Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен Ваш совет о книгах

Мне относительно немало лет и в жизни случилось прочесть огромное количество книг, каждая из которых внесла свою лепту в мою безграничную любовь к чтению. Но случилось познакомиться с удивительной девушкой 14 лет, в открытую заявляющей, что читать она не любит. Поинтересовалась прочитанным и, в общем-то, не особо удивилась. Хочется помочь ей полюбить чтение, ведь это открывает потрясающие возможности, расширяет или вовсе стирает границы и т.д. Но понимаю, что к выбору советуемых к прочтению книг нужно отнестись серьёзно, чтобы не усугубить проблему, а переубедить юную девушку. Какие книги произвели на вас неизгладимое впечатление и помогли полюбить читать? Посоветуйте, поделитесь, пожалуйста, идеями. Очень хочется узнать ваши рекомендации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
111121314
Ирина Барон
"Два капитана" Каверин В. "Унесённые ветром". "Идиот" Ф. М. Достоевский. "Русалочка". "Похороните меня за плинтусом". Кронин "Замок Броуди". Островский:"Бесприданница", "Алые паруса" Александр Грин, Булгаков Михаил "Собачье сердце", "Поющие в терновнике", "Королёк-птичка певчая", "Пролетая над кукушкиным гнездом", Сомерсет Моэм "Театр", Виктор Гюго:"Отверженные" и "Человек, который смеётся" + 4 библиотеки, устала.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
"Два капитана" Каверин В. "Унесённые ветром". "Идиот" Ф. М. Достоевский. "Русалочка". "Похороните меня за плинтусом". Кронин "Замок Броуди". Островский:"Бесприданница", "Алые паруса" Александр Грин, Булгаков Михаил "Собачье сердце", "Поющие в терновнике", "Королёк-птичка певчая", "Пролетая над кукушкиным гнездом", Сомерсет Моэм "Театр", Виктор Гюго:"Отверженные" и "Человек, который смеётся" + 4 библиотеки, устала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Светик-Семицветик
В подростковом возрасте прочла немало книг, даже Кастанедой увлекалась. Проблема в том, что во взрослой жизни мне не хотелось читать и сейчас я почти ничего не помню о героях книг. В жизнь пришел огромный блок другой инфы и все. Все что было исчезло. То есть время было потрачено впустую, получается?
Светик-Семицветик
В подростковом возрасте прочла немало книг, даже Кастанедой увлекалась. Проблема в том, что во взрослой жизни мне не хотелось читать и сейчас я почти ничего не помню о героях книг. В жизнь пришел огромный блок другой инфы и все. Все что было исчезло. То есть время было потрачено впустую, получается?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что-то сохранилось и повлияло на вас, как на личность
Екатерина Жилина
"Хочется помочь ей полюбить..." - не надо
не надо никому помогать любить или хотеть
Екатерина Жилина
"Хочется помочь ей полюбить..." - не надо
не надо никому помогать любить или хотеть
СсылкаПожаловаться
Я не прошу у вас совет, что мне делать. А спрашиваю о книгах. Это очень разные вещи)
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прошу у вас совет, что мне делать. А спрашиваю о книгах. Это очень разные вещи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите список литературы? что вы будете с ним делать? - )))
сунете под нос девочке и прикажете прочесть?
чтобы заинтересовать чем-то, нужно любить это самой, с неподдельным интересом, искренним восторгом об этом рассказывать, тогда человек загорится (может быть)
не похоже, что вы сами уж очень любите читать - так, чтобы для удовольствия, для настоящего удовольствия по чесноку
не надо делать из чтения благочестивую обязанность, потому что благочестие, может быть, и полезно, но смертельно скучно
Екатерина Жилина
вы хотите список литературы? что вы будете с ним делать? - )))
сунете под нос девочке и прикажете прочесть?
чтобы заинтересовать чем-то, нужно любить это самой, с неподдельным интересом, искренним восторгом об этом рассказывать, тогда человек загорится (может быть)
не похоже, что вы сами уж очень любите читать - так, чтобы для удовольствия, для настоящего удовольствия по чесноку
не надо делать из чтения благочестивую обязанность, потому что благочестие, может быть, и полезно, но смертельно скучно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любительница фантазировать?) от вас лично мне ничего не надо. Уже написала вам об этом выше
Wormwood
Романы Тургенева, где описаны тургеневские девушки.
АнонимВ ответ на Wormwood
Wormwood
Романы Тургенева, где описаны тургеневские девушки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думаю, это сегодня могло бы быть полезным, но не проймёт молодежь
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем