Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продать такую дачу?..

Продаю дачу, которая находится в запущенном состоянии. В настоящий момент земельный участок находится в черте города. Рядом построен район с жилыми домами. Покупатели из этого же района. Не смогла сама приехать и показать дачу - покупатели поехали смотреть ее самостоятельно. В домике они обнаружили труп. Вызвали полицию и в итоге выяснилось, что мужчина покончил с собой в связи с тем, что был болел раком. Дома это сделать не комильфо. Зачем пугать семью. Да и квартиру потом если что продашь с трудом. Поэтому он пришел на чужую собственность и там повесился. Сейчас у меня два варианта: либо продать этим покупателям, которые хотят хорошо скинуть цену, либо оставить дачу подождать когда все забудут и после продать. Что вы посоветуете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Самая Меркантильная
да ладно, вот так вот прямо на подносе бегут к продавцам с 500 тыщами? все спрашивают в правлении - про долги собственника, у кого покупают, чтобы на маргиналов не нарваться, кто именно собственник, а то по докам один, а пользуется другой родственник или даже просто знакомый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не на подносе. Но уж выспрашивать кто собственник в правлении глупо.Долги тоже все остаются на прежнем хозяине и ни как не переходят на нового.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Veilchen
Veilchen
Ну не на подносе. Но уж выспрашивать кто собственник в правлении глупо.Долги тоже все остаются на прежнем хозяине и ни как не переходят на нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
официально - не переходят, вот только никто потом не носится искать старых собственников и требовать с них, трясут со старых, а это лишняя нервотрепка
Самая Меркантильная
официально - не переходят, вот только никто потом не носится искать старых собственников и требовать с них, трясут со старых, а это лишняя нервотрепка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в таких случаях говорю " Подавайте в суд". Все сразу все вопросы отпадают. Если им надо ищут старых. Это их проблема
Veilchen
подожди. Или настаивай
Ольга ТТ
Жуть.
Подождать.
Ольга ТТ
Как можно решиться убить себя? Это же больно и страшно.
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Как можно решиться убить себя? Это же больно и страшно.
СсылкаПожаловаться
У него был рак со слов жены. Это тоже больно и страшно.
Василена
Продавайте пока берут, раз такие участки продаются проблематично. А то, не дай Бог, еще кто-нибудь забредет на Вашу дачу покончить с собой.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Бесполезно им надеяться на такую детскую причину. В таких серьезных сделках суеверия не учитываются, так им и скажите. Возьмут, раз уже настроились. По обговоренной цене возьмут.
Я продавала, вылез закон, что я должна заплатить налог 10 % от цены. Говорю добавляйте вы. Они - нет. Я - ну и не очень-то и хотелось. Они ушли от нотариуса, а мы не спеша укладывали документы. Потом выходим - а они у машины нас ждут . Давайте говорят вас подбросим куда скажете. Мы сели и сказали куда. И тогда они не поехали а согласились добавить . Мы снова зашли к нотариусу и все - продали )
Саманта Пирус
Раз ваш сосед продает за 400 тыс, а вы хотите 450 тыс, вам предлагают 350 тыс., просто снизьте цену до 400 тыс и избавьтесь от дачи с таким неприятным прошлым. %0 тыс вам погоды не сделают, а так вы и уступили и много не потеряли.
У нас, наоборот, чем ближе дача к городу, тем дороже. Много плюсов: 1. затраты на дорогу., 2. есть развитая инфраструктура., 3. Всегда кто-нибудь из соседей живет там постоянно., 4. есть вероятность, что внесут в жилой фонд.
Кстати, у знакомых дача просто на окраине города была, теперь это уже черта города, проведен газ и электричество, ходит автобус. Начинали, еще в никто об этом и не заикался, массив расстроился в сторону города, а город строился ему навстречу.
Жужа
Не демпингуйте соседа по цене, а то еще пару тройку жмуров Вам подкинет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не демпингуйте соседа по цене, а то еще пару тройку жмуров Вам подкинет.
СсылкаПожаловаться
у меня была идея сказать ему, что из морга пару трупов привезу для его дач
Елена Григорьева
350 тысяч,не плохие деньги.Потеряете 100 тысяч,выиграете здоровьем.Надо скорее избавляться от этого участка,если уж думали продавать.
Катя Смирнова
Ничего не скидывайте.пошли они лесом!кому надо тот купит.и агентов не слушайте!если границы новостроек будут расти то земля еще подоражает.
Лёлька
Не продавать. Если в черте города и дома строятся вокруг - то застройщикам будущим может ваша земля понадобиться. Вот они и купят. И им будет пофиг, кто там повесился.
Белоснежная снежинка
Почему столько значимости трупу?Вымыть все с хлоркой и все дела.Я бы не продавала годика 2.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем