Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен позитифъ а нервных прошу удалиться

Здравствуйте всем.
много читала здесь про национальные вопросы, про как вы выражаетесь “узкоглазых ,черножопых” и тд. сама я с узбекистана средней азии наеюсь знаете где это, жили многие там, которые уехали после распада.
а что делать нам смешанным кто родился при ссср не успел свалить вовремя и не куда и неккому сваливать
в данный момент долгое время не живу в узбекистане, но гражданин узб до сих пор
есть у меня подруга татарка, родилась и выросла в самарканде вовремя уехала, никто ее не выгонял от туда это было ее желание, и получила российское гражданство.
в россии не живет приезжает туда 1 раз в год или два на несколько дней
недавно стала замечать что при разговоре о узбекистане постоянно хает все и вся
я защищаю узбкстн, но не потомучто имею узб паспорт, а птмчто столько воспоминаний хороших уже за это есть за что любить эту страну (не путать с провительством)
вот вопрос к вам форумчанки не ужели все так запутано и теперь став гр россии или др гражднства у вас не осталось хороших и светлых воспоминаний о ср. азии где вы раньше жили??
elena sharapova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
elena sharapova
рада за вас но здесь другое
мы я и подруга выросли в узб но она поменяла гр а я нет но живем вообще далеко от россии и узб
а она при разговоре о узбекистане постоянно хает все и вся ч то ж так не ужель все так запущенно
Вован Иванов
Есть что вспомнит, как без этого

Последние десятилетия новейшей истории Узбекистана (с 1969 по 2005 гг.) изобилуют исламско-националистическими бандитскими, экстремистскими, фашистскими проявлениями, особенно массовые погромы, насилия, грабежи и убийства людей др.национальности, полное попрание их прав: это события 1969 г. в Ташкенте и Ташобласти- массовое националистические нападение озверевших узбеков на славянских граждан (особенно на беззащитных женщин); май-июнь 1989 г. "ферганские" - (изгнание 20 тыс. чел турков-месхетинцев из Ферганской области; массовые погромы, грабежи, убийства тысяч людей: турков, русских, татар и др.народов, из республики выехало кроме турок-месхетинцев и большое количество представителей иных национальностей); националистические бесчинства февраль-март 1990 г. в Буке и Паркенте; июнь 1990 г. в Оше (известные "ошско-узгенские" события - узбекско-киргизский этнический конфликт на экономической почве, тоже сопровождавшиеся убийствами людей); националистические бесчинства 1991,1997гг в Намангане; беспорядки и националистические бесчинства в 1992 г. в Ташкенте (в студентческом городке); май-июнь 2005 г. Андижанские события-беспорядки, бесчинства и массовые убийства людей (с бол. 500 человек беженцами и сотни убитых – их количество до сих пор скрывается правительством Узбекистана, а международные наблюдатели называют количество убитых от 800 до 1000 человек)!
I. В 1989 г. прошли погромы, убийства людей и националистические бесчинства не только в Ферганской, но и в Ташкентской и Андижанской областях Узбекистана. Но особым местом среди них стоят Ферганские события 1989 г. Уж здесь-то узбекские мусульмане показали себя «во всём своём неприглядном, но в своём истинном - кровожадном, дичайщем виде». И сегодня, спустя десятилетия, все еще актуальным остается глубокое осмысление трагических событий 1989 г., которые произошли в Ферганской области. И это диктуется не просто праздным любопытством, а стремлением понять механизм кровавого конфликта, выявить причины, определить силы, которые воспользовались напряженной обстановкой и спровоцировали конфликт.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да многие знают что русских гнали в конце 80, начало 90-х из советских республик, а теперь лезут из всех щелей в РФ. Многие скажут мы не виноваты, а кто виноват с чьего молчаливого согласия это допускалось?

политику плохо znau
но вот такая закономерность бывшие кто уехал больше всех говном исходят когда говорят об ср азии и даже тех кого и не гнали
elena sharapovaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Есть что вспомнит, как без этого

Последние десятилетия новейшей истории Узбекистана (с 1969 по 2005 гг.) изобилуют исламско-националистическими бандитскими, экстремистскими, фашистскими проявлениями, особенно массовые погромы, насилия, грабежи и убийства людей др.национальности, полное попрание их прав: это события 1969 г. в Ташкенте и Ташобласти- массовое националистические нападение озверевших узбеков на славянских граждан (особенно на беззащитных женщин); май-июнь 1989 г. "ферганские" - (изгнание 20 тыс. чел турков-месхетинцев из Ферганской области; массовые погромы, грабежи, убийства тысяч людей: турков, русских, татар и др.народов, из республики выехало кроме турок-месхетинцев и большое количество представителей иных национальностей); националистические бесчинства февраль-март 1990 г. в Буке и Паркенте; июнь 1990 г. в Оше (известные "ошско-узгенские" события - узбекско-киргизский этнический конфликт на экономической почве, тоже сопровождавшиеся убийствами людей); националистические бесчинства 1991,1997гг в Намангане; беспорядки и националистические бесчинства в 1992 г. в Ташкенте (в студентческом городке); май-июнь 2005 г. Андижанские события-беспорядки, бесчинства и массовые убийства людей (с бол. 500 человек беженцами и сотни убитых – их количество до сих пор скрывается правительством Узбекистана, а международные наблюдатели называют количество убитых от 800 до 1000 человек)!
I. В 1989 г. прошли погромы, убийства людей и националистические бесчинства не только в Ферганской, но и в Ташкентской и Андижанской областях Узбекистана. Но особым местом среди них стоят Ферганские события 1989 г. Уж здесь-то узбекские мусульмане показали себя «во всём своём неприглядном, но в своём истинном - кровожадном, дичайщем виде». И сегодня, спустя десятилетия, все еще актуальным остается глубокое осмысление трагических событий 1989 г., которые произошли в Ферганской области. И это диктуется не просто праздным любопытством, а стремлением понять механизм кровавого конфликта, выявить причины, определить силы, которые воспользовались напряженной обстановкой и спровоцировали конфликт.
СсылкаПожаловаться
вован ну позитифъ нужен воспоминания шарики фонарики а ты опять про войну
Вован ИвановВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
вован ну позитифъ нужен воспоминания шарики фонарики а ты опять про войну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спроси у тех кого резали как баранов и жарили живьем.
Они нальют тебе позитива.
elena sharapovaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Спроси у тех кого резали как баранов и жарили живьем.
Они нальют тебе позитива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спроси у тех кого резали как баранов и жарили живьем.
Они нальют тебе позитива.


очень многие русские уехали с узб затаринными машинами вывозили свое барахло приобретеное в узб а когда приезжали в росию в деревни их сами же местные русские нищеглоты поджигали
Вован ИвановВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
Спроси у тех кого резали как баранов и жарили живьем.
Они нальют тебе позитива.


очень многие русские уехали с узб затаринными машинами вывозили свое барахло приобретеное в узб а когда приезжали в росию в деревни их сами же местные русские нищеглоты поджигали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Факты в студию,трепло)))
Наталья КириченкоВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Факты в студию,трепло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факты в студию,трепло)))

Вов, поджигали или нет-не знаю, спорить не буду. Но вот "понаехали тут, чего вам там не сиделось"-мои родители и я слышали неоднократно
elena sharapovaВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Факты в студию,трепло)))

Вов, поджигали или нет-не знаю, спорить не буду. Но вот "понаехали тут, чего вам там не сиделось"-мои родители и я слышали неоднократно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Факты в студию,трепло)))

Вов, поджигали или нет-не знаю, спорить не буду. Но вот "понаехали тут, чего вам там не сиделось"-мои родители и я слышали неоднократно


вот вы достали плнаехали или нет в таком случае какого херна в 1917 россия типа блин освобождала
узбеков от узбеков запарили уже
elena sharapovaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Факты в студию,трепло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
твои факты списаны с нета мои из жизни дурак
Вован ИвановВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
твои факты списаны с нета мои из жизни дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иными словами выковыряла из носу)))
Напомню, что из узбекии увезти что-либо не то затруднительно, а просто невозможно - все было украдено)))
:
Расследования по «Узбекскому делу» продолжались до 1989 г. Всего было возбуждено 800 уголовных дел, по кот.было осуждено на различные сроки лишения свободы свыше 4 тыс. человек, обвиняемых в приписках, взятках и хищениях, причём далеко не все они были непосредственно связаны с хлопковой промышленностью (поэтому более правильным названием для проводившихся расследований является «Узбекское дело», а «хлопковое дело» - лишь одна из составных его частей). Было произведено несколько «громких» арестов, в том числе, были арестованы, а затем осуждены к разным срокам лишения свободы 1-й секретарь ЦК КП Узбекистана И. Б. Усманходжаев, бывш.секретари ЦК КП республики А. Салимов и Р. Абдуллаев, 1-е секретари обкомов: Ташкентского - Мусаханов, Ферганского - Умаров, Наманганского - Раджабов, Каракалпакского - К. Камалов, бывший председатель Совета Министров республики Н. Д. Худайбердыев, глава Папского районного агропромышленного комплекса Наманганской области А. Адылов, генералы МВД республики Яхъев, Норов, Норбутаев, Джамалов, Сатаров, Сабиров, полковник Бегельман и т. д. Некоторые фигуранты испугавшись ответственности за свои преступления, во время расследования покончили с собой! В масштабном воровстве союзных средств признался и сам «глав.вор» Узбекистана –бывш.1-й секретарь Ш.Рашидов
elena sharapovaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Иными словами выковыряла из носу)))
Напомню, что из узбекии увезти что-либо не то затруднительно, а просто невозможно - все было украдено)))
:
Расследования по «Узбекскому делу» продолжались до 1989 г. Всего было возбуждено 800 уголовных дел, по кот.было осуждено на различные сроки лишения свободы свыше 4 тыс. человек, обвиняемых в приписках, взятках и хищениях, причём далеко не все они были непосредственно связаны с хлопковой промышленностью (поэтому более правильным названием для проводившихся расследований является «Узбекское дело», а «хлопковое дело» - лишь одна из составных его частей). Было произведено несколько «громких» арестов, в том числе, были арестованы, а затем осуждены к разным срокам лишения свободы 1-й секретарь ЦК КП Узбекистана И. Б. Усманходжаев, бывш.секретари ЦК КП республики А. Салимов и Р. Абдуллаев, 1-е секретари обкомов: Ташкентского - Мусаханов, Ферганского - Умаров, Наманганского - Раджабов, Каракалпакского - К. Камалов, бывший председатель Совета Министров республики Н. Д. Худайбердыев, глава Папского районного агропромышленного комплекса Наманганской области А. Адылов, генералы МВД республики Яхъев, Норов, Норбутаев, Джамалов, Сатаров, Сабиров, полковник Бегельман и т. д. Некоторые фигуранты испугавшись ответственности за свои преступления, во время расследования покончили с собой! В масштабном воровстве союзных средств признался и сам «глав.вор» Узбекистана –бывш.1-й секретарь Ш.Рашидов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
д а прекрати в инете лазить ,сам трепло, в то время у нас везде русские на постах сидели которые потом свалили загробастав все и вся
Вован ИвановВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
д а прекрати в инете лазить ,сам трепло, в то время у нас везде русские на постах сидели которые потом свалили загробастав все и вся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Предположим)))Допустим.пофантазируем.

Н ведь уже 20-ть лет одни узбеки.
И все равно в говне)))
Когда потекут молочные реки и кисельные берега узбекистна?))))))
elena sharapovaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Предположим)))Допустим.пофантазируем.

Н ведь уже 20-ть лет одни узбеки.
И все равно в говне)))
Когда потекут молочные реки и кисельные берега узбекистна?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нет у нас киселя и молока пэтму и бегут оттуда на заработки в др регионы зато есть воспоминания хорошие вот у меня был мальчик вова звали мы с ним урюк воровать ходили

Предположим)))Допустим.пофантазируем
Вован ИвановВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
да нет у нас киселя и молока пэтму и бегут оттуда на заработки в др регионы зато есть воспоминания хорошие вот у меня был мальчик вова звали мы с ним урюк воровать ходили

Предположим)))Допустим.пофантазируем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у вас нихрена нету.
И самое веселое не будет.
Потому что то что было просрали.
И ожидает вас участь всех обычных папуасов))
Такой вот позитив)))
elena sharapovaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
А у вас нихрена нету.
И самое веселое не будет.
Потому что то что было просрали.
И ожидает вас участь всех обычных папуасов))
Такой вот позитив)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у вас нихрена нету.
И самое веселое не будет.
Потому что то что было просрали.
И ожидает вас участь всех обычных папуасов))
Такой вот позитив)))


вы наверно жил в узб раз так отреогировал
а есть ли у вас идеи как поднять узб????interesno 4esno
Вован ИвановВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
А у вас нихрена нету.
И самое веселое не будет.
Потому что то что было просрали.
И ожидает вас участь всех обычных папуасов))
Такой вот позитив)))


вы наверно жил в узб раз так отреогировал
а есть ли у вас идеи как поднять узб????interesno 4esno
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да все уже давно придумано)))
Узбеки ишачат на положении рабов в славной России матушке.
Не хотели жить нормально, живите так)))
elena sharapovaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Да все уже давно придумано)))
Узбеки ишачат на положении рабов в славной России матушке.
Не хотели жить нормально, живите так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
д а потомучто у там куда едут на заработки у людей руки из жопы растут и ниче делать не хотят кстати рабам платят хоть и копейки но на них живут в славном узбекистане плохо ль хорошо но живут....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
ну знаете, видела я как узбеки работают)))))пока хозяин смотрит, они работают, как отвернется так сидят на жопе и насвай жрут))))) работнички бля....я вот например из астрахани и у меня светлых воспоминаний об Узбекистане как то нет....не бывала никогда там)

a raz ne bila ne gde i ne4ego napisat 4ego zalezli????
li6 bi vsex obosrat
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алёна МилаяВ ответ на RESIDENT SINGLE
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
А у нас до сих пор делят...Блин ,ну никак не поделят...Из Кыргызстана я,Бишкек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем