Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен взгляд со стороны...

Суть проблемы такова. Давно было уже оговорено, что в эту осень мы с гм женимся. И тут вчера мы узнаем, что его младший брат с ГЖ подали заявление в ЗАГС. И, поскольку на их свадьбу должны приехать родственники с Украины и из Ростовской области, то второй такой ваяж на свадьбу через 1,5-2 мес.их родственники выдержать не в состоянии (со слов мужа). Я спросила, и когда же мы понесем заявление в ЗАГС, когда у нас свадьба в свете новых событий? На что он сначала сказал, что в ноябре. Потом разговор наш зашел еще дальше. Он сказал, что в сентябре женится его друг, что они не планируют ни лимузинов, ничего такого и у них все влетает в 250тыс. Типа у нас таких денег нет и вообще свадьба это затратное мероприятие и оно нам вообще надо? И вообще его мама с отчимом 5 лет жили не расписанные. Я не выдержала всего этого и расплакалась (разговор наш происходил по телефону сегодня утром, когда он уже на работу ушел, я просто не выдержала своих мучений). Расплакалась и сказала ему, что он не представляет, как тяжело у меня на душе от того, что я толшько лишь сожительница, что я не его мама и жить столько лет в гб для меня мучение и пытка. Я никогда с таким не смирюсь. Тем более, что все вокруг женаты: и мой брат, и теперь будет и его брат женат (а они вместе столько же, сколько и мы). Мой гм человек очень скрытный, и из него очень сложно что либо выудить, но я так поняла, раз он говорит словами матери (о том, что они 5 лет в гб прожили в отчимом), и у меня сложилось впечатление, что она не хочет нашего брака, а он не может переступить через ее "нет". Конечно, это все мои домыслы, и сегодня я собираюсь напрямую у него это спросить...
В общем, по дороге на работу я ревела... сейчас сижу уже не реву, но понимаю, что мое отношение к нему уже не будет прежним. И, вместе с тем, мы очень хорошо живем (ттт). Кроме данного обстоятельства, мне с ним комфортно и хорошо. И я даже не знаю...как совместить это "хорошо" с тем, что мне очень плохо от осознания того, что он не хочет сделать меня настоящей жиной. Он искренне недоумевает и не понимает, почему я не считаю его мужем, ведь он меня женой считает....
Извините, что так сумбурно... очень хотелось высказаться...и услышать мнение со стороны как бы вы поступили в моей ситуации. А ситуация такая: мне 31 год и я была замужем, у меня есть ребенок от 1 брака...То есть постулат брось его найди себе нового, который женится...думаю, в моем случае не очень прокатит...((((( Но и жить так, с растерзанной душой...не знаю, на сколько хватит моих сил...(((((
Девочки, хочу сразу ясность внести. Помпезное торжество с лимузинами и ресторанами мне не нужно. Я давно гм предлагала, давай просто распишемся. Это он не хочет. Говорит, что один раз на всю жизнь можно и торжество устроить. Тогда напрашивается вопрос: один раз на всю жизнь- это со мной ли???
Заранее спасибо за комменты.
P.S. Позвонила маме, все ей рассказала. Она мне сказала: "Нафиг тебе эта регистрация? Она что тебе счастье принесет? Живите так." Сижу реву. Но я очень рада,что мои родители не против нашего гб. Наверное, это лучшее, что могло случиться в данной ситуации.
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Папина ДочкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
На самом деле. тут просто давлеют стереотипы. Все это в голове сидит. Вам ни разу не приходилось сылашать такого, что "если мужик не женится, то он еще не встретил ту самую", "женщина не замужем- несчастна, да ее просто используют", "если не женится- то поматросит и бросит" и проч. Вот все эти стереотипы они давят на психику очень сильно. Поневоле начинаешь верить, что это аксиомы, и бывает так и никак иначе. Но только те, кто эти стереотипы в массы внедряют, не учитывают, сколько разводов приходится на 1 брак. Что люди женятся, живут энное количество лет и потом расходятся. Казалось бы, раз женились\ вышли замуж, значит нашли ту\ того единствееного. Ан нет. И по 2 брака с "единственными" бывает, и по 3... Так что вся проблела в данном случае в том, что не можем мы от стереотипов избавиться.
А аргумент "за"....ну, скажем, если люди расходяться, то совместно нажитое имущество состоявшим в браке разделить значительно легче. И ребенка не нужно усыновлять папе, если он с мамой в браке состоит.
То есть лично я для себя решила: если будем планировать ребенка или наклюнется появление крупного совместно нажитого имущества, то я буду настаивать на браке. Если нет, то и нафиг этот штамп в паспорте не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно - стереотипы! А знаете, кто их внедрил в свое время? Государство. А знаете - для чего? Для удобства учета. Чтобы знать, кто, с кем, когда сошелся (свадьба), когда разошелся (развод). И все это в свою очередь - для управления массами. Потому что зная, например, что подавляющее большинство населения в браке, можно, допустим, делать платными детские сады или школы - один родитель может и не потянет, а двое - поднатужатся, никуда не денутся. Это к примеру.
Совместно нажитое, например, при оформлении можно оформлять в равных/раЗных (в зависимости от вклада) долях. Ребенка и так не нужно усыновлять - идёте, записываете на себя и привет.
Я, когда дело дойдет до ребенка, буду настаивать на квартире, оформленной на меня (50%) или на ребенка. И я могу четко объяснить - почему. Потому что пока я его буду кормить грудью без возможности самостоятельно зарабатывать, я хочу быть уверенна, что если с папой не дай бог что-то случиться (все мы, например, смертны, и смертны внезапно), что мне минимум будет ГДЕ ЖИТЬ. Уж НА ЧТО - я как-нибудь разберусь. Но оказаться с грудным ребенком на улице - я должна ЕГО, РЕБЕНКА от этого оградить. Штамп - дело пятое.
Любые совпадения случайныВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
Вот именно - стереотипы! А знаете, кто их внедрил в свое время? Государство. А знаете - для чего? Для удобства учета. Чтобы знать, кто, с кем, когда сошелся (свадьба), когда разошелся (развод). И все это в свою очередь - для управления массами. Потому что зная, например, что подавляющее большинство населения в браке, можно, допустим, делать платными детские сады или школы - один родитель может и не потянет, а двое - поднатужатся, никуда не денутся. Это к примеру.
Совместно нажитое, например, при оформлении можно оформлять в равных/раЗных (в зависимости от вклада) долях. Ребенка и так не нужно усыновлять - идёте, записываете на себя и привет.
Я, когда дело дойдет до ребенка, буду настаивать на квартире, оформленной на меня (50%) или на ребенка. И я могу четко объяснить - почему. Потому что пока я его буду кормить грудью без возможности самостоятельно зарабатывать, я хочу быть уверенна, что если с папой не дай бог что-то случиться (все мы, например, смертны, и смертны внезапно), что мне минимум будет ГДЕ ЖИТЬ. Уж НА ЧТО - я как-нибудь разберусь. Но оказаться с грудным ребенком на улице - я должна ЕГО, РЕБЕНКА от этого оградить. Штамп - дело пятое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ваш муж согласен на оформление квартиры на вас? Просто бывают фрукты, которые априори не хотят делиться своим. Вот как раз имея дело с такими и нужно штамповаться. Тогда он просто обязан будет отдать половину того, что было нажито в браке.
Папина ДочкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
А ваш муж согласен на оформление квартиры на вас? Просто бывают фрукты, которые априори не хотят делиться своим. Вот как раз имея дело с такими и нужно штамповаться. Тогда он просто обязан будет отдать половину того, что было нажито в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы будем продавать его недвижимость, складывать с моими деньгами и покупать общее - пусть он попробует при этом не согласиться! )))) кроме того, у нас есть свои нюансы, которые играют в пользу того, чтобы из нас двоих именно на меня было оформлено ну хотя бы бОльшая часть имущества, если не всё.
Любые совпадения случайныВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
Вот именно - стереотипы! А знаете, кто их внедрил в свое время? Государство. А знаете - для чего? Для удобства учета. Чтобы знать, кто, с кем, когда сошелся (свадьба), когда разошелся (развод). И все это в свою очередь - для управления массами. Потому что зная, например, что подавляющее большинство населения в браке, можно, допустим, делать платными детские сады или школы - один родитель может и не потянет, а двое - поднатужатся, никуда не денутся. Это к примеру.
Совместно нажитое, например, при оформлении можно оформлять в равных/раЗных (в зависимости от вклада) долях. Ребенка и так не нужно усыновлять - идёте, записываете на себя и привет.
Я, когда дело дойдет до ребенка, буду настаивать на квартире, оформленной на меня (50%) или на ребенка. И я могу четко объяснить - почему. Потому что пока я его буду кормить грудью без возможности самостоятельно зарабатывать, я хочу быть уверенна, что если с папой не дай бог что-то случиться (все мы, например, смертны, и смертны внезапно), что мне минимум будет ГДЕ ЖИТЬ. Уж НА ЧТО - я как-нибудь разберусь. Но оказаться с грудным ребенком на улице - я должна ЕГО, РЕБЕНКА от этого оградить. Штамп - дело пятое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, я за первым мужем была замужем официально. Когда я от него ушла (а жила я со штампом в паспорте еще почти 1,5 года, но уже с другим человеком), то мы поделили все просто: я взяла себе часть мебели, стир.машинку, комп, а ему оставила машину и ремонт в квартире. Мне говорили, что я круглая дура и что нужно было машину делить напополам. А я подумала, что не хочу на это тратить свои нервы. Наверное, действительно лично мне этот штамп не нужен вовсе. Просто в моем сознании есть установка: если мужчина не хочет жениться, то ты- не та, с кем он хочет провести всю жизнь. Но, как из любого правила, и из этого "пастулата" есть свои исключения. И, поскольку я вообще такой человек, который регулярно попадает во всякие там "2%" или "5%" от населения (к примеру, я бисексуальна, а это сколько-то там...не помню точно, процентов от всех людей, потом ребенок у меня родился попой вперед- это бывает в 5% случаев и 100, можно и другие примеры приводить из той же оперы), то можно предположить, что и в этот раз мне попался такой мужчина, для которого готовность или не готовность к браку- не показатель любви к женщине. Может, это пустые предположения, но буду тешить себя ими. В конце концов, у меня не такой уж и вагон здоровья, чтобы гробить его еще больше всякими переживаниями. Тем более, что изменить я все равно ничего не могу. Если любит, будет жить со мной всю жизнь. А не срастется- значит. не судьба.
Папина ДочкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Знаете, я за первым мужем была замужем официально. Когда я от него ушла (а жила я со штампом в паспорте еще почти 1,5 года, но уже с другим человеком), то мы поделили все просто: я взяла себе часть мебели, стир.машинку, комп, а ему оставила машину и ремонт в квартире. Мне говорили, что я круглая дура и что нужно было машину делить напополам. А я подумала, что не хочу на это тратить свои нервы. Наверное, действительно лично мне этот штамп не нужен вовсе. Просто в моем сознании есть установка: если мужчина не хочет жениться, то ты- не та, с кем он хочет провести всю жизнь. Но, как из любого правила, и из этого "пастулата" есть свои исключения. И, поскольку я вообще такой человек, который регулярно попадает во всякие там "2%" или "5%" от населения (к примеру, я бисексуальна, а это сколько-то там...не помню точно, процентов от всех людей, потом ребенок у меня родился попой вперед- это бывает в 5% случаев и 100, можно и другие примеры приводить из той же оперы), то можно предположить, что и в этот раз мне попался такой мужчина, для которого готовность или не готовность к браку- не показатель любви к женщине. Может, это пустые предположения, но буду тешить себя ими. В конце концов, у меня не такой уж и вагон здоровья, чтобы гробить его еще больше всякими переживаниями. Тем более, что изменить я все равно ничего не могу. Если любит, будет жить со мной всю жизнь. А не срастется- значит. не судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно! )) "Если любит, будет жить со мной всю жизнь. А не срастется- значит..", а не срастется - и штамп не поможет! Уйдёт с таким же успехом, как вы от первого мужа, и также 1,5 года будет жить с кем-то третьим, со штампом в паспорте )) мне кажется,многие ситуации нам специально даются - как урок. Возможно, вам эта ситуация также дана с какой-то целью. Например, научиться отличать суть от видимости, ведь как ни крути штамп - это формальность. И,как правильно кто-то заметил, всего лишь государственная РЕГИСТРАЦИЯ факта - совместной жизни двоих. Не нужно изводить себя из-за фигни! Избавьтесь от этого стереотипа в своей жизни! ))
Любые совпадения случайныВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
Вот именно! )) "Если любит, будет жить со мной всю жизнь. А не срастется- значит..", а не срастется - и штамп не поможет! Уйдёт с таким же успехом, как вы от первого мужа, и также 1,5 года будет жить с кем-то третьим, со штампом в паспорте )) мне кажется,многие ситуации нам специально даются - как урок. Возможно, вам эта ситуация также дана с какой-то целью. Например, научиться отличать суть от видимости, ведь как ни крути штамп - это формальность. И,как правильно кто-то заметил, всего лишь государственная РЕГИСТРАЦИЯ факта - совместной жизни двоих. Не нужно изводить себя из-за фигни! Избавьтесь от этого стереотипа в своей жизни! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пытаюсь избавиться....
Папина ДочкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Пытаюсь избавиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну,может, в этом-то и ваша ошибка - пытаться избавиться, бороться с обидой, держать себя в руках... не форсируйте ситуацию! Дался вам этот штамп! Забудьте о нем! Как Скарлетт ОХара: "Я подумаю об этом завтра!". И так - каждый день говорите,пока не забьёте )) а как забьёте - это сразу престанет быть проблемой,перестанет внутренне вас напрягать. Посмотрите - это ведь по-ходу единственное, что портит ваши отношения! Зачем?! СтОит оно того? Представьте, что он ушел из-за вас принципиально не желая штамповаться. Вы бы согласились потерять человека из-за этого? Думаю нет. Или вам нужен штамп любой ценой? И почему вы зациклились на нет,как будто от него зависит дальнейшее течение вашей жизни?! Типа, "быть или не быть"?
Любые совпадения случайныВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
ну,может, в этом-то и ваша ошибка - пытаться избавиться, бороться с обидой, держать себя в руках... не форсируйте ситуацию! Дался вам этот штамп! Забудьте о нем! Как Скарлетт ОХара: "Я подумаю об этом завтра!". И так - каждый день говорите,пока не забьёте )) а как забьёте - это сразу престанет быть проблемой,перестанет внутренне вас напрягать. Посмотрите - это ведь по-ходу единственное, что портит ваши отношения! Зачем?! СтОит оно того? Представьте, что он ушел из-за вас принципиально не желая штамповаться. Вы бы согласились потерять человека из-за этого? Думаю нет. Или вам нужен штамп любой ценой? И почему вы зациклились на нет,как будто от него зависит дальнейшее течение вашей жизни?! Типа, "быть или не быть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если честно, то штамп мне вообще не нужен. Мне не важно, в каком браке мы живем. Но вот расхожий стереотип о том, что мужчина не женится, пока не встретит ту единственную...вот что напрягает. Неужели я не та единственная? Хотя, он уверяет об обратном.
А вообще, я сейчас начала читать книгу Курпатова "Счастлив по собственному желанию". Там очень хорошо написано про то, что нужно делать, чтобы жить здесь и сейчас, сегодняшним днем. Буду работать над собой.
Папина ДочкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Если честно, то штамп мне вообще не нужен. Мне не важно, в каком браке мы живем. Но вот расхожий стереотип о том, что мужчина не женится, пока не встретит ту единственную...вот что напрягает. Неужели я не та единственная? Хотя, он уверяет об обратном.
А вообще, я сейчас начала читать книгу Курпатова "Счастлив по собственному желанию". Там очень хорошо написано про то, что нужно делать, чтобы жить здесь и сейчас, сегодняшним днем. Буду работать над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что такое стереотип? "Стереотип (от стерео и греч. typos — отпечаток), копия печатной формы (набор и клише) высокой печати в виде монолитной пластины толщиной от 2 до 25,1 мм". Живите своим умом, а не по придуманным кем-то когда-то правилам.
Любые совпадения случайныВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
Что такое стереотип? "Стереотип (от стерео и греч. typos — отпечаток), копия печатной формы (набор и клише) высокой печати в виде монолитной пластины толщиной от 2 до 25,1 мм". Живите своим умом, а не по придуманным кем-то когда-то правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо за совет. Это я и пытаюсь делать.
Любые совпадения случайныВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
если такие принципы, то надо поступать в соответствии с ними. Вы и так уже пошли ему навстречу - Вы живете в гб, хотя Вам это не нравится. вполне справедливо, что он теперь может пойти навстречу.
я честно говоря Вас понимаю. те же принципы, не знаю сколько ещё в ГБ продержусь... думаю, если будет следующий раз - вообще не буду начинать сожительствовать...
а вообще когда идешь против себя, начинаются какие-то неврозы. психологи однозначно не советуют. и это независимо от тараканов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера был очень долгий и серьезный разговор. Он сказал, что насильно мил не будешь, не надо насиловать его и тащить в брак, что он любит меня и я та женщина, с которой он хочет жить всю жизнь. И что он не то чтобы совсем не хочет на мне жениться, просто позже. Как он говорит вот живут люди живут потом бац! а пошли поженимся. Вот он так хочет. Говорила ему, давай расстанемся и т.д., может я не та, кто тебе нужен. Он говорит, нет, та, и уходить никуда не хочет....
Я сейчас чувствую себя погано... действительно на грани депрессии... не знаю, как долго я еще продержусь. Частично спасает меня лишь здравый смысл. Одна я жить все равно не смогу (уже проверено), а менять в общем-то хорошего, доброго, заботливого человека, с которые к тому же интересно и спокойно по жизни, на неизвестно кого, да этот неизвестно кто еще неизвестно, как к моему ребенку будут относиться, мне совсем не хочется. Поэтому понимание всех этих обстоятельств перевешивает во мне желание порвать наши в общем-то очень хорошие отношения.
Любые совпадения случайны
Вчера был очень долгий и серьезный разговор. Он сказал, что насильно мил не будешь, не надо насиловать его и тащить в брак, что он любит меня и я та женщина, с которой он хочет жить всю жизнь. И что он не то чтобы совсем не хочет на мне жениться, просто позже. Как он говорит вот живут люди живут потом бац! а пошли поженимся. Вот он так хочет. Говорила ему, давай расстанемся и т.д., может я не та, кто тебе нужен. Он говорит, нет, та, и уходить никуда не хочет....
Я сейчас чувствую себя погано... действительно на грани депрессии... не знаю, как долго я еще продержусь. Частично спасает меня лишь здравый смысл. Одна я жить все равно не смогу (уже проверено), а менять в общем-то хорошего, доброго, заботливого человека, с которые к тому же интересно и спокойно по жизни, на неизвестно кого, да этот неизвестно кто еще неизвестно, как к моему ребенку будут относиться, мне совсем не хочется. Поэтому понимание всех этих обстоятельств перевешивает во мне желание порвать наши в общем-то очень хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока просто успокойтесь! это самый лучший совет.
когда отойдете от этой нервотрепки - продумаете, как правильно донести до него мысль, что это Вам очень важно. что Вы не чувствуете себя его женой. что он Вас сильно разочаровал - тем, что его слова ничего не значит (собирались ведь осенью свадьбу играть!). можно обговорить, конкретный срок ГБ - так часто делают, когда начинают жить вместе - давай годик поживем, посмотрим, и если все хорошо - расписываемся. или разбегаемся.
только сейчас - пока просто успокоиться!!!!
Любые совпадения случайныВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
пока просто успокойтесь! это самый лучший совет.
когда отойдете от этой нервотрепки - продумаете, как правильно донести до него мысль, что это Вам очень важно. что Вы не чувствуете себя его женой. что он Вас сильно разочаровал - тем, что его слова ничего не значит (собирались ведь осенью свадьбу играть!). можно обговорить, конкретный срок ГБ - так часто делают, когда начинают жить вместе - давай годик поживем, посмотрим, и если все хорошо - расписываемся. или разбегаемся.
только сейчас - пока просто успокоиться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы уже обговаривали все сто раз. И я больше ничего не хочу. Сейчас у меня на повестке дня ремонт санузла. Вот о нем я и буду думать.
Любые совпадения случайны
Мы уже обговаривали все сто раз. И я больше ничего не хочу. Сейчас у меня на повестке дня ремонт санузла. Вот о нем я и буду думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже правильно!
удачи Вам!
Папина ДочкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Вчера был очень долгий и серьезный разговор. Он сказал, что насильно мил не будешь, не надо насиловать его и тащить в брак, что он любит меня и я та женщина, с которой он хочет жить всю жизнь. И что он не то чтобы совсем не хочет на мне жениться, просто позже. Как он говорит вот живут люди живут потом бац! а пошли поженимся. Вот он так хочет. Говорила ему, давай расстанемся и т.д., может я не та, кто тебе нужен. Он говорит, нет, та, и уходить никуда не хочет....
Я сейчас чувствую себя погано... действительно на грани депрессии... не знаю, как долго я еще продержусь. Частично спасает меня лишь здравый смысл. Одна я жить все равно не смогу (уже проверено), а менять в общем-то хорошего, доброго, заботливого человека, с которые к тому же интересно и спокойно по жизни, на неизвестно кого, да этот неизвестно кто еще неизвестно, как к моему ребенку будут относиться, мне совсем не хочется. Поэтому понимание всех этих обстоятельств перевешивает во мне желание порвать наши в общем-то очень хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите фильм "Обещать, не значит жениться". Как раз про вашу ситуацию один из сюжетов (Энистон и Аффлек). Там очень хорошо показана позиция мужчины и позиция женщины, дело просто в разном понимании факта бракосочетания. Сразу скажу, мне ближе мужской взгляд ))
Любые совпадения случайныВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
посмотрите фильм "Обещать, не значит жениться". Как раз про вашу ситуацию один из сюжетов (Энистон и Аффлек). Там очень хорошо показана позиция мужчины и позиция женщины, дело просто в разном понимании факта бракосочетания. Сразу скажу, мне ближе мужской взгляд ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо посмотреть.
А, если не сложно, скажите, что за позиция у мужчины? Просто я никак не пойму позицию своего мужа.
Папина ДочкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Надо посмотреть.
А, если не сложно, скажите, что за позиция у мужчины? Просто я никак не пойму позицию своего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а простая позиция: "У нас с тобой отношения в десятки раз лучше отношений многих официально женатых! Тебе что важнее - суть или видимость? Смысл всем демонстрировать что мы муж и жена, если это ТАК И ЕСТЬ? И ты, и я об этом знаем. Кому еще и что ты докажешь штампом?". В принципе, я разделяю. Другой вопрос, что в финале фильма парень сказал: "Я этого по-прежнему не понимаю. Но если ТЕБЕ это так важно - я сделаю это для тебя". И они расписались )) и стало всем счастье ))) посмотрите, не поленитесь
Любые совпадения случайныВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
а простая позиция: "У нас с тобой отношения в десятки раз лучше отношений многих официально женатых! Тебе что важнее - суть или видимость? Смысл всем демонстрировать что мы муж и жена, если это ТАК И ЕСТЬ? И ты, и я об этом знаем. Кому еще и что ты докажешь штампом?". В принципе, я разделяю. Другой вопрос, что в финале фильма парень сказал: "Я этого по-прежнему не понимаю. Но если ТЕБЕ это так важно - я сделаю это для тебя". И они расписались )) и стало всем счастье ))) посмотрите, не поленитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вчера у мужа еще раз, очень спокойно спросила: "Зай, все же скажи, почему ты не хочешь жениться на мне?". И он сказала: "Потому что боюсь, что после свадьбы у нас с тобой испортятся отношения".
А фильм надо поставить на закачку)
Папина ДочкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Я вчера у мужа еще раз, очень спокойно спросила: "Зай, все же скажи, почему ты не хочешь жениться на мне?". И он сказала: "Потому что боюсь, что после свадьбы у нас с тобой испортятся отношения".
А фильм надо поставить на закачку)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видите, у него есть своя, имеющая, кстати, право на существование, причина - многие и многие действительно, получив столь желанный штамп, считают что все, дело сделано, начинают жиреть, хаметь, борзеть и рассматривать законного супруга как взятую высоту. Убедите его (не нахрапом), что в вашем случае ему бояться нечего, и получите свое )))
Оля КиселёваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
А если у меня принципы? Бывает же так, что в голове таракан и ты никак не можешь от него избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у меня принципы? Бывает же так, что в голове таракан и ты никак не можешь от него избавиться.

Были бы принципы - не соглашались бы на ГБ изначально! В голове тараканы - это точно!
1303mail
Если расписаться нужно срочно- топайте к гинекологу, покупайте справку о том, что беременны, и по закону вас расписывают хоть на следующий день.

А в остальном- подписываюсь под всеми предыдущими респондентами. Странно такой взрослой тетеньке рваться замуж как семнадцатилетней девице, которой надо выпендриться перед подружайками- мол, глядите, я- выросла и занимаюсь сексом.
Елена ЕльнинаВ ответ на 1303mail
1303mail
Если расписаться нужно срочно- топайте к гинекологу, покупайте справку о том, что беременны, и по закону вас расписывают хоть на следующий день.

А в остальном- подписываюсь под всеми предыдущими респондентами. Странно такой взрослой тетеньке рваться замуж как семнадцатилетней девице, которой надо выпендриться перед подружайками- мол, глядите, я- выросла и занимаюсь сексом.
СсылкаПожаловаться
я согласна в принципе.
Но если ей это важно ,неужели ее мужчине сложно штамп поставить?
444удеся))
А может мама то права и почему она так говорит не задумывались?
Анастасия
Да хочет он все! И Вас и торжество! Просто обстоятельства не совсем удачно складываются! Он сам переживает, что все не так как он хотел!
А мы сразу свое бабское - "ничего не хоче, меня не хочет... ну и т.д." Он же мужчина, думает и о финансах и об организации! Думаю ему не легче в этой ситуации и он просто ищет выход так же как и Вы! Нужно просто договорится!)
Любые совпадения случайныВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да хочет он все! И Вас и торжество! Просто обстоятельства не совсем удачно складываются! Он сам переживает, что все не так как он хотел!
А мы сразу свое бабское - "ничего не хоче, меня не хочет... ну и т.д." Он же мужчина, думает и о финансах и об организации! Думаю ему не легче в этой ситуации и он просто ищет выход так же как и Вы! Нужно просто договорится!)
СсылкаПожаловаться
Мне тоже временами кажется, что он из-за свадьбы брата и связанного с ней приезда родственников и их финансовых затруднений так пошел на понятную. Он тут обронил "и я думал, что мы первые распишимся"....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем