Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет

Заранее приношу извинения за повторяющуюся "кошачью" тему", но надо!!! Муж поставил условие - пока свою кошку не воспитаю, (2 года, стерилизованная, в меру воспитанная, капризная, но ласкуша), щенка у нас не будет. А очень хоцца ((( Проблема: приходит, ластится, ее гладят, и вдруг такой нежданчик - она кусает! и гневно уходит. Гладим как надо (неприятные для нее места не трогаем). Вот что делать? щенка оооочень хочу! ((((
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
CherryВ ответ на Элка
Элка
Хотите собаку- кошку отдайте в хорошие руки и берите собаку)))
СсылкаПожаловаться
ниии заааа чтооо! )))
Сова
Купите маленький пульверизатор и как только она кусается, брызгайте на
нее водой. Но только сразу же как только укусит, иначе она не поймет что
капли воды (а кошки этого очень не любят) – это наказание за укусы. Со
временем она приучится, что укусы сопровождаются чем-то неприятным и
скорее всего перестанет это делать
CherryВ ответ на Сова
Сова
Купите маленький пульверизатор и как только она кусается, брызгайте на
нее водой. Но только сразу же как только укусит, иначе она не поймет что
капли воды (а кошки этого очень не любят) – это наказание за укусы. Со
временем она приучится, что укусы сопровождаются чем-то неприятным и
скорее всего перестанет это делать
СсылкаПожаловаться
спасибо! очень полезный совет, я попробую!
СоваВ ответ на Cherry
Cherry
спасибо! очень полезный совет, я попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что! Удачи!
Тигруля
У друзей тоже самое с кошкой. Сначала ласкается, потом кусает и уходит. Но они объясняют это так- страсть и безумная любовь с ее стороны. Она не специально. Это когда женщине очень хорошо во время секса, она нечаянно может укусить мужчину. Может и у вашей кошки то же самое. Не надо ее перевоспитывать.
CherryВ ответ на Тигруля
Тигруля
У друзей тоже самое с кошкой. Сначала ласкается, потом кусает и уходит. Но они объясняют это так- страсть и безумная любовь с ее стороны. Она не специально. Это когда женщине очень хорошо во время секса, она нечаянно может укусить мужчину. Может и у вашей кошки то же самое. Не надо ее перевоспитывать.
СсылкаПожаловаться
возможно )))
Наталья Леонова
Какие проблемы? У меня было 2 собаки и кошка, теперь кот, кошка и собака. Все нормально. Со щенком самая большая проблема - гулять.
Эйве
да вы чё.... ЭТО нормально для кошки божемой а......кошки не поддаются воспитанию.....смотри программы Адская кошка.
Самая счастливая
Коты,когда выражают высшую меру любви,всегда прикусывают:это инстинкт.Вряд ли его удастся перевоспитать,Вишня!Киса просто говорит,что Вы ей очень нравитесь.
Кстати,о собаках:если она щенку по морде давать будет - не удивляйтесь:кисы все с характером!
Елена Корзникова
У меня кошка, 4 года почти. Стерилизованная. Ласковая, спокойная. Когда хочет "обнимашек" с нами, сама просится на ручки.А когда не хочет нежностей, лучше не подходить. И мы это уже видим и не пристаем. Но вот 8 месяцев назад взяли щенка... Да уж! Мальтезе. Маленький, белый, пушистый комочек. Теперь уже с нее ростом.Энергии через край! Любви тоже! И к нам и к кошке! А она страдает от такого внимания! Глаза стали печальные. Ищет спасения от него только у нас на руках. Честно говоря, я пожалела, что взяли собаку. Два животных в доме (тем более в городской квартире) - это перебор. Подумайте сто раз перед тем как взять щенка.
Елена Корзникова
У меня кошка, 4 года почти. Стерилизованная. Ласковая, спокойная. Когда хочет "обнимашек" с нами, сама просится на ручки.А когда не хочет нежностей, лучше не подходить. И мы это уже видим и не пристаем. Но вот 8 месяцев назад взяли щенка... Да уж! Мальтезе. Маленький, белый, пушистый комочек. Теперь уже с нее ростом.Энергии через край! Любви тоже! И к нам и к кошке! А она страдает от такого внимания! Глаза стали печальные. Ищет спасения от него только у нас на руках. Честно говоря, я пожалела, что взяли собаку. Два животных в доме (тем более в городской квартире) - это перебор. Подумайте сто раз перед тем как взять щенка.
СсылкаПожаловаться
думаю тут вопрос в темпераментах...
Елена КорзниковаВ ответ на Cherry
Cherry
думаю тут вопрос в темпераментах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Только вот угадаешь темперамент нового члена семьи? Поэтому я и не советую брать щенка.
Елена
Не берите щенка! Кошка уже взрослая, со своим характером, мира у них не будет. Перевоспитать кошку невозможно. При желании иметь дома собаку и кошку лучше всего изначально брать двоих одновременно совсем маленькими и воспитывать параллельно. Крайне редко два взрослых животных могут ужиться вместе. И покладистым характером обладают чаще всего подобранные с улицы животные, а не те, кто не знал плохой жизни и для кого хозяин не авторитет, а объект для исполнения желаний такого животного)))
CherryВ ответ на Елена
Елена
Не берите щенка! Кошка уже взрослая, со своим характером, мира у них не будет. Перевоспитать кошку невозможно. При желании иметь дома собаку и кошку лучше всего изначально брать двоих одновременно совсем маленькими и воспитывать параллельно. Крайне редко два взрослых животных могут ужиться вместе. И покладистым характером обладают чаще всего подобранные с улицы животные, а не те, кто не знал плохой жизни и для кого хозяин не авторитет, а объект для исполнения желаний такого животного)))
СсылкаПожаловаться
ок, прислушаюсь к вам, и еще подумаю )))
ZaraZa
У меня три кошки, собака и попугай. Нормально уживаются. Спят на собаке, облизывают, любят, думаю. Он щенком пришел, им кажется, что он - их дитятко.
Beershevait
Моя девочка на пятом году жизни стала давать себя гладить,а то было все как у вас,и кусалась,и царапалась,и по ночам скачки устраивала. А сейчас появился младший кот,они выстроили иерархическую лестницу и она резко остепенилась.
Lida Lida
Странные у вас взаимоотношения, однако
Инфлю Де Пенх
"Кусит" - значит любит))) у меня две любительницы куснуть, от обилия ласкучести и мурлыканья-) Просто выражают эмоции-) Мелкими были.. одна вообще любила утром за нос легонько цапнуть) Мол просыпайся и гладь меня, я же пришла-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем