути решения. Сказать ему все как есть и стать ей врагом (он все передаст, я не сомневаюсь). Что прислушается к моему мнению тоже сомнения есть.

Второй путь. Молчать, ни во что не лезть. Но! Сердце разрывается, глядя, что он никто и об его вытирают ноги! У него даже нет права на свое мнение!!!

Третий путь. Тестно общаться и ждать удобного момента открыть ему глаза.
Четвертый путь. Действовать по принципу "капля камень точит".

Что посоветуете?
Твоя Твоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
118192021
Екатерина Степанова
У меня такая-же история, только с братом. Прожив в браке 28 лет развелся. Видимо до мужиков очень медленно доходит. Мы сначала тоже пытались ему глаза открыть. Какую змею он пригрел, в итоге стали ему врагами. Лучше не вмешиваться, сам все поймет.
Денис ВоронцовВ ответ на Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
У меня такая-же история, только с братом. Прожив в браке 28 лет развелся. Видимо до мужиков очень медленно доходит. Мы сначала тоже пытались ему глаза открыть. Какую змею он пригрел, в итоге стали ему врагами. Лучше не вмешиваться, сам все поймет.
СсылкаПожаловаться
Точно. Вот советуют: "Долбить, доказывать". Человек не идиот, он всё равно чувствует и видит. Значит ему это нравится. Или не может ничего сделать.
Твоя ТвояВ ответ на Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
У меня такая-же история, только с братом. Прожив в браке 28 лет развелся. Видимо до мужиков очень медленно доходит. Мы сначала тоже пытались ему глаза открыть. Какую змею он пригрел, в итоге стали ему врагами. Лучше не вмешиваться, сам все поймет.
СсылкаПожаловаться
думаю, она не плохая
Твоя ТвояВ ответ на Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
У меня такая-же история, только с братом. Прожив в браке 28 лет развелся. Видимо до мужиков очень медленно доходит. Мы сначала тоже пытались ему глаза открыть. Какую змею он пригрел, в итоге стали ему врагами. Лучше не вмешиваться, сам все поймет.
СсылкаПожаловаться
просто ведет себя не всегда правильно
Pavlova
Есть такая пословица: ночная кукушка дневную перекукует. Это про жен (или любовниц) и родственников. Но если Вы все-таки хотите повлиять на крестника, то разговаривайте только в присутствии его жены. И заставляйте ее высказываться. Потому что в противном случае она все перевернет так, что Вы же и останетесь виноватой. Самая распространенная тема: твоим родственникам я не нравлюсь, они сделают все, чтобы нас развести. Именно с этого и начинается манипуляция. Знаю похожую ситуацию с сыном подруги. Он женился на девушке, которая сейчас диктует его матери, когда ей можно приходить, а когда нет, на сколько времени можно внуков забрать (раз в неделю на два часа). Хотя ее маман в их квартире практически прописалась)
Денис Воронцов
Конечно ничего. Или увидит сам со временем. Может понимает и не хочет менять ничего. Думаю, надо сказать ,если ничего не меняет, значит всё устраивает и делать ничего не надо.
НеИгрок
1. Все очень размазано. Туманно. Не конкретно. Субъективно.
2. В сердобольность не верю здесь. У автора явно какие-то свои там интересы, от чего все выглядит еще более не достоверно.
3. Если говорить по факту, то последовательность действий яснее ясного. Говорим клиенту что есть и что будет - получаем волну неприятия в ответ - ругаемся - разбегаемся - лет через несколько приползает, чтобы поплакаться. Профит.
Твоя ТвояВ ответ на НеИгрок
НеИгрок
1. Все очень размазано. Туманно. Не конкретно. Субъективно.
2. В сердобольность не верю здесь. У автора явно какие-то свои там интересы, от чего все выглядит еще более не достоверно.
3. Если говорить по факту, то последовательность действий яснее ясного. Говорим клиенту что есть и что будет - получаем волну неприятия в ответ - ругаемся - разбегаемся - лет через несколько приползает, чтобы поплакаться. Профит.
СсылкаПожаловаться
1. не хочу конкретизировать.
2. зря не веришь. заинтересованности никакой нет, лишь бы им было хорошо.
3. все сказано, поругались, помирились.
да, и поплакать успели
nelli sorkina
все средства хороши, но выбирать надо менее
травматичное и более эффективное:)
Елена
Почему все так любят совать свой нос в чужую жизнь? С чего вы взяли, что парню плохо со своей женой? Какой-то типично свекрухинский подход. ))
123 123
таки "каплю точащую"
Светлана Савельева
Значит его ,на данный момент, всё устраивает. Лишнее, вмешиваться туда, куда не просят. Крайним оказаться можно.
Larisa Andronova
Бедные взрослые мальчики, сколько желающих научить их как правильно жить. И мамы, и сестры. и теперь уже крестные подключились. Почему всем кажется , что они знают, как надо жить правильно. Почему автору не приходит на ум, что ее крестника все устраивает, что ему по фиг на учебу, а вот на семью и жену не по фиг, любит он и жену, и детей. А что касается манипуляции. Ну, мужчины подкаблучники -это ни хорошо или плохо, просто по психо типу молодой человек не лидер и ему вполне удобно, что лидерские позиции занимает жена. Вообще мысль, что надо крестника учить , как правильно поступить в той или иной ситуации прям до пенсии ,не очень хороша. И советы надо давать человеку, даже самому близкому только тогда, когда он Вас об этом просит.
Любовь ОрловаВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
Бедные взрослые мальчики, сколько желающих научить их как правильно жить. И мамы, и сестры. и теперь уже крестные подключились. Почему всем кажется , что они знают, как надо жить правильно. Почему автору не приходит на ум, что ее крестника все устраивает, что ему по фиг на учебу, а вот на семью и жену не по фиг, любит он и жену, и детей. А что касается манипуляции. Ну, мужчины подкаблучники -это ни хорошо или плохо, просто по психо типу молодой человек не лидер и ему вполне удобно, что лидерские позиции занимает жена. Вообще мысль, что надо крестника учить , как правильно поступить в той или иной ситуации прям до пенсии ,не очень хороша. И советы надо давать человеку, даже самому близкому только тогда, когда он Вас об этом просит.
СсылкаПожаловаться
И еще эти сердобольные родственники почему-то всегда считают, что он не может (вот совершенно-совершенно-совершенно не может) думать так же как и жена. Получается, что если он согласен с родней, то - мужик, а если согласен с женой, то подкаблучник. Я абсолютно уверенна, что "мальчик" сам не хочет учится, а женой прикрывается. Например мой родственник, когда решил, что надо учится, развелся с женой, которая говорила, что учится не надо, а до этого его всё устраивало.
Оксик
Не лезть.
Что бы мужчина шевелился, его нужно держать в тонусе.
Она ему жена, а не мамочка.
Он взрослый человек, а не дитятко. Если что то не нравится, у него для возражений есть рот.
Ольга
Автор, четвертый путь! И не вздумайте слушать про политику невмешательства от местных не в меру умных. Это они тут советуют, а в своей жизни костьми лягут за благополучие своих родных.
Твоя ТвояВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, четвертый путь! И не вздумайте слушать про политику невмешательства от местных не в меру умных. Это они тут советуют, а в своей жизни костьми лягут за благополучие своих родных.
СсылкаПожаловаться
сегодня он сам позвонил.
поговорили.
вроде, прислушался.
посмотрим
ОльгаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
сегодня он сам позвонил.
поговорили.
вроде, прислушался.
посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имя напишите его, если не против. Молиться о вразумлении буду. Прям жаль парня до ужаса. Ведь и сам не понял, в какой переплет попал. Хорошего конца в таких браках не бывает.
Татьяна Волк
Если этот МЧ работает технарем, а изучает экономику в коммерческой заочной подворотне, то даром ему этот диплом не нужен. Детей настрогал, за подол жены держится - Ваш племянник семьянин. И Вы должны радоваться, что детей не бросил, любовниц не завел. А ВО ему, возможно, не нужно.
елена
его ,наверное, это устраивает.а в чужую семью и в чужие отношения лезть по-любому не следует.если, конечно, вы не хотите нажить себе врагов в лице ближайших родственников
Фрося УважаемаяВ ответ на елена
елена
его ,наверное, это устраивает.а в чужую семью и в чужие отношения лезть по-любому не следует.если, конечно, вы не хотите нажить себе врагов в лице ближайших родственников
СсылкаПожаловаться
а мне оч. жаль,что на некоторые детали в свое время никто не обратил мое внимание. время упущено,остались только сожаления. но изменить уже ничего нельзя.
Фрося Уважаемая
Задавайте вопросы,опишите его жизнь со стороны-как это было бы с кем-то.
Твоя ТвояВ ответ на Фрося Уважаемая
Фрося Уважаемая
Задавайте вопросы,опишите его жизнь со стороны-как это было бы с кем-то.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Фросенька!
Твоя Твоя
всем спасибо!
использовала вариант 1.
сказала все прямо.
сначала ему, потом ей.
вроде услышали.
ХЗ.
надеюсь на лучшее.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем