Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по продаже квартиры, кто сталкивался

Хочу продать свою квартиру, но она в другой стране за тысячи километров. 
Не представляю, как лучше поступать в таком случае? Ехать самой, жить там и заниматься сделкой и накладно и время. Нанимать агенство? 
Тогда на какие моменты обратить внимание, как коммуницировать с ними? Могут кинуть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Лю Лу
Продайте ее агентству. Есть у них такая услуга "Срочный выкуп". Они у Вас покупают (деньги выплачивают сразу, оформляют доверенность от вашего имени на своего представителя), а потом уже сами ищут покупателя и продают без Вашего присутствия.
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Продайте ее агентству. Есть у них такая услуга "Срочный выкуп". Они у Вас покупают (деньги выплачивают сразу, оформляют доверенность от вашего имени на своего представителя), а потом уже сами ищут покупателя и продают без Вашего присутствия.
СсылкаПожаловаться
Но один раз все же придется приехать в тот город.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Но один раз все же придется приехать в тот город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они купят ниже рыночной цены
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Они купят ниже рыночной цены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. А иначе никак.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Да. А иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень не хочу кормить их. Сталкивалась при сдаче квартиры (причем, это они нашли объявление и толпами навязывали свои услуги), в итоге сдала сама без их помощи. Наглые нахлебники
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Очень не хочу кормить их. Сталкивалась при сдаче квартиры (причем, это они нашли объявление и толпами навязывали свои услуги), в итоге сдала сама без их помощи. Наглые нахлебники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда едьте и продавайте сама)))
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Тогда едьте и продавайте сама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто и никогда не будет работать бесплатно.
ФиалкаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Никто и никогда не будет работать бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ясный майВ ответ на Аноним
Аноним
Очень не хочу кормить их. Сталкивалась при сдаче квартиры (причем, это они нашли объявление и толпами навязывали свои услуги), в итоге сдала сама без их помощи. Наглые нахлебники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы их не "кормите" а платите деньги за услуги.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Очень не хочу кормить их. Сталкивалась при сдаче квартиры (причем, это они нашли объявление и толпами навязывали свои услуги), в итоге сдала сама без их помощи. Наглые нахлебники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так всегда. Сама не могу. А платить нахлебникам не хочу. Увы.
Твой повод напиться )))В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Продайте ее агентству. Есть у них такая услуга "Срочный выкуп". Они у Вас покупают (деньги выплачивают сразу, оформляют доверенность от вашего имени на своего представителя), а потом уже сами ищут покупателя и продают без Вашего присутствия.
СсылкаПожаловаться
Гениально! Спасибо за подсказку!
Твой повод напиться )))
Гениально! Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что)
АЛЕНА***
заключаете договор с агентством, они все делают, ищут покупателя, оформляют доки, вы только на сделку приезжаете
АЛЕНА***В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
заключаете договор с агентством, они все делают, ищут покупателя, оформляют доки, вы только на сделку приезжаете
СсылкаПожаловаться
общаетесь посредством почты, видео, телефона, тут вроде все просто
Твой Папа Джонни
А где квартира? если в Греции то может я заинтересуюсь?
Твой Папа Джонни
А где квартира? если в Греции то может я заинтересуюсь?
СсылкаПожаловаться
В России, вы не заинтересуетесь)
Натали В ответ на Аноним
Аноним
В России, вы не заинтересуетесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну квартирумже нужно показывать. Значит в любом случае либо вам там сидеть либо человека нанимать. Я 3 варианта не знаю. Срлчный выкуп вы не хотите. Но учтите сейчас спрос на недвижку очень маленький можно и год продавать. Так что думайте.
Наталия Лукина
Либо друзей просить(за комиссию, конечно), либо договор с агентством. Никаких доверенностей не оставлять. Приехать придется: сделать выписку из ЕГРН, выписку из лицевого счета, справку о отсутствии задолженности по квартплате, копии тех плана, кадастрового паспорта. Ну и на сделку, естественно.
милованова
Найдите там старейшее агенство и почитайте отзывы...
Mюмз7 !!!
В России только непуганые идиоты по доверенности покупают, а на ёлку влезть и жопу не ободрать не получится, платите агенту, сейчас это уже копейки стоит
Фиалка
Если есть люди для которых это работа .то почему им не заплатить? Вы же платите сантехнику или электрику ? Это их хлеб ,ничем не хуже не лучше Вашего .Подумайте и посчитайте ,сколько вы потеряете на всех разъездах и съездах .Тут либо приехать и самим продать ниже рыночной либо через агентство. Помониторьте цены того города.агентства ,отзывы .Напишите .
&
Ехать придётся ,и все контролировать обязательно!
JaLeNa
только сегодня утром видела сюжет в новосятх, что теперь это можно сделать через нотариуса. конечно придется оплатить его услуги, зато вы получите все под ключ и с гаранитей
Наталья УстиноваВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
только сегодня утром видела сюжет в новосятх, что теперь это можно сделать через нотариуса. конечно придется оплатить его услуги, зато вы получите все под ключ и с гаранитей
СсылкаПожаловаться
Через нотариуса можно оформить сделку купли-продажи. А нужно еще найти кто купит. Нотариус этим не займется. Сейчас не так легко найти покупателя.
Наталья Устинова
Через нотариуса можно оформить сделку купли-продажи. А нужно еще найти кто купит. Нотариус этим не займется. Сейчас не так легко найти покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, верно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем