Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет мам подростков!!!

Дочка не хочет учиться, совсем. 12 лет - отказывается делать уроки, если заставляешь орёт и истерит. Ничего не хочет, даже когда пытаешься помочь, закатывает глаза и отключает мозг. Говорит, что ей плевать, что носит двойки. Учиться, мол, не буду. Её ничего не интересует, кроме сидения в контакте. Читать не хочет. на кружки не хочет, помогать по дому не хочет. Может кто посоветует в Москве хорошего психолога для подростков.?? Я не справлюсь одна с ней. Мужа нет. мать-одиночка. Просьба писать мамам взрослых детей. Советы бездетных и мам маленьких детей - не актуально. 
Obed-land
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Obed-landВ ответ на Nataly
Nataly
а где ваш бойфренд? где дедушка? дядя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня нет бойфренда, все родственники далеко в других городах, мы вдвоём
NatalyВ ответ на Obed-land
Obed-land
у меня нет бойфренда, все родственники далеко в других городах, мы вдвоём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему?
вы мужененавистница?
или все мужчины вас сливают?
Obed-landВ ответ на Nataly
Nataly
почему?
вы мужененавистница?
или все мужчины вас сливают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наташенька, это обсуждать я не буду
АннаВ ответ на Obed-land
Obed-land
в том и беда, что папы нет. я уже поняла на своей шкуре, то без отца не стоит детей иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю мужчин и женщин, которые в одиночку вырастили детей, с их детьми часто тоже общаюсь - Человеки замечательные!!! а вы с себя начните! думайте, к психологу привели и ваша дочь станет такой, какой вы ее хотите видеть?! так не бывает!
Obed-landВ ответ на Анна
Анна
знаю мужчин и женщин, которые в одиночку вырастили детей, с их детьми часто тоже общаюсь - Человеки замечательные!!! а вы с себя начните! думайте, к психологу привели и ваша дочь станет такой, какой вы ее хотите видеть?! так не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не плевать на своего ребёнка и я не хочу, что бы у неё не было будущего. Психолог нужен, потому что дети часто не доверяют родителям и проще поговорить с другими людьми
АннаВ ответ на Obed-land
Obed-land
мне не плевать на своего ребёнка и я не хочу, что бы у неё не было будущего. Психолог нужен, потому что дети часто не доверяют родителям и проще поговорить с другими людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что - действительно не понимаете - что лучший друг, лучший психолог, лучший учитель ребенку - это его родитель! я же вам пишу - начните с себя, подумайте, проанализируйте, оставляйте все гаджеты дома и вывозите ребенка на природу, - сколько сейчас есть потрясающих парков, где можно такие квесты интересные пройти вместе со своим ребенком! а вы заладили про психолога, не поленитесь и найдите всё это, что на открытом воздухе!...
Кот-УченыйВ ответ на Анна
Анна
вы что - действительно не понимаете - что лучший друг, лучший психолог, лучший учитель ребенку - это его родитель! я же вам пишу - начните с себя, подумайте, проанализируйте, оставляйте все гаджеты дома и вывозите ребенка на природу, - сколько сейчас есть потрясающих парков, где можно такие квесты интересные пройти вместе со своим ребенком! а вы заладили про психолога, не поленитесь и найдите всё это, что на открытом воздухе!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна, судя по всему - не понимает. ((((((Ребенку надо стать другом.
АннаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Анна, судя по всему - не понимает. ((((((Ребенку надо стать другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уже очевидно, к сожалению.. автор думала, что тут ей контакты психологов скинут... люди помочь пытаются - советов дельных достаточно - а у нее на всё один ответ.......
Obed-landВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Анна, судя по всему - не понимает. ((((((Ребенку надо стать другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы все дружите с детьми? и знаете всё о жизни своих детей? )))
Кот-УченыйВ ответ на Obed-land
Obed-land
а вы все дружите с детьми? и знаете всё о жизни своих детей? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, да, дружу. Всегда стараюсь встать на их сторону. Защищаю их, когда на них наезжают учителя, правда, потом объясняю в чем дети неправы. Сержусь на них, наказываю - бывает.
И в общих чертах знаю о жизни моих детей. Дочка даже советуется, как ей с мальчиками поступать.
Я очень ценю это доверие...
Iron ButterflyВ ответ на Obed-land
Obed-land
мне не плевать на своего ребёнка и я не хочу, что бы у неё не было будущего. Психолог нужен, потому что дети часто не доверяют родителям и проще поговорить с другими людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы серьезно думаете,что Ваш ребенок будет изливать свою проблему чужому человеку-психологу?
Она пока сама не понимает,что с ней происходит. Гормоны шалить начинают.
Кот-УченыйВ ответ на Obed-land
Obed-land
мне не плевать на своего ребёнка и я не хочу, что бы у неё не было будущего. Психолог нужен, потому что дети часто не доверяют родителям и проще поговорить с другими людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот интересно, что надо сделать, чтобы ребенок не доверял своим самым близким людям...
И-РАВ ответ на Obed-land
Obed-land
в том и беда, что папы нет. я уже поняла на своей шкуре, то без отца не стоит детей иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Просто нужно внушать уважение к мужчине, хоть и отсутствующем.
Iron ButterflyВ ответ на И-РА
И-РА
Глупости. Просто нужно внушать уважение к мужчине, хоть и отсутствующем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважение идет от поступков.
А уважать гипотетически не существующих рядом мужчин-глупость)
И-РАВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Уважение идет от поступков.
А уважать гипотетически не существующих рядом мужчин-глупость)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему несуществующих??? Полно окружающих замечательных людей(и половина из них - мужчины))) Преподаватели, соседи, сотрудники, знакомые... Нужно подчеркивать ненавязчиво их положительные стороны.
Iron ButterflyВ ответ на И-РА
И-РА
Почему несуществующих??? Полно окружающих замечательных людей(и половина из них - мужчины))) Преподаватели, соседи, сотрудники, знакомые... Нужно подчеркивать ненавязчиво их положительные стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем это ребенку? ) Вы себя ребенком помните? Вас сильно интересовали соседи-мужчины? Или мужчины-сотрудники мамы?
Это НЕЗНАКОМЫЕ ребенку люди. С чего бы ей восторгаться их положительными чертами?)
Mar FaВ ответ на Obed-land
Obed-land
в том и беда, что папы нет. я уже поняла на своей шкуре, то без отца не стоит детей иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы не одна ребёнка без отца воспитываете. Да и самый трудный возраст начинается. Поищите психолога в интернете по отзывам, главное что бы дочка согласилась .
Алексей К.М.
Генетический брак - сдать в дет.дом, пусть гос-во делает из неё для себя "полезного члена общества"
Daria
а долго это продолжается? обычно человеку надоедает состояние, при котором он вообще ничего не делает и ничем не интересуется,т.е. по идее должно пройти. Ну и может вам обратить ее внимание на каких-то людей,с которых она могла бы взять пример?
Obed-landВ ответ на Daria
Daria
а долго это продолжается? обычно человеку надоедает состояние, при котором он вообще ничего не делает и ничем не интересуется,т.е. по идее должно пройти. Ну и может вам обратить ее внимание на каких-то людей,с которых она могла бы взять пример?
СсылкаПожаловаться
уже года 2
И-РАВ ответ на Obed-land
Obed-land
уже года 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переходной возраст.
Obed-land
Буду рада, если кто посоветует детского психолога в Московском регионе
Снежана МуравьеваВ ответ на Obed-land
Obed-land
Буду рада, если кто посоветует детского психолога в Московском регионе
СсылкаПожаловаться
да что вы заладили психолог-психолог. Да наказывайте ее и всего делов! вам уже стопитьсот вариантов предложили.
Снежана Муравьева
да что вы заладили психолог-психолог. Да наказывайте ее и всего делов! вам уже стопитьсот вариантов предложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не наказываю.
Снежана Муравьева
да что вы заладили психолог-психолог. Да наказывайте ее и всего делов! вам уже стопитьсот вариантов предложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
миленькая Вы моя, мне 39 лет и я далеко не дура. Если бы всё так просто было, наказал и оппа, результат, сюда бы не писала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем