Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ли комендантский час для подростков и детей?

Тут 8-го числа позвали меня в понятые. Обнесли две квартирки в 5 утра, обнесли-то, собсна, не сами квартирки, а тамбур, в который выходят двери обеих квартир (они на нашей лестничной площадке, но напротив), снабженный запираемой дверью, которую таки и оставила незапертой несовершеннолетняя дочь хозяев одной из квартир. Вынесли всю обувь. Всю – это значит – ВСЮ. До шнурка. Папа героини, посчитав мои уши свободными, когда я вышла на общую сушилку (она на 4 квартиры нашего этажа, и тоже запирается, но уж за этим мы с моей соседкой-напарницей следим), рассказал, что вот мол «доча-то вернулась в три (!!!) часа ночи…а мы все спали… она забыла запереть дверь… кто-то пришел и все унес…» Я, тихо паникуя по поводу сохранности белья на сушилке, начинаю переваривать информацию и уточнять ее безо всякого сочувствия: как это в три часа ночи? Несовершеннолетняя? То ись, она по городу ходит, а Вы спите что ли? Папа стыдливо подтверждает, что да спим… в три… доче нет шашнадцати годов… ну, гуляет она на свежем воздухе... Я начинаю тихо вскипать, но во избежание конфликта между диаспорами, или даже войны между Инь и Янь, уношу ноги домой с тазом под мышкой. Я такого отношения родителей к тому, где их дочь, вообще – жива ли она к тому времени, когда они спать ложатся, понять не могу. Недопустимо такое офигительное наплевательство!!! Тем не менее, семья сей незабвенной девицы считается семьей вполне … благополучной, даже приличной. Нет у них страха за дочь, так хоть бы закона о «комендантском часе для подростков» побоялись бы что ли, а?!!!А вы, товарищи родители, блюдете со своими детьми сей закон? Считаете его необходимым? Или может это я просто перестраховщица такая, полагающая, что 15,5 лет – это не возраст, когда можно в три часа ночи возвращаться?
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
SquorchikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
такой закон принят во многих регионах страны, но следить за его выполнением пока не рвёться никто( жаль..
СсылкаПожаловаться
я бы так не сказала. в южных регионах очень даже бойко все это идет. Вон в некоторых областных городах ажно даже стали пикеты за обратное проводить. Сдуру... что ли?
OlgaOlgaВ ответ на Squorchik
Squorchik
я бы так не сказала. в южных регионах очень даже бойко все это идет. Вон в некоторых областных городах ажно даже стали пикеты за обратное проводить. Сдуру... что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пикет за отмену комен.часа? ха... интересно, а кто митингует-то???
SquorchikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пикет за отмену комен.часа? ха... интересно, а кто митингует-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/15065... вот, например. Митингуют любители митингов, видимо. Это как в перифразе прямо: Петя шел на митинг, Митя шел на петттинг!
SquorchikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пикет за отмену комен.часа? ха... интересно, а кто митингует-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.komitet23.org/forum/index.php... вот тоже ...еще один источник информации. Глупо, конечно, но тем не менее - есть охотники!
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
так, собственно, он раньше 22.00 нигде и не начинается.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
понимаю ваше беспокойство по поводу девочек, бродящих по улицам в 3 часа ночи....но комендантский час - это, по-моему, перебор. сама, в неполные 16 лет, домой приходила после полуночи, а т.к. 18 лет назад о мобильных телефонах и не слыховали, то достаточно было предупредить маму, что приду поздно и меня проводят. волновалась она, естественно, но дома меня в 10 вечера сидеть не заставить было, друзья у меня были нормальные и она всех знала. а насчет того, чем подростки могут заниматься в 3 часа ночи, так если вы про (о, ужас!) секс - мы тем же самым и днем занимались, пока родители на работе были....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
понимаю ваше беспокойство по поводу девочек, бродящих по улицам в 3 часа ночи....но комендантский час - это, по-моему, перебор. сама, в неполные 16 лет, домой приходила после полуночи, а т.к. 18 лет назад о мобильных телефонах и не слыховали, то достаточно было предупредить маму, что приду поздно и меня проводят. волновалась она, естественно, но дома меня в 10 вечера сидеть не заставить было, друзья у меня были нормальные и она всех знала. а насчет того, чем подростки могут заниматься в 3 часа ночи, так если вы про (о, ужас!) секс - мы тем же самым и днем занимались, пока родители на работе были....
СсылкаПожаловаться
я не про сам секс, а про его принудительную форму, которая может иметь место в подворотне, а принуждение идет от малознакомого дяденьки ...с ножом-секачом. Как-то так...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Squorchik
Squorchik
я не про сам секс, а про его принудительную форму, которая может иметь место в подворотне, а принуждение идет от малознакомого дяденьки ...с ножом-секачом. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю ваши переживания, да только вот этот принудительный секс с дяденькой с секачом случается все-таки редко, гораздо чаще подростки-девочки принуждаются к сексу знакомыми дяденьками без секачей. я просто против коменданского часа, еще и потому, что это родители должны детей воспитывать и прививать им здравый смысл и правила поведения в общественных местах, а не государство, учителя в школе и милиционер с дубинкой....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я понимаю ваши переживания, да только вот этот принудительный секс с дяденькой с секачом случается все-таки редко, гораздо чаще подростки-девочки принуждаются к сексу знакомыми дяденьками без секачей. я просто против коменданского часа, еще и потому, что это родители должны детей воспитывать и прививать им здравый смысл и правила поведения в общественных местах, а не государство, учителя в школе и милиционер с дубинкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, - если без секача - то это они ангажируются ;-))). Как на кадриль-мазурку во времена былые...
Что касается установления закона... Понимаете, существуют в уголовном и административном законодательстве составы, которые носят слишком оценочный характер. Одним из таких составов является ненадлежащее исполнение или неисполнение родителямисвоих обязанностей по воспитанию детей. Из-за излишней оценочности такой формулировки у органов опеки и у судов довольно мало внятных критериев того, что есть ненадлежащее... или неисполнение... Пусть хоть такими рамками ограничивают признаки ненадлежащего присмотра... В целях воспитания - и уже не подростков, а самих родителей бестолковых. И потом, нельзя забывать о ситуациях исключительных, когда отсутствие права задержать подростка или ребенка на улице в поздний час одного может стать причиной, когда ему попросту жизнь не спасут менты. Потому что будут опасаться наездов правозащитников по этому поводу.
Ника
Планировку ваших квартир и подъезда я не поняла, хотя это оказалось и не нужно))))
Я за комендантский час, а еще я за то чтоб родителей штрафовали - до 18 лет дитятко должно ими присматриваться.
SquorchikВ ответ на Ника
Ника
Планировку ваших квартир и подъезда я не поняла, хотя это оказалось и не нужно))))
Я за комендантский час, а еще я за то чтоб родителей штрафовали - до 18 лет дитятко должно ими присматриваться.
СсылкаПожаловаться
О! Планировка нашего подъезда и квартир - это отдельная песня! Хорошая песня! Видимо, в группе проектировщиков была женщина, и не одна. На длинной лестничной клетке расположено 4 квартиры. Каждая пара квартир имеет еще и самостоятельный тамбур, оборудованный дверью. Посередине лестничной клетки есть еще одна дверь, выводящая на общую лоджию, застекленную строителями и предназначенную для сушки белья. Поэтому дверь этой сушилки общими усилиями квартир на этаже оборудуют замком и все на ней сушат белье. А вот уже из этой сушилки есть вход в общий коридорчик, в котором расположены четыре холодные кладовые - каждой квартире по кладовочке, тоже с запирающимися дверями. Короче, квартиры и прилагающиеся к ним "устройства" - это ж мещанский рай в чистом виде, просто песнь конформизма. До такого додумаются только женщины, обремененные заботами типа "блин, куда ж столько нужного барахла девать?" Большинство квартир, попарно эксплуатирующих тамбуры (а это комнатка площадью примерно 6-7,5 кв. м), оборудовали там давно нечто вроде общей прихожей, где оставляется верхняя одежда, обувь, лыжи, тапки, всякая фигня, которую очень удобно не заволакивать внутрь квартиры. В нашей "паре" - соседи очень приличные, мы нашу общую "прихожую" давно уже превратили в райский уголок. Да и сушилку "блюдем" в чистоте и надлежащем состоянии. А вот парочка напротив - эт что-то! Так и норовят даже сушилку загадить, свалить в ней барахло какое-то! Или ключи от нее потерять! Вот и двери своего тамбурца не всегда запирают!
НикаВ ответ на Squorchik
Squorchik
О! Планировка нашего подъезда и квартир - это отдельная песня! Хорошая песня! Видимо, в группе проектировщиков была женщина, и не одна. На длинной лестничной клетке расположено 4 квартиры. Каждая пара квартир имеет еще и самостоятельный тамбур, оборудованный дверью. Посередине лестничной клетки есть еще одна дверь, выводящая на общую лоджию, застекленную строителями и предназначенную для сушки белья. Поэтому дверь этой сушилки общими усилиями квартир на этаже оборудуют замком и все на ней сушат белье. А вот уже из этой сушилки есть вход в общий коридорчик, в котором расположены четыре холодные кладовые - каждой квартире по кладовочке, тоже с запирающимися дверями. Короче, квартиры и прилагающиеся к ним "устройства" - это ж мещанский рай в чистом виде, просто песнь конформизма. До такого додумаются только женщины, обремененные заботами типа "блин, куда ж столько нужного барахла девать?" Большинство квартир, попарно эксплуатирующих тамбуры (а это комнатка площадью примерно 6-7,5 кв. м), оборудовали там давно нечто вроде общей прихожей, где оставляется верхняя одежда, обувь, лыжи, тапки, всякая фигня, которую очень удобно не заволакивать внутрь квартиры. В нашей "паре" - соседи очень приличные, мы нашу общую "прихожую" давно уже превратили в райский уголок. Да и сушилку "блюдем" в чистоте и надлежащем состоянии. А вот парочка напротив - эт что-то! Так и норовят даже сушилку загадить, свалить в ней барахло какое-то! Или ключи от нее потерять! Вот и двери своего тамбурца не всегда запирают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где сушилка я не поняла, поняла что у вас просто общий коридор с соседями имеется))))) - неудобная штука
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем