Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить на свадьбу племяннику?

зовет сестра (мне двоюродная по папе, но мы достаточно близки с ней, общаемся хорошо), на свадьбу к сыну ее. 27го июля. в соседний город (ночевать у нее дома -это понятно). сколько денег дарить принято? (нуне утюг же дарить))) молодым))? нам на автобусе до них 5 часов ехать (мы в Томске, они в Кемерово), на своей машине я опасаюсь ехать.. дело не в том. какую сумму прилично подарить при обычном среднем доходе?
полуночница бледная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Фрёкен Бок
Все советуют от 5-ти. Это вообще как-то стремно. Тем более племяннику. Такая сумма для подружки/друга - студента приемлема, имхо. Вы одна едете?
полуночница бледнаяВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Все советуют от 5-ти. Это вообще как-то стремно. Тем более племяннику. Такая сумма для подружки/друга - студента приемлема, имхо. Вы одна едете?
СсылкаПожаловаться
у меня свекр намеревается приехать ко мне, а и тут же мамина сестра из Омска (что раз в год), хз.. или мама поедет, тогда 5 норм-пенсионерка.. мне вроде как стремно 5 положить .. 10 надо минимум
я не знаю
полуночница бледная
у меня свекр намеревается приехать ко мне, а и тут же мамина сестра из Омска (что раз в год), хз.. или мама поедет, тогда 5 норм-пенсионерка.. мне вроде как стремно 5 положить .. 10 надо минимум
я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От мамы пенсионерки, да. От Вас побольше бы надо. Вообще смотрите еще какая свадьба и где, т.е. как минимум заплатить за место и плюсом хоть 3-5 тыс.
Фрёкен Бок
Все советуют от 5-ти. Это вообще как-то стремно. Тем более племяннику. Такая сумма для подружки/друга - студента приемлема, имхо. Вы одна едете?
СсылкаПожаловаться
Вы не от цифры подарка отталкивайтесь, а от дохода дарителя. Может, ей ещё кредит на подарок посоветуете взять? Она в топе про утюг упомянула. Значит, от этого и отталкиваться нужно
Фрёкен БокВ ответ на Venezia
Venezia
Вы не от цифры подарка отталкивайтесь, а от дохода дарителя. Может, ей ещё кредит на подарок посоветуете взять? Она в топе про утюг упомянула. Значит, от этого и отталкиваться нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор пишет, что доход средний, а про утюг, как я понимаю, упомянула в шутку.
полуночница бледнаяВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Автор пишет, что доход средний, а про утюг, как я понимаю, упомянула в шутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
утюг- это прикол - Вы правильно поняли
полуночница бледнаяВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Все советуют от 5-ти. Это вообще как-то стремно. Тем более племяннику. Такая сумма для подружки/друга - студента приемлема, имхо. Вы одна едете?
СсылкаПожаловаться
мы еще не знаем поедем или нет. если поедем, то или я или моя мама (сестре она моей никто, вдова дяди сестры получается))) сестра обеих нас зовет, но они , видимо, ресторан заказывают, попросила сказать приедем обе или одна из нас (другой родни со стороны отца не приглашают - там куча народу и почти все в Кемерово - только нас зовут), им с местами определиться нужно в ресторане. поехать что ли.. у меня платья нет на меня обожравшуюся...(( что делать-то? я бы 10 и 15 подарила.. маму заслать, она 5 подарит и будет хотеть с другой родней встретиться))
полуночница бледная
мы еще не знаем поедем или нет. если поедем, то или я или моя мама (сестре она моей никто, вдова дяди сестры получается))) сестра обеих нас зовет, но они , видимо, ресторан заказывают, попросила сказать приедем обе или одна из нас (другой родни со стороны отца не приглашают - там куча народу и почти все в Кемерово - только нас зовут), им с местами определиться нужно в ресторане. поехать что ли.. у меня платья нет на меня обожравшуюся...(( что делать-то? я бы 10 и 15 подарила.. маму заслать, она 5 подарит и будет хотеть с другой родней встретиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вам нравятся такие мероприятия, езжайте конечно, берите десятку. Платье прикупите, опять же радость))) А если нет, то маму засылайте, деньги сэкономите))) Короче, отталкивайтесь от своего желания. Как-то так.
полуночница бледная
на фиг мне новое платье?)) маму проще заслать)) не люблю сборища, где я не завишу от себя самой.
полуночница бледнаяВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Если Вам нравятся такие мероприятия, езжайте конечно, берите десятку. Платье прикупите, опять же радость))) А если нет, то маму засылайте, деньги сэкономите))) Короче, отталкивайтесь от своего желания. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том смысле не люблю, когда я не могу сесть за руль машины своей и уехать домой.. а если я в другом областном центре и без машины и ночую у сестры, то.... хотя было как-то, что на ДР к ней на такси с мелким своим приезжала на пару дней, потом на такси обратно) цена вопроса в 2008г была 10000 в итоге)
Вероника Петренко
Деньги в конверте.
На кой нужны ваши подарки.
полуночница бледнаяВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Деньги в конверте.
На кой нужны ваши подарки.
СсылкаПожаловаться
да понятно, что деньги в конверте, просто сколько прилично дарить? я была раз на студенческой свадьбе еще в 98м году.. 5 студентов всего было.. подружка замуж выходила.. ну и за тортом в очередь конверты - это Вам на отдых там-то чиновники, это туда-то бизнесмены... и студентики со своими хрустальными вазочками и статуетками)) ну там обоим молодоженам разрешили только 2 подруги и 2 друга пригласить ну и свидетель со свидетельницей. все. остальные гости - нужные люди)))
Вероника ПетренкоВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
да понятно, что деньги в конверте, просто сколько прилично дарить? я была раз на студенческой свадьбе еще в 98м году.. 5 студентов всего было.. подружка замуж выходила.. ну и за тортом в очередь конверты - это Вам на отдых там-то чиновники, это туда-то бизнесмены... и студентики со своими хрустальными вазочками и статуетками)) ну там обоим молодоженам разрешили только 2 подруги и 2 друга пригласить ну и свидетель со свидетельницей. все. остальные гости - нужные люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько не жалко , столько и подали.
Я недавно на одной свадьбе 30 т.р подарила, а на другой 5.
Можно ведь и не подписывать.
полуночница бледнаяВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Сколько не жалко , столько и подали.
Я недавно на одной свадьбе 30 т.р подарила, а на другой 5.
Можно ведь и не подписывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем, я пришла к выводу, что от 5 и выше, сколько по бюджету не ударит.))
Анна
Столько, сколько можете себе позволить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем