Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет от жен офицеров.

Приветики всем. Нужен совет от жен офицеров-подводников.
Вышла замуж за офицера-подводника и естственно придётся ехать к нему жить. Хотелось бы знать что там и как на самом деле, какие тяготы могут ожидать. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Спящий Сфинкс
Каждому своё
Света Иванова
Очнь суровый ветреный и сырой климат. Мелициеа бксплатная и лучше московской. Школы одна лучше другой. Соседи только пепеехали из Северодвинска. Душевные люди. Неизбалованные.
irina irina
Ох...Прожила я в славном городе Североморске цать лет...Тяжко мне там было.Несколько раз домой сваливала.Муж может утром на службу уйти а вернуться через пару недель(внезапные учения).Если штормит,то их тоже на берег не пускают,в море отправляют.Ну и сейчас наши корабли часто отправляют куда-нибудь и на долго(племянника в прошлом году 9месяцев не было).Да ещё и климат г..но,полярный день,полярная ночь,тчжко...
АнонимВ ответ на irina irina
irina irina
Ох...Прожила я в славном городе Североморске цать лет...Тяжко мне там было.Несколько раз домой сваливала.Муж может утром на службу уйти а вернуться через пару недель(внезапные учения).Если штормит,то их тоже на берег не пускают,в море отправляют.Ну и сейчас наши корабли часто отправляют куда-нибудь и на долго(племянника в прошлом году 9месяцев не было).Да ещё и климат г..но,полярный день,полярная ночь,тчжко...
СсылкаПожаловаться
Мама моя...
irina irinaВ ответ на Аноним
Аноним
Мама моя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я там к сожалению подругами не обзавелась ,мне 19 лет было,а жёны
сослуживцев на порядок старше,не получалось у меня с ними общения...Жила практически в затворничестве с грудным ребёнком на руках
АнонимВ ответ на irina irina
irina irina
Я там к сожалению подругами не обзавелась ,мне 19 лет было,а жёны
сослуживцев на порядок старше,не получалось у меня с ними общения...Жила практически в затворничестве с грудным ребёнком на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого я и боюсь что не будет подруг и климат не подойдёт мне.
АнонимВ ответ на irina irina
irina irina
Я там к сожалению подругами не обзавелась ,мне 19 лет было,а жёны
сослуживцев на порядок старше,не получалось у меня с ними общения...Жила практически в затворничестве с грудным ребёнком на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще скажите почему его ком.лодки очень настоятельно рекомендовал не затягивать с детьми? Неужели на атомке так опасно?
irina irinaВ ответ на Аноним
Аноним
А еще скажите почему его ком.лодки очень настоятельно рекомендовал не затягивать с детьми? Неужели на атомке так опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это скорее всего из-за жилплощади))
Золотце
Я в свое время ( в конце 90х ) , будучи женой офицера, на Камчатке жила. Точка в сопках- отдельно стоящее подразделение- один дом, до "цивилизации"- гарнизона- 10 км, с апреля по июнь- вообще невозможно выехать по бездорожью, только спецтехника проезжает и продукты привозит. 9 месяцев зима, лета нет, климат ужасный . Возможно, Вы в лучшие условия попадете, а возможно и нет. Будьте готовы ко всему.
АнонимВ ответ на Золотце
Золотце
Я в свое время ( в конце 90х ) , будучи женой офицера, на Камчатке жила. Точка в сопках- отдельно стоящее подразделение- один дом, до "цивилизации"- гарнизона- 10 км, с апреля по июнь- вообще невозможно выехать по бездорожью, только спецтехника проезжает и продукты привозит. 9 месяцев зима, лета нет, климат ужасный . Возможно, Вы в лучшие условия попадете, а возможно и нет. Будьте готовы ко всему.
СсылкаПожаловаться
Уже готовлюсь морально. И если честно очень страшно
ЗолотцеВ ответ на Аноним
Аноним
Уже готовлюсь морально. И если честно очень страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня организм климат не перенес, там перепады давления очень большие были, у меня начались мигрени кровотечения из носа. 2 года только выдержала и уехала. А бывший так там жить и остался.
Бензий
Вы вышли замуж, а это предел мечтаний любой женщины
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Вы вышли замуж, а это предел мечтаний любой женщины
СсылкаПожаловаться
Вышла и очень счастлива.
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Вышла и очень счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, вы сами ответили на свой вопрос
Аноним
Вышла и очень счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не так давно тема была, что у военного любовница. Жена об этом прекрасно знает, но разводится боится, потому что если будет развод, то ему дают по выходу на пенсию квартиру на 1 человека (на него самого). И вот, вынуждена терпеть. Вспоминай об этом почаще.
11
Твоя мечта сбылась, ты стала женой слепо-глухо-немого капитана дальнего плавания. Ну а если не капитан и не слепо-глухо-немой, то все равно у тебя полная свобода действий пока его нет дома. Заведешь себе любовника, будешь камасутру изучать. Не грусти, не ты первая, не ты последняя, через это проходишь.
АнонимВ ответ на 11
11
Твоя мечта сбылась, ты стала женой слепо-глухо-немого капитана дальнего плавания. Ну а если не капитан и не слепо-глухо-немой, то все равно у тебя полная свобода действий пока его нет дома. Заведешь себе любовника, будешь камасутру изучать. Не грусти, не ты первая, не ты последняя, через это проходишь.
СсылкаПожаловаться
Дурик али блаженный? Зачем мне любовник? По себе людей не судят
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на 11
11
Твоя мечта сбылась, ты стала женой слепо-глухо-немого капитана дальнего плавания. Ну а если не капитан и не слепо-глухо-немой, то все равно у тебя полная свобода действий пока его нет дома. Заведешь себе любовника, будешь камасутру изучать. Не грусти, не ты первая, не ты последняя, через это проходишь.
СсылкаПожаловаться
В военных городках только любовников заводить, ага))) Там все про всех знают)
Квант
придется пойти на курсы водолазов, иначе интимной жизни не видать
Татьяна Иванова
Когда я училась была у нас в группе девушка. Тихая такая смирная, незаметная.... Но на третьем курсе вышла взамуж за будущего офицера моряка. Подцепила она его когда на Черном море отдыхала. И всем нам рассказывала как он закончит учебу и они будут жить с ним на берегу Черного моря..... Мы чуть от зависти не сдохли. А одна девочка, чернявенькая такая и говорит: "Я ей сделаю". И когда та спала, она срезала у неё прядь волос и весь вечер что то с ними сидела и что то там делала. А потом сожгла их и над ней спящей рассыпала.... Так страшно и жутко было...
И вот на последней преддиплмной сессии встречаем мы её злую. Ни с кем не разговаривает.....
Кое как мы выведали что муж её получил распределение на один из островов Курил, каким то там командиром какого то патрульного катера. И служить он там будет 12 лет. И что она обязана сразу после защиты диплома ехать к нему.
Вот это девочки ужас, так ужас.
Квант
запугали девчонку... девонька, не накручивай себя заранее... решай проблемы по мере их поступления... ты ж слышала, что жизнь прожить - не поле перейти... будут проблемы и посложнее полярного дня и ночи.. ну так... справишься...
АнонимВ ответ на Квант
Квант
запугали девчонку... девонька, не накручивай себя заранее... решай проблемы по мере их поступления... ты ж слышала, что жизнь прожить - не поле перейти... будут проблемы и посложнее полярного дня и ночи.. ну так... справишься...
СсылкаПожаловаться
Буду стараться. Деваться некуда уже.
Приветик, пукни в пакетик
Папа в прошлом подводник, в апреле у родителей 30 лет со дня свадьбы) Я рада, что родилась и первые годы жизни прожила в замечательном Островном, тундра, красота, свежий воздух...ммм...правда не представляю, что сейчас там делать молодой девушке. А если Североморск, то это вообще город "ждущих жен", там для них миллион развлечений)
Ключик
Длинные ночи зимой, северное сияние, летом такой длинный день, такая вкусная морошка, и боровики в сопках, рыбка хорошо ловится на спиннинг.Моя соседка сейчас живет на Украине, двое деток.Я в юности жила, воспоминания живут, холодновато конечно, но моя тетя давно живет в Мурманске, вырастила детей и никуда не собирается.Всего хорошего вам.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Длинные ночи зимой, северное сияние, летом такой длинный день, такая вкусная морошка, и боровики в сопках, рыбка хорошо ловится на спиннинг.Моя соседка сейчас живет на Украине, двое деток.Я в юности жила, воспоминания живут, холодновато конечно, но моя тетя давно живет в Мурманске, вырастила детей и никуда не собирается.Всего хорошего вам.
СсылкаПожаловаться
Здорово.
Спасибкиии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем