Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Сегодня позвонила мама одноклассника моей дочери, и сказала что моя дочь разбила телефон её сына. Дочка говорит, что задела и он упал. Посоветуйте, может у кого то был подобный случай. Муж считает, что мы должны купить новый телефон. А вы как считаете?
Гуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
ЕленаВ ответ на светлана
светлана
у нас однажды старшеклассница взяла телефон из портфеля. через два дня вернула . объяснив, что перепутала рюкзаки. Хотя моя была во втором классе, детский рюкзак, а у этой девочки - сумка, взрослая))) Мы не возмущались, вернула и хорошо. МОжет, родители надавили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данных ситуациях телефоны пропадали "с концами"... Ни камеры не помогли, ничего никто не вернул.
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Считаю, что не фиг давать детям в школу дорогие телефоны, я бы не стала ничего покупать.
СсылкаПожаловаться
вообще то, эти родители и в суд могут подать...
ВасилисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще то, эти родители и в суд могут подать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что и на кого? Телефон работает.......
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
На что и на кого? Телефон работает.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там написано- Сегодня позвонила мама одноклассника моей дочери, и сказала что моя дочь разбила телефон её сына. Дочка говорит, что задела и он упал. - то есть, тут не сказано работает этот телефон или нет. написано- позвонила мама того реебнка и сказла что телефон РАЗБИТ...
ВасилисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
там написано- Сегодня позвонила мама одноклассника моей дочери, и сказала что моя дочь разбила телефон её сына. Дочка говорит, что задела и он упал. - то есть, тут не сказано работает этот телефон или нет. написано- позвонила мама того реебнка и сказла что телефон РАЗБИТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дальше читайте комменты автора, телефон Работает........
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Дальше читайте комменты автора, телефон Работает........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та к что же автор это в теме не написала ?!!!
ВасилисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
та к что же автор это в теме не написала ?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У неё и спросите)))
Алена Алена
А что считают родители пострадавшего? Телефон дорогой был?
MAKITA-2018
нужна очная ставка)
Конь педальныйВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
нужна очная ставка)
СсылкаПожаловаться
Непонятно, кого задела дочка, одноклассника или телефон?
РегинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
нужна очная ставка)
СсылкаПожаловаться
Да, правильно.
Nataly
считаю, что дорогим телефонам не место в школе.
особенно в сводном доступе,где их можно задеть
Светлана)))
Покупать Вы, конечно, ничего не должны. Если уж на то пошло, никто не заставлял мальчика тащить в школу дорогой телефон. Я понимаю, что сейчас все с ними ходят, но все и понимают, что в детском учреждении что угодно может случиться. А там уж пусть муж поступает как хочет.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Покупать Вы, конечно, ничего не должны. Если уж на то пошло, никто не заставлял мальчика тащить в школу дорогой телефон. Я понимаю, что сейчас все с ними ходят, но все и понимают, что в детском учреждении что угодно может случиться. А там уж пусть муж поступает как хочет.
СсылкаПожаловаться
т.е. если вас в метро заденут и разорвут, например, шубу, то ничего вам не должны, ибо метро - не место для шуб?
Ирина АстафуроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. если вас в метро заденут и разорвут, например, шубу, то ничего вам не должны, ибо метро - не место для шуб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это всё равно что дочери в школу дать кольцо с бриллиантом. А если она его потеряет, требовать с администрации школы деньги на новое. Да только со школы фиг стребуешь, а с родителей одноклассницы можно попробовать.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А это всё равно что дочери в школу дать кольцо с бриллиантом. А если она его потеряет, требовать с администрации школы деньги на новое. Да только со школы фиг стребуешь, а с родителей одноклассницы можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не путайте - САМИ потеряли или некое лицо забрало. это две кардинальные разницы. вот если администрация школы отобрала и потеряла - то требовать можно и с администрации.
Ирина АстафуроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
вы не путайте - САМИ потеряли или некое лицо забрало. это две кардинальные разницы. вот если администрация школы отобрала и потеряла - то требовать можно и с администрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще неизвестно, что вышло с тем телефоном. Одно слово против другого ничего не значит. Мальчик мог оговорить одноклассницу, чтобы получить телефон подороже. Или просто по какой-то причине хочет ей нервы потрепать. И вообще - если женщина одна воспитывает парня-подростка и такой
дорогой телефон ему покупает, неизвестно ещё, насколько он избалован и
какой у него характер. Это не значит, что я по умолчанию на стороне девочки, нет. Но сразу со всех ног бежать в магазин явно не стоит.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Еще неизвестно, что вышло с тем телефоном. Одно слово против другого ничего не значит. Мальчик мог оговорить одноклассницу, чтобы получить телефон подороже. Или просто по какой-то причине хочет ей нервы потрепать. И вообще - если женщина одна воспитывает парня-подростка и такой
дорогой телефон ему покупает, неизвестно ещё, насколько он избалован и
какой у него характер. Это не значит, что я по умолчанию на стороне девочки, нет. Но сразу со всех ног бежать в магазин явно не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю - ситуацию надо выяснить от и до. и если дочь виновата на самом деле, то ущерб должен быть возмещен. причем это не обязательно должен быть новый телефон.
Ирина АстафуроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
не спорю - ситуацию надо выяснить от и до. и если дочь виновата на самом деле, то ущерб должен быть возмещен. причем это не обязательно должен быть новый телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, надо выяснить. Просто так покупать - не напокупаешься.
Ирина Астафурова
Еще неизвестно, что вышло с тем телефоном. Одно слово против другого ничего не значит. Мальчик мог оговорить одноклассницу, чтобы получить телефон подороже. Или просто по какой-то причине хочет ей нервы потрепать. И вообще - если женщина одна воспитывает парня-подростка и такой
дорогой телефон ему покупает, неизвестно ещё, насколько он избалован и
какой у него характер. Это не значит, что я по умолчанию на стороне девочки, нет. Но сразу со всех ног бежать в магазин явно не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из темы я так понимаю_ что тут понятно уже все.
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. если вас в метро заденут и разорвут, например, шубу, то ничего вам не должны, ибо метро - не место для шуб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего - попробуйте получить))
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего - попробуйте получить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала. Если мне наносят урон, то требую возмещения. Естественно там, где это возможно.
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пробовала. Если мне наносят урон, то требую возмещения. Естественно там, где это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, ну задела я кого то и порвала шубу, как меня заставить заплатить, если я не собираюсь этого делать?
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Ага, ну задела я кого то и порвала шубу, как меня заставить заплатить, если я не собираюсь этого делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не об этом говорю вам. Вы в суть-то вдумайтесь. А суть в том, что если вам испортили имущество, вы имеете право требовать возмещения.
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я вообще не об этом говорю вам. Вы в суть-то вдумайтесь. А суть в том, что если вам испортили имущество, вы имеете право требовать возмещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я как раз об Этом примере - в метро!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем