Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли человеку свой, частный психолог?

В России рынок психологических услуг каждый год растёт, как на дрожжах. Интернет завален видео конференциями, семинарами, онлайн книгами, аудиокнигами, видио тренингами и прочее...
Казалось бы, население должно быть пси-грамотным. Но всё либо остаётся на прежних местах, либо становится хуже. 
На многочисленных пси-форумах психологи начали битвы между своими школами (гештальт против НЛП, нлп против психодрамы и т.д), битвы между собой с размахиванием килограммовых портфолио с Сертификатами мегасеминаров, ОППЛЛ, членства в межгалактических сообществах...
Как считаете? Нужен ли частный, свой персональный психолог?

 
Вадим Першин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Нина МакарскаяВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин
А какая школа вам ближе? Восточная или Западная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Западная.
Вадим ПершинВ ответ на Нина Макарская
Нина Макарская
Западная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расстановки, Гештальт, НЛП, психоанализ...

какие ещё?
Нина МакарскаяВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин
Расстановки, Гештальт, НЛП, психоанализ...

какие ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы спросили, какая школа мне ближе, я ответила.
JokerВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин
Расстановки, Гештальт, НЛП, психоанализ...

какие ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гештальт- наше все. вы в каком городе консультируете? Я на всякий случай спросить.
Constellation Chariot
Не просто нужен а необходим срочно и уже вчера.
Вадим ПершинВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Не просто нужен а необходим срочно и уже вчера.
СсылкаПожаловаться
Если вчера, то уже не психолог, а доктор... психотерапевт
Constellation ChariotВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин
Если вчера, то уже не психолог, а доктор... психотерапевт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психотерапевт еще не доктор..доктор это завтра понадобится и называется он психиатр. Его половине населения этой страны прописывать надо.
Шум
Потому что запутывают. Делают из мухи слона и описывают "формулами музыку".
Alex Z
Психологи существу/т уже давно. У мусульман — муллы, у православных — монахи, священники. Тогда и проблем во взаимоотношениях л/дей не было. Трудись, чтобы содержать большие семьи. Сейчас всё меньше семей, как таковых. Детей вырастить — вообще не обязательно. Психологи лишь разводят эту грязь. Надёжнее обратиться к православным психологам (православным по вере). Мусульмане сами зна/т, к кому обратиться.....
Alex ZВ ответ на Alex Z
Alex Z
Психологи существу/т уже давно. У мусульман — муллы, у православных — монахи, священники. Тогда и проблем во взаимоотношениях л/дей не было. Трудись, чтобы содержать большие семьи. Сейчас всё меньше семей, как таковых. Детей вырастить — вообще не обязательно. Психологи лишь разводят эту грязь. Надёжнее обратиться к православным психологам (православным по вере). Мусульмане сами зна/т, к кому обратиться.....
СсылкаПожаловаться
В интернете Форум православных психологов....
Вадим ПершинВ ответ на Alex Z
Alex Z
Психологи существу/т уже давно. У мусульман — муллы, у православных — монахи, священники. Тогда и проблем во взаимоотношениях л/дей не было. Трудись, чтобы содержать большие семьи. Сейчас всё меньше семей, как таковых. Детей вырастить — вообще не обязательно. Психологи лишь разводят эту грязь. Надёжнее обратиться к православным психологам (православным по вере). Мусульмане сами зна/т, к кому обратиться.....
СсылкаПожаловаться
есть такие)))
ээ
Нет, если у вас уже столько денег, что осталась одна проблема - куда бы их потратить, тогда да! Нужен, и желательно не один, чтобы можно было сравнивать и контролировать. И "свои" врачи, адвокаты, визажисты и т.д. и т.п. Моя невоспитанная дочь, психолог с красным дипломом (психфак МГУ), говорит, что в психологи идут люди с комплексами в надежде решить свои собственные проблемы. У них это не получается и они начинают давать советы другим. Шутка. конечно, А если серьезно, то лично я считаю, что проблемы решаются по мере поступления, и заводить личных "решаталей проблем" - это притягивать эти самые проблемы.
Вадим ПершинВ ответ на ээ
ээ
Нет, если у вас уже столько денег, что осталась одна проблема - куда бы их потратить, тогда да! Нужен, и желательно не один, чтобы можно было сравнивать и контролировать. И "свои" врачи, адвокаты, визажисты и т.д. и т.п. Моя невоспитанная дочь, психолог с красным дипломом (психфак МГУ), говорит, что в психологи идут люди с комплексами в надежде решить свои собственные проблемы. У них это не получается и они начинают давать советы другим. Шутка. конечно, А если серьезно, то лично я считаю, что проблемы решаются по мере поступления, и заводить личных "решаталей проблем" - это притягивать эти самые проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Я тоже заметил такую тенденцию. У меня 40% клиентов это "психологи". Просто необходимо ездить на семинары и тренинги.... Ну как спортсменам Олимпийцам, постоянно быть в форме..
Лагерта ЛодброкВ ответ на ээ
ээ
Нет, если у вас уже столько денег, что осталась одна проблема - куда бы их потратить, тогда да! Нужен, и желательно не один, чтобы можно было сравнивать и контролировать. И "свои" врачи, адвокаты, визажисты и т.д. и т.п. Моя невоспитанная дочь, психолог с красным дипломом (психфак МГУ), говорит, что в психологи идут люди с комплексами в надежде решить свои собственные проблемы. У них это не получается и они начинают давать советы другим. Шутка. конечно, А если серьезно, то лично я считаю, что проблемы решаются по мере поступления, и заводить личных "решаталей проблем" - это притягивать эти самые проблемы.
СсылкаПожаловаться
Человек, который занимается у психолога, сам решает свои проблемы. Очень инфантильно ждать, что за тебя их решат другие. Просто не всегда понятно, как решить - вытянуть из себя это непросто...
Вадим Першин
Я иногда, подсказываю такой образ - Боксёр работает со спарринг партнёром!!
Просто так отрабатывать удары на груше можно и нужно, но ты не отработаешь нырки, уходы, не почувствуешь толерантность своей головы к ударам ...
Спарринг партнёр - это Психолог
Елена-Елена
Лично я сама себе психолог. Не собираюсь идти не пойми к кому и еще бабло за это платить!!!!
Вадим ПершинВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Лично я сама себе психолог. Не собираюсь идти не пойми к кому и еще бабло за это платить!!!!
СсылкаПожаловаться
Получается?
Елена-ЕленаВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин
Получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко.
Осень ЗолотаяВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Лично я сама себе психолог. Не собираюсь идти не пойми к кому и еще бабло за это платить!!!!
СсылкаПожаловаться

Константин Уланов
Каждый человек индивидуум способный рассуждать и мыслить над своей жизнедеятельностью.!если он этого не делает ему не только психолог, но и больница нужна
vish
А мне вот нужен, потому как запуталась жизни, мне нужен совет помощь, консультация, указать путь, помочь разобраться отношениях с мужем. правда, не уверена, что это в компетенции психологов и психотерапевтов, не уверена, что они смогут. Да и дорого это все, одним разом не обойдешься. Но они нужны. Я вот с мамой не могу найти общий язык.
Людмила Романенко
Нет лучше пару хороших друзей и денежки на выпивку
Юлия РешетниковаВ ответ на Людмила Романенко
Людмила Романенко
Нет лучше пару хороших друзей и денежки на выпивку
СсылкаПожаловаться
Не согласна...поболтать с друзьями чуть - это вполне...но почему они должны все ваше нытье слушать из раза в раз?
Юлия Решетникова
Не согласна...поболтать с друзьями чуть - это вполне...но почему они должны все ваше нытье слушать из раза в раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлия Решетникова
Конечно! Все мы с массой психологических травм и жизнь у нас не строится по этой причине!
Кто-то замуж не может выйти...кто-то друзей завести...у другого на работе с начальством не клеется раз за разом...все это оттуда идет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем