Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Девочки, расскажу историю. Может, у кого-то была похожая и Вы нашли из нее выход. Сразу оговорюсь. Работаем вместе, коллектив небольшой, дружный, поэтому немного в курсе.Он-мужчина около 40, она- ровесница. Живут в коммуналке с родителями. Куплена своя квартира, сделан ремонт, меблирована, детям 3 года, эко, он-хорошо оплачиваемый специалист, она-не работает, свободный ландшафтный дизайне.  Теперь проблема. В свою квартиру переезжать не хочет, сексуальных отношений нет. Вопрос: почему и как их восстановить? ( я рекомендовала помощь психолога, но для этого нужно согласие, а его нет) 
Оксана Пашкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Елена КрыловаВ ответ на Елена
Елена
я знаю как минимум три таких семьи, спят в разных спальнях, причем жены не против чтоб муж ушел, мужики сами по себе гуляют, но не уходят...парадокс, иначе не назовёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, если у супругов разные спальни - это обязательно показатель неблагополучия семьи? Спальня - это место, где в первую очередь спят. А у людей могут быть разные временные и температурные режимы. Например, она спит при открытом окне, а он - при закрытом. И это здорово, что у супругов есть личное пространство. И чем становишься старше, тем больше это ценишь. В молодости, когда бушуют гормоны, общая спальня - вещь хорошая, но с возрастом начинаешь ценить уют. А секс- ну им можно ведь и на столе заниматься, и наличие разных спален нисколько не является препятствием для этого благородного дела.
ЕленаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, если у супругов разные спальни - это обязательно показатель неблагополучия семьи? Спальня - это место, где в первую очередь спят. А у людей могут быть разные временные и температурные режимы. Например, она спит при открытом окне, а он - при закрытом. И это здорово, что у супругов есть личное пространство. И чем становишься старше, тем больше это ценишь. В молодости, когда бушуют гормоны, общая спальня - вещь хорошая, но с возрастом начинаешь ценить уют. А секс- ну им можно ведь и на столе заниматься, и наличие разных спален нисколько не является препятствием для этого благородного дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в данном случае какое же это благополучие, когда муж хочет спать с женой в одной спальне и не просто спать, а жена не хочет, и вообще не против, чтоб этот муж совсем исчез с горизонта))) вы малость попутали ситуации))
Елена КрыловаВ ответ на Елена
Елена
в данном случае какое же это благополучие, когда муж хочет спать с женой в одной спальне и не просто спать, а жена не хочет, и вообще не против, чтоб этот муж совсем исчез с горизонта))) вы малость попутали ситуации))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ответила на ваш предыдущий комментарий: "я знаю минимум три семьи, которые спят в разных спальнях...." И ответила, что без отношения к конкретной ситуации, наличие разных спален не есть признак краха семьи.
ЕленаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я ответила на ваш предыдущий комментарий: "я знаю минимум три семьи, которые спят в разных спальнях...." И ответила, что без отношения к конкретной ситуации, наличие разных спален не есть признак краха семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я написала о тех семьях, которые лично - ЛИЧНО - знаю, я с ними общаюсь и никому из них такая ситуация в семье не нравится.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я ответила на ваш предыдущий комментарий: "я знаю минимум три семьи, которые спят в разных спальнях...." И ответила, что без отношения к конкретной ситуации, наличие разных спален не есть признак краха семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже удивительны такие выводы. Словно существует строгий регламент: сексом заниматься только в общей постели!
Ольга
Она(жена)его не любит и не хочет.Ничего тут не поможет.Ее он устраивает как добытчик и отец детей,ну и статус замужней.Знаю похожую историю у знакомых.Жена там говорит открыто-секса не хочу,можешь идти налево,я не против)
Оксана ПашковаВ ответ на Ольга
Ольга
Она(жена)его не любит и не хочет.Ничего тут не поможет.Ее он устраивает как добытчик и отец детей,ну и статус замужней.Знаю похожую историю у знакомых.Жена там говорит открыто-секса не хочу,можешь идти налево,я не против)
СсылкаПожаловаться
А сама она как жез секса? Я второй раз замужем, так даже предствить не могу, чтоб муж рядом был, а я его совсем не хотела бы
Оксана Пашкова
А сама она как жез секса? Я второй раз замужем, так даже предствить не могу, чтоб муж рядом был, а я его совсем не хотела бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей не хочется,по крайней мере с ним.Да и вообще ей сейчас не надо,там тоже ребенок поздний,маленький еще.Бывает,видимо ,такое,когда не любишь,то и не хочешь...
Оксана ПашковаВ ответ на Ольга
Ольга
Ей не хочется,по крайней мере с ним.Да и вообще ей сейчас не надо,там тоже ребенок поздний,маленький еще.Бывает,видимо ,такое,когда не любишь,то и не хочешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, себя вспоминая, три года это не маленький уже) но ведь можно же как-то помочь восстановить интимную жизнь? Не знаю, романтика там какая-то, еще чего-то там... ( я тут плохой советчик, у меня от мужа просто так, без романтики, голову уносит
Оксана Пашкова
Ну, себя вспоминая, три года это не маленький уже) но ведь можно же как-то помочь восстановить интимную жизнь? Не знаю, романтика там какая-то, еще чего-то там... ( я тут плохой советчик, у меня от мужа просто так, без романтики, голову уносит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ребенок еще старше,но дело это не меняет.И говорит ему открыто о своем нежелании секса,так как знает,что он семью не бросит.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Тут ребенок еще старше,но дело это не меняет.И говорит ему открыто о своем нежелании секса,так как знает,что он семью не бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живут они тоже очень долго в браке.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Ей не хочется,по крайней мере с ним.Да и вообще ей сейчас не надо,там тоже ребенок поздний,маленький еще.Бывает,видимо ,такое,когда не любишь,то и не хочешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разводится этот мужчина не собирается,жену и ребенка очень любит,просто ищет себе любовниц.И всех все устраивает))
Дружинина ВалерияВ ответ на Ольга
Ольга
Разводится этот мужчина не собирается,жену и ребенка очень любит,просто ищет себе любовниц.И всех все устраивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я почему то тоже так думаю. Выдумал сказочку себе в оправдание, что секса нет. Я почему то думаю, что есть у него секс с женой. Просто остроты ощущений хочется...
Оксана ПашковаВ ответ на Ольга
Ольга
Разводится этот мужчина не собирается,жену и ребенка очень любит,просто ищет себе любовниц.И всех все устраивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да разговор не о том, кто что ищет, а о том, как вернуть интим в свою жизнь и возможно ли это?
Оксана Пашкова
Да разговор не о том, кто что ищет, а о том, как вернуть интим в свою жизнь и возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю,что это возможно.Хотя,кто их там знает)))
Ника ВалуевВ ответ на Ольга
Ольга
Разводится этот мужчина не собирается,жену и ребенка очень любит,просто ищет себе любовниц.И всех все устраивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе в маленьком коллективе искать любовниц может только 18-летний обалдуй.
Ольга
В истории,которую я рассказала секс изредка бывает,но жена просто уступает,ничего не чувствует при этом.Какому мужику это понравится?
Оксана ПашковаВ ответ на Ольга
Ольга
В истории,которую я рассказала секс изредка бывает,но жена просто уступает,ничего не чувствует при этом.Какому мужику это понравится?
СсылкаПожаловаться
Вот не понимаю я этого! Как можно жить с нелюбимым? Я так с первым мужем развелась. Но второго в жизни ни на кого не променяю( пока)))))) и если станет выбор между уборкой-готовкой и интимом, никогда не выберу первое, пусть хоть все мхом покроется
Оксана Пашкова
Вот не понимаю я этого! Как можно жить с нелюбимым? Я так с первым мужем развелась. Но второго в жизни ни на кого не променяю( пока)))))) и если станет выбор между уборкой-готовкой и интимом, никогда не выберу первое, пусть хоть все мхом покроется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно!)Правильно)Но вообще так некоторые живут,много причин бывает.Еще и характеры у всех разные и внешность.Вы наверняка очень привлекательны,поэтому и не побоялись развода.)Я тоже и характер такой)
Оксана ПашковаВ ответ на Ольга
Ольга
Классно!)Правильно)Но вообще так некоторые живут,много причин бывает.Еще и характеры у всех разные и внешность.Вы наверняка очень привлекательны,поэтому и не побоялись развода.)Я тоже и характер такой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто жизнь коротка, а половая еще меньше
Мицуко
Что с этими психологами все носятся, только деньги тратить, если у жены нет желания интима, то никакой психолог не поможет, может она по физиологии такая, что не хочет по жизни, только чтобы детей родить и уступала, обычно темперамент просто так не исчезает:-)
Мицуко
Что с этими психологами все носятся, только деньги тратить, если у жены нет желания интима, то никакой психолог не поможет, может она по физиологии такая, что не хочет по жизни, только чтобы детей родить и уступала, обычно темперамент просто так не исчезает:-)
Оксана ПашковаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Что с этими психологами все носятся, только деньги тратить, если у жены нет желания интима, то никакой психолог не поможет, может она по физиологии такая, что не хочет по жизни, только чтобы детей родить и уступала, обычно темперамент просто так не исчезает:-)
СсылкаПожаловаться
ну, если проблему не получается решить, значит, нужна помощь. Женаты они почти 15 лет, дети долго не получались, рожали после второго ЭКО
МицукоВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
ну, если проблему не получается решить, значит, нужна помощь. Женаты они почти 15 лет, дети долго не получались, рожали после второго ЭКО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более столько проблем уже было в плане совместимости, может на неё это все и повлияло, секс он же сначала в голове рождается, у меня знакомая делала 3раза Эко и безрезультатно, так она теперь заявляет, что год не будет интима и ей не надо! Значит что то в голове переключилось.
MargaritaВ ответ на Мицуко
Мицуко
Тем более столько проблем уже было в плане совместимости, может на неё это все и повлияло, секс он же сначала в голове рождается, у меня знакомая делала 3раза Эко и безрезультатно, так она теперь заявляет, что год не будет интима и ей не надо! Значит что то в голове переключилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже по жизни поняла-кому не дано иметь детей.тем даже ЭКо не помогает. Как будто говорят--Нельзя детей!!!!Где-то там наверху видят последствия деторождения у этой пары.Против природы не попрешь.она знает кому что дать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем