Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМ подарил дочери квартиру

НГ встречала как в тумане, мой бывший муж с его родителями подарил нашей дочери квартиру, однушку, оформил покупку на нее. Дочери 18 исполнилось 28 декабря. Дочь решила ее сдавать, деньги тратить на свои хотелку ну и квартплату платить с денег от съема. А вот платить коммуналку, часть, где сейчас живет со мной не желает, не желает также и давать на ее же еду или же покупать часть еды самой. Я замужем второй раз, есть сын и сейчас мы ждем второго мальчика.  не прошу помогать с моими детьми, но хоть что-то для самой себя она должна делать?  Говорю ну иди тогда  свою квартиру, нет, не хочет! Папа живет с другой женщиной, дочь к себе не зовет жить. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1641
1345678966
Марина ГорбуноваВ ответ на Gella U
Gella U
Нихт ферштейн! Посчитайте получше,если в 7 пошла в 1 класс,то в 18 уж точно закончит,если,конечно, по два года в каждом классе не будет сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ребенок идет в школу в полных семь лет.
В первом классе ребенку исполнится 8 лет.
Во втором - 9.
В третьем - 10.
В четвертом - 11.
В пятом - 12.
В шестом - 13.
В седьмом - 14.
В восьмом - 15.
В девятом - 16.
В десятом - 17.
В одиннадцатом - 18.
Что не так?
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ребенок идет в школу в полных семь лет.
В первом классе ребенку исполнится 8 лет.
Во втором - 9.
В третьем - 10.
В четвертом - 11.
В пятом - 12.
В шестом - 13.
В седьмом - 14.
В восьмом - 15.
В девятом - 16.
В десятом - 17.
В одиннадцатом - 18.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так в 11 классе в 18 лет она все таки закончит школу или не сможет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
так в 11 классе в 18 лет она все таки закончит школу или не сможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девочке 28 декабря исполняется 18. Допустим, ей еще полгода доучиваться, впереди у нее ЕГЭ, поступление и получение специальности. Самое время ее вытолкнуть на вольные хлеба, правда?
Но данная конкретная девочка уже учится на первом курсе. И учится она на врача. То есть через десяток лет Вы придете к ней на прием, а она не сможет Вам помочь, потому что она не училась, а подучивалась, зарабатывая себе на жизнь. Это нормально?
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Девочке 28 декабря исполняется 18. Допустим, ей еще полгода доучиваться, впереди у нее ЕГЭ, поступление и получение специальности. Самое время ее вытолкнуть на вольные хлеба, правда?
Но данная конкретная девочка уже учится на первом курсе. И учится она на врача. То есть через десяток лет Вы придете к ней на прием, а она не сможет Вам помочь, потому что она не училась, а подучивалась, зарабатывая себе на жизнь. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот видите конкретная девочка уже учится не в школе....
Ничего страшного, если она в анатомичке подрабатывает... или санитаркой... многозадачность хорошо развивает мозги, если они есть...
А я к врачам не обращаюсь... это не мое... у нас в семье не принято болеть...
Марина ГорбуноваВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
Вот видите конкретная девочка уже учится не в школе....
Ничего страшного, если она в анатомичке подрабатывает... или санитаркой... многозадачность хорошо развивает мозги, если они есть...
А я к врачам не обращаюсь... это не мое... у нас в семье не принято болеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обалдеть! :)
А умирать в Вашей семье принято, или все вы до сих пор живы? :):):)
елена таллерманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Обалдеть! :)
А умирать в Вашей семье принято, или все вы до сих пор живы? :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наверно я одна с вами согласна :)
елена таллерман
Наверно я одна с вами согласна :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я еще к Вам.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Обалдеть! :)
А умирать в Вашей семье принято, или все вы до сих пор живы? :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Держите себя в руках, не обалдевайте.
У нас все только от старости умирают- не принято болеть. Бабушка вот недавно умерла в 96 ни разу не болела...
Eлена Ленин-Градская
Вот видите конкретная девочка уже учится не в школе....
Ничего страшного, если она в анатомичке подрабатывает... или санитаркой... многозадачность хорошо развивает мозги, если они есть...
А я к врачам не обращаюсь... это не мое... у нас в семье не принято болеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она учится на очном, мать должна платить алимениы или содержать дочь до 23 лет. Или у нас законы только в сторону отцов работают?
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Она учится на очном, мать должна платить алимениы или содержать дочь до 23 лет. Или у нас законы только в сторону отцов работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какие алименты ? вы о чем? никто не обязан ее содержать, пока она учится в институте, если нет средств. Деточка может перевестись на вечерний и пойти на работу!
Eлена Ленин-Градская
Какие алименты ? вы о чем? никто не обязан ее содержать, пока она учится в институте, если нет средств. Деточка может перевестись на вечерний и пойти на работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отец ей купил квартиру. А что сделала мать? Кстати говоря интересно есть ли доля дочери в квартире, где они живут.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Отец ей купил квартиру. А что сделала мать? Кстати говоря интересно есть ли доля дочери в квартире, где они живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы вообще о чем???? какие алименты ??? У совершеннолетней девы есть собственность!!! в виде подаренной квартиры!!! С какого перепуга мать обязана платить за учебу совершеннолетней девы? Может за неё еще и налоги на квартиру уплатить??? Есть квартира- шагай в неё проживать. Если в том жилье, где она живет с маман у неё нет доли, то ее можно отправить в новое жилье по суду.
Ирина ШишоваВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
Вот видите конкретная девочка уже учится не в школе....
Ничего страшного, если она в анатомичке подрабатывает... или санитаркой... многозадачность хорошо развивает мозги, если они есть...
А я к врачам не обращаюсь... это не мое... у нас в семье не принято болеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Многозадачность хорошо убивает организм (это я Вам как человек отпахавший много лет в режиме Многозадачность говорю), особенно ночные бдения и дежурства (подработка санитаркой предложенная Вами девчонке здоровья не прибавит) . А насчёт не принято болеть, так это просто фиерия, да же не знаю что сказать... точнее знаю, но уж больно долго описывать....
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Многозадачность хорошо убивает организм (это я Вам как человек отпахавший много лет в режиме Многозадачность говорю), особенно ночные бдения и дежурства (подработка санитаркой предложенная Вами девчонке здоровья не прибавит) . А насчёт не принято болеть, так это просто фиерия, да же не знаю что сказать... точнее знаю, но уж больно долго описывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Многозадачность в юности и " пахать много лет в режиме многоЗАДачности - это две большие разницы))) А на счет "не принято болеть" - ну не болеем мы и что? Вас это выбивает из колеи?
Марина Горбунова
Ребенок идет в школу в полных семь лет.
В первом классе ребенку исполнится 8 лет.
Во втором - 9.
В третьем - 10.
В четвертом - 11.
В пятом - 12.
В шестом - 13.
В седьмом - 14.
В восьмом - 15.
В девятом - 16.
В десятом - 17.
В одиннадцатом - 18.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть,но все равно в 18 закончит школу,если даже в 11 классе исполнилось 18. Да и не в этом дело.В 18 это уже не ребенок,а совершеннолетний,взрослый человек.В таком возрасте некоторые уже замуж выходят и детей рожают.А если эта девица,это великовозрастное дитяти не понимает,что родителям нужно помочь,то ей это все аукнется,по "закону бумеранга".
Серж СмоленскийВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ребенок идет в школу в полных семь лет.
В первом классе ребенку исполнится 8 лет.
Во втором - 9.
В третьем - 10.
В четвертом - 11.
В пятом - 12.
В шестом - 13.
В седьмом - 14.
В восьмом - 15.
В девятом - 16.
В десятом - 17.
В одиннадцатом - 18.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не отвлекайтесь - у девочки появился пассивный доход от сдачи квартиры. Вот о чём речь. И она должна вносить долю в семейный бюджет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Не отвлекайтесь - у девочки появился пассивный доход от сдачи квартиры. Вот о чём речь. И она должна вносить долю в семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Окей, 7 тысяч она получает от сдачи жилья и около 4 тысяч отдает за коммуналку. Нормальный доход в итоге остается?
Серж СмоленскийВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Окей, 7 тысяч она получает от сдачи жилья и около 4 тысяч отдает за коммуналку. Нормальный доход в итоге остается?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У неё квартира, не коммуналка и не домик в деревне. В Москве 1-комн 30т в спальном районе.
Человек ИкошкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Окей, 7 тысяч она получает от сдачи жилья и около 4 тысяч отдает за коммуналку. Нормальный доход в итоге остается?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Где ж это вы живёте? В этом месте, наверное, и квартиры всем своим детям купить можно!
Марина ГорбуноваВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Где ж это вы живёте? В этом месте, наверное, и квартиры всем своим детям купить можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В любом месте, где бы ты ни проживал, можно пойти от обратного: родить столько детей, скольким можешь дать образование и купить жилье.
Серж Смоленский
Не отвлекайтесь - у девочки появился пассивный доход от сдачи квартиры. Вот о чём речь. И она должна вносить долю в семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему? А где мать то? Почему она должна кормить мамкиного хахаля? Мамка привыкла тратить ее алименты, а теперь всё алименты кончились.
Серж СмоленскийВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Почему? А где мать то? Почему она должна кормить мамкиного хахаля? Мамка привыкла тратить ее алименты, а теперь всё алименты кончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не путайте понятия. Дочь совершеннолетняя, имеет квартиру- сдача в аренду- пассивный доход. И на алименты мать её содержала. А дочь должна за себя вносить долю в бюджет, она там живёт, питается, тратит средства по уходу, коммунальные расходы. И это не на хахаля матери, а строго за себя.
У матери с новым мужем своя семья и там родится ребёнок. Взрослые дети обязаны работать, а если ВУЗ, то делиться с доходом от аренды за квартиру. Что не понятно?
Марина Горбунова
Это так, что в семь лет пошел в школу и 11 лет учишься. То бишь в 18 лет ты в11-м классе. Арифметика, начальная школа, ферштейн?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лезете умничать,а считать не умеете.Калькулятор вам в помощь.
"Арифметика, начальная школа, ферштейн?" Для начала мозги себе купите,но,боюсь,ваш организм их отторгнет.
ИллюзияВ ответ на Маруся
Маруся
Мозгов нет у хамки-дочери. В 18 лет пора научиться думать, что деньги из воздуха не берутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Olga OlgaВ ответ на Маруся
Маруся
Мозгов нет у хамки-дочери. В 18 лет пора научиться думать, что деньги из воздуха не берутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если она на очном учится то до 23 лет мамка и отец ее должны кормить, отец свою долю внёс теперь очередь мамки.
1345678966
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем