Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Может для кого то покажется странным моя просьба,но вообщем хочу получить совет.
Живем с М.Ч пол года.Счастливы,любим друг друга,но как и у всех наверно скандалы,ссоры.И причина в этом такова-он считает меня глупенькой,капризной девушкой.Говорит что мне
нужно повзрослеть и стать умней.Разница у нас в 8 лет.Я не считала себя глупой и не считаю.Мне никто никогда не говорил-что я тупая и у меня нет мозгов.Но он и слушать не хочет.
говорит-если я так сказал,значит оно так и есть.Вроде и проблема то небольшая,но с каждым разом скандалы всё сильней.Помогите разобраться.что сказать ему,как объяснить ему?
заранее всем огромное спасибо
КR@SOTK@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Наталия ЗакаморнаяВ ответ на Захарова марина
Захарова марина
У меня мнение расходится с большинством.Возможно он таким образом,наверное не очень умело,пытается подкорректировать ваши отношения,не бросайте его,подчинитесь ему,женщина должна быть хранительницей,не надо блестать умом будь просто женщиной,он оценит.
СсылкаПожаловаться
Марина сразу видно что вам такие не попадались. И слава Богу! Этот ничего не оценит . И женщиной она себя не почувствует он не даст. Будет ее зомбировать . Если человеку каждый день говорить что он тупорылый, хотябы 1 раз в день, то он таким и станет. Потом разрушается индивидуальность и все человека нет. Есть его тупое подобие. Я через такое проходила. Как правило потом таким людям необходима помощь психологов. Мне помогли друзья и родные. И как бы там ни было мужчина должен учитывать интересы своей дамы ну хоть чуть чуть. А корректировать отношения если любишь не надло. Любят просто так и глупеньких тоже.
_Erregt unsere die Welt TH_
Машуль,я полностью понимаю твою ситуацию.Здесь куча разных,правильных советов-решать тебе.Я знаю,как ты его любишь,страдаешь и всё в этом духе.Но не нужно сидеть сложа руки!Если не понимает словами,то доказывай поступками.А если ты докажешь,а он всё равно будет своё толдычить,то значит ответ очень прост-он хочет показать,что он взрослее и опыТНее.Что у него есть какие-то жизненные принципы и он не хочет тебя признать умницей,хотя в душе понимает .Или просто нащупал твоё больное место и давит.А лучше всего вам сесть и поговорить вместе на эту тему.ВСЕСТЕ!Это проблема вашей пары и решать её вы должны не по отдельности,а вместе!
КR@SOTK@
Я и стараюсь быть просто любящей женщиной.Пыталась поговорить спокойно,но он говорит-повзрослеешь поймешь.Возможно это так.Но как жить пока я еще молода?не понимаю-зачем прыгать выше головы.
спасибо огромное.
ирина славная
КR@SOTK@, вы наверняка к чему-то стремитесь, чего-то хотите, если он как железнодорожный башмак на рельсы кидает вам своё "компетентное" мнение, тормозя и затрудняя ваше движение, то улыбайтесь, пока терпится, и делайте молча все по своему и верьте в себя - переубедить не удастся, это проблемы отсутствия личного роста, вам тут об этом уже многие рассказали. А если он пытается наладить и благоустроить вашу общую жизнь, то доверяйте ему больше, он тоже хочет как лучше, а глупенькая вы для него, потому что моложе и он слишком остро чувствует свою ответственность за вас двоих ( ваш будущий ребенок тоже будет казаться вам неразумным, даже когда будет уже совсем большой ответственный и самостоятельный). И ни в коем случае не лезьте его переделывать в его делах - если с вами советуются, то ищут у вас понимания и поддержку, а не критику и скепсис.Одно дело предложить что-то дельное в продолжение и развитие его идеи, а другое подвергать сомнению все, что он делает, кстати, ради вас. Верьте в него и любите крепче.
КR@SOTK@
Люблю очень,верю в него. Спасибо
антонина антонова
по-моему, он прав на все 100%
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
8 ЛЕТ РАЗНИЦЫ - ЭТО НИШТО!!
верно!!
Наталья Башмакова
Красотка, так вы себя назвали, надо прислушаться к себе. А нужен ли вам человек, который имеет массу комплексов, главный из которых-страх признаться себе , что они у него есть? Умный и умудренный мужчина не будет самоутверждаться за счет женщины, каким бы он успешным не был. Очень часто люди с комплексами самим себе доказывают, что они могут то и это, и другое. Сама на такого потратила 23 года. В самом начале нашей жизни, когда мне говорил, что я не умная, не понимаю многое, не умею чего-то, я чувствовала, что что-то у нас не правильно, что так не может любящий человек говорить. Вот тогда и надо было бежать! Хотите остаться у разбитого корыта в 50 лет-дерзайте, живите с ним, но знайте, что лучше чем сейчас, он к вам относиться не будет. Хотите уважения-бегите без оглядки на это ничтожество. Я ответственный человек и не стала бы вам голову морочить. Удачи!!!!
Наталия Закаморная
Кпасотка идите на занятия ай ки до или самбо или типа того. Там помогут поднять самооценку , быть мудрой терпеливой и за себя постоять хама или нахала на место поставить контролировать ситуацию и т д. И потом решите. Думаю он сам от вас отстанет. даже надеюсь на это.
А Аквариус
Позвольте мне тоже пару слов сказать. Буду объективна. Ваш муж не подонок и не козел, он обычный бытовой хам. Немного закомплексованный, возможно любящий вас, но - хам. С вашим мнением он считаться никогда не будет, но будет всегда советоваться, и, поругавшись, наобзывавшись, будет мириться и потащит в койку, не понимая, а чего вы дуетесь, собственно. Это такой характер. Его не исправишь. Даже если вы будете старше на 8 лет. Если нет уважения - ничего не поделаешь. Хотите с ним жить - ваше дело....Но, чем дальше в лес, тем страшнее....И между нами, девочками....а кто сказал, что нужно быть умной? нужно быть умницей и уметь поддержать, успокоить, утешить....вы это умеете прекрасно! настоящий мужчина оценит непременно! у вас он будет, 100 процентов!
helly*
Похоже , что у меня такой брат. Есть только два мнения :1) его собственное; 2) смотри пункт1). И сколько он перебрал девушек и все --дуры, он один умнее всех. Он и правда не глуп, умен. НО умный человек должен быть тем умен, чтобы уметь избегать конфликтов, а не их создавать. Ну вот его две последние девушки хотели вылечить его "своей любовью". Итог печален. Одна и до ЗАГСА не дошла, расстались раньше. А другую, и умницу и красавицу, родителям после свадьбы отвёз. И девушки чудесные были, мама моя обрыдалась. А для него ---не на его мнение равнялись!
Девочка, не ломай себе жизнь! Лучше быть одной, чем как попало и с кем попало!
Начни с уважения к себе, и прощение обид твоего МЧ ---это позволение обижать тебя снова и снова. И если каждый раз говорить человеку , что он свинья---захрюкает!!! Потому если слушать, что ты тупая -по нескольку раз на дню---так можно в это поверить и стать просто закомплексованным человеком. А может Вашему МЧ это и надо, чтоб Вы никуда "не дёргались" ? И считая Вас тупой , может он на сантиметр всякий раз "подрастает"?
Кристина Хохлова
как мне кажется он должен принять вас такой какая вы есть, глупая или умная вам виднее! тем более вы уже вместе уже 6 месяцев, я со своим 3 года живу сначала тоже хотел переделать, но сейчас вроде смирился тьфу тьфу ( я просто оч ревнивая) удачи!!!!
mila
лишним самообразование не будет, работайте над собой для себя, а не для него. А то,что вы разойдетесь, то это вопрос времени. Настанет момент,когда порвете безболезненно, раз уже претензии появились, меньше их не станет.
баблюда
Унижая и оскорбляя Вас, он пытается возвысить себя в собственных глазах. Мне помогла чугунная сковородка. Охота оскорблять прошла.
GANA
Здравствуйте всем доброй ночи. знаешь красотка я думаю тебе бесполезно сейчас что то говорить должно пройти время что бы ты приняла решение. у меня была тоже такая ситуация в первом браке муж меня на прямую никогда не оскорблял но поступки говорили об обратном я рано вышла замуж родила ребенка и от постоянных упреков сбежала на учебу в институт работать начала у него просто времени не было меня учить я была занята прошло какоето время я встала на ноги причем сама потом в браке еще родился ребенок. я то состоялась как личность а он к сожалению от своей слишком умной головы и больших омбиций стал сам себя сьедать и закончил не очень хорошо сначало стал наркоманом от большого количества денег и ума видимо. а потом потерял все работу семью и даже дом он сейчас бомж. зато у меня все хорошо я вышла замуж меня и моих детей любят ценят не за количество ума а за то что я просто рядом есть. вам нужно время чтобы понять нужен ли вам он. знаете есть поговорка муж голова только куда женщина повернет туда мужчина и пойдет. я желаю вам всего хорошего я думаю вы сделаете для себя правильные выводы. удачи вам.
МарИванна
Если вы счастливы и любите друг друга - какие могут быть скандалы.Я так полагаю, у вас гражданский брак?Не пойму, почему молоденькие девушки ищут себе дядек? Что мало ровесников? И что тебя вообще держит? Странно как-то выражаются чувства твоего м.ч. : тупая и нет мозгов. Мне кажется, что его просто устраивает что есть с кем спать и кто его обстирает и накормит.При этом никаких обязательств с его стороны. Ни о какой любви тут и речи нет. К сожалению, кроме как молодостью, ты его ничем заинтересовать не можешь.А молодость проходит очень быстро.Не могу понять, зачем вы соглашаетесь на это добровольное рабство, зачем эти ранние гражданские браки, зачем эти унижения? Тебе видимо, льстит, что на обратил внимание парень старше тебя? Вы живете полгода, не получается? Попрощайтесь. Не помню, кто написал : Расставанья и встречи две главные части, из которых когда-нибудь сложится счастье.
Виталия Ващенко
Просто пошли его на х***
Ljudmila C.
Беги от него без оглядки.,дальше будет только хуже.Даже в том случае,если ты делаешь что-то не так он не имее морального права обзывать тебя.Вы вместе очень короткое время,если сейчас такое позволительно,то понято что будет дальше.Или координально меняйся сама,.
Надежда Шеметова
а сколько Вам лет, я не поняла, такое ощущение сложилось что мужик взял девочку с детского сада и решил ее воспитать,
Людмила Цуканова
Мало говорит,значит умная,попробуй так.А вообще он просто хочет тебя принизить.
natalia klishina
ну он страше,вот и давит.Есть такие люди и не только мужчины,которые самоутверждаются за счет унижения других.Видать он сам не очень-то в себе уверен.А ты ему почаще говори,что конечно,глупая,раз с тобой связалась,оглянуться не успеешь-поумнею и найду того,кто будет меня уважать такой,какая есть.А если честно,женщин и любяит глупых,ими проще манипулировать.А ну ка прикиньте,может вы позволяете ему вас использовать? вот потому он и говорит с уверенностью?
Сибирячка
Он прививает тебе комплекс неполноценности ,что бы себя чувствовать супермужчиной . Первый мой муж так же со мной поступал . Я его бросила и ни разу не пожалела . Сейчас у меня второй муж . Меня обожает ( или по крайней мере искусно врет :)) и я не позволяю ему даже ПОСМОТРЕТЬ с пренебрежением в мою сторону . Моя любимая пословица: " если человек любит- он видит в любимом тока достоинства , а если не любит - то высматривает недостатки. "
Natashik
Женщина должна быть глупой,но себе на уме.Делайте свои дела и не обращайте на него внимания.Есть конечно вариант унизить его мужское достоинство относительно сексуальных возможностей при его друзьях...А когда он вспенит сказать "ну я же глупенькая" и так тупенько улыбаться...Вообще конечно он не прав.Даже если брать в расчет возраст, опыта у него не больше чем у Вас,а ума так вообще полное отсутствие.Если он не изменит свое поведение,то Вы сами скоро измените свое отношение к нему.Придет ненависть и отвращение. Тогда ещё хуже станет.И надо разобраться в себе, действительно ли это любовь или просто привычка и страх остаться одной.
Ирина Гурышева
Да, красотка, вам пополся "редкий" тип мужчины. Это те кто самоутверждаются в семье тем, что унижают женщину. Сколько не самообразовывайтесь, как некоторые советуют, лучше не будет, найдет другие причины для унижения и самоутверждения над Вами. А он по гороскопу не Лев случайно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем