Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ди искренность в отношених?

Я считаю , что неискренность приводит к закрытости и в дальнейшем, отношения портятся  .Люди  часто не высказывают свои желания, чувства, что рождает непонимание со стороны другого. Вот, к примеру, такая ситуация. Жена хочет, чтобы ее муж стал более внимательным к ней и помогал ей по дому. В то же время она не проговаривает свои желания, а только «пилит» его, если тот не удовлетворяет ее пожелания. 
Не думайте, что близкий человек обладает даром телепатии. Нам всегда кажется, что другой должен был и сам догадаться – но это заблуждение. Мы не можем читать мысли другого человека. Можно только предположить, что думает другой. Часто женщины говорят в адрес своих мужчин, что «я ему и так и этак намекаю, мог бы уже и догадаться». Я тоже допустила ошибку в жизни, не поговорив на волнующую тему брачной ночи, подробности рассказывать не буду, но это испортило наши отношения. Так что все проговаривайте. Всем хорошего дня и настроения, отпускникам  ярких  встреч и впечатлений!
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Айгуль Ляховая
Я думаю, то - о чем Вы говорите - это не искренность, а умение проговаривать свои желания, обычная готовность адекватного человека к диалогу и консенсусу. Искренность - это немного другое. Искренность - это отсутствие лицемерия, отсутствие противоречия между тем, что человек говорит, думает и делает
Айгуль Ляховая
Я думаю, то - о чем Вы говорите - это не искренность, а умение проговаривать свои желания, обычная готовность адекватного человека к диалогу и консенсусу. Искренность - это немного другое. Искренность - это отсутствие лицемерия, отсутствие противоречия между тем, что человек говорит, думает и делает
СсылкаПожаловаться
можно и проговорить, но неискренне, просто поболтать
Айгуль ЛяховаяВ ответ на Ключик
Ключик
можно и проговорить, но неискренне, просто поболтать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так все-таки что: просто поболтать или обсудить проблему? в случае просто поболтать - это просто поболтать, пересказать сплетни, рассказать, как прошел день - при условии - что собеседнику это интересно. А вот обсудить проблему - это немного другое. Тут уж нужно быть честным.
Айгуль ЛяховаяВ ответ на Айгуль Ляховая
Айгуль Ляховая
так все-таки что: просто поболтать или обсудить проблему? в случае просто поболтать - это просто поболтать, пересказать сплетни, рассказать, как прошел день - при условии - что собеседнику это интересно. А вот обсудить проблему - это немного другое. Тут уж нужно быть честным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тогда да - отсутствие лицемерия - необходимое условие для хороших отношений
Ирина Болдырева
Душевность и интимные отношения между мужчиной и женщиной часто на­ходят свое выражение в откровенных беседах. Особенно в начале отношений хочется сбросить хотя бы частично покров со своей прошлой жизни и этой открытостью испытать партнера. Готов ли он принять меня «целиком и полнос­тью»?
Ирина Болдырева
Душевность и интимные отношения между мужчиной и женщиной часто на­ходят свое выражение в откровенных беседах. Особенно в начале отношений хочется сбросить хотя бы частично покров со своей прошлой жизни и этой открытостью испытать партнера. Готов ли он принять меня «целиком и полнос­тью»?
СсылкаПожаловаться
прошлое может со временем всплыть и не от вас, от какой-нибудь приятельницы, я думаю рассказать просто кратко, без тонкостей
Ирина Болдырева
Да, всё верно.
MissOlga
Полностью с вами согласна, не представляю, как иначе двум людям ужиться под одной крышей.
Для того людям и дан дар речи.
Мы четко и конкретно объясняем друг другу, что нас не устраиваеет, и что хотели бы изменить. Намеки.. на них не все реагируют, или понимают именно так, как вы хотели бы, что ведёт к закрытости.
Предпочитаю разговаривать, а не дуть губы, плакать, бить посуду и прочие "способы общения", которые лишь портят отношения.
КлючикВ ответ на MissOlga
MissOlga
Полностью с вами согласна, не представляю, как иначе двум людям ужиться под одной крышей.
Для того людям и дан дар речи.
Мы четко и конкретно объясняем друг другу, что нас не устраиваеет, и что хотели бы изменить. Намеки.. на них не все реагируют, или понимают именно так, как вы хотели бы, что ведёт к закрытости.
Предпочитаю разговаривать, а не дуть губы, плакать, бить посуду и прочие "способы общения", которые лишь портят отношения.
СсылкаПожаловаться
Добрый день Оля, умничка ты и твой муж
Суровая Чупа
я не поняла , что надо проговаривать
Снежанна Денисовна
Спасибо КЭП
Снежанна Денисовна
Спасибо КЭП
СсылкаПожаловаться
пожалуйста кок
Эмма
Необходима.
КлючикВ ответ на Эмма
Эмма
Необходима.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, спасибо за ответ
мария Аккуратова
в общей массе нужна
но не всегда и не во всем
есть ситуации, когда что-то не стоит говорить, чтобы человек не волновался
ты не делаешь ему плохо, он не может повлиять на ситуацию
ну и зачем лишний раз дергать, если с этим вопросом можешь справится сама и тебе не нужна помощь?
мария Аккуратова
в общей массе нужна
но не всегда и не во всем
есть ситуации, когда что-то не стоит говорить, чтобы человек не волновался
ты не делаешь ему плохо, он не может повлиять на ситуацию
ну и зачем лишний раз дергать, если с этим вопросом можешь справится сама и тебе не нужна помощь?
СсылкаПожаловаться
в основных моментах жизни она нужна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем