Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен МУДРЫЙ совет!!!

Здравствуйте,девочки!Опишу вкратце свою ситуацию.Мне почти 30,ему 39.Знакомы почти 3 года,2 из которых живем вместе.Он развелся около 5 лет назад ,имеет дочь(9 лет).И вроде бы все у нас хорошо,хотя ссоры тоже случаются.Но терзают меня 2 вещи..Во-первых,не говорит о своих чувствах,типа,все это слова и т.п.Планировать будущее не хочет,говорит "как только начинаешь строить планы,все рушится",это о прошлом браке."Я хочу наслаждаться каждым днем и не париться о том что будет" и все в таком духе. Я бы с этим смирилась,но теперь переходим ко второму пункту..Категорически не хочет имет детей!У меня уже материнские инстинкты вовсю..Огромную роль в этом сыграла его бывшая жена.Она не хотела этого ребенка(а он очень хотел детей),но он сказал,что разведеться тогда.И как он говорит,что с рождением дочки все стало очень плохо.Она больна серьезно.И больше никакой семейной жизни у них не было.Он до ее 4 лет пытался поправить ситуацию,но вечно недовольная жена,больной ребенок,постоянные конфликты.Итог-развод.Это мне рассказали его родные.Допускаю,что ситуация может быть несколько иной,но отзывы о его жене самые нелестные.Так вот,благодаря тому,что его жена показала ему такую ужасную жизнь после рождения ребенка,он больше не хочет такого же финала.Переубедить не получается.Он каждую неделю ездит к дочери,приезжает такой задерганный.Денег он дает много,но ей постоянно мало,он все время должен..Тяжелая ситуация.И как же мне быть,я совсем запуталась!!!Люблю его очень сильно,никогда такого не испытывала.Он мой идеал мужчины.Нам вместе очень хорошо..но как подумаю о ребенке,сердце разрывается на 2 части.Может стоит уйти,попытаться его забыть,найти другого мужчину?!Или все же пытаться,убеждать и надеяться?!Но ведь и годы идут.И еще,когда я сказала,что хочу ребенка,он ответил "я уважаю и преклоняюсь перед твоим чувством,ноне хочу детей.В ближайшие 2 года точно,а может и совсем никогда.Но если твое чувство так сильно,я не могу ему мешать и возможно нам будет лучше расстаться,хотя я этого и не хочу."Повторила попытку через полгода,опять то же самое!!Что же мне делать?Как жить без него?А как жить без детей?
Алена Бабайкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Первая слева
Аленочка! Это проблемы психологического плана у него. Однозначно.Нужно каким-то образом донести информацию до него, что:.
1. Ребенок совсем не обязательно будет больным и проблемным.
2. Он будет желанным, а это значит, что истерик и тому подобного не будет, вы будете их обоих любить и лелеять.
3. Вы с прошлой женой совершенно разные люди и все в семейной жизни с детьми будет совсем по-другому.
4. Ребенка хотите только от него.
Лучший помошник - психолог. Сходите сначала сами, что посоветует. Может и не придется мужа туда вести, может как-то по-другому получится. Сходите - не поленитесь. Пока не искорените страх в муже, будете мучаться сами. Тайно беременеть не надо, он имеет право тоже планировать своего ребенка. Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ и ЛЮБИМЫМ!!! Только тогда он будет счастлив, поверьте.
Gil N
Т.е. если случиться так, что вы забеременеете от него и решите рожать, то он вас оставит? На самом деле это достойно сопливого юнца, который боится ответственности и подумайте еще раз, оцените трезво ситуацию - вам нужен человек, который ставит свои страхи и интересы выше ваших? Сосредоточитесь на ваших собственных желаниях. Жизнь у вас одна и нужно прожить ее не жалея о своих поступках.
Lana
извините, возможно повторюсь, т к не читала комментарии, а лишь Ваше сообщение: в Вашей ситуации 2 возможных пути - выбрать ребенка или мужчину. Так ли он идеален, если не хочет иметь детей при Вашем огромном желании? Или Вам настолько необходимо чувство материнства, что ради него можно уйти от любимого мужчины? Я бы не осмелилась брать на себя такой груз ответственности и советовать Вам - выбор должны сделать Вы и только ВЫ. НО, возможно, стоит потратить время на долгие откровенные разговоры с мужем на тему детей - у него ведь психологическая травма - я так понимаю. Психологам, как правило, наши мужчины не доверяют. Желаю Вам удачного разрешения дел!
Аннета
Просто Ваш мужчина не готов к глобальным переменам в жизни, потому как рождение ребенка всегда изменение привычного образа жизни. Возможно он не уверен, что именно Вы ему нужны для создания семьи. Конечно он подсознательно боится , что рождение еще одного ребенка может обернуться тем же, что и в первый раз. Может просто ему нужно время....Поговорите с ним .
Татьяна Лихненко
Если до 40 лет квартира не наполняется детским смехом, то после40 она наполняется кошмарами
Elena
А Вы не задумывались, что если Ваш М/Ч бросил своих больную жену, больного ребенка, то Он слабак. А сейчас его все устраивает - никакой ответственности, никаких напрягов, никакого будущего, никакой возни с ребенком. Взвести все, что приносите в жертву живя с ним. может стоит искать другого?
ирина бокова
могу сказать совершенно точно, ваш мужчина избалованный мальчик, ну в душе конечно. когда жена родила, внимание ушло от него, и потребовалось стать взрослым а зачем? теперь вы вот, очень удобно, нет планов, живем одним днем, как ребеночек, ответственности на себя не берем. не надо. и так хорошо. и вообще, все психологи семейные говорят, что если после года совместной жизни не последовало свадьбы, то это все, и не будет. и ребенка он никогда не захочет, поскольку сам не взрослый. у меня бывший муж был такой. все было прекрасно, пока я не родила, потом пошла ревность к ребенку и упреки, что и внимания ему нет, и я какая то не такая, и вообще, вот раньше то все было хорошо, а теперь все плохо! а причина- его мать родила второго, когда ему было уже 8 лет. разница большая, он привык быть один и центр вселенной-семьи. а потом раз и другой человечек в центре! ну он же пока маленький конечно внимания от мамы больше требует! ну вот и у меня с ним то повторилось! ну просто под копирку! только вместо младшего брата-соперника, его сын. вот и все. и могу сказать совершенно точно- мужчина это не постоянная составляющая жизни у женщины, как бы нам не хотелось наоборот! а вот детки-это навсегда! вот это и есть центр семи и жизни. так что рожайте от любимого, тогда ребенок будет красивым и растите его. даже если в одиночку, не страшно, вы никогда уже не будете одни- вас всегда будет двое! или больше- если повезет!
Алена Мистюк
Алена, бегите!!!!
Ни одного мужчину дети не держат))
И ситуация, описанная вами мне кажется немного странной...причем тут предыдущий брак?? при чем тут его дочь??
Девочку очень жаль, она больна, еще и мама не особо хотела ее...папы нет рядом...
Задумайтесь о том, что вас дальше ждет с этим мужчиной, даже если он самый-самый....для вас сейчас!!!!не исключено, что наступит обратное чувство рано или поздно, хотя и сейчас вам будет тяжело с ним расстаться..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем