Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу отказаться от второго гражданства и оформить выезд на пмж

Всем привет! Нужен совет, т.к. в моём окружении опытных в таких делах я не нашла. Итак:
В 2000 г. я, закончив техникум, вслед за родителями, переехала в Россию на пмж из так скажем соседней страны.
В 2001 г., отказавшись от гр-ва той страны, получила паспорт гр-на РФ.
Потом долго и неинтересно: институт, ещё  один, рождение сына, и т.д.
В 2013 г. поступила на государственную гражданскую службу, указав в анкете, что до 2001 г. была гражданкой другой страны.
В 2014 г. после получения моими работодателями письма о предоставлении сведений о служащих, сменивших гражданство, не смогла предоставить подтверждения о том, что вышла из гр-ва другого государства. Поездка в консульство подтвердила наличие второго гражданства, с работой, есс-но, попрощалась.
Выйти из гр-ва не могу, т.к. уезжали мы не на пмж, а указали просто другую область (не хотели проволочек, там уже и тогда было неспокойно). Оформить выезд на пмж здесь, в консульстве, не могу, т.к. нет подтверждения об отсутствии налоговой задолженности, а её, в свою очередь, нельзя получить, т.к. паспорт гр-на просрочен, а туда я ехать и его продлять не собираюсь.
Вопрос: есть ли вообще выход? кто-нибудь знает о таких случаях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Да не за что.Хотела кое что добавить,не пропускает,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах, да я сама уже на матюках с февраля, или не то хотели?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
ах, да я сама уже на матюках с февраля, или не то хотели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не давать и не предлагать,чревато последствиями.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ничего не давать и не предлагать,чревато последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык ясен пень
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт ни при каких обстоятельствах не отдавать.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Паспорт ни при каких обстоятельствах не отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
который именно?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
который именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гражданина России естественноюа другой они не имеют право изымать или требовать(это документ ваш и другой страны)
telenet bugВ ответ на Элла
Элла
Гражданина России естественноюа другой они не имеют право изымать или требовать(это документ ваш и другой страны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё так плохо что паспорт забрать могут ? В законе же не запрещают двойного гражданства. Все переселенцы из бывших республик имеют 2 гражданства, и олигархи имеют европейское.
АнонимВ ответ на telenet bug
telenet bug
Всё так плохо что паспорт забрать могут ? В законе же не запрещают двойного гражданства. Все переселенцы из бывших республик имеют 2 гражданства, и олигархи имеют европейское.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хочу обратно на госслууужбуууу!!!
ЭллаВ ответ на telenet bug
telenet bug
Всё так плохо что паспорт забрать могут ? В законе же не запрещают двойного гражданства. Все переселенцы из бывших республик имеют 2 гражданства, и олигархи имеют европейское.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могут изъять,если еще в базе данных нет,как гражданки России
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Могут изъять,если еще в базе данных нет,как гражданки России
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как нет, 15 лет прошло
Самая счастливаяВ ответ на Элла
Элла
Если вы заказное письмо или письма отправляли вам эээээ насколько помню в течении месяца должно было прийти уведомление.Значит делаете так,т.к. вы гражданка России и думаю вы все делали законно и стоите в базе данных как гражданин России идёт и записываетесь на приём к начальнику УФМС по вашему региону,все расскажете ему и решите как делать,не бойтесь,это их работа,помогать гражданам .
СсылкаПожаловаться
Хи-хи,Элла,а они об этой обязанности знают?
Самая счастливая
Хи-хи,Элла,а они об этой обязанности знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знают,не надо думать о людях плохо,помогут всегда.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Знают,не надо думать о людях плохо,помогут всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, помогли, протокол составили и штраф выписали 500 р. за несвоевременное уведомление о наличии второго гр-ва, вот пока и вся помощь.

а при неофициальном обращении к опытному работнику фмс мне сказали: "ну Вы и попали..."
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
блин, помогли, протокол составили и штраф выписали 500 р. за несвоевременное уведомление о наличии второго гр-ва, вот пока и вся помощь.

а при неофициальном обращении к опытному работнику фмс мне сказали: "ну Вы и попали..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно ,давайте тогда по чесноку,как вы делали паспорт и гражданка какой бывшей респуслики вы являетесь и что выше сказанное значит,подробнее,
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ладно ,давайте тогда по чесноку,как вы делали паспорт и гражданка какой бывшей респуслики вы являетесь и что выше сказанное значит,подробнее,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гражданка украины, в 2000 приехала в рф, отец был гр-ном рф, прописал меня, в паспортном написала, что отказываюсь от гр-ва украины, в рф этого достаточно для получения гр-ва, а для украины наши отказы не имеют юр. силы, только выход со всеми вытекающими, и ещё у них нет автоматического прекращения гр-ва, на что я надеялась и думала, что уже не гр-ка украины, но паспорт-то на руках...
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
гражданка украины, в 2000 приехала в рф, отец был гр-ном рф, прописал меня, в паспортном написала, что отказываюсь от гр-ва украины, в рф этого достаточно для получения гр-ва, а для украины наши отказы не имеют юр. силы, только выход со всеми вытекающими, и ещё у них нет автоматического прекращения гр-ва, на что я надеялась и думала, что уже не гр-ка украины, но паспорт-то на руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Паспорт или паспорта я так поняла у вас двух по сути стран,правильно.Вообще в 2000 все должно было "устаканится".Вы были в уфмс (пишу маленькими буквами,не пропускает большие) когда нибудь и что вы там делали?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Паспорт или паспорта я так поняла у вас двух по сути стран,правильно.Вообще в 2000 все должно было "устаканится".Вы были в уфмс (пишу маленькими буквами,не пропускает большие) когда нибудь и что вы там делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, была, сдаваться ходила, что у меня два гражданства, я же писала, штраф мне вынесли, что сообщила не вовремя. ну, и при оформлении гражданства, конечно, только тогда был овд по +++ району.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
да, была, сдаваться ходила, что у меня два гражданства, я же писала, штраф мне вынесли, что сообщила не вовремя. ну, и при оформлении гражданства, конечно, только тогда был овд по +++ району.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет))),это так,когда люди приезжали из стран СНГ в 90 годах и делали паспорта,вроде что считали законноюно на самом деле их не было в базе как граждан России,всякое может быть,ну не внесли вас в базу и вы по сути в воздухе висит,но так как я поняла вы в уфмс были и решали свои вопросы,толькотя так поняла вы были в ОВД,а уфмс это намного другое,значит возвращаемся туда,в изначальную тточку,где то видимо протол случился,мой совет,сходить в уфмс к начальнику на приём и все ему рассказать(живу давно,переезжать не собираюсь,люблю эту Родину,хочу проживать здесь,помогите),к левым не ходить,паспорт н икому не отдавать.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Нет))),это так,когда люди приезжали из стран СНГ в 90 годах и делали паспорта,вроде что считали законноюно на самом деле их не было в базе как граждан России,всякое может быть,ну не внесли вас в базу и вы по сути в воздухе висит,но так как я поняла вы в уфмс были и решали свои вопросы,толькотя так поняла вы были в ОВД,а уфмс это намного другое,значит возвращаемся туда,в изначальную тточку,где то видимо протол случился,мой совет,сходить в уфмс к начальнику на приём и все ему рассказать(живу давно,переезжать не собираюсь,люблю эту Родину,хочу проживать здесь,помогите),к левым не ходить,паспорт н икому не отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уфмс отделился от овд где-то в 2008-2010 гг. так я проживаю здесь и прописана, и два вуза здесь закончила и работаю с 2001 года на рф, налоги плачу, то-сё.
но всё равно спасибо
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
уфмс отделился от овд где-то в 2008-2010 гг. так я проживаю здесь и прописана, и два вуза здесь закончила и работаю с 2001 года на рф, налоги плачу, то-сё.
но всё равно спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подождите)))ОВД это полиция,а уфмс это граждане бывших республик и загран,паспорта,где то что то не так пошло,сходите тогда в полициююно я навашем месте сразу бы шла в уфмс не тяните,там начальники не плохие уж дьдьки сидят,поверьте.
telenet bugВ ответ на Элла
Элла
Подождите)))ОВД это полиция,а уфмс это граждане бывших республик и загран,паспорта,где то что то не так пошло,сходите тогда в полициююно я навашем месте сразу бы шла в уфмс не тяните,там начальники не плохие уж дьдьки сидят,поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
российские паспорта в ОВД выдают. а в уфмс нужно было ходить за временной регистрацией в некоторых крупных городах. в маленьких регистрация не требовалась
ЭллаВ ответ на telenet bug
telenet bug
российские паспорта в ОВД выдают. а в уфмс нужно было ходить за временной регистрацией в некоторых крупных городах. в маленьких регистрация не требовалась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да нет,я же пишу что еще и не может быть просто в базе данных ,как гражданки России
Lady UnknownВ ответ на Элла
Элла
Да нет,я же пишу что еще и не может быть просто в базе данных ,как гражданки России
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы судите по опыту Вашей подруги, а у автора совсем другая ситуация. Ей надо отказываться от гражданства Украины, а не появляться в базе граждан России (там-то она давно есть, иначе бы не приняли документы на госслужбу). Но сейчас в госслужбе нельзя иметь двойное гражданство, в чем и проблема у автора.
ЭллаВ ответ на telenet bug
telenet bug
российские паспорта в ОВД выдают. а в уфмс нужно было ходить за временной регистрацией в некоторых крупных городах. в маленьких регистрация не требовалась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В уфмс именно на гражданство подают и оформляют гражланство,вот что
АнонимВ ответ на telenet bug
telenet bug
российские паспорта в ОВД выдают. а в уфмс нужно было ходить за временной регистрацией в некоторых крупных городах. в маленьких регистрация не требовалась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сейчас все паспорта выдают в уфмс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем