Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Здравствуйте уважаемые форумчане,очень нужен ваш совет и взгляд со стороны. Мне 31,мужу 29,вместе уже 7 лет.Я его люблю,
он добрый, внимательный,заботливый,не тупой,с высшим образованием,но... не хрена не работает!Сидит целыми днями дома,
смотрит телек,играет в комп,с друзьями общается,иногда поесть приготовит.
Приносит конечно иногда какие-то незначительные суммы,но это так,ерунда.Работаю и зарабатываю я. И в последнее время меня это стало очень бесить.
Я его и просила,и ругалась,
и плакала,и условия ставила,и выгоняла его к маме-все без толку. Он постоянно говорит,что работает в этом направлении,что вот-вот все будет
хорошо ( это продолжается уже года 4). Пробовала уйти от него,но поняла,что без него мне очень плохо. Самое главное то,что детей у нас нет,
а я очень хочу ребеночка и пора бы уже давно.Он вроде тоже хочет,говорит,что если я забеременею,то сразу все наладится и он будет работать.
Вот я и думаю,что мне делать,оставить его (это будет очень тяжело,я пыталась) или поверить и рискнуть?
Ангелина андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ангелина андреева
Ангелина андреева
Спасибо всем за ответы.Когда мы только поженились,то он работал,нормально зарабатывал,а потом как-то постепенно дома осел.
Мотивируя это тем,что на нормальную работу только по знакомству можно устроится.А ведь у него машина есть,мог бы и побомбить.
Сейчас не работает вообще,иногда бывают случайные зароботки,редко.
Я и так уже перестала что-то вкладывать в общий бюджет,но на холодильник что ли замок повесить или еду у него из рук вырывать?...))))))))))))
Вот сейчас опять,встала,на работу собираюсь,а он спит как ангел,с боку на бок переворачивается! Бесит-не могу!
Вечером предложу ему взять всю работу по дому на себя,думаю пошлет он меня с этим предложением.Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
Пусть тогда ведёт дом. Повесь на него всю домашнюю работу.

А ЕЩЁ - ОТЛУЧИ ОТ ТЕЛА.
Аркадий Лаптев
Пусть тогда ведёт дом. Повесь на него всю домашнюю работу.

А ЕЩЁ - ОТЛУЧИ ОТ ТЕЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурацкий совет,,а она то сама душем что ли будет наслаждаться?
Ангелина андреева
Спасибо всем за ответы.Когда мы только поженились,то он работал,нормально зарабатывал,а потом как-то постепенно дома осел.
Мотивируя это тем,что на нормальную работу только по знакомству можно устроится.А ведь у него машина есть,мог бы и побомбить.
Сейчас не работает вообще,иногда бывают случайные зароботки,редко.
Я и так уже перестала что-то вкладывать в общий бюджет,но на холодильник что ли замок повесить или еду у него из рук вырывать?...))))))))))))
Вот сейчас опять,встала,на работу собираюсь,а он спит как ангел,с боку на бок переворачивается! Бесит-не могу!
Вечером предложу ему взять всю работу по дому на себя,думаю пошлет он меня с этим предложением.Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
как-то постепенно дома осел.
Мотивируя это тем,что на нормальную работу только по знакомству можно устроится..


Все ясно. Тунеядец обыкновенный.
Алена Николаева
Ангелина, решать Вам мы можем только высказать свое мнение!! Но я говорю со своего опыта!! Обещание пойти работать я слышала каждый день!!! Но только обещания!! Завтраками сыта была по горло!! Потом мне было заявлено что типа будет ребенок и все жизнь наладится работать пойду!!!!Я по наивности по детской глупости согласилась!!! И Что? Ничего не изменилось!!! Как не работал так и не работал!!!!В итоге развод!!! Никакой помощи ни материальной не моральной!! Так что если Вы хотите детей я думаю что надо искать более лучший вариант для заложения в ребенке хорошего генетического фонда!!! Удачи Вам!! и надеюсь у Вас все получится!!!
Первая слева
Думать, что он изменится - глупо. У меня знакомая прожила так с мужем14 лет. Работал. На заводе, за 6 тыщ. Она работала бухгалтером на постоянку и на дому несколько фирм вела. Ежу понятно, кто крмилец в доме. Но он честно считал, что все нормально. Он же работает и деньги носит!!! Правда пивко больно любил и хорошо покушать. Каждый день картинка маслом: он на диване с бутылочкой пива, она за столом вся в бумагах. Еще и права качал. Несколько раз пыталась уйти - возвращалась - любоффь!! Жили у свекрови, ребенка прописывать отказались. Потом за счет наследства (его) расширились, она ремонт сделала - причем не только профинансировала, но и работников контролировала, вела все дела. Сейчас, наконец-то, уже год как ушла от него окончательно и развелась.Вся родня одобила и поддержала ее.
Алчная Тётка
тяжело, больно, любишь, но послать все таки придется, или до или после....
Первая слева
Я могу понять отношения, когда у жены основной (а может и единственный в семье) заработок, но муж тянет дом и детей. Ну получается у нее лучше деньги зарабатывать! Но весь быт и решение разного рода проблем - на нем. если оба согласны, то почему бы и нет. Но когда все тянет жена - это перебор.
В кризис мой муж потерял работу и 1,,5года мы жили на мой вроде и неплохой заработок, но были кредиты, которые съедали практически все. Но он все это время был в поиске работы. Смеется, что 1,5 года отдыхал, а нифига не отдохнул. Еще бы!!! Постоянные собеседования, которые не по одному часу длятся и не по одному разу; школьные собрания на нем, какие-то мероприятия там, уроки у старшего, уборка дома (да! я за это время ниразу сама полы не мыла), правда обед частенько сама готовила, мелкая еще в аадик не ходила (бабушка с ней сидела) - все, сам с ней был. Но это было временно, просто надо было пережить и все.
Кикимора (ritorna )
Нет тут никаких вариантов....
Безделье так засасывает, хуже наркотиков.
Не можете сама справится с привязанностью?
Сходите к психологу. Иногда ни друзья, ни близкие не дадут правильного совета, тут надо поговорить со специлистом,
он поможет увидеть , в чем корень ситуации..
Ведь не факт, что проблема только в нем, он же с вами живет, с вами стал таким..(
Действуйте! Удачи вам.
Ласточка Небесная
мой родной брат,ему 25 лет не работает..придумывает всякие отмазки,страшилки и родители ему верят и содержат..а он усиленно ищет дурочку,которую будет его содержать.это -реальность..не сказать,что тупо лежит на диване..нет,он работящий и руки золотые..только хочет получать сразу много,работать в своё удовольствие и по своему графику..и на своих условиях..для своего бизнеса-мозгов нет и хитропопистости,а за копейки работать он не хочет..в общем,я махнула давно рукой на братца..это в башке проблемы..
Аркадий Лаптев
"Я вас понимаю. Но у меня иногда возникает вопрос: А раньше, что, не видели того, что мужик не умеет зарабатывать? Можно быть хорошим приятелем, юморным в компаниях, приятным собеседником....но, НЕ МУЖИКОМ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ НАДЁЖНОЙ ОПОРОЙ В ЖИЗНИ.
Я не упрекаю вас, поймите правильно. Просто ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ, кто попал в подобную "ситуацию". Казалось бы сегодня многие годами сожительствуют (спят вместе, назовите как хотите). То есть, КАК ЛЮБОВНИКА человека узнаёте, а вот как ХОЗЯИНА, ДОБЫТЧИКА, МАСТЕРА (отремонтировать ту же розетку) - нет. Сегодня мужчины разучились быть МУЖИКАМИ. Что случилось с нашим обществом, что мужчины превращаются в "мамсиков"?" (это мой ответ на похожую тему на этом же форме).
Вот вы, когда сожительствовали с будущим мужем до брака (скажем так, "проверялись";) - не видели, что он тунеядец? А дети в семье должны быть. Тем более в вашем возрасте. А вот как рожать, если муж тунеядец? Только принимать решение самой. ПОТЯНИТЕ ЛИ ВЫ ЭТОТ ГРУЗ? Вы справитесь - быть в положении и тащить мужа-лодыря? Вам скорее всего придётся ещё и беременной искать работу "на дому". Не факт, что если вы окажетесь в положении - он пойдёт на работу. Ему очень удобно. Основной кормилец - Вы. НЕУЖЕЛИ ВЫ СЕБЯ НА СТОЛЬКО НЕ УВАЖАЕТЕ? К сожалению, ваш муж НЕ ОХОТНИК, не ДОБЫТЧИК.
Ангелина андреева
Еще раз благодарю всех за ответы.То о чем я думала сама Вы мне подтвердили.Хороший совет сходить к психологу-наверное решусь.
Аркадий,дело в том,что мы до свадьбы не сожительствовали,просто встречались,в отпуск вместе ездили,на дачу по выходным,а хозяйство вместе не вели,
воспитание такое дурацкое,хотя надо было наплевать на все и попробовать вместе пожить.
И опыта у меня особого не было,я думала,что работа для мужчины это само собой разумеющееся и думала что он тоже так считает.
До свадьбы он работал,но тоже как-то странно.Часто менял работу,все ему не так было,то вставать очень рано,то требуют много.то ездить далеко.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ангелина андреева
Ангелина андреева
Еще раз благодарю всех за ответы.То о чем я думала сама Вы мне подтвердили.Хороший совет сходить к психологу-наверное решусь.
Аркадий,дело в том,что мы до свадьбы не сожительствовали,просто встречались,в отпуск вместе ездили,на дачу по выходным,а хозяйство вместе не вели,
воспитание такое дурацкое,хотя надо было наплевать на все и попробовать вместе пожить.
И опыта у меня особого не было,я думала,что работа для мужчины это само собой разумеющееся и думала что он тоже так считает.
До свадьбы он работал,но тоже как-то странно.Часто менял работу,все ему не так было,то вставать очень рано,то требуют много.то ездить далеко.
СсылкаПожаловаться
У вас НЕ ДУРАЦКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Просто сегодня мужчины перестали быть МУЖИКАМИ, ДОБЫТЧИКАМИ...То, как он работал ДО СВАДЬБЫ - должно было насторожить. Таких людей раньше называли "летунами" (скакали с одной работы на другую). И отношение к таким "летунам" было соответствующее.

есть такая поговорка: "КТО ВЕЗЁТ, НА ТОМ И ЕДУТ". Вот муж на вас и "едет". Ну попробуйте родить ДЛЯ СЕБЯ, как сейчас говорят. Только КРЕПКО подумайте. Раз муж не работает - пусть тогда дом будет его "работой". Пусть варит, магазины ходит, с ребёнком сидит, пусть тогда ВЕСЬ БЫТ возьмёт на себя....ТОГДА И СПРАШИВАЙ С НЕГО ПО-ПОЛНОЙ.
Калинка
К псхологу,Ангелина!!!если самой решимости не хватает!Вопрос "ребром"надо было еще 4года назад ставить!Нет хорошей работы,надо было хоть на нехорошую выпроводить.Вы много времени потеряли,а он привык за это время ничего не делать и отвыкать от этого ничегонеделанья очень тяжело.Да и вряд-ли он станет.Особенно сейчас.Как говорит моя подруга-психолог -для того,чтобы что-то изменить нужен МОТИВ!Какой мотив у вашего- никакой!Зачем ему что-то менять?Есть квартира,холодильник с едой,компьютер,телик.Плюс обслуживающий персонал.Зачем?!А как Вы думаете,если всего этого его лишить,отправив на работу,и добавить вечно орущего младенца с пеленками и дополнительными обязанностями уже и на дому,что он сделает?!Правильно-сбежит сам!!!К какой нибудь дурочке.которая будет его кормить-поить за обещание жениться,детишек нарожать....
К психологу,Ангелина!!!К психологу!!!
или без всякого психолога мужика за дверь.Вот и поглядите,побежит ли он хоть что-то менять.Когда вернется с трудовой книжкой и пачкой денег,тогда подумаете еще раз.Хотя...что-то сомневаюсь я!!!
Елена Жосан
да ничего уже не наладится . И не ждите от него хорошей работы и достойного заработка. Его все и так устраивает. Жить есть где,жрать тоже есть что,одеть-обудь есть,жена есть,ну что еще надо. Сиди на печи и сиди))))Ну вот такой он тряпка у вас, и даже если у него будет два высших образования,ничего не поможет. Представьте,что вы родили ребенка и не работаете,сможет ли он вас обоих прокормить????Сможет ли потом дать ребенку достойное будущее, образование, воспитание????Хорошо подумайте,прежде чем рожать такому
Елена Черникова
Уникальная авторская методика поможет вам похудеть за месяц до 10 килограммов. Эта диета способствует не только обретению прекрасной фигуры, но и укреплению здоровья в целом. На сайте много реальных историй людей, которые с помощью самоубеждений и диеты избавились от лишнего веса. Следуя этим рекомендациям , вы сможете похудеть без осложнений для здоровья и обрести свежий и привлекательный внешний вид. Убедитесь сами. http://vmirediet.site90.net/
Алексей Усачёв
Этот тест создан на основе индийского учения о переселении душ, согласно которому наши прошлые жизни – лишь этап на долгом пути становления личности. Весь опыт, накопленный в предыдущих воплощениях, мы должны реализовать в нынешней ступени реинкорнации. Тем более что сейчас мы, возможно, живем не в последний раз, и нам предстоит вернуться на землю еще несколько раз. Но об этом поговорим через несколько сотен лет. А пока попробуем выяснить, кем мы были в прошлой жизни. http://almostall.ru/u/1k
Персефона А
Так будет всегда. Так что соберите ему чемодан вместе с компом и телеком и возле двери поставте. Может отлучение от кормушки и дивана заставит двигаться.
Делала я лет 10 ремонт в квартире-перепланировку, и разбирая антресоль на кухне в глубине обнаружила банку с крышкой, а в ней старый сахар, про который я дааавно забыла, когда мы туда заглянули, то обнаружили там двух огромных толстых таракана, лежащих на спине.)))) Таких огромных, что они даже не переворачивались, а только шевелили лапками. И мы поняли , вот, жизнь удалась. Ваш муж, как те тараканы.
В
если у вас проблемы в отношениях, не знаете что делать, расскажу будущее ваших отношений пишите, звоните, помогу 89522325468 profinc@ro.ru.
Цыпиленок я
Вы пытаетесь себя успокоить, что ли? Чему верить? Собственным розовым иллюзорным соплям? Он вам уже показал кто есть кто. Что вам еще нужно, чтобы он вас еще бить начал, когда на очередную игрушку ему денег не предоставите? Вам плохо без него, потому как вы к нему привыкли. Найдете другого, который будет вас любить и ценить, а не пользовать по всей программе.
Ангелина андреева
Еще раз спасибо всем.Появился у меня один поклонник недавно, и с деньгами, и надежный вроде,
но духу не хватает от мужа уйти-любофф.((( Я уже думаю,может это приворот? Почему я не могу решиться? мне ведь с ним плохо!
Если бы мне такую историю кто-то рассказал из моих подруг,я бы сказала не задумываясь,
что надо гнать такого козла на все четыре стороны и чем быстрее,тем лучше. А ведь скоро Новый Год,и если я захочу его как следует встретить ( Новый год) ,то придется раскошелиться мне,а он со спокойной совестью примет это и будет отрываться по полной программе за мой счет.
Извините,что я тут жалуюсь,но просто наболело и сказать некому.Подругам не говорю -стыдно.(
Хочу к психологу сходить,но не знаю с чего начать,как рассказывать чужому человеку о своей личной жизни.
Если у кого-то был опыт общения с психологом,расскажите пожалуйста, помогло?
Swetik
разбегайтесь, рожайте от мачо---некого будет винить в своих проблемах, и будет вам щастье, будете сидеть на сайтах знакомств и тратить деньги на походы в бары и мальчиков по вызову
Светлана Бурмистрова
Вы для себя решите - что именно вы хотите. Муж вам нравится, Но работать он не будет никогда. Тот и решайте - что для вас важнее - содержать мужа, который вам нравится или остаться одной. Как я понимаю, очереди работающих женихов за вашей дверью не стоит. Так что третьего варианта нет.
Эва
Если от мужа нет финансовой поддержки- Вы и одна ребенка потянете. В материальном плане даже выгоднее будет, дових кормить вместо троих.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем