Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!

Добрый день! Знающие люди подскажите пожалуйста. Ситуация: есть скважина, провели трубы от нее в дом и хотим пользоваться ей для питьевых нужд.Водой из скважины пользовались для хозяйственно-бытовых нужд, ее пили животные, закрывали банки, купались. Вопрос вот в чем, какой анализ воды нужно сделать бактериологический и/или химический? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Наталья
почему не оба?
Denik MВ ответ на Наталья
Наталья
почему не оба?
СсылкаПожаловаться
Уф лампу втыкаешь и проблем нет
AlexeyRВ ответ на Denik M
Denik M
Уф лампу втыкаешь и проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда?
Denik MВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В трубу)
НатальяВ ответ на Denik M
Denik M
Уф лампу втыкаешь и проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анонима хочет сделать анализ. Может и лампу втыкать не придется.
NellyВ ответ на Наталья
Наталья
Анонима хочет сделать анализ. Может и лампу втыкать не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До анализа (чтоб достовернее результат был) и не следует!))
Denik M
Химический
Бегущая Строка
по хозпитьевым и/или рыбохозяйственным показателям. в лабораториях знают.
Владимир Кузькин
вы колодец что ли "скважиной" называете?
АнонимВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
вы колодец что ли "скважиной" называете?
СсылкаПожаловаться
да нет почему колодец, скважина на садовом участке
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
да нет почему колодец, скважина на садовом участке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как из скважины скотина может пить? ведь вода из неё идёт под давлением...А если под давлением - какая разница?
АнонимВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
а как из скважины скотина может пить? ведь вода из неё идёт под давлением...А если под давлением - какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не прямо из скважины лакают)))
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
ну не прямо из скважины лакают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно. тогда огородите подход к скважине, чтобы всякая шняга не шла в почву возле скважины.
АнонимВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
ясно. тогда огородите подход к скважине, чтобы всякая шняга не шла в почву возле скважины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело в том, что скважина была пробурена давно, когда не знаю. Могу предположить, что лет 30 назад. Представляет собой большой колодец/подвал (не знаю как назвать) обложенный кирпичом, глубиной метра 3. На дне этого колодца и пробурена скважина.
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том, что скважина была пробурена давно, когда не знаю. Могу предположить, что лет 30 назад. Представляет собой большой колодец/подвал (не знаю как назвать) обложенный кирпичом, глубиной метра 3. На дне этого колодца и пробурена скважина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если там вода под давлением - скважина не мелкая...верхние воды туда не дойдут...Касаемо проверки- лучше профильные форумы поискать.
АнонимВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
если там вода под давлением - скважина не мелкая...верхние воды туда не дойдут...Касаемо проверки- лучше профильные форумы поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забор воды в стерильную тару и сдаете в лабораторию при Водоканале вашего города. стоимость ориентировочно 3-3,5 т. руб.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том, что скважина была пробурена давно, когда не знаю. Могу предположить, что лет 30 назад. Представляет собой большой колодец/подвал (не знаю как назвать) обложенный кирпичом, глубиной метра 3. На дне этого колодца и пробурена скважина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в районном центре в поселке ,дом ,используем как дача,Так там водоканал пробурил новую скважину и подключил микрорайон к ней. Вода чистая,но кто-то отвез на анализы и оказалось большое превышение бора. Предпринимателя судили,кое как отвертелся и получил штраф и условный срок
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
У нас в районном центре в поселке ,дом ,используем как дача,Так там водоканал пробурил новую скважину и подключил микрорайон к ней. Вода чистая,но кто-то отвез на анализы и оказалось большое превышение бора. Предпринимателя судили,кое как отвертелся и получил штраф и условный срок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это да...
Татьяна
Оба
Кукуля Мукуля Сосисочная
ее пили животные, закрывали банки, купались

Странное поведение для животных.....заготовки на зиму крутят....Анализ воды нужен точно, там видимо вся таблица Менделеева...
Комментарий удален.Почему?
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он паштетики тока отклыдывает)))
Комментарий удален.Почему?
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какашки)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем